АКПП. Неприятности с коробкой.

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

АКПП. Неприятности с коробкой.

#541

Сообщение koresh » 18 май 2016, 21:13

Вадим74
Поищи вот такие в подшибниковых магазинах
Подшипники ведомого шкива: D 33229N NTF B45-108 со стороны задней крышки
D 33228N KOYO RNU 208-3 роликовый сторона корпуса.
Подшипники ведущего шкива: NSK B40-210UR (этот твой) со стороны задней крышки
D33236N NSK B60-57NXUR сторона корпуса
На самом подшибнике указана маркировка и они должны быть открытыми. :)
Так Ниссан давно ушёл от закрытых подшипников и ставят открытые вот и опыт таких сервисменов с их руками. :eek2:

Вадим74
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:09
Город: Челябинск
Авто: ASX S11 вариатор коричневый
Поблагодарили: 5 раз

АКПП. Неприятности с коробкой.

#542

Сообщение Вадим74 » 19 май 2016, 19:38

29RUS писал(а):Вадим74
Вот и начинают оправдываться предположения....
Сдается мне зря они полезли внутрь варика....и весь их опыт, основанный на ниссанах, в которых и ставили закрытый подшипник, это полная лажа. Как и заявления о массовости проблемы на ASX. КМК все с Вашим вариком было в порядке, пока они туда не полезли.

вот и я себя корю зачем к ним загнал((((((не могут изладить и всё и к специалисту не повезли а варик как живой моск им выносит всё!Завтра неделя как машина на подъёмнике!
ASX 1.8л-141 коник передний привод в коже2011г
Ниссан Икстрейл 2л -140 коников 2012год
оба с нуля!

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

АКПП. Неприятности с коробкой.

#543

Сообщение koresh » 30 май 2016, 15:17

Вадим74
Как дела с вариком?

Аватара пользователя
hardman
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:47
Город: Москва
Авто: ASX S11 Dark Blue
Пробег: 297000
Прошлый авто: KIA CeeD hatchback KIA Rio JB, Opel Astra
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 74 раза

АКПП. Неприятности с коробкой.

#544

Сообщение hardman » 30 май 2016, 15:23

Проблема не только с подшипниками (открытый vs закрытый) а еще в креплении подшипника ведущего вала - посадочное место слабовато....
Вот такие дела....

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

АКПП. Неприятности с коробкой.

#545

Сообщение koresh » 30 май 2016, 15:57

hardman
Откуда инфа поделись :)

Аватара пользователя
GreatALF
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:03
Город: Королёв МО
Авто: ASX 1.8 2WD CVT Ёжик эдишн
Пробег: 160 000
Прошлый авто: Nissan Almera
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

АКПП. Неприятности с коробкой.

#546

Сообщение GreatALF » 01 июн 2016, 11:19

Тоже щелчок есть, это нормально. Защита от дураков так сказать, чтобы коробку случайно не перевести в положение D и не упилить когонить (короче блокирует передачу)
:shock:

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

АКПП. Неприятности с коробкой.

#547

Сообщение makar » 01 июн 2016, 11:20

GreatALF
Рабочую ссылку из подписи уберите

Аватара пользователя
yura6610
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:30
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX 1.8 CVT
Пробег: 30000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 1.6МТ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

АКПП. Неприятности с коробкой.

#548

Сообщение yura6610 » 02 июн 2016, 09:36

Вадим74 писал(а):а мне никак не могут изладить варик уже дня четыре мучаются ((( поменяли подшипник первичного вала и и дефернциал так как родной стал подзакусывать саттелиты,по компу нет никаких ошибок а по механике машина не едет и после отпускания педали газа какоето жужжание появляется...

Решилась ли ваша проблема с вариком ?

Аватара пользователя
hardman
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:47
Город: Москва
Авто: ASX S11 Dark Blue
Пробег: 297000
Прошлый авто: KIA CeeD hatchback KIA Rio JB, Opel Astra
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 74 раза

АКПП. Неприятности с коробкой.

#549

Сообщение hardman » 02 июн 2016, 10:40

koresh писал(а):Источник цитаты hardman
Откуда инфа поделись

Из леса вестимо:) имел беседу с коробочником который перетряхивает наши и ниссановские варики
Вот такие дела....

Вадим74
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:09
Город: Челябинск
Авто: ASX S11 вариатор коричневый
Поблагодарили: 5 раз

АКПП. Неприятности с коробкой.

#550

Сообщение Вадим74 » 03 июн 2016, 20:32

yura6610 писал(а):
Вадим74 писал(а):а мне никак не могут изладить варик уже дня четыре мучаются ((( поменяли подшипник первичного вала и и дефернциал так как родной стал подзакусывать саттелиты,по компу нет никаких ошибок а по механике машина не едет и после отпускания педали газа какоето жужжание появляется...

Решилась ли ваша проблема с вариком ?

Слава богу сегодня забрал свой пепелац с автоломастерской(((((((Проблема решилась машина тихая бодрая и опять радует!НО чего мне это стоило это целая повесть почти что в детективном жанре))))сколько я нервных клеток убил)))не знаю восстановятся ли!За три недели с 13 мая о варике Асика узнал почти всё-спрашивается оно мне надо-ан нет в России матушке где кругом на***********лово оказывается надо....не дай бог никому таких сервисов!
ASX 1.8л-141 коник передний привод в коже2011г
Ниссан Икстрейл 2л -140 коников 2012год
оба с нуля!


Вадим74
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:09
Город: Челябинск
Авто: ASX S11 вариатор коричневый
Поблагодарили: 5 раз

АКПП. Неприятности с коробкой.

#551

Сообщение Вадим74 » 03 июн 2016, 21:09

Сюда с другого топика скопирую:Вообщем я со своим Асиком опять вместе после трёх недель разлуки муки)))фильтр грубой очистки промыли нефрасом под давлением из пистолета,тонкой очистки поменяли,прокладка поддона старая металлизированная осталась!Поддон тоже нефрасом мыли как и потроха коробки!Не трогали бублик,остальное всё промыли,исправили косяки рукожопых которые загнули пластину крепления та что на трёх болтах к задней крышке крепится получилась несоосность шестерён паразитной и шкива по моему вторичного вала((((((сняли с аутовской эту треуголную пластину и вместо моей согнутой поставили(был гимморой со снятием подшипника) но справились,в одном месте у гидроблока резьбу испортили тоже пришлось другой винт использовать,четыре болта крепления поддона сорвали резьбу пришлось альтернативные не родные ставить((((((у насоса тот что внутри коробаса плунжерный клапан новый поставили,были мелкие задиры(не смертельно) но всеравно рассверлили и новый поставили,заменили клапан или датчик который отвечает за перегрев масла было не обязательно но мастер рекомендовал и поменяли всё же,всё проверяли вакумником (вещь я вам скажу суппер)сразу выявляет косяки упадка давления в гидроблоке в разных направлениях,саленоиды в порядке,ремень как новый,шкивы шикарные всё почти без износа и подшипники все в норме и диференциальные тоже))))))а весь гиммор из за правого подшипника ступицы(((((((((будь он проклят и рукожопых(((((люди берутся за то о чём даже представления не имеют-им в принципе это не дано.......Я млин скоро смогу консультировать по вариаторам))))а месяц назад пень пнём в этом деле!Люди 100раз слушайте варик может быть не при делах!И запчасти только свои а то опь******пут как пить дать!Где делают коробасы должен быть стол огромный а лучше два с мощной вытяжкой с нормальными растворителями,с оборудованием пневмоинструментом с вакуумником и прочими сопутствующими атрибутами и самое главное отличными не жадными адекватными мастерами!!!!!
ASX 1.8л-141 коник передний привод в коже2011г
Ниссан Икстрейл 2л -140 коников 2012год
оба с нуля!

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

АКПП. Неприятности с коробкой.

#552

Сообщение SinOptic » 03 июн 2016, 21:38

Вадим74

Я Вам просто сочуствую! У меня полное впечатление, что Вам нормальный, работающий вариатор эти самые руко*опы привели в подобное состояние. По описанию Ваших мытарств - просто жесть!!!
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

АКПП. Неприятности с коробкой.

#553

Сообщение koresh » 03 июн 2016, 22:09

Вадим74
Рад за вас что фычик теперь радует вас, хотел предложить проверить подшипники ступицы, но из предыдущих историй с такими распросами как проверяли мастера ступичный подшибник,получил предупреждение за флуд по этой теме, наверно технические вопросы являются флудом, поэтому не стал расспрашивать, ещё раз рад за вас что ваша история положительно закончилась для вашего фыча. :shock:

Вадим74
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:09
Город: Челябинск
Авто: ASX S11 вариатор коричневый
Поблагодарили: 5 раз

АКПП. Неприятности с коробкой.

#554

Сообщение Вадим74 » 04 июн 2016, 07:38

SinOptic писал(а):Вадим74

Я Вам просто сочуствую! У меня полное впечатление, что Вам нормальный, работающий вариатор эти самые руко*опы привели в подобное состояние. По описанию Ваших мытарств - просто жесть!!!

Именно так((((Но всё же есть грамотные люди и мне его в порядок помогли привести!А про этих хочется забыть как страшный сон.......
ASX 1.8л-141 коник передний привод в коже2011г
Ниссан Икстрейл 2л -140 коников 2012год
оба с нуля!

Вадим74
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:09
Город: Челябинск
Авто: ASX S11 вариатор коричневый
Поблагодарили: 5 раз

АКПП. Неприятности с коробкой.

#555

Сообщение Вадим74 » 04 июн 2016, 07:50

koresh писал(а):Вадим74
Рад за вас что фычик теперь радует вас, хотел предложить проверить подшипники ступицы, но из предыдущих историй с такими распросами как проверяли мастера ступичный подшибник,получил предупреждение за флуд по этой теме, наверно технические вопросы являются флудом, поэтому не стал расспрашивать, ещё раз рад за вас что ваша история положительно закончилась для вашего фыча. :shock:

Спасибо за поддержку коллега!!!Я сам рад причём безумно!Я ещё не рассказал какие цены у них на расходники((((((и как они откровенное бэу хотели поставить за цену нового.....Масло обещали оригинал а залили фанфаро дешман европейский по нему даже отзывов нет(((((в итоге всё же после сборки коробки нормальным мастером заставил залить купленное мной идемитцу!Подшипник мне бэу закрытый поставили,нормальный мастер поставил мой родной всё же-промыл его нефрасом из пистолета-подшипник как волшебный в руках раскрутился без намёков на заедание))))И кое что мне пошло в науку так скажем;Нельзя ставить закрытые подшипники-только открытые!И ключами пользоваться динамометрическими с определённым моментом-алюминий не прощает сорванных резьб,герметик только отличного качества(тюбик 800р) а то тот дешман что был от горемастеров по всей коробке разлетелся(((даже умудрились порвать колечко фильтра грубой очистки((((плеваться в их сторону хочется не скончаемо((((((даже трубки теплообменника загнули уроды при перевозке коробки до нормального мастера(((((но к чести последнего тот всё исправил в лучшем виде!!!Моя психика была на грани фола.....
ASX 1.8л-141 коник передний привод в коже2011г
Ниссан Икстрейл 2л -140 коников 2012год
оба с нуля!



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя