Фары LED (ближний , дальний , птф )

Электрооборудование
Аватара пользователя
swordfish
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:45
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 2.0 S12 4WD AT silver
Пробег: 210000
Прошлый авто: ASX 1.8 S09 2WD AT silver
:
Участник ДРК 10 лет
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Фары LED (ближний , дальний , птф )

#181

Сообщение swordfish » 25 окт 2023, 13:15

swordfish писал(а):скоро предстоят полевые испытания...

Прокатился из СПб до Ессентуков и обратно. Пока ехал в темное время по освещённой М11 разницы конечно не заметил. Но когда выехал на абсолютно тёмный участок трассы под Саратовом, сразу стало понятно, за что боролись... Дорогу видно отлично и достаточно далеко. Некоторые встречные помаргивали, дескать: "выключи дальний..." Не знаю, что там они себе говорили, когда я показывал им, что "дальний у меня вот такой..., а это ближний." На ближайшей заправке сдвинул колёсико корректора вниз, и моргания прекратились. В общем, хорошо получилось.

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 4WD CVT Белый
Пробег: 50000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 453 раза

Фары LED (ближний , дальний , птф )

#182

Сообщение Дубль » 25 окт 2023, 17:35

Вспомнился один случай. Выезжает из-за угла Лада и пристраивается в след за мной. Улица осветилась как днем, а впереди огромная черная тень от моей машины. Моего света не было видно совсем, как будто выключен. Через зеркала било по глазам как от сварки. Включение аварийки не помогло. Пришлось прижаться вправо и остановиться. Он тоже остановился и через опущенное стекло сказал: "Нэ обижайся, брат, я не переключался потому, что это ближний!". Пришлось поблагодарить его за это. Дальним он наверняка бы меня испепелил :D

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

Фары LED (ближний , дальний , птф )

#183

Сообщение MupoTBopeu » 25 окт 2023, 18:40

swordfish писал(а):Пока ехал в темное время по освещённой М11 разницы конечно не заметил. Но когда выехал на абсолютно тёмный участок трассы под Саратовом, сразу стало понятно, за что боролись... Дорогу видно отлично и достаточно далеко.

Странно, галогенки в кромешной темноте очень хорошо и далеко светят, может у вас помутнение хрусталика?

Аватара пользователя
swordfish
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:45
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 2.0 S12 4WD AT silver
Пробег: 210000
Прошлый авто: ASX 1.8 S09 2WD AT silver
:
Участник ДРК 10 лет
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Фары LED (ближний , дальний , птф )

#184

Сообщение swordfish » 26 окт 2023, 15:08

MupoTBopeu писал(а):Странно, галогенки в кромешной темноте очень хорошо и далеко светят, может у вас помутнение хрусталика?

Вы офтальмолог, или просто хотели меня потролить?
Со зрением, как у меня, так и у других членов моей семьи, слава Богу, всё хорошо. Поэтому, накатав на двух ФЫЧах в сумме более 200 тыс. км., совершенно откровенно могу сказать, что ближний свет (по крайней мере галогенный), мягко говоря слабый. Дальний ещё куда ни шло..., а ближний... слабый.
Я не сторонник огульного "улучшайзинга" путём замены штатных механизмов на модные, но не всегда эффективные "прибамбасы". Но эту модернизацию, я считаю, нужной и эффективной.



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей