Страница 1 из 1

Советы по обслуживанию у официалов.

Добавлено: 18 май 2015, 22:56
пилот
Уважаемые одноклубники!
Так сложилась жизнь, что я из пилотов переквалифицировался в директора по сервису в одном из дилерских центров. Тружусь уже 2 года. Так что кое какой опыт имеется. В обязанностях, руководство отделом сервиса и отделом запасных частей. Принципы и методы работы всех дилеров примерно одинаковы. Так, что у кого возникнут какие ни будь вопросы по общению с официалами, обращайтесь без стеснения. Чем смогу, помогу. Конечно советом и добрым словом.

Добавлено: 19 май 2015, 07:03
navigatoralex
пилот
Андрей, ты что ли?
Ну тогда и вопросик.
На служебной машине, китаец лифан, на гарантии, дилер на ТО поменял свечи, поставил не оригинальные и дал бумажку, что гарантия на них 1000км, хотя по СК интервал между заменой свечей, по моему 20тык.
Через 1,5 тащи одна из свечей крякнула. Водитель приехал к ним, они поменяли, естественно все свечи и выставили счет. Хотя нигде не указали, что свеча крякнула из-за бензина и т.д.
Насколько они правы?
Как на мой взгляд, должны были поставить оригинал, ну или менять при необходимости на протяжении межсервисного периода бесплатно, если у них нет оригинала.

Добавлено: 19 май 2015, 12:21
Ингвар
navigatoralex писал(а):гарантия на них 1000км

Тысяча километров? :sh:

Добавлено: 19 май 2015, 23:07
пилот
navigatoralex писал(а):Насколько они правы?

Саня! И в дополнение к нашему разговору. Все дилеры работают в соответствии с нашим родным законом о защите прав потребителей. А в нем написано, что любая З/Ч купленная у дилера, а тем более установленная у него, имеет гарантию 1 год. И ни какие отмазки про расходку тут не катят. Для примера .Заводская гарантия на лампочки на Фордах - 6 месяцев, но если ты ее поменял у дилера, то гарантия уже 1 год. Смешно, но таков закон.
Так что пусть знакомец сгоняет туда и для начала поговорит с директором сервиса. Не подействует, пусть пишет заяву на имя директора салона. Я думаю они смягчаться. Деньги они конечно вернуть не очень захотят, тогда можно предложить им, что бы они сделали скидку на эту сумму на следующее ТО. Только зафиксировать это документально. Судиться для них будет геморойнее. Как то так.

Добавлено: 31 май 2015, 13:50
o-sasha
Странный бзденьк щелчек при включении R или D и в пробке когда тыркаешься при отпускании педали газа тот же звук...

Добавлено: 31 май 2015, 14:04
29RUS
o-sasha
Вы решили во всех темах написать об этом? Завязывайте, а то влеплю горчичник.

Добавлено: 31 май 2015, 14:34
o-sasha
29RUS писал(а):o-sasha
Вы решиле во всех темах написать об этом? Завязывайте, а то влеплю горчичник.


Все больше не буду, просто не понятно где и куда это писать... Т.к подобной темы не нашёл...