Живой Mitsubishi ASX в салонах

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
Karaya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 15:04

#91

Сообщение Karaya » 02 авг 2010, 13:07

oddinn писал(а):
Karaya писал(а):...
Что расстроило:
- неудобное заднее сиденье и жуткая теснота сзади: моим 183 см было неудобно туда даже протискиваться и сидеть пару минут - не представляю какие ощущения подарит дальняя поезка пассажирам второго ряда...

Подскажите пожалуйста, в каком измерении вам показался тесным салон сзади? Просто интересно, мне как раз показалось, что сзади места более чем достаточно. У меня рост практически такой же, как у вас, 184 см, и я спокойно сел на второй ряд с передним креслом, настроеным под себя, и практически вытянул ноги. В высоту места тоже было более чем достаточно (комплектация без панорманой крыши). Вот в ширину он может быть тесноват для троих, но это совершенно не удивтельно.


Грубо говоря уперся коленями в водительское сиденье (при этом не выдвигая первое до упора) + не понравлся угол наклона спинки дивана. Некомфортная, "застывшая" поза получается какая-то, расслабиться в дальней поездке не удастся, а дальние поездки предполагаются относительно частыми.
Ради интереса сразу же залез на задния ряд Аута - разница впечатлила - там можно спокойно развалиться как пожелаешь. Жаль, машина не доставляет в целом, иначае бы рассматривали ее всерьез...

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#92

Сообщение oddinn » 02 авг 2010, 14:22

Karaya писал(а):Грубо говоря уперся коленями в водительское сиденье (при этом не выдвигая первое до упора) + не понравлся угол наклона спинки дивана. Некомфортная, "застывшая" поза получается какая-то, расслабиться в дальней поездке не удастся, а дальние поездки предполагаются относительно частыми.
Ради интереса сразу же залез на задния ряд Аута - разница впечатлила - там можно спокойно развалиться как пожелаешь. Жаль, машина не доставляет в целом, иначае бы рассматривали ее всерьез...

На счет вертикальной спинки - согласен, хотя мне так даже больше нравится, а вот на счет упирания коленками - не понимаю, как вы умудрились. Вроде рост одинаковый. По поводу разницы с аутлендером - тоже странно, потому как размер салона практически идентичен, просто багажник отрезали :) Единственное, что в аутлендере задний ряд двигать можно.

Аватара пользователя
caesaralex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:11
Город: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 1 раз

#93

Сообщение caesaralex » 02 авг 2010, 14:31

Karaya писал(а):Грубо говоря уперся коленями в водительское сиденье (при этом не выдвигая первое до упора) + не понравлся угол наклона спинки дивана. Некомфортная, "застывшая" поза получается какая-то, расслабиться в дальней поездке не удастся, а дальние поездки предполагаются относительно частыми.
Ради интереса сразу же залез на задния ряд Аута - разница впечатлила - там можно спокойно развалиться как пожелаешь. Жаль, машина не доставляет в целом, иначае бы рассматривали ее всерьез...

Уважаемый , вы вообще в машине сидели? В каком месте плоское сидение аута лучше , чем в асиксе?
Желаю ТЕБЕ радости, богатства и успеха.

Karaya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 15:04

#94

Сообщение Karaya » 02 авг 2010, 14:49

[/quote]
На счет вертикальной спинки - согласен, хотя мне так даже больше нравится, а вот на счет упирания коленками - не понимаю, как вы умудрились. Вроде рост одинаковый. По поводу разницы с аутлендером - тоже странно, потому как размер салона практически идентичен, просто багажник отрезали :) Единственное, что в аутлендере задний ряд двигать можно.[/quote]

По моим субъективным (подчеркиваю) ощущениям сзади места мало и в дальней поездке пассажиру(пассажирам) будет неудобно. Может быть дело в привычке сидеть развалившись, когда не за рулем, может быть в совокупности, опять же субъективных, факторов.
Почему в ауте мне показалось существенно просторнее? - не знаю, может быть я ошибаюсь...

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#95

Сообщение Evgen66 » 02 авг 2010, 14:55

Karaya писал(а):- неудобное заднее сиденье и жуткая теснота сзади: моим 183 см было неудобно туда даже протискиваться и сидеть пару минут - не представляю какие ощущения подарит дальняя поезка пассажирам второго ряда... .

этого в принципе не могет быть. База Аутовская. там ваще по диагонали можно бегать!
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#96

Сообщение Kampuchean » 02 авг 2010, 15:15

Тут все субъективно, ведь знаете как метро, ктото сидит ручки на коленях, а какое-нить тело ноги в раскорячку.. :)

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#97

Сообщение Serguei Trazar » 02 авг 2010, 18:20

Действительно, что пристали к человеку? У всех антропология разная и рост здесь не причём. Хотя впечатления со временем тоже могут меняться. Может Аутлэндер для него будет попросторнее.

Mathias
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:40
Город: Н.НОВГОРОД

#98

Сообщение Mathias » 02 авг 2010, 19:36

Господа, а как вам водительское сиденье? На мне спинка болтается как пальто, которое велико на два размера, хотя свое "фокусовское" сидит как влитое. Дискретная регулировка угла наклона тоже непривычна и кажется неудобной, т.к. дольше приходится ловить нужное положение.

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#99

Сообщение oddinn » 02 авг 2010, 19:53

Mathias писал(а):Господа, а как вам водительское сиденье? На мне спинка болтается как пальто, которое велико на два размера, хотя свое "фокусовское" сидит как влитое. Дискретная регулировка угла наклона тоже непривычна и кажется неудобной, т.к. дольше приходится ловить нужное положение.

В плане регулировки угла наклона - меня устроило, шаг небольшой. Мне показалась, что спинка рассчитана на людей сильно шире меня в плечах и сильно ниже ростом, так что с вашим ощущением в принципе согласен.

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#100

Сообщение ksys » 02 авг 2010, 19:58

oddinn писал(а):
Mathias писал(а):Господа, а как вам водительское сиденье? На мне спинка болтается как пальто, которое велико на два размера, хотя свое "фокусовское" сидит как влитое. Дискретная регулировка угла наклона тоже непривычна и кажется неудобной, т.к. дольше приходится ловить нужное положение.

В плане регулировки угла наклона - меня устроило, шаг небольшой. Мне показалась, что спинка рассчитана на людей сильно шире меня в плечах и сильно ниже ростом, так что с вашим ощущением в принципе согласен.


Наверное я широкий в плечах и низкого роста, но мне удобно.


Аватара пользователя
Inessa
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:35
Город: Казань
Авто: ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#101

Сообщение Inessa » 02 авг 2010, 23:47

Miracle писал(а):гну крыло в салоне


Мой красавчег неделю ждал в салоне, надеюсь его не так часто насиловали! (

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#102

Сообщение Kampuchean » 02 авг 2010, 23:56

Inessa писал(а):Мой красавчег неделю ждал в салоне, надеюсь его не так часто насиловали! (

В таком случае, Вам достанется уже не Мальчик, но Муж! ;)

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#103

Сообщение Ed1975 » 03 авг 2010, 08:54

Всем привет, пытаюсь заказать 1,8 intense (пока нет квот). Машинка в салоне понравилась, особенно белый, черный и серый цвета. Очень неплохо смотрится синий. К пластику нареканий нет. Сзади посидел (рост 190 см) - тесновато, примерно также как в Кашкае. Но мне сзади не ездить, а других членов семьи с таким ростом нет....Жаль только "Высококонтрастный цветной информационный дисплей..." на 1,8 оказался не тем большим дисплеем как на фотках, ну да ладно - мелочи жизни....

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#104

Сообщение Beavis » 03 авг 2010, 09:37

а вы капот открывали? там просто пластик идет вначале капота, он не устойчив, вот не будет ли он на скорости вебрировать, и начало крыла как то не жестко сидит. по отзывам обладателей пока про это ничего не было сказано

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#105

Сообщение dmitr » 03 авг 2010, 11:46

Сегодня впервые посмотрел в салоне на "живого" ASX. Читая предыдущие отзывы, был готов ко многому - но багажник при открытии все равно шокировал :( . Мне мешки не возить, но контраст между внешними размерами машины и размером багажника разителен, ощущение чужеродности запаски не покидает до сих пор. Но всё остальное компенсирует этот минус (в конце концов в багажник заглядываю раз в неделю не чаще :D ).



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя