Установка растяжки стоек

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
Дмитрий64
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:23
Город: Саратов
Авто: Ниссан Х-треил 4wd 2.5 LX+
Пробег: 10000
Прошлый авто: Asx 1.6 2011
Поблагодарили: 2 раза

#46

Сообщение Дмитрий64 » 19 фев 2012, 14:25

Сервис ОД Саратова предлагает растяжку за 2500р с установкой, подумываю установить, пока взвешиваю все "+" и "-"
Я оптимист, всякие мелочи не мешают получать удовольствие от моего АСИКА!

Q-elf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 10:54
Город: Казань
Авто: ASX 1,8 S09 DARK BLUE

#47

Сообщение Q-elf » 22 фев 2012, 10:04

Не вижу большого смысла в установке растяжек на новую машину.
Тут пишут про управляемость и уменьшение крена, а каким образом он уменьшает крен? пружины то остались прежними нагрузка таже, а сдесь всего лиш добавляется жесткость на складывание. Ставил я растяжку на старенькую семерку т.к. подгнила и складыватся хотела, вот я и подпер старенькие ножки старушке. Потом поставил на новенькую 12-ку (через пол года после обкатки) думал есть толк в этом, но существенного ничего не почувствовал, в поворотах на скорости разности не замечал.

Аватара пользователя
GVV
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:53
Город: CУРГУТ
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 24000
Прошлый авто: Ваз2105, Ваз2109, Ваз2111, Хундай Гётц,Шевроле Нива,, Опель Зафира

#48

Сообщение GVV » 22 фев 2012, 11:35

Q-elf писал(а):Потом поставил на новенькую 12-ку (через пол года после обкатки) думал есть толк в этом, но существенного ничего не почувствовал, в поворотах на скорости разности не замечал.

Странно я ставил на 11 и разница очень заметна, у 10 семейства кузов в передней части имеет "слабость" на кручение. Но если передок "жёсткий", то растяжка ухудшает поворачиваемость, но уменьшает валкость в поворотах.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Q-elf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 10:54
Город: Казань
Авто: ASX 1,8 S09 DARK BLUE

#49

Сообщение Q-elf » 22 фев 2012, 14:38

GVV писал(а):Q-elf писал(а):


Потом поставил на новенькую 12-ку (через пол года после обкатки) думал есть толк в этом, но существенного ничего не почувствовал, в поворотах на скорости разности не замечал.




Странно я ставил на 11 и разница очень заметна, у 10 семейства кузов в передней части имеет "слабость" на кручение. Но если передок "жёсткий", то растяжка ухудшает поворачиваемость, но уменьшает валкость в поворотах._________________Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы


Не буду спорить, но машины "нашего" советского производства это лотерея комуто попадется конфетка, а комуто г..но, склонность к кручению может сказаться много факторов (недопровар швов, тонкий метал, "Вася был пьян" и приварил косовато). Япошки в этом плане по солидней будут вроде :) извините коль не так ;)

Аватара пользователя
Sirius
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 01 май 2011, 08:17
Город: Саратов
Авто: ASX S08 МТ Чёрный.
Пробег: 33000
Поблагодарили: 1 раз

#50

Сообщение Sirius » 22 фев 2012, 15:24

Iogann писал(а):
rvsn06 писал(а):если критично что то будут с подвеской (поеду жалоавться к ОД - на диагностику) снять ее - времени 3 минуты (открутить - закрутить 6 гаек) !!!
не забудь при посещении гибдд для прохождения техосмотра снять, иначе легально техосмотр не пройдешь ;)

На "десятке" поставил как только купил авто. ТО - проходил всегда.Сказать что гайцы не замечали не могу.Была выкрашена в идиотский ярко жёлтый цвет.

Q-elf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 10:54
Город: Казань
Авто: ASX 1,8 S09 DARK BLUE

#51

Сообщение Q-elf » 22 фев 2012, 15:36

Да ТО тоже проходил без проблем что на 7 что на 12 причем сам без взят... но дело не в ТО а зачем.

Аватара пользователя
Sirius
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 01 май 2011, 08:17
Город: Саратов
Авто: ASX S08 МТ Чёрный.
Пробег: 33000
Поблагодарили: 1 раз

#52

Сообщение Sirius » 22 фев 2012, 22:10

Q-elf писал(а):Не вижу большого смысла в установке растяжек на новую машину.
Тут пишут про управляемость и уменьшение крена, а каким образом он уменьшает крен? пружины то остались прежними нагрузка таже, а сдесь всего лиш добавляется жесткость на складывание. Ставил я растяжку на старенькую семерку т.к. подгнила и складыватся хотела, вот я и подпер старенькие ножки старушке. Потом поставил на новенькую 12-ку (через пол года после обкатки) думал есть толк в этом, но существенного ничего не почувствовал, в поворотах на скорости разности не замечал.
Смотря на какой скорости заходить в повороты.Если каждый день маршрут один- в магазин за буханкой хлеба, то ни чего не надо, пусть как есть.

митёк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 09:56
Город: Псковская обл.
Авто: asx 1.6 мт, чёрный
Прошлый авто: KIA CARENS
Поблагодарили: 1 раз

#53

Сообщение митёк » 23 фев 2012, 17:26

Да чтож это такое, на японские машины и то разтяжки ставить надо.Я в свое время когда калину новую купил тоже поставил такие растяжки, хотел из калины конфетку сделать но не помогло, управляемость как была никакая так и осталась. :cry: Помоему на asx никакие растяжки не нужны, нормально машинка, руля слушается и в повороты входит не хуже других. :) Хотя каждый решает сам :x

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#54

Сообщение Evgen66 » 23 фев 2012, 17:34

Это с какими же скоростями надо входить в поворот, чтобы кузов повело, а растяжки его держали. Типа, без растяжек - вошел в поворот, и машину порвало. Я смотрю уже ФЫЧи с порваными мордами попадаются. Вывод: в открытый космос на ФЫЧе - не выходить - порвёт!!!! :D
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
Sirius
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 01 май 2011, 08:17
Город: Саратов
Авто: ASX S08 МТ Чёрный.
Пробег: 33000
Поблагодарили: 1 раз

#55

Сообщение Sirius » 23 фев 2012, 21:56

Цена растяжки явно завышена и всё это лишнее. ASX - семейный авто для перевозки жены,детей,собак и тёщи и не для ралли. Так что всё нормально, едим дальше...
Хороших людей больше, но плохие лучше организованы.


Q-elf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 10:54
Город: Казань
Авто: ASX 1,8 S09 DARK BLUE

#56

Сообщение Q-elf » 24 фев 2012, 08:15

Sirius писал(а):Смотря на какой скорости заходить в повороты.Если каждый день маршрут один- в магазин за буханкой хлеба, то ни чего не надо, пусть как есть.

Да на любой скорости, я конечно не гонщик но пошаливаю иногда и в павороты бывает с юзом захожу, а в булошную пешком хожу надо иногда и ножки размять.

Аватара пользователя
Greywol
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:52
Город: bigdorf Starye Vasuki
Авто: GT AVALANCH +
Поблагодарили: 2 раза

#57

Сообщение Greywol » 25 мар 2012, 23:38

Извеняйте, а шо ASX подвергаеца таким перегрузкам, чо необходимо распорку ставить??? :x
Жена здесь рулит, а я у неё за штурмана. ASX 1.8 S21 D14.

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#58

Сообщение hunix » 25 мар 2012, 23:59

Sirius писал(а):ASX - семейный авто для перевозки жены,детей,собак и тёщи и не для ралли

это точно подмеченно! и еще снегокат зимой (детский!) 8) а про ощущение сноса? так это действо клиренса и массы поднятой от асфальта! еще как вариант что замеченно мною не однократно сейчас зимой! так это снос в сторону поворота! но грешу только резиной!!!! дабы щяс не лето и управляемость с осторожностью! мало ли чего где не дочистили?.....
скверный звереныш...

Аватара пользователя
Сергей445
Старшина
Старшина
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:47
Город: г.Киров
:
Золотая звезда I степени Золотые руки
Поблагодарили: 9 раз

#59

Сообщение Сергей445 » 25 май 2012, 10:27

может кому пригодится:
растяжка от 10 лансера чуть чуть нам не подходит, с одной стороны не одевается на шпильки,но при желании можно поставить.(CarsBody.ru 1900р)
[ ссылка на изображение ] ,
ASX 1.6
S01+++++

Аватара пользователя
Greywol
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:52
Город: bigdorf Starye Vasuki
Авто: GT AVALANCH +
Поблагодарили: 2 раза

#60

Сообщение Greywol » 25 май 2012, 11:14

Распорка передних стоек применяется во внедорожниках с несущим кузовом и интегрированной рамой (подрамник) для снижения эффекта кручения ( усиление конструкции со всеми вытикающими последствиями) Поверте, на ASX она и нафиг не нужна. Пустая трата денех и времени (имхо)
Жена здесь рулит, а я у неё за штурмана. ASX 1.8 S21 D14.



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя