Покупка б/у авто

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Куплю АСХ

#406

Сообщение Ахмадеев Равиль » 13 мар 2018, 22:27

ivanov
ivanov писал(а):Источник цитаты Если нужно будет ,куплю пустой и сам все установлю.

Думаете все так просто? :facepalm:
Все бы так делали.
Timon-83 писал(а):Источник цитаты Вложено много сил и более 300кило рублей

Поверьте, это не пустые слова.
И вполне ответственно заявляю - можно сказать что это совсем другая машина. :ded:

Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Куплю АСХ

#407

Сообщение Timon-83 » 13 мар 2018, 23:15

Ахмадеев Равиль писал(а):ivanov
ivanov писал(а):Источник цитаты Если нужно будет ,куплю пустой и сам все установлю.

Думаете все так просто? :facepalm:
Все бы так делали.
Timon-83 писал(а):Источник цитаты Вложено много сил и более 300кило рублей

Поверьте, это не пустые слова.
И вполне ответственно заявляю - можно сказать что это совсем другая машина. :ded:

Золотые слова! Не все к сожалению это понимают. Такие машины для ценителей! Я в дороге получаю удовольствие от езды, и ни разу не пожалел о вложенных силах и финансах в авто. А кому просто пятую точку возить - действительно не нужны всякие вкусности)))
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Куплю АСХ

#408

Сообщение Ахмадеев Равиль » 13 мар 2018, 23:25

Timon-83 писал(а):Источник цитаты Не все к сожалению это понимают. Такие машины для ценителей! Я в дороге получаю удовольствие от езды, и ни разу не пожалел о вложенных силах и финансах в авто. А кому просто пятую точку возить - действительно не нужны всякие вкусности)))

На 100% согласен.
Как нибудь в соответствующей теме выложу список изменений и доработок по своей машине .

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Покупка б/у авто

#409

Сообщение Olegjan » 14 мар 2018, 12:34

Я уже писал, напишу ещё раз - никому не интересны все эти вложения, мы это делаем для себя, при покупке покупателю главное цена пониже и состояние хорошее, остальное может быть только как бонус. Я последнюю свою машину именно поэтому и продал быстро - цена как у всех, но состояние нормальное, музыка, диски, шины и т.д. всё новое, в результате я продал и езжу давно на другой машине, а все остальные ждут когда у них купят втридорога. Да и сам я никогда не куплю машину дороже только потому что там куча наворотов, всё что мне надо я со временем сам сделаю, а если не сделаю, значит это мне не надо и зачем тогда деньги тратить впустую?

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Покупка б/у авто

#410

Сообщение KOPERNIK » 14 мар 2018, 18:39

Ахмадеев Равиль
Timon-83
Охххх, ща снова много букав настучу... :D Но зато уж выскажу свое видение по максимуму. :dance:
Ребята, частичная правда в ваших словах есть. Почему частичная? Да просто потому, что вы конкретно вкладывали в машину время, силы и средства и, естественно, в случае продажи хотите как-то тоже оценить все эти вложенные труды.
И наверное, это правильно и, конечно, понятно. Вам просто жалко будет отдавать машину по ее реальной стоимости, когда вы столько вложили, но... Я согласен с Олегом (Olegjan) и полностью разделяю его мнение. И объясню почему...
Давайте на конкретных примерах с вашими машинами и с хотелками, а главное, возможностями ТС темы "Куплю ASX" ivanov.
Ну первое, что хочу отметить, так это да, безусловно, по некоторым сделанным допам при продаже машины можно рассчитывать на некоторое увеличение стоимости, но и здесь оговорка: Если и возможно будет прибавить какие-то суммы, то уж никак ребята не рассчитывайте на такую же прибавку, сколько реально вложили вы. К примеру, Равиль, у тебя честный и правильный ксенон - ну при продаже можно накрутить 30-40 руб. (возможно, и то далеко не факт), но никак не сотню кило, которые ты потратил, как бы тебе этого ни хотелось. В твоей комплектации ксенона нет и не было. Ты отметку в паспорте сделал? Все зарегистрировал? Если ответ утвердительный, тогда еще соглашусь - можно прибавить больше тридцатки.
Дальше. Что еще можно прибавить? Ну допустим установленные ПТФ, ДХО - ммм, с натягом десятка, ну максимум пятнашка, сколько бы реально вы не вложили, да хоть сотню килорублей. Кнопки музыки на руле? - 3 рубля за них макс. Круиз? - ну 7-10 руб. Климат вместо кондея? - Нуууу тоже это где-то 5, максимум 7 килорупий. И опять же, что тут я оцениваю по деньгам, не рассчитывайте при продаже все это приплюсовывать :) Все это хорошо, но рассматривать можно в целом как небольшой бонус и как минимум, основание чтобы не падать в цене.
Ну и т.п. боле-менее весомые допы. А уж что касается всяких "копеечных" приблуд, типа очечника, подсветки и usb в задний ряд, улучшенной подсветки бардачка, розетки в багажник и т.д. и т.п., я уж не говорю о всякого рода накладках, дефлекторов и прочих чисто "эстетических улучшайзингов" - накручивать за это какие-то суммы просто смешно, НИКТО за это платить не будет. Люди даже за навороченное ГУ не очень-то хотят доплачивать. Ребятки, не обманывайте себя - хотеть, желать это одно. Получить реально - это совсем другое. Есть средняя "температура по больнице" - скажем, стоит определенная машина такой-то комплектации с таким-то пробегом такого-то года 600 тыс. - все, больше за нее никто не даст. Ну опять же, с учетом некоторых вещей можно рассчитывать плюсом на 50-70 руб., но уж никак не 200-300.
Равиль, Артем, понимаете, от ваших ксенонов, ПТФ, музыки и очечников - машина у вас как была 1,6, так и осталась. Чиповка (а енто всего лишь 6 руб) ерунда и никаких реальных лошадей она не прибавляет - по паспорту ваша машина остается 1,6 и 117 л/с. Оставим за кадром все плюсы чиповки, я сам чипованный :) , но в данном случае покупателя это мало будет интересовать и НИКАК не может служить прибавкой к стоимости.
Я, например, тоже немало вложил бабок в машину и мне также будет жаль "впустую" потраченных денег, времени и т.п., которые к сожалению, не принесут какой-то ощутимой выгоды при продаже.
У меня машина стала полноприводной? Нет. Появился вариатор? Тоже нет. А что в ПТС написано? Да тоже самое, что и у вас, ребята. Так может быть у меня новый двигатель установлен? Нет, все тот же, с тем же пробегом. Или я кузов целиком поменял на новье? И здесь снова ответ "нет". Понимаете, к чему я веду? А я сейчас объясню...
При всех ваших (наших и моих тоже) установленных допах, машина не молодеет, год ее рождения остается тем же и пробег, а следовательно, старение только увеличиваются.
Я неоднократно говорил уже, что ASX это первая моя машина, купленная с новья, с нулевым пробегом. До этого все брал б/у. При выборе б/у машины на что мы смотрим в самую первую очередь? Год выпуска, пробег, затем уже все остальное. Это самое главное, что оказывает влияние на ее цену.
Теперь давайте я порассуждаю от имени топикстартера, который хочет купить ASX ivanov.
У меня есть определенный бюджет - 700 тыс. Это максимум, за который я готов купить машину. Я выставляю некоторые условия, которые по моему мнению подходят для этой суммы. Верно? Я же реально понимаю, что не могу получить за 700 тыщ. ASX с пробегом 100-200 км (не тысяч!), годом выпуска 2017, на гарантии. Так зачем мне предлагать машину за "мульон", пусть даже со всеми наворотами, но если такая сумма никак не вписывается в мой бюджет. А если, друзья, у меня бюджет в Один Миллион рупий, то тогда в этом случае, я в первую очередь буду рассматривать машину по-моложе, с маленьким пробегом, на гарантии и т.п. и уж потом разные приблуды-навороты. Т.е. понимаете, в чем приоритет?
Фууух, фсе вроде.
P.S. Ребята - Равиль, Артем. Не бросайтесь помидорами, потому что я вас понимаю и даже согласен с вашими желаниями. Но, к сожалению, это всего лишь наши желания, которые покупателя мало интересуют. Интересы покупателя и желания продавца почти никогда не совпадают. К тому же, не обижайтесь, но высказывая все выше в этом посте, я понятное дело, говорил о своем личном мнении, своем подходе к покупке машины с пробегом. Допускаю, что есть покупатели, готовые доплатить за "улучшайзинги" и может даже не мало приплатить, но таких очень не много.
I'll be back

ivanov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:13
Город: М.О г.Волоколамск
Авто: ASX 1.8 INVITE(2WD),S-CVT RUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Покупка б/у авто

#411

Сообщение ivanov » 14 мар 2018, 19:06

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Но, к сожалению, это всего лишь наши желания, которые покупателя мало интересуют

Абсолютно верно! Важен год, пробег, прозрачная история. Все допы мне до лампочки.

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Покупка б/у авто

#412

Сообщение MupoTBopeu » 14 мар 2018, 19:53

Резюмируя высказывание Володи KOPERNIK, все стоковые (родные) запчастюли не выбрасываем и не продаём, а бережно храним и когда придёт время продавать всё возвращаем к заводскому виду - вместо туманок (у кого не было) затычки, майфун родной, блестючую рамку облицовку радиатора на черную, волговские звучки на родные писклявые, кнопки и проводку руля меняем на родные затычки, климат на кондей итд. Можно даже брызговики передние снять.
Ну и прикола ради, если покупан сильно нагло торговаться будет -
выдрать с потолка фонарь задних пассажиров и очечник от аута.
Вернуть заводской кодинг в мозги (у меня он кстати сохранился).

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Покупка б/у авто

#413

Сообщение Ахмадеев Равиль » 14 мар 2018, 20:00

KOPERNIK
Э-э-э, Володя, я реально смотрю на вещи.
О каком миллионе, Володя, ведешь речь?
Может это желание Timon-83, но не мое. Продажная цена машины на вторичном рынке не зависит от наворотов в ней. Даже разные комплектации 1,6 на вторичке имеют одну цену! "Улучшайзинг" не увеличивает продажную цену на вторичке. Это ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
Естественно весь этот "улучшайзинг" делался для себя. Никто, никогда его не оценит. Да и нет такой цели.
По ксенону мне отметку делать не надо - это штатный ксенон, установленный по всем правилам и требованиям. И потратил на него всего порядка 60000 рублей, но не сотню.
Когда пишу что это другая машина, имею ввиду не мелочевку как очечник от АУТа, розетку в багажнике или плафон над задними сиденьями, даже не ДХО, имею ввиду штатные ксеноновые фары, систему курсовой устойчивости, мультимедийное головное устройство с навигацией и камерой заднего вида, тот же климат-контроль с датчиком солнечной активности. Например, ты ведь себе все это уже установил (кроме курсовухи, которую планируешь установить). Вот в чем другая машина.
Да, кстати - есть возможность установить 2-х литровый мотор и полный привод с МТ. Цена вопроса порядка 250 000 рупий. Это не дорого.
Пусть ivanov купит себе ASX в дешевой комплектации и попробует все это до установить. Если ему это надо конечно. Только он не будет этого делать, потому что во все надо разбираться, вникать, читать, изучать, руками делать, время тратить. Проще всего сказать - а мне это не надо. Даже не интересно общаться с такими потенциальными ФЫЧеводами.
Теперь самая главная мысль. После всего этого "улучшайзинга" - другие новые машины в дешевых комплектациях просто не рассматриваю. А те что интересны для рассмотрения, те стоят порядка 2-х лямов. Лучше я пока на своем ФЫЧике буду ездить, со своими "улучшайзингами", а потом посмотрим.
Последний раз редактировалось Ахмадеев Равиль 14 мар 2018, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Покупка б/у авто

#414

Сообщение Ахмадеев Равиль » 14 мар 2018, 20:02

MupoTBopeu
MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты все стоковые (родные) запчастюли не выбрасываем и не продаём, а бережно храним и когда придёт время продавать всё возвращаем к заводскому виду - вместо туманок (у кого не было) затычки, майфун родной, блестючую рамку облицовку радиатора на черную, волговские звучки на родные писклявые, кнопки и проводку руля меняем на родные затычки, климат на кондей итд. Можно даже брызговики передние снять.
Ну и прикола ради, если покупан сильно нагло торговаться будет -
выдрать с потолка фонарь задних пассажиров и очечник от аута.
Вернуть заводской кодинг в мозги (у меня он кстати сохранился).

А что, Роман, хорошее предложение. :idea: :class:

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Покупка б/у авто

#415

Сообщение PiterRus » 14 мар 2018, 20:57

Ахмадеев Равиль писал(а):KOPERNIK
Продажная цена машины на вторичном рынке не зависит от наворотов в ней. .

но от наворотов зависит и очень сильно, выбор авто при наличие альтернативного варианта
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом


Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Покупка б/у авто

#416

Сообщение Olegjan » 14 мар 2018, 22:16

PiterRus писал(а):Источник цитаты но от наворотов зависит и очень сильно, выбор авто при наличие альтернативного варианта

Так об этом и речь - за одинаковую или чуть большую сумму, конечно покупатель выберет машину с наворотами, но никто никогда не купит за ту сумму, что в неё была реально вложена.

Я одну свою машину почти год продавал :facepalm: Тоже считал что машина в хорошем состоянии, цена средняя по рынку, купят. А вот хрен там - приезжали, смотрели, всем нравилась... разворачивались и уезжали и покупали то что дешевле. А ведь в самом начале продажи предлагали цену чуть ниже средней, а я упирался, думал продать за ту которую она реально стоила :facepalm: А потом звонки резко прекратились и всё, машина всю зиму на стоянке простояла (у меня была вторая, в той не было необходимости), короче, я её продавал с лета одного года и продал только весной следующего года за цену, которую мне предложил покупатель в самом начале продажи :) Ну и в чём был смысл держать цену? Благо мне не горело, но с каждым годом, как замечено здесь в теме, цена падает, а не растёт. И в реале всегда получается так - продаёшь чуть дешевле чем расчитывал, покупаешь чуть дороже чем планировал.
Бывают конечно, исключения, бывают умельцы которые продают намного дороже чем покупают и покупают намного дешевле чем товар стоит, но это не каждому дано, но почему-то на это надеются все... и всё-равно обжигаются, колятся, но грызут кактус, назло всем :D

Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Покупка б/у авто

#417

Сообщение Timon-83 » 14 мар 2018, 23:24

Olegjan писал(а):Я уже писал, напишу ещё раз - никому не интересны все эти вложения, мы это делаем для себя, при покупке покупателю главное цена пониже и состояние хорошее, остальное может быть только как бонус. Я последнюю свою машину именно поэтому и продал быстро - цена как у всех, но состояние нормальное, музыка, диски, шины и т.д. всё новое, в результате я продал и езжу давно на другой машине, а все остальные ждут когда у них купят втридорога. Да и сам я никогда не куплю машину дороже только потому что там куча наворотов, всё что мне надо я со временем сам сделаю, а если не сделаю, значит это мне не надо и зачем тогда деньги тратить впустую?

Пишите только свое мнение - что значит НИКОМУ? я например искал машину с хорошей музыкой и шумкой. Готов был за это переплатить. Но не было такого экземпляра, поэтому пришлось все делать самому. Как же в тридорога покупают машины например с соревнований по АЗ? Там музыки стоит больше стоимости самого авто. Или после СВАПа скажем того же АСХ, где мотор 2,4 - он тоже стоить должен как сток? Если вам плевать на вложения и готовы их просто подарить - это именно ваше решение. Я например пусть лучше пол года продавать буду - любая машина найдет своего хозяина рано или поздно, и буду рад продать ее ценителям. А кому просто попу возить - на авито полно стока продается - и ушатанного и нет)))
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Покупка б/у авто

#418

Сообщение Olegjan » 15 мар 2018, 00:27

Timon-83 писал(а):Источник цитаты Пишите только свое мнение - что значит НИКОМУ?

Так я и пишу своё мнение, никому - это значит всем тем покупателям которые мне когда либо встречались.
Timon-83 писал(а):Источник цитаты Как же в тридорога покупают машины например с соревнований по АЗ? Там музыки стоит больше стоимости самого авто. Или после СВАПа скажем того же АСХ, где мотор 2,4 - он тоже стоить должен как сток?

Тогда надо уточнить о чём мы говорим - о массовом рынке или единичных уникальных экземплярах, имеющих ценность только для тех кто понимает?
Timon-83 писал(а):Источник цитаты Я например пусть лучше пол года продавать буду - любая машина найдет своего хозяина рано или поздно

Всё правильно, перекуп мне как-то так и сказал - любая машина рано или поздно продастся, вопрос только за какое время и какую цену :)

ivanov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:13
Город: М.О г.Волоколамск
Авто: ASX 1.8 INVITE(2WD),S-CVT RUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Покупка б/у авто

#419

Сообщение ivanov » 15 мар 2018, 07:19

Вот если бы вы ,любители улучшайдинга, в асх багажник увеличили. Вот это был бы авто.

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Покупка б/у авто

#420

Сообщение Dima72 » 15 мар 2018, 07:57

ivanov
ivanov писал(а):Источник цитаты Вот если бы вы ,любители улучшайдинга, в асх багажник увеличили. Вот это был бы авто.

Я увеличил багажник у себя в автомобиле первым делом.
Считаю это просто НЕОБХОДИМОСТЬ.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей