Mitsubishi ASX и колейность

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#31

Сообщение alexvkot » 04 мар 2012, 11:55

ДимаS писал(а):думаю, что надо и колеи вылезти. И только передок вылез, как машина пошла в не управляемый занос. Я и газу добавил и рулём крутил, но остановился только в сугробе на встречной полосе. Повезло , что встречных машин не было. Я даже не понял как это произошло. В мороз я на Фыче по льду ездил и ничего подобно не было.

Хрошо, что всё обошлось, и Вы целы, и машина не пострадала, и не зацепили никого.

Тьфу, тьфу, такого не происходило. Не далее как вчера, на кольцевой, на скорости 140 входил в колею и выходил обратно без особых проблем. Ну ФЫЧика немного болтало, конечно, но ничего, терпимо. А колеи у нас на кольцевой, питерцы знают, хорошие такие колеи.
Погодные условия конечно же значительно лучше - мокро только и температура около нуля. Но и скорость другая.
Будем надеяться, что с Вами произошла досадная случайность и что впредь такого не случится.
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

ДимаS
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:25
Город: Пикалево
Авто: Outlander 4WD Черный
Прошлый авто: ASX S08 темно-синий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#32

Сообщение ДимаS » 04 мар 2012, 12:15

Ваши колеи на кольцевой я зная прекрасно т.к. приходилось по ним ездить. Эти колеи в асфальте их машины продавили. А у нас по городу ледяные колеи машины накатали. У нас город в этом году не чистили после снега вот только сейчас опомнились. Спасибо, что поддержали меня. Ведь у меня это ни первая зима и я ни первый день за рулём.

Dok_Alb
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:42
Город: г. Балашов Саратовская обл.
Авто: ASX S01 MT Белый
Благодарил (а): 1 раз

#33

Сообщение Dok_Alb » 06 мар 2012, 18:12

ДимаS писал(а):
думаю, что надо и колеи вылезти. И только передок вылез, как машина пошла в не управляемый занос. Я и газу добавил и рулём крутил, но остановился только в сугробе на встречной полосе. Повезло , что встречных машин не было. Я даже не понял как это произошло. В мороз я на Фыче по льду ездил и ничего подобно не было.
/////// точно такая же ситуёвина была.....но чтобы так машина непредсказуемо выходила из под контроля!!!!!!!!!!! на других такого не было.......поэтому на фыче надо ездить в тонусе.....особенно зимой
Берегите себя !!!

ДимаS
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:25
Город: Пикалево
Авто: Outlander 4WD Черный
Прошлый авто: ASX S08 темно-синий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#34

Сообщение ДимаS » 06 мар 2012, 21:23

Так я и думал, что еду в тонусе, не спеша и ни громко слушая музыку. а вот как всё получилось. Сегодня обнаружил, что ещё и защита пластиковая с низу лопнула и даже 6 пистонов вылетели которыми она к бамперу крепилась. Если бы машина была пониже то наверно бы пол морды снёс. А так я считаю, что всё благополучно обошлось. Я всё равно люблю свой ФЫЧ не смотря не на что.Тем более, что всё таки наверно это мой косяк. Проезжаю по этой дороге и вижу, что колея то страшная. Глубокая, ледяная и узкая.

Аватара пользователя
Banderas
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:58
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#35

Сообщение Banderas » 06 мар 2012, 22:22

Я возле гаража всегда колею ледяную продолеваю таким образом.(у меня пер. привод). Разгоняюсь заранее, и выскакиваю из колеи накатом. Никаких заносов.
ASX 1.6 Titanium Grey

Mir-37
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 20:35
Город: г. Волжский
Авто: ASX 1.6 MT S08 A31

#36

Сообщение Mir-37 » 06 мар 2012, 22:36

На переднем приводе вылезти из ледяной колеи на высокой скорости всегда проблематично, т.к. задние колеса находятся как на рельсах - из-за малого угла относительно колеи их начинает стаскивать обратно в колею, при том что передние колеса уже вылезли.
Нас так один раз развернуло на 180 градусов на ваз-21099, благо на трассе никого не было. Скорость была примерно 60 км/ч.

Dimm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:37
Город: Петрозаводск

#37

Сообщение Dimm » 06 мар 2012, 23:31

В начале января дело было. По мокрому снегу на скорости менее 70-ти 2 раза развернуло, и мордой в отбойник. Хорошо что он был, а так бы кувыркались в кювете.
ASX S08 Серый

Dok_Alb
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:42
Город: г. Балашов Саратовская обл.
Авто: ASX S01 MT Белый
Благодарил (а): 1 раз

#38

Сообщение Dok_Alb » 08 мар 2012, 02:07

и чё с мордой????? :lol: :lol: :lol:
Берегите себя !!!

Аватара пользователя
Banderas
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:58
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#39

Сообщение Banderas » 08 мар 2012, 22:00

Да тоже разворачивало, когда в бровку упал. Думаю что из-за начальной пробуксовки.
ASX 1.6 Titanium Grey

Dimm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:37
Город: Петрозаводск

#40

Сообщение Dimm » 08 мар 2012, 22:13

Dok_Alb

Дык бампер, капот вниз ушел, клыки на фарах, решетка, 2 радиатора, клыки на фарах. Вобчем оффициалы насчитали 230 тыщ.
ASX S08 Серый


Аватара пользователя
Ро Олег
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:55
Город: Истра
Авто: ASX S01+++ MT титаниум грей
Пробег: 89000
Прошлый авто: ВАЗ 2112

#41

Сообщение Ро Олег » 08 мар 2012, 23:39

ДимаS писал(а):
думаю, что надо и колеи вылезти. И только передок вылез, как машина пошла в не управляемый занос. Я и газу добавил и рулём крутил, но остановился только в сугробе

Я думаю очень важно какая резина стоит на машинке. На своей тоже замечал, что из колеи машина выскакивает неохотно. Резина Нордман 4 шипы. По рыхлому снегу и укатаному снегу можно вытащить из колеи. А в ледяную колею лучше не попадать, закрутит в два счета. Особенно на липучке. :lol:

ДимаS
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:25
Город: Пикалево
Авто: Outlander 4WD Черный
Прошлый авто: ASX S08 темно-синий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#42

Сообщение ДимаS » 09 мар 2012, 11:24

Ро Олег, у меня стоит шипованная резина Goodyaer UG Extreme. Морда то вышла из колеи а зад начал плавать в разные стороны. И меня вокруг оси не развернуло. Зад потаскало в разные стороны и выбросило в сугроб. Просто по мокрому снегу шипы не достали до льда чтоб зацепиться ,протектор забился и она поплыла. Впредь буду осторожней.

Аватара пользователя
ddenn63
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 20:29
Город: Самара
Авто: Kia Sorento 2013 2.2 CRDI 197 л.с.
Пробег: 9700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 2.0 Ultimate
Поблагодарили: 2 раза

#43

Сообщение ddenn63 » 09 мар 2012, 11:35

Че то я вообще не понял смысла обсуждения колеи и машины? При выезде из колеи всегда зад заносит, какая разница в названии авто? Это все равно, как проблема тойоты и наклонной дороги - "хелп, у меня машина на нейтрали под уклон катится!!,: "а у тебя какая резина стоит?"

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#44

Сообщение Ssergeyy » 09 мар 2012, 11:38

ddenn63 писал(а):Че то я вообще не понял смысла обсуждения колеи и машины? При выезде из колеи всегда зад заносит, какая разница в названии авто? Это все равно, как проблема тойоты и наклонной дороги - "хелп, у меня машина на нейтрали под уклон катится!!,: "а у тебя какая резина стоит?"

:idea: :idea: :idea:

sergey31
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:21
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 Silver
Пробег: 145 000
Прошлый авто: ГаЗ 24, Ford Fusion
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

#45

Сообщение sergey31 » 10 мар 2012, 12:09

ddenn63 писал(а):Че то я вообще не понял смысла обсуждения колеи и машины? При выезде из колеи всегда зад заносит, какая разница в названии авто? Это все равно, как проблема тойоты и наклонной дороги - "хелп, у меня машина на нейтрали под уклон катится!!,: "а у тебя какая резина стоит?"


:idea: :idea: :idea: :arrow:

НИ какая резина, НИ какая системы стабилизации законы физики не отменят....
Если попал в колею, то плавно, на включенной передаче сбавляешь темп до минимума и проходишь это место(чем выше скорость, тем больше шансов "потерять" контроль над машиной).
А вот если нужно вылезти из колеи, то делать это надо после того, как машина остановилась, плавно играя оборотами.....
А лучше всего в таких местах заранее снизить скорость и не попадать в колею....
Хочу, что бы всем....



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей