Жидкостные предпусковые подогреватели двигателя

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
Аватара пользователя
solist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:48
Авто: ЗАЗ , мокрый мокрый асфальт
Поблагодарили: 8 раз

#31

Сообщение solist » 21 фев 2012, 21:01

alexvkot писал(а):подумал, что и так неплохо всё заводится

ну в наших краях это да а вот в сибире матушке температуры не детские бывают

solomon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:46

#32

Сообщение solomon » 04 апр 2012, 23:25

alexvkot писал(а):
AlexGP писал(а):я webasto себе за 47 995 руб у ОД ставил

Alexei32 писал(а):Но за 47 ставить не буду.

Alexei32, я вот тоже что-то посмотрел на ценник и подумал, что и так неплохо всё заводится... Боюсь схлопотать помидоры :? , но за такую цену в чём экономия-то?
К сожалению словами не обьяснить, надо попробовать поэксплуатировать авто без и с, и однозначно станете поклонником вебасто :D. Я ее использую начиная с осени, и заканчивая почти летом. Всегда садишься в теплый салон, и сразу едешь, кайф...

Аватара пользователя
krama
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:18
Город: Ярославская область
Авто: ACX 1.8 Instyle CVT S11 Серый
Пробег: 145 000
Прошлый авто: Mazda 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

#33

Сообщение krama » 03 сен 2012, 08:37

полностью поддерживаю solomon, очень удобная вещь, а по поводу экономии надо считать. Но если говорить про время и удобства, то получается что с утра ты не выходишь раньше к авто и не садишься в холодный салон и не мерзнешь в нем пока прогреваешь авто. Согласитесь в мороз около 15 градусов вы греете авто минут 15, хотя бы чтобы отошло лобовое стекло и сколько вы бензина тратите? А вебасто расходует 0,5 литра в час. Сам приобрел новый webasto Thermo Top С с дистанционным запуском Тelestart Т100 НТМ, управление работой + считывание температуры в салоне, и сам установил (ничего сложного нет). Покупал в германии все вместе через ebay, вместе с доставкой обошлось около 600 евро, в рублях приблизительно 27000 рублей.

andrus78
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 23:38
Город: Москва
Авто: ASX S08 МТ Черный

#34

Сообщение andrus78 » 01 окт 2012, 17:54

Вопрос к владельцам фычей, кто ставил вебасто в Москве. Подскажите, где можно поставить сей агрегат по приемлемым цене и качеству? Желательно не ОД.

Аватара пользователя
krama
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:18
Город: Ярославская область
Авто: ACX 1.8 Instyle CVT S11 Серый
Пробег: 145 000
Прошлый авто: Mazda 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

#35

Сообщение krama » 01 окт 2012, 20:24

andrus78 писал(а):Вопрос к владельцам фычей, кто ставил вебасто в Москве. Подскажите, где можно поставить сей агрегат по приемлемым цене и качеству? Желательно не ОД.


Попробуйте поставить сами, все не так сложно. Инструкции есть на русском, да и так поможем если какой вопрос.
А так спросите у alinghi, он должен знать, задайте вопрос в личку ему.

Аватара пользователя
alinghi
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:51
Город: Москва
:
Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

#36

Сообщение alinghi » 02 окт 2012, 00:24

andrus78 писал(а):Вопрос к владельцам фычей, кто ставил вебасто в Москве. Подскажите, где можно поставить сей агрегат по приемлемым цене и качеству? Желательно не ОД.
Обратитесь к вебасто рус http://www.webasto.ru/our_clients/price/ Цена на сайте указана вполне приемлемая.

andrus78
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 23:38
Город: Москва
Авто: ASX S08 МТ Черный

#37

Сообщение andrus78 » 02 окт 2012, 10:01

krama
alinghi

Спасибо за ответы. Сам ставить не буду - руки не из того места растут. Присмотрюсь к сайту, который посоветовал alinghi. Если удастся поставить к этой зиме (все будет зависеть от финансов) обязательно отпишусь.

И еще вопрос. Если все-таки я очень часто, практически каждый день, езжу на короткие расстояния - 3-5 км, а на длинные гораздо реже, как это скажется на аккумуляторе? Не будет он разряжаться? Прочитал тут, что могут возникнуть проблемы с этим. Если это действительно так, то тогда я наверное откажусь от вебасто в пользу сигналки с автозапуском.

denraz
Старшина
Старшина
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 11:00
Авто: Audi A4 Allroad 211hp
Поблагодарили: 1 раз

#38

Сообщение denraz » 02 окт 2012, 10:10

krama писал(а):полностью поддерживаю solomon, очень удобная вещь, а по поводу экономии надо считать. Но если говорить про время и удобства, то получается что с утра ты не выходишь раньше к авто и не садишься в холодный салон и не мерзнешь в нем пока прогреваешь авто. Согласитесь в мороз около 15 градусов вы греете авто минут 15, хотя бы чтобы отошло лобовое стекло и сколько вы бензина тратите? А вебасто расходует 0,5 литра в час. Сам приобрел новый webasto Thermo Top С с дистанционным запуском Тelestart Т100 НТМ, управление работой + считывание температуры в салоне, и сам установил (ничего сложного нет). Покупал в германии все вместе через ebay, вместе с доставкой обошлось около 600 евро, в рублях приблизительно 27000 рублей.


точно такой же , мне в салоне ауди предложили поставить за 90К, но я отказался, думаю, за 4 месяца зимы , ставя машину в гараж , я все равно выиграю в деньгах.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#39

Сообщение 29RUS » 02 окт 2012, 10:45

andrus78
При коротких поездках АКБ будет иметь недозаряд, но и автозапуск тут не помощник, при работе на холостых АКБ к сожалению тоже не зарядить. А вот необходимость в вебасто в вашем регионе, учитывая цену, с моей точки зрения спорна.

Аватара пользователя
Радик1308
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:24
Город: Казань
Авто: ASX S09 1,8 CVT Черный
Поблагодарили: 15 раз

#40

Сообщение Радик1308 » 02 окт 2012, 10:57

у меня на работе на УАЗиках стоят подогреватели, несмотря на то что отечественные, довольно таки компактные, но они дизельные... я думаю есть и на бензине... мне кажется более бюджетный вариант..надо пробывать
Бабло побеждает зло. 474 116
без булдырабыз!...


Аватара пользователя
alinghi
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:51
Город: Москва
:
Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

#41

Сообщение alinghi » 02 окт 2012, 12:38

andrus78 писал(а):И еще вопрос. Если все-таки я очень часто, практически каждый день, езжу на короткие расстояния - 3-5 км, а на длинные гораздо реже, как это скажется на аккумуляторе? Не будет он разряжаться? Прочитал тут, что могут возникнуть проблемы с этим. Если это действительно так, то тогда я наверное откажусь от вебасто в пользу сигналки с автозапуском.
Все таки это разные вещи, вебасто и автозапуск. При коротких поездках предпочтительнее автозапуск, иначе не заведетесь однажды.

andrus78
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 23:38
Город: Москва
Авто: ASX S08 МТ Черный

#42

Сообщение andrus78 » 02 окт 2012, 16:14

Всем спасибо за советы.

Теперь я в раздумьях... Зимой хочется садиться в прогретую машину, но не плясать вокруг нее 10-15 мин, и не оставлять без присмотра заведеную (например рядом с работой). Сигнализация дополнительная мне не нужна - активирована штатная, плюс мультлок на МКПП и метка. Поэтому если ставить сигналку с автозапуском, нужно все равно подбегать к машине и открывать мультлок (он фиксирует коробку на задней передаче) или оставлять авто без защиты коробки. Соответственно и метку придется оставлять в машине. И получается что если ставить сигнализацию с автозапуском то метка и мультлок - основные противоугонные средства моей машины - пропадают. Вот поэтому я и думал про вебасто - завел дистанционно, и машинка греется закрытая на сигнализацию, с запертой МКПП и без метки в салоне. Но так как часто езжу на короткие расстояния, то получится недозарядка аккумулятора... Вот и получается какой-то замкнутый круг... :D

Наверное все-таки придется плясать на морозе около фыча пока будет прогреваться. :shock: Зато денег сэкономлю. :)

Rarity
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:55

#43

Сообщение Rarity » 02 окт 2012, 16:59

Сигнализация дополнительная мне не нужна - активирована штатная, плюс мультлок на МКПП и метка. Поэтому если ставить сигналку с автозапуском, нужно все равно подбегать к машине и открывать мультлок (он фиксирует коробку на задней передаче) или оставлять авто без защиты коробки. Соответственно и метку придется оставлять в машине

Зачем оставлять метку в машине? В машине обычно оставляется чип-ключ в обходчике штатного иммобилайзера. Если у вас стоит дополнительный иммобилайзер, то никаких проблем с безопасностью при автозапуске не будет.

Аватара пользователя
alinghi
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:51
Город: Москва
:
Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

#44

Сообщение alinghi » 02 окт 2012, 22:20

andrus78 писал(а):Всем спасибо за советы.

Теперь я в раздумьях... Зимой хочется садиться в прогретую машину, но не плясать вокруг нее 10-15 мин, и не оставлять без присмотра заведеную (например рядом с работой).
Подумайте на счет возможности подключения машины к электро сети, имеются ввиду электро кипятильники встраиваемые в блок. Если и тут никак, то не судьба.

andrus78
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 23:38
Город: Москва
Авто: ASX S08 МТ Черный

#45

Сообщение andrus78 » 02 окт 2012, 22:26

alinghi писал(а):
andrus78 писал(а):Всем спасибо за советы.

Теперь я в раздумьях... Зимой хочется садиться в прогретую машину, но не плясать вокруг нее 10-15 мин, и не оставлять без присмотра заведеную (например рядом с работой).
Подумайте на счет возможности подключения машины к электро сети, имеются ввиду электро кипятильники встраиваемые в блок. Если и тут никак, то не судьба.


Не совсем в курсе. Можно поподробнее?



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость