Как я получал авто в салоне

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
Валерий_123
Полковник
Полковник
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:14
Город: Краснодар
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 105000
Прошлый авто: Шевроле Ланос
:
За активность - Серебро Всегда готов
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 567 раз

#466

Сообщение Валерий_123 » 19 фев 2015, 20:38

Поздравляю :roll:
Как я Вас понимаю. Сам пересел с ланоса :wink:

Аватара пользователя
САМ52
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:06
Город: Москва-Снегири
Авто: ASX S09 CVT модернизированный тОмно-синий Михал Михалыч
Пробег: за 50000
Прошлый авто: мадам Зафира
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 66 раз

#467

Сообщение САМ52 » 19 фев 2015, 22:08

Герман666
Нашего полку прибыло, привет!!!
Любой машины хватит ровно до конца жизни, если ездить достаточно лихо
"Пшекруй"

Аватара пользователя
spanki
Майор
Майор
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 13:22
Город: Беларусь, Минск
Авто: ASX 1,6 upgradeable▁ ▂ ▃ ▅ ▆
Пробег: 8900
:
Всегда готов За активность - Серебро 3. Друзья из Белоруссии
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 307 раз

#468

Сообщение spanki » 19 фев 2015, 22:14

Добрый день!
Если вы не против и ваш покорный коллега из Беларуси свою историю покупки и муки выбора опишет.
cum Deo!

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

#469

Сообщение Ингвар » 19 фев 2015, 22:20

spanki
Любопытно было бы!
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
spanki
Майор
Майор
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 13:22
Город: Беларусь, Минск
Авто: ASX 1,6 upgradeable▁ ▂ ▃ ▅ ▆
Пробег: 8900
:
Всегда готов За активность - Серебро 3. Друзья из Белоруссии
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 307 раз

#470

Сообщение spanki » 19 фев 2015, 22:28

Ингвар
Будет много букафф, не судите строго. Просто выход эмоциям давал.
cum Deo!

Аватара пользователя
FOMICH
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:33
Город: Тольятти
Авто: ASX 1.6 МТ Invite S13 серебристый, рестайлинговый
Пробег: 140000
Прошлый авто: Hyundai Elantra 1.6 МТ
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 444 раза

#471

Сообщение FOMICH » 19 фев 2015, 22:30

Земляк пошёл оперу писать... :D
Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

Аватара пользователя
spanki
Майор
Майор
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 13:22
Город: Беларусь, Минск
Авто: ASX 1,6 upgradeable▁ ▂ ▃ ▅ ▆
Пробег: 8900
:
Всегда готов За активность - Серебро 3. Друзья из Белоруссии
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 307 раз

#472

Сообщение spanki » 19 фев 2015, 22:30

Немного про муки выбора: (сразу оговорюсь — я не мастер эпистолярного жанра, так что заранее извиняюсь за неудобства):
Выбирал машину не много не мало а чуть больше года, т.к. это мой первый собственный автомобиль. Живу в Минске, так что начал с классической схемы БУ авто из Эуропы (как пелось в песне моего детства: Go West). Желательно с попаданием в более — менее человеческую растаможку, а это двигатель объемом до 1500 см3 и 3 — 5 лет от роду.
Ознакомившись с ценами на аукционах типа auto.de решил посмотреть на цены местных перегонщиков — перекупов и был неприятно удивлен тем, что цены на одинаковые автомобили в схожих комплектациях у авто стоящих на минских авторынках дешевле чем аналогичный из Европы (со всеми накладными расходами и платежами).
После вышесказанного сделал для себя вывод, что на местных рынках искать не убитый или не битый в разумных пределах (кому как повезет) не стоит, исключения конечно есть везде, но поскольку я не являюсь автогуру (а кто им является?) то и играть в автолотерею с минимальным процентом выигрыша не хотелось.
Позже моим другом Константином С. (отдельное ОГРОМНОЕ спасибо), который самолично протарил тропку Гомель-Москва еще в 2013г., был дан совет об изменении сторон горизонта поиска с запада на восток (Московия и СПб), плюсами в данном случае выступали:
1. Цена;
2. Возможность поехать самому (разумеется не одному) и видеть все воочию;
3. Покупка непосредственно у хозяина;
4. Отсутствие языковых барьеров;
5. Возможность проверки на СТО при покупке;
6. Отсутствие растаможки (утилизационный сбор 4 000 — 6 000 российских рублей по сравнению с растаможкой в 1 500 УЕ не в счет), соответственно можно не ограничиваться выбором двигателя до 1500 см3.
Конечно, риски в данном случае есть (а где их нету?), НО есть и плюсы. Оговорюсь сразу, что критериями были 2009г. или младше, от первого хозяина, с оригиналом ПТС, двигатель 1,6 — 1,8 (желательно атмосферник) и НИКАКИХ DSG и прочих роботов. И понеслось: Skoda Octavia tour, Opel Astra, Mazda 3, Skoda Octavia A5, VW polo sedan. Были прочитаны сотни отзывов владельцев и тысячи строк форумов (благо работа в ночные смены позволяла это делать хоть и в ущерб отдыху).
Все бы хорошо, казалось бы вот уже определились (выбери и купи), НО тут, мой друг и коллега после недолгого выбора покупает в Смоленске новую Skoda Octavia A7. Встает очередная дилемма: новое авто Б-класса или БУ С-класса (и немного дешевле). В итоге останавливаю свой выбор на Skoda Rapid 1.6 MT и с замиранием сердца жду оглашения цен на нее и соответственно появления в продаже. Наступает момент презентации в салонах (как они потом заявили, что ранее объявленная ориентировочная стоимость была примерно на 50 000 — 60 000 российских рублей ниже ввиду укрепления курса доллара с 32 до по-поему 35,5) и цена на данное авто в средней комплектации (в моем понимании есть почти все что нужно) около 16 000- 17 000 долларов США с учетом выбора цвета, что по моему разумению не особо гуманно за данное (хоть и добротное) авто. Рассматривал и другие новые:
Renault Duster — в минималке нет кондиционера, а комплектация с кондиционером уже кусалась по цене,
новый Renault Logan — не зацепил внутри, я конечно понимал, что это бюджетный авто и за 12 000 долларов США там есть и климат и круиз и парктроники и обогрев лобовика, но что-то (какие-то ньюансы во внутренней сборке салона: тут ручка двери шатается, тут саморез без заглушки глаза режет) не РАДУЕТ.
Не поймите меня прескверно, я не супер эстет и мне не зазорно ездить на маленьких авто самых обычных автоконцернов, но автомобиль, особенно новый должен РАДОВАТЬ.Ведь покупая новый автомобиль он должен, нет, просто обязан это делать.
VW Polo sedan — по цене адекват, но как-то неприятно было узнать про стук цилиндров в двигателях от такого концерна и в добавок отказ признавать существующую проблему (но все-таки признали), что навевало мысли не о самой лучшей надежности, да и смотря на него всегда думал про Шкоду Рапид (которая действительно нравилась).
Nissan Almera — отсутствие дизайна, особенно панели, а впечатляющие размеры заднего дивана мне ни к чему.
Skoda Yeti — классная, люблю топорные дизайны особенно на фоне того, что все авто сейчас какие-то как один — зализанные, но дорого.
Octavia и Jetta- неплохи, но что-то смущало.
Nissan Кашкай — в новом кузове неподъемно дорогой.
НОЯБРЬ: начал обзвон по салонам москвы и смоленска (отпали почти сразу т.к. были обнесены белорусамив кратчайшие сроки ввиду близости).
Начну по-порядку:
Шкода — Rapid если и есть, то только в максимальной комплектации 1,4TSI DSG (как я уже писал роботы противоречат моим критериям) и по цене под 800 000 рублей.
Skoda Yeti в базовой комплектации с 1,6 МT удалось найти самый дешевый около 790 000 (с ПТФ и обогревом сидений) в базовом белом цвете (цена по прайсу на тот момент 756 000 + около 20 000 за ПТФ и обогрев).
Scoda Octavia только 1,4 на DSG, объясняли тем, что все атмосферники вымели по программе утилизации.
Opel Mokka понравился, в базе достаточно хорош 1,8 кондицонер, сигнализация, ЕСП и т.д. — где такое найдешь за 735 000?, НО: 1 — сделан на базе шевроле авео, может и не критично, но что-то смущало 2 — приостановлено производство, по словам манагера что-то связано с ЭБУ.
Опель астра 1,6МТ в средней комплектации — 642 000 хорошо вроде, но уже взят курс на паркет)))
Toyota Corolla (заранее оговорюсь, соотношение курса доллар США — Российский Рубль заметно расширило горизонты моего (и всех моих соотечественников)) выбора) — настоящее японское качество), и это не шутка. В салоне в Минске цены как и в Москве, но ничего нет — все вымели, про топовые комплектации за 800 000 и выше не узнавал.
Honda Civic седан — 1,8 базовый двигатель, базовая комплектация очень впечатляющая, но и стартовая цена в 829 000 российских рублей тоже.
Возможны конечно были предзаказы с ожиданием приблизительно 4 — 5 месяцев, НО итоговых цен никто не знает, а как так можно покупать вещи, тем более не за 3 копейки не имея представления об итоговых ценах?
Я в панике, начинает приходить ощущение, что я опаздываю на пол-шага минимум и начинаю расширят круг и тут попадаю на дилера Mitsubishi — Рольф.
Mitsubishi Lancer — хорош, но я уже взял курс на паркет — решил глянуть что за фруктоза такая (какие комплектации) Mitsubishi ASX и с чем ее едят (за какие суммы покупают). Был приятно удивлен от 699 000 за базовую комплектацию белого цвета.
Рольфов много — позвонил кажется в Химки, сказали переключат на менеджера, ждал минуты три, а потом короткие гудки — не повезло подумал я, но делать больше нечего.Следующий выбор пал на Рольф Диамант (название филиала понравилось)), тут все оказалось ОК. При телефонном общении с менеджером узнал, что базовых комплектаций нет (я не удивился, т.к. их продавать наверное дилерам не особо выгодно). Узнав мои критерии менеджер Вячеслав Котов (к слову очень адекватный, было приятно иметь дело), сказал, что надо посоветоваться с начальством. Перезвонил и предложил комплектацию INVITE, цвет — белый перламутр за 749 000. Конечно, я был не против 1,8 CVT, но это было уже 850 000 минимально.
Сказал подумаю. Пару дней архиинтенсивно читал отзывы владельцев, видеообзоры и форумы. Также удалось посидеть в салоне вживую и пообщаться с теми, кто только вернулся с тест-драйва. Не обнаружив в отзывах каких-либо хронических болезней решил — надо брать. Отправил менеджеру на почту скан паспорта и по его словам — теперь машина забронирована, я немножко успокоился и начал считать активы.
Через 2 недели купив билеты отправился с двумя друзьями в первопрестольную (отдельное им ОГРОМНОЕ спасибо):
9.00 мы в салоне, осмотр, оформление документов, экономический базис: деньги — товар.
11.30 выехали из салона.
11.30 — 12.00 заправка и покупка (попутно, заранее нашел место недалеко от салона) зимней резины.
12.00 — 14.30 оформление страховки за 1700! рублей (объяснив тем, что выросли цены) в РЕСО-гарантия. 2,5 часа! машину быстрее купили))), страховщик постоянно путался и 2 раза перепечатывал документы.
Решение мелких личных вопросов и путь в Минск с объездом платных дорог BelTOll. )))
cum Deo!

Аватара пользователя
FOMICH
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:33
Город: Тольятти
Авто: ASX 1.6 МТ Invite S13 серебристый, рестайлинговый
Пробег: 140000
Прошлый авто: Hyundai Elantra 1.6 МТ
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 444 раза

#473

Сообщение FOMICH » 19 фев 2015, 22:36

ОГО!!! Опер велел про всё писать??? :sh:
Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

#474

Сообщение Ингвар » 19 фев 2015, 22:38

spanki писал(а):Немного про муки выбора

Как раз в основном об этом! :) Про салон-то мало... Но интересно!
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
spanki
Майор
Майор
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 13:22
Город: Беларусь, Минск
Авто: ASX 1,6 upgradeable▁ ▂ ▃ ▅ ▆
Пробег: 8900
:
Всегда готов За активность - Серебро 3. Друзья из Белоруссии
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 307 раз

#475

Сообщение spanki » 19 фев 2015, 23:05

Ингвар
Спасибо. Хоть кому-то понравилось.

В салоне как-раз таки все было быстро из допов (я сразу обозначил еще заранее по телефону, что брать ничего не буду) взял только ковры. Только указал на запотевший поворотник, он сказал, что после мойки это нормально (я сомневался, но что делать). Теперь он потеет в любую мокрую погоду (как будто каждый день с мойки)))
cum Deo!


Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

#476

Сообщение Sancho » 19 фев 2015, 23:12

spanki
Какого числа машину взяли?

Аватара пользователя
spanki
Майор
Майор
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 13:22
Город: Беларусь, Минск
Авто: ASX 1,6 upgradeable▁ ▂ ▃ ▅ ▆
Пробег: 8900
:
Всегда готов За активность - Серебро 3. Друзья из Белоруссии
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 307 раз

#477

Сообщение spanki » 19 фев 2015, 23:16

Sancho
по-моему 17 ноября
cum Deo!

Аватара пользователя
FOMICH
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:33
Город: Тольятти
Авто: ASX 1.6 МТ Invite S13 серебристый, рестайлинговый
Пробег: 140000
Прошлый авто: Hyundai Elantra 1.6 МТ
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 444 раза

#478

Сообщение FOMICH » 19 фев 2015, 23:34

Действительно, долгое хождение по мукам выбора... Я хоть и родом из БССР, но таким обстоятельным подходом к выбору и покупке авто похвастаться не могу. Повёз задаток в салон за Opel Mokka и сидя в глубоких раздумьях в выставочном образце, вдруг увидел трёх девчат подъехавших на новеньком (без номеров) Mitsubishi ASX к автосалону. Пошёл посмотреть, что это за ЗВЕРЬ, посмотрел, пообщался с хозяйкой, узнал где находится салон офдилера и уже через часа 2 после этого я заключил договор и внёс задаток, а ещё через пару дней стал счастливым обладателем данного авто, езжу уже 2 года и 2 месяца, накатал 34 т.км и нисколько не пожалел о своём приобретении. И каждый раз когда я вижу Opel Mokka, благодарю небеса за ту случайную (или не случайную) встречу с Mitsubishi ASX!!! :wink: :wink: :wink:
Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

#479

Сообщение Sancho » 20 фев 2015, 12:02

spanki
A ну это очень своевременно. Это вы не на полшага отставали, а даже опережали. В декабре дилеры, когда узнавали, что покупатель - гражданин РБ или Казахстана - открыто тут же говорили: "тогда для Вас цена еще + 250-300 тыс.руб. к стоимости из прайса" и еще обязательных допов вдвое больше, чем для граждан РФ.

Аватара пользователя
Ustas-ls
Майор
Майор
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:16
Город: г.Сызрань Cамарская обл.
Авто: Outlander ||| 2,0 4 wd серебристый
Пробег: 6000
Прошлый авто: Chevrolet Lanos,ASX S08 МТ серебристый
:
Победитель в конкурсе клуба За фото отчеты Путешественник
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 689 раз

#480

Сообщение Ustas-ls » 20 фев 2015, 13:36

FOMICH
Ну ты жжешь :D Красавец!
Участник Рекорда России.



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость