Как я получал авто в салоне

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
Ксения
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:30
Поблагодарили: 1 раз

Как я получал авто в салоне

#1

Сообщение Ксения » 25 сен 2010, 00:14

Понимаю, что может и есть похожие темы, но, все-же....
пока искали что-то дельное на форуме - потеряли время и толком не нашли ничего....
Давайте опишем то, как мы забирали свои авто из салонов, какие были казусы или прикольные моменты, на что стоит обратить внимание, есть ли какие-то недовольства работой салонов...
на самом деле важно очень... поможем ребятам, которые ждут своих ФЫЧиков..
1.6 Intense MT Red

Аватара пользователя
Petrowitch
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:56
Город: Московская область.... во как!!!
Авто: 1.6 Invite MT S01 Kawasemi
:
Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 4 раза

#2

Сообщение Petrowitch » 25 сен 2010, 13:32

ЧАСТЬ 1
Приезжаю в авто салон в начале августа, спрашиваю есть в наличии Фыч?
говорят - Да. Но остался последний. вам цвет всеравно какой.
Я говорю-Главное не белый и не черный.
Ответ - Остался один S01 голубой, придет в конце сентября, начала октября. Берете? Если нет то следующий не раньше октября-ноября.
Я- Беру. (цена с учетом цвета 707000)
Заказываю, оставляю предоплату 10000 и договариваюсь на 10 октября с менеджером ссылаясь на финансовые напряги. Манагер ответел - беспроблем. Со спокойной душой поехал домой и не торопясь стал подготавливать документы к аформлению. Вскоре грянули сообщения о повышении цены на 30000тыщ. Я позвонил манагеру, меня заверели что меня это подорожание не каснется т.к. подоражали Фычи выпущеные с начала августа а мой июльский. При этом он мне сообщил, что он сваливает и у меня будет другой манагер. За сим растались. 9 сентября (за месяц до обещанного срока) мне позвонилдругой манагер и сказали что моя машина пришла. На мой вопрос почему так рано (18 сентября она должна быть у финов) манагер сказал, что все в срок и я могу забрать машину. т.к. я расчитывал что машина будет 10 октября к приходу машины у меня даже не было ответа из банка, что я объяснил новому манагеру и рассказал о договоре с предыдущим манагером. Он не возражал, но попросил не затягивать с покупкой авто. 19 сенября я приехал в салон и меня уже встретел третий за месяц манагер который ведет мое дело. ОН с порога напомнил об авто, что до сих пор не забрал. На что я во второй раз рассказал историю о том, что мне машину обещали на месяц позже и у меня еще не все готово. тогда он настоятельно сообщил, что их начальство напреглось по поводу меня и просит что бы я решил вопрос покупки фыча до 25 числа либо машину продадут другому а меня поставят в очередь на октябрь. пришлось срочно решать этот вопрос. При этом и это манагер сказал, что мой Фыч под удорожание не попал. Лиш намекнул. что при покупки Фыча желательно купить допов на 50000, машинка то типа на расхват. Все хотят. Я сказал, что вот вам 35000 и список допов какие нужны и все. За сим он грустно удалился и сказал что на днях поставят заказаные мной допы. Я уехал. 24 числа я приехал оплачивать первоначальный взнос и первое что я слышу от сотрудника кредитного отдела - Вы знаете что Ваша машина подорожала? Я сказал что если она подоражала то на сумму установленных на нее допов. не замедлительно был вызван манагер (моего в этот день не было) который после не хитрых пасов по клавеатуре сообщил, что нет все впорядке и машина стоит 707000. Спасибо Вам пойду в кассу. Все оформил все оплатил, получил документы на сделку в банк и уехал. На следующий день уже к вечеру мне позвонили из банка и сказали приезжать в понедельник.

Мне кажется, что какие нибудь траблы еще будут. Вторую часть напишу как приеду из банка и заберу (наконец то) Фыч.
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СРЕДИ ДРУЗЕЙ
МОЙ ФЫЧ И Я НА ФЕСТЕ
РЕКОРД РОССИИ В ВЫХОДНОЙ
ПОСТАВИЛИ С НИМ ВМЕСТЕ!!!

Аватара пользователя
Ксения
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:30
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Ксения » 26 сен 2010, 22:47

почему тему создала, потому как многие готовятся получать авто, и не знают, что да как..

Я машину получала в течении 4-х!!! часов!
Все потому, что забыли положить из банка один документ!

Сегодня, заехав в Рольф, увидела красненького ФЫЧа, стоящего на "выдаче". Спросила нашего менеджера как дела - он кивнул в его сторону - с утра не заводится что то... Соответственно люди ждут, волнуются, теряют драгоценное время, потому что не подготовлены.

кстати, ехала в салон в полной уверенности, что заберу машину в течение часа максимум. Типа мне ее помоют, покажут все допы и дадут подписать бумажки.

так что у меня опыт следующий - обязательно рассчитывать на часа два, проведенные в салоне в ожидании авто.
Если кредит - обязательно за день узнать привезли ли в салон документы из банка (чтобы потом полдня курьера не ждать).
если ставят ДОПы - проверить досконально, лучше придраться лишний раз, т.к. как только мы выезжаем из салона - перестаем быть интересны))
ну это мое мнение конечно...
1.6 Intense MT Red

jon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 05:18
Город: Воронеж

#4

Сообщение jon » 27 сен 2010, 06:23

нам получать в ноябре,я так думаю,после расчета за авто в салоне интерес к покупателю сразу пропадает,так что расчитываться в самый последний момент.

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#5

Сообщение dmitr » 27 сен 2010, 11:31

Насчет пропадания интереса со стороны манагера к вам, это точно подмечено. Мне пытались отдать машину с "горящей" ошибкой подушек. Манагер не видеть её не мог - сам выгонял машину из зоны допов на улицу, но промолчал сцуко! Пришлось самому заострить его внимание. А так в принципе прошло гладко, но времени отнимает не мало - часа 2 точно.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#6

Сообщение oddinn » 27 сен 2010, 13:14

В моем случае интерес менеджера после расчета не пропал, оплачивал машину за день до того, как забрать. Она даже приехала в свой выходной день чтобы лично присутствовать при том, как я забираю автомобиль (хотя все бумаги были подписаны за день до этого). Дело наверное в том, что через неделю после покупки звонили из рольфа и просили оценить работу менеджера. Как мне объяснили, если оценишь не по максимуму - то его лишают премии с моего автомобиля.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

Аватара пользователя
Inessa
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:35
Город: Казань
Авто: ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Inessa » 27 сен 2010, 17:13

oddinn писал(а): Дело наверное в том, что через неделю после покупки звонили из рольфа и просили оценить работу менеджера. Как мне объяснили, если оценишь не по максимуму - то его лишают премии с моего автомобиля.


Когда мне звонили, я оценила работу на супер максимум и сказала, чтоб обязательно премию давали )
Машину отдали в салоне за 15 мин. и только положительные эмоции!
ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi

Аватара пользователя
Petrowitch
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:56
Город: Московская область.... во как!!!
Авто: 1.6 Invite MT S01 Kawasemi
:
Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 4 раза

#8

Сообщение Petrowitch » 30 сен 2010, 11:47

ЧАСТЬ №2
Оформление в банке прошло нормально и сообщили, что деньги в авто салон упадут завтра 28, в крайнем случае после завтра 29 до обеда. Я уехал домой. На следующий день я работал до позна и сам не звонил в авто салон. Мне от туда тоже не звонили. Уже 29 я позвонил в авто салон и в бухгалтерии сообщили, что деньги они получили уже 27(?!), но мне ни кто не позвонил и не сказал об этом в течении двух суток. Я позвонил менеджеру и спросил о возможности забрать мшину. Мне ответели, что отдать мне могут только завтра 30, что мол не все на нее повесели. На мое возмущение, что меня держат не введении и я не могу планировать время своей работы с их желаниями они уточнили и сказали, что она всетаки готова и я могу забрать. Приехав в автосалон менеджер оформил документы на выдачу и отдал машину. (предраться не к чему ;) ) Но вот то что забыли про заказаный мной "Набор"(в фирменной сумочки как мне обещали) они забыли. А точнее сослались на то что не был он указан в наряде. Так как машину пришлось забирать перед закрытием автосалона, склады были закрыты и вопрос о "наборе" повис в воздухи до следующих дней когда у меня будет время к ним подъехать. ИТОГ: в целом испытываю смешанные чувства т.к. о конкретном случае судить работу авто салона я бы не стал. Есть еще такая весчь как человеческий фактор. :x
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СРЕДИ ДРУЗЕЙ

МОЙ ФЫЧ И Я НА ФЕСТЕ

РЕКОРД РОССИИ В ВЫХОДНОЙ

ПОСТАВИЛИ С НИМ ВМЕСТЕ!!!

Аватара пользователя
filips
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:48
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 1.6 серый
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение filips » 02 окт 2010, 12:40

Я обратился в салон в 20-х числах июля, именно в тот день, когда салону дали квоту на вторую поставку Фычей, меня интересовала комплектация S08, так я еще и цвет выбирал из черного, синего и серого. В итоге я стал счастливым обладателем 31 августа серого Фыча. Забирал его примерно около полутора часов и связано это с тем, что я потребовал скидку на доп оборудование, а начальника который дает на это добро не было, вот и пришлось ждать, но в итоге скидку получил
:P

Аватара пользователя
mator
Старшина
Старшина
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:45
Город: Чита
Авто: ASX 1.8 Intense CVT S10 Kawasemi
Пробег: 37000
Прошлый авто: Toyota corolla spacio
:
За активность - Серебро

#10

Сообщение mator » 02 окт 2010, 16:48

А в моем случае, после воспитательной беседы и оплаты отношение поменялось в лучшую сторону. Забирала машину 20 мин, все документы были готовы, инструкция, сервисная книжка, все допы на месте, придраться не было причин. Менеджер все показал, рассказал, помог настроить "рабочее место". Единственное, кончились номерные рамки и незамерзайки в бачке чуть-чуть. Подарков нет и скидок тоже :) Цвет Зимородок просто чудо, люди головы свернули, что водители, что пешеходы. Проехала 44 км, смешанные чувства, нравится! Менеджер даже через час позвонил и спросил, как у Нас дела :?:
ASX 1,8 Intense (S10) Зимородок


Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#11

Сообщение dogmos » 09 окт 2010, 21:24

Получал сегодня в салоне Рольф-Юг. Потратил на это 2-а часа, чуть не убил менеджера. При этом приехал в салон 1-ым в 8-00 по записи. Первые 30 минут менеджер мне рассказывал про все кнопочки и ручки в автомобиле. На мою вежливую просьбу, что я все знаю и давайте перейдем к оформлению документов, получен ответ, что так нельзя. Пришлось терпеть. После вводной пошли оформлять документы. Зачем-то печатали новый договор купли-продажи с новой датой. Короче ждал документов минут 40. Потом все надо проверить и подписать. Еще минут двадцать. После этого попросил сделать ксерокопии документов для регистрации в ГИБДД в двух экземплярах. Сделали, но в одном. Я его спрашиваю:"Бумаги жалко?". Пошел сделал еще по одной копии. В конце менеджер дал анкету с оценкой его работы по 10-бальной шкале. Поставил ему 7. И то считаю много, были косяки у него раньше. Короче уехал из салона в 10-10. Злой как собака.
В 10-30 приехал в ГИБДД в Ю.Бутово. Спасибо Agahome за подробную инструкцию по прохождению регистрации. ГТО прошел за 15 минут. Сверили только номера по ПТС. Аптечку и т.п не проверяли. Еще через 20 минут отдал документы на регистрацию. Через час получил номера, талон ГТО и уехал домой. Регистрацию оформлял on-line. Народу по сдаче документов по on-line регистрации или предварительной записи(разные вещи) - никого!!!.
Вот так было у меня.

Аватара пользователя
Ростовчанин
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:17
Город: г. Ростов-на-Дону
Авто: ASX S11 Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение Ростовчанин » 09 окт 2010, 22:19

10 минут. осмотрел внешне, сверил номера- и текать, бегом ... ))
Глупые женщины следят за своими мужьями, умные - за собой...

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#13

Сообщение m_gen » 04 ноя 2010, 11:58

Вчера забирал ФЫЧика.., все прошло нормально. Сверил номера, осмотрел придирчиво, контроль жидкостей, кондер аудио и все такое. Манагер все стойко перенес, вручили карту "Помощь на дорогах", ключи и вперед. Все заняло 30 минут спасибо всем перехожу из "ждунов" в "реальных владельцев" :x :wink: :roll:
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

dima607
Капитан
Капитан
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:50
Город: Москва
Авто: Продал любимого ФЫЧа
:
Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#14

Сообщение dima607 » 17 ноя 2010, 17:50

Господа)) И еще один отзыв))) На сей раз раз про то как забирал машину из салона…

Фото, тоже только вечером, хотя тут незачем фото))))

Ну а теперь по порядку, для предыстории скажу, что сначало очень долго выбирал себе машину, продал старую, добавил денег и начал искать…
Сначала хотел себе взять Лансер 07-08 года, переездил втреч на 20, машинки смотрел, мониторил каждый день… Даже составил блинк основных вопросо:
Сайты для поиска авто:
!Сортируй по цене всегда! !и только за последние 3-7 дней!
1. http://cars.auto.ru - тут все понятно)
2. http://cars.avto.ru/used/ - почти забыл про етот сайт)
3. http://auto.cars.ru/ - еще сайт для поиска
4. http://www.mitsubishi-motors.ru/dealers/moskva/ - здесь трейд-ин - б/у лансеры от официальных диллеров
5. http://auto.yandex.ru – общий поиск по интернету
6. http://www.bluefish.ru/
Основные критерии поиска:
1. Обязательно распечатать объявление и писать на нем ответы на вопросы!
2. Lancer IX и Lancer X
3. Цена: 350 000 – 450 000 р.
4. Год выпуска 2007г. – 2008г.
5. 1 владелец
6. Пробег до 120 000 км. (обычно 20 тыс. в год)
Анализ цен: (на http://cars.auto.ru)
1. 350 – 400 т.р., 2007г., 1,6, механика
2. 400 – 500 т.р., 2007г. – 2008г., 1.8 и 2.0, автомат
Вопросы по телефону продавцу:
1. Добрый день, я по поводу объявления о продаже автомобиля (!без названия авто! -пусть сам скажет какой авто), Вам удобно щас говорить?
2. Автомобиль бился, красился, участвовал в ДТП? Правильно обычно люди не врут а отмалчиваются а тут конкретный вопрос
3. Есть ли сервисная книжка? На каком пробеге и когда в ней последняя запись? При желании можно срисовать ВИН номер, а потом позвонить в сервис где обслуживался авто и под предлогом что ты новый владелец и хочешь у них обслуживаться дальше узнать что делали с машиной
4. Пробег реальный? Ремень ГРМ меняли?
5. Масло в двигатель подливаете? Как ведет себя машина в жару? Всё в норме?
6. Двигатель и коробка в отличном состоянии?
7. Есть ли какие нибудь скрипы и стуки в подвеске?
8. С документами все впорядке? В ПТС недолжно стоять печати типа ДУБЛИКАТ потому что машина может быть кредитной. Комплект ключей полный? Есть ли защита картера? Сигнализация?
9. Вы являетесь владельцем автомобиля? В чем основная причина продажи авто?
10. Есть зимняя резина? На дисках?
11. Когда и где Вам будет удобно встретится для осмотра автомобиля?
Вопросы и действия при осмотре:
0. Расскажите о всех недостатках автомобиля?
1. Посмотреть общий внешний вид:
a) Все стыки должны быть одинакового размера (крылья, капот, двери, бампер, фары)
b) Кузов без царапин, ржавчины и т. д.
c) Диски тормозные черные или гнутые.
d) На сколько источен протектор резины
2. Капот: все болты должны быть заводские, без скошенных граней от гаечных ключей.
a) Болты крепления ремня ГРМ (без краски)
b) Болты крепления радиатора (без краски)
c) Болты крепления двигателя (без краски)
d) Болты крепления фар (без краски)
e) Болты крепления крыльев (окрашены в цвет кузова)
3. Багажник: залезть посмотреть метал и мастику багажника (под тканью) – одинаковый цвет и без вмятин.
4. Салон:
a) Потолок прокуренный или нет
b) Царапины на приборной панели
c) Прожженные сидения
d) Есть ли чехлы на сидениях
5. Попросить завести и послушать как работает с кондиционером и просто на холостых.
6. Попросить проехать и проверить гидро усилитель, скрипят ли тормоза.
7. !Торговатся, тограватся и еще раз торговатся! Обычная практика 5-10-15 % скинуть за дефекты
8. Пооткрывать и позакрывать все двери. Если есть касяк то почувствуешь.
Условия для торга:
1. Треснутое лобовое стекло: -20 000 руб.(столько стоит оригинальное поставить)
2. Поцарапанные бампера: -10 000 руб.
3. Маленький пробег и поменянный ремень ГРМ: -20 000 - -40 000 руб. (пробег скручивали)
4. Скрученные болты на радиаторе или на крыльях: -30 000р. (красили и выпрямили машину после лобового удара)
5. Салон прожженный или царапины: -5 000 - -10 000 руб.
Может кому пригодится))))

В итоге отъездил в разные 20 мест, был даже в подмосковье… Всегда говорили что с машиной все ОК, а на самом деле… были серьезные моменты, которые меня не устраивали….

А сейчас к делу, заказал своего питомца, он же АСХ 1 сентября сего года и начал ждать и искать/подбирать допы для него… Заказал в Рольф-Сити на Ярославке.
Несколько раз звонил менеджеру, после 10 числа, узнавал про квоты… Получил потом имя парома и т.д.

Итак, звонок от менеджера: «Але, машина пришла»… Договорился а дне когда заберу и оплачу…
Самое интересное.:
Момент осмотра машины, осмотрел всю машину с ног до головы, часа 1-1.5 наверно заняло
- внешний осмотр на царапины (3 раза, это долго… что кажется – протирал рукой и т.д.) Очень важный момент, лучше всего смотреть под 2 разными освещениями, я например смотрел у них в гаража и на улице…
- Взял линейку и начал мерить зазоры между деталями кузова (везде кроме сопряжения капоты и крыльев должны быть одинаковы… на капот есть допуски, 1мм например)
- Просмотрел и прощупал низ бамперов и порогов (т.к. когда згоняют машину с аавтовоза/парома, могут зацепить бамперами….)
- Капот: все крышки, жидкости и т.д. должны быть по рискам… масло, тоже…
- Сажусь в салон, очень внимательно смотрю на весь пластик на предмет царапин…
- Завожу… 10 метров впер, 10 метров назад.
- магнитола, свет, фары, борт.комп., манеджер учит всем пользоватся…
- сиденья, на предмет грязи пятен и т.д….
- Багажник, колесо, домкрат, болонник..
- И последнее и самое ВАЖНОЕ - СВЕРИТЬ НОМЕРА КУЗОВА, ДВИГАТЕЛЯ и т.д....

Далее оплаты, документы готовят и т.д…. 20-30 мин ожидания и я уже счатливый владелец авто…

Больше всего в Рольфе непонравилось, это отсутствие подарков, со слов менеджера и КОММИСИЯ БАНКА в размере 0.3% от суммы платежа… (пара тысяц в итоге получается) ОЧЕНЬ этот момент не понравился(((
Потом домой, закинул коврики (вошли впринципе хорошо…)токо корыто в багазник не сильно понравилось… Хотя корыто это мелочи…
Вот так я забрал мафинку)))

Конец книги. Книга 1. Часть 2.
Отвечу на любые вопросы по AutoCAD
Кульман в руки

Эдуард
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:43
Город: г. Сосновый Бор, Ленингр. обл.
Авто: Outlander III
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение Эдуард » 17 ноя 2010, 18:45

oddinn писал(а):В моем случае интерес менеджера после расчета не пропал, оплачивал машину за день до того, как забрать. Она даже приехала в свой выходной день чтобы лично присутствовать при том, как я забираю автомобиль (хотя все бумаги были подписаны за день до этого). Дело наверное в том, что через неделю после покупки звонили из рольфа и просили оценить работу менеджера. Как мне объяснили, если оценишь не по максимуму - то его лишают премии с моего автомобиля.


Спасибо за информацию! Уже вот-вот наступит "момент истины" в Рольфе на Витебском, а отношение моего манагера ко мне - очень доброжелательное (Евгений Потапов). Учту.



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя