Официальный дилер или Серый - где подвох?

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#31

Сообщение Grey62 » 14 май 2011, 13:45

MAK писал(а):...оформила кредит на 200 тысяч на 3 года и пошла домой ждать одобрения кредита и проплаты. Одобрили, подписала все документы в салоне. Пришла потом бумага, где было написано, что она взяла 400 тысяч на 7 лет. Оказывается есть комиссия салона и за выдачу кредита. Вот они по доброте душевной похлопотали за нее, чтобы ей это все сразу не оплачивать, а в кредит включить.

Такого быть не может, блин. В противном случае это называется - пи...дец лицензии банка.
Что-то классуха таки не то и не там подписала...
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

Анатолий2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:54
Город: Нижегородская область
Авто: Заказ ASX МТ серебро

#32

Сообщение Анатолий2 » 21 май 2011, 21:45

Расскажу про свой опыт общения с "серыми" и официальными продавцами. Живу в Нижегородской обл. и после сбора информации по инету в середине апреля поехал в престольную с солидным списком салонов. Естественно, хотелось подешевше... поэтому в голову списка попали "серые". Накануне объезда (прям за 1час до закрытия) обзваниваю около 5 таких "вкусных" продавцов и уточняю информацию. Все в один голос заверяют, что всё так(цена, наличие, комплектация)... На утро бодрой рысью начинаю объезжать по порядку. Такое впечатление, что ребята все работают по утверждённому кем-то одним сценарию. Начинают: "Да, была. Но вот только-что забрали, но есть такая же, но с допами. Естессно за энную сумму-60-80 тыс.руб. И такая сценка разыгрывалась в 4-х салонах, на которые хватило сил и нервов!!! И во всех салонах на требование предоставить книгу отзывов молоденькие халдеи начинали петь сказки, а то и недвусмысленно смотреть в сторону охраны... В результате в конце дня оказался в Рольфе-Восток, в котором оформил предварительный договор с поставкой в июне. Вот такая эволюция...
P.S. До того разозлила наглость этой шушеры, что написал эл.письмо в правительство Москвы. Правда, до сих пор молчат... А может "сценарист" там и сидит?!

Аватара пользователя
AIRFOX
Старшина
Старшина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:35
Город: Казань
Авто: VW Tiguan S&S 2.0 TSI 170hp
Прошлый авто: ASX S01 MT Titanium Grey
:
Увлечен хоккем
Поблагодарили: 1 раз

#33

Сообщение AIRFOX » 21 май 2011, 22:35

У меня никогда даже мысли такой не возникало, купить ФЫЧ где-то у "серого" продавца. Когда впервые увидел рекламу ФЫЧа, то первым делом информацию изучал на mitubishi-motors.ru, где и ОД в своем регионе обнаружил.

Ясное дело, если тебе что-то предлагают "подешевле" и "побыстрее" - явный развод. Любит наш народ попадаться на такие разводы. Как говорил совсем недавно тот самый Мавроди (МММ): "...дайте мне волю, так я и сейчас миллион лохов найду..." :)

Аватара пользователя
slava7
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:43
Город: Вологодская обл.
Авто: ASX Intense 1.6 S08 Silver Cool
Благодарил (а): 1 раз

#34

Сообщение slava7 » 21 май 2011, 22:38

я поступил точно также как и AIRFOX и думаю это правильно, вся эта "серость" только видимая экономия
Если твое упорство побеждает твою лень, то полезность этого события зависит от того, дурак ты или умный.

Аватара пользователя
Махно
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:06
Благодарил (а): 1 раз

#35

Сообщение Махно » 22 май 2011, 18:34

я покупал у официала - хотя у серого было дешевле и еще кучу подарков предлагали...
Какой русский не любит быстрой...

Аватара пользователя
MISHEL 49
Капитан
Капитан
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:18
Город: Звенигород
Авто: АSX S 08 MT Red
:
Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

#36

Сообщение MISHEL 49 » 22 май 2011, 19:01

Анатолий2 писал(а):Начинают: "Да, была. Но вот только-что забрали, но есть такая же, но с допами. Естессно за энную сумму-60-80 тыс.руб.

Еще хорошо если так. А то сценарий мог быть несколько другим. Например: Да, да все так! Смотрите машину, оформляете договор, идете платить в кассу платите основную сумму и тут выясняется, что необходимо доплатить НДС /он у них не включен/, за доставку машины, за предпродажную подготовку и еще за что либо, они много чего придумывают. Набегает в районе ста тыс.руб. Вы возмущаетесь требуете деньги назад.А Вам в ответ, что договор подписан и все. Особо стойкие идут до конца и где то через полгода получают свои деньги назад пройдя через сто кругов ада, а кто не чувствуют за собой силу , ведутся и выкладывают дополнительные денежки.
И жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Аватара пользователя
hazing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:05
Город: Орехово-Зуево
Авто: ASX 1.8 S10

#37

Сообщение hazing » 22 июн 2011, 19:19

покупал тут http://www.gs-trade.ru/,все ок,без очериди,машина была в наличии и приобретена за месяц до моего прихода в Рольфе... правда может дороговато,так как цена на сайте и в салоне тоже разная (типа была,но вчера продали)

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#38

Сообщение korr » 22 июн 2011, 19:41

hazing писал(а):все ок,без очериди,машина была в наличии и приобретена за месяц до моего прихода в Рольфе... правда может дороговато


hazing, а если не секрет - какая разница в цене получилась? :!:
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
Katerina
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 07:59
Город: Котлас Архангельская область
Авто: ASX S08 черный
Пробег: 125 000
Прошлый авто: Toyota Carina E
Поблагодарили: 12 раз

#39

Сообщение Katerina » 22 июн 2011, 20:04

мы тоже рассматривали этот салон, но нас отговорили.
Ушла лечить нервы... Буду поздно, пьяная, добрая, счастливая..

Аватара пользователя
hazing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:05
Город: Орехово-Зуево
Авто: ASX 1.8 S10

#40

Сообщение hazing » 23 июн 2011, 00:20

1060000 там еще естьСолнцезащитные козырьки водителя и переднего пассажира с зеркалами и подсветкой, Датчик дождя с двухскоростным режимом работы ..... ну и всякие там коврики,брызговикии ОСАГО в подарок...а в Рольфе 1.8 Intense CVT S10 979 000 руб


Аватара пользователя
qqndr
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 13:07
Город: Москва
Авто: ASX S08 RED

#41

Сообщение qqndr » 19 авг 2011, 14:28

Уважаемые Форумчане! Кто-нибудь может мне подсказать такую вещь: покупал Фыча в "сером" салоне....по ПТС цепочка собственников выглядит следующим образом: 26.05.11 Рольф-импорт - Галф-трейд, 09.06.11 Галф-трейд - ООО " №1", 16.07.11 ООО"№1" - ООО"№2", 20.07.11 ООО"№2"-ООО"№3", 20.07.11 ООО"№3" - я. Мне Фыча где обслуживать? В салоне сказали что в любом офиц.тех.центре....салонная гарантия - 50 тыр.
Y"ll never walk alone

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#42

Сообщение dogmos » 19 авг 2011, 14:30

qqndr писал(а):Мне Фыча где обслуживать?

Обслуживаться Вы можете у любого официального дилера.
А вот вопрос с гарантией Вы будете решать скорее всего с Продавцом.

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#43

Сообщение korr » 19 авг 2011, 15:30

dogmos писал(а):А вот вопрос с гарантией Вы будете решать скорее всего с Продавцом.


Игорь, почему? По-сути авто девушки у ОД "Митцу" купило некое юрлицо, потом еще одно, второе и в итоге, авто попало к частной хозяйке. Это то же самое, что мне купить ФЫЧа, сразу продать и т.п. - по-любому владелец(какой бы он не был по счету) имеет право на гарантийный ремонт у любого ОД. А серый диллер - просто посредник.
ИМХО
ФЫЧ *944**

Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#44

Сообщение dogmos » 19 авг 2011, 15:42

korr писал(а):Игорь, почему?

Привет Паш!
Ну наверное ты прав.

Смущает
qqndr писал(а):салонная гарантия - 50 тыр.

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#45

Сообщение korr » 19 авг 2011, 16:06

dogmos писал(а):Смущает
qqndr писал(а):
салонная гарантия - 50 тыр.


Я этого тож не понял. Но если авто в страну ввез Рольф-импорт - значит, оно ввезено официально. И побоку "гарантию" серого салона - владелец имеет право на полноценную российскую гарантию.

qqndr, вам лучше позвонить или заехать к любому ОД Митцу и показать ПТС. Но думаю, вам подтвердят, что все ОК. Если что - звонить с вопросами в Рольф-импорт.
ФЫЧ *944**

Отраженные предметы ближе, чем кажутся..



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей