Ведет вправо

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#31

Сообщение Andrey191178 » 07 апр 2011, 20:31

Тоже специально проверял сегодня. Все ОК.
Лотерея, короче. У кого-то развал, у кого-то коробка, кто-то на запах гари жалуется.
Все время забываю код домофона !

Аватара пользователя
Kansav
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 11:14
Город: Кузбасс, Новокузнецк
Авто: ASX S01(S13) P26 Красный

#32

Сообщение Kansav » 07 апр 2011, 20:33

Не хрена ОД предпродажную подготовку не делают.Обдирают упаковку.Допы навешивают, и по мозгам лечат. Я вот ездил.думал,глюк что ли у меня, форум почитал, решил проверить. Доверяй-но проверяй.

Va_
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 10:47
Город: Моск. обл.
Авто: ASX S15 2.0 CVT Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#33

Сообщение Va_ » 07 апр 2011, 20:39

Kansav писал(а):Не хрена ОД предпродажную подготовку не делают.

Разные ОД бывают. Мне делали такую подготовку. На мелкое сомнение при покупке в одинаковости накачки колес тут же был принесен монометр, и мне пришлось приносить извинения. :D

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#34

Сообщение Vladimir61 » 07 апр 2011, 20:58

Друзья, вот мы здесь молотим воздух, что да как... Повторюсь, извините, но для этого всего и есть объяснение - и называется оно "ОБКАТКА".
И чем качественней машина, тем придирчивей мы к ней начинаем относиться (с потребительской точки зрения). Но все авто ездят по одним и тем же дорогам, и если Мицу (например, стоимостью ок 1,0 млн руб) после 2-х- 3х тыс. км кто-то заметил, что начало "уводить" с дороги, а авто стоимостью гораздо ниже не уводит, это совсем не значит, что "лимонная" машина хуже. Просто, (ИМХО), мы с Вами подспудно завышаем свои притязания к более дорогому авто, забывая порой что (вчера, или месяц назад, где-то словил ямку на наших "автобанах", возможно в колесе торчит шуруп и прочее, пр.., пр.)
Так что не обвиняйте (уж в частности подвески, хотя бы) производителя.
В большинстве стран автомобили производятся для езды по ДОРОГАМ, а не по НАПРАВЛЕНИЯМ. :oops:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Va_
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 10:47
Город: Моск. обл.
Авто: ASX S15 2.0 CVT Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#35

Сообщение Va_ » 07 апр 2011, 21:29

По-моему, никто не обижает нашей машины производителя. :) Речь идет о важных симптомах, от которых зависит безопасность. Для многих, для кого ASX первая или вторая машина, чутье на эти симптомы еще не вошло в практику вождения. Вот они и пишут, волнуются. Обсудят, получат разные ответы, расширят свое водительское чутье. Кому ж от этого плохо? Вспомните, как под Вами рвалось колесо (если такое было; если не было, то и не дай Бог!)? Какие признаки этому предшествовали, что Вы делали, когда поняли, что произошло и т.д.? Но ведь важно, правда? А "ведет машину" - из этой области признак.

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#36

Сообщение Vladimir61 » 07 апр 2011, 21:40

Va_ писал(а):По-моему, никто не обижает нашей машины производителя. :) Речь идет о важных симптомах, от которых зависит безопасность. Для многих, для кого ASX первая или вторая машина, чутье на эти симптомы еще не вошло в практику вождения. Вот они и пишут, волнуются. Обсудят, получат разные ответы, расширят свое водительское чутье. Кому ж от этого плохо? Вспомните, как под Вами рвалось колесо (если такое было; если не было, то и не дай Бог!)? Какие признаки этому предшествовали, что Вы делали, когда поняли, что произошло и т.д.? Но ведь важно, правда? А "ведет машину" - из этой области признак.

Уважаемый Va, Вы все правильно говорите, но Вы тему читали от начала?
Если да, то должны были заметить, что я говорил, что при признаках увода авто необходимо предпринимать (проверять)....
С уважением, без обид :x
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
Дениз
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:43
Город: Москва
Авто: Пежо 4008 2L 4wd мкпп
Пробег: 120000
Прошлый авто: Asx s08mt 280000км
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 39 раз

#37

Сообщение Дениз » 07 апр 2011, 22:15

у меня было что-то подобное, но только вело в лево, поехал к официалам и не смотря на пробег в 1300 км отрегулировали по гарантии! хотя по большому счету должны были до 1 тысячи делать (как например у официалов бмв)

Аватара пользователя
Paha79
Старшина
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:04
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S08 MT БЕЛЫЙ.
Поблагодарили: 2 раза

#38

Сообщение Paha79 » 10 апр 2011, 11:32

пробег 10000 км. всю зиму подвеску по нашим дорогам нещадно третировали. никаких отклонений нет. специально проверял на ровной дороге без снега по чистому асфальту - машина идет ровно, руль прямо. в подвеске скрипов и стуков нет. детонации в моторе нет. скрипов и сверчков в салоне не слышно. вообщем надо правильно и умеючи ездить на машине и она вам долго и счастливо прослужит. 8)
Ездим на АСХ!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Денчик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:13
Город: Московская обл., г. Щелково (п. Чкаловский)
Поблагодарили: 1 раз

#39

Сообщение Денчик » 10 апр 2011, 12:39

Как же не рад встретить здесь эту тему.... Как ждуну, очень не приятно про такие проблемы читать. Конечно, причин может быть множество и здесь об этом ребята толково разъяснили.
Просто в свое время, на форуме Лачетти клуба я "собаку съел", пытаясь решить эту проблему. (Лача была почти 5 лет). Сход/развалы, перекидывание резины и т.п. так до конца и не решили ее. Прогресс был, но в глубине души я мечтал, что на новом авто такого не будет))
И вот....
Но! Мне нравится Ася и я надеюсь, что с качеством у нее будет все вполне-вполне)) И сообщения здесь, что "все ок" - хватаю как глоток свежего лесного воздуха:)

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#40

Сообщение Andrey191178 » 10 апр 2011, 18:37

Денчик, не западай, ведет не у всех. Может, у них дороги с большим уклоном делаются.
У меня, например, никаких позывов. Пока...
Все время забываю код домофона !


Аватара пользователя
Scor3,14on 66
Старшина
Старшина
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:41
Город: Республика Коми
Авто: ASX S08 MT Зимородок
:
Золотые руки

#41

Сообщение Scor3,14on 66 » 14 апр 2011, 15:13

Еще на зимней резине заметил,что машину тянет влево,на днях переобулся и специально на идеально ровной дороге попробовал,уводит машину влево,давление в колесах везде проверил специально,резина новая с салона проехала только до магазина и всю зиму ждала своего часа повреждений на ней никаких нет,видимо придется тоже ехать делать развал сход,и еще вопрос у нас задние колеса тоже регулируются или нет,спрашиваю потому,что в балке есть болты с эксцентриками,мне так показалось,когда смотрел под машину сзади.

Аватара пользователя
Денчик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:13
Город: Московская обл., г. Щелково (п. Чкаловский)
Поблагодарили: 1 раз

#42

Сообщение Денчик » 14 апр 2011, 18:50

Scor3,14on 66 писал(а):Еще на зимней резине заметил,что машину тянет влево,на днях переобулся и специально на идеально ровной дороге попробовал,уводит машину влево,давление в колесах везде проверил специально,резина новая с салона

резина ненаправленная? Слева на право поменять попытайся на передней оси - по прошлому авто у меня помогало. Если направленная - зад на перед попробуй. А вдруг?)
Ну а после - сход/развал ...

Аватара пользователя
Scor3,14on 66
Старшина
Старшина
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:41
Город: Республика Коми
Авто: ASX S08 MT Зимородок
:
Золотые руки

#43

Сообщение Scor3,14on 66 » 14 апр 2011, 20:10

резина родная Yokogama,вроде ненаправленная,но ведь и на зимней тоже уводило влево.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#44

Сообщение DEN333 » 14 апр 2011, 20:13

Scor3,14on 66 писал(а):резина родная Yokogama,вроде ненаправленная,но ведь и на зимней тоже уводило влево.

Scor3,14on 66
сделай сход развал и не мучайся, думаю даже можно не у ОД,если знаешь где делают нормально. У меня теперь ни каких проблем, едет прямо и никуда не сворачивает, единственное когда переобуюсь проверю на летней. :)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

yaltov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:31
Город: Украина

#45

Сообщение yaltov » 15 апр 2011, 23:27

Я начал тему, я и поставлю точку. Сегодня на ТО-0 озвучил проблему, в результате сделали развал, и - вуаля! Всё гуд! Денег естессно не давал!



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость