Не закрывается дверь

Электрооборудование
Аватара пользователя
xSERGx
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:07
Город: Сыктывкар
Авто: ASX S09 CVT

Не закрывается дверь

#1

Сообщение xSERGx » 11 янв 2012, 16:02

Народ, обнаружил косяк. Правая передняя дверь не закрывается на замок, т.е. не блокируется.
История :D : Моя дама подходит к машине и дергает за ручку двери, а я замешкался с сумками и снят с сигналки не успел и... И дверь открывается, машина орет, брелок пищит и т.д.
Дальнейшие мои тесты показали - все двери и багажник, кроме злополучной передней правой, закрываются нормально - как с сигналки, так и с кнопки на ключе.
Если сесть в машину и закрыть дверь изнутри, то она закрывается, т.е. в ручную замок работает. На глюк сигналки вроде непохоже, там вроде как банально к центр. замку она подключена. Поэтому ни как удаленно не закрыть, только вручную изнутри.
Как думаете на этой двери эл. замок помер? (а может был неисправен с самого начала, что-то я засомневался, проверял я в салоне при получении все замки :?: )

P.S. Записался к ОД + заодно сделаю ТО-0
P.P.S. Все бежим проверять замки :D

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#2

Сообщение Vladimir61 » 11 янв 2012, 16:07

xSERGx писал(а):... И дверь открывается, машина орет, брелок пищит и т.д.

Дальнейшие мои тесты показали - все двери и багажник, кроме злополучной передней правой, закрываются нормально - как с сигналки, так и с кнопки на ключе.

Если сесть в машину и закрыть дверь изнутри, то она закрывается, т.е. в ручную замок работает

xSERGx
Думаю, у Вас накрылся актуатор (эл.привод) данной двери.
На МСС (Митсубиши Спейс Стар) в 2004 по гарантии поменяли без проблем.... симптомы были те же.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
xSERGx
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:07
Город: Сыктывкар
Авто: ASX S09 CVT

#3

Сообщение xSERGx » 11 янв 2012, 16:23

Vladimir61 писал(а):Думаю, у Вас накрылся актуатор (эл.привод) данной двери.


Так вот как эта штука называется.
Может он уже с завода мертвый. Я щас все сидел и вспоминал, а попадалась ли мне эта дверь закрытой?? А то может быть все это время она у меня с открытой дверкой ночевала.

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#4

Сообщение Vladimir61 » 11 янв 2012, 16:30

xSERGx
Обращайтесь по гарантии. Мне без вопросов поменяли (единственное, насколько память не изменяет, ждал несколько дней с центрального склада деталь, но это было в 2004 году..., сейчас должно быть по -быстрее).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#5

Сообщение dogmos » 11 янв 2012, 16:37

С сигнализации начать надо, ОД менять по гарантии не будет при установленной сигнализации.

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#6

Сообщение korr » 11 янв 2012, 16:44

dogmos писал(а):ОД менять по гарантии не будет при установленной сигнализации



dogmos
Игорь, позволю себе одно уточнение: при установленной НЕ у ОД сигнализации
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#7

Сообщение DEN333 » 11 янв 2012, 16:45

dogmos писал(а):ОД менять по гарантии не будет при установленной сигнализации.

Игорь привет!! Только если докажут что накрылся из-за сигнлалки. Должны дать письменное заключение.

korr писал(а):Игорь, позволю себе одно уточнение: при установленной НЕ у ОД сигнализации

особой разницы нет если устанавливали сигналку в нормальном центре, будет заключение от ОД, оплатят ремонт.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

#8

Сообщение Abonent » 11 янв 2012, 16:49

а мне кажется, сигналка не при чем. ведь она посылает импульс на устройство, которое уже дает команду одновременно всем дверям на закрытие и если не закрывается только одна, то проблема именно в ней.

Аватара пользователя
xSERGx
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:07
Город: Сыктывкар
Авто: ASX S09 CVT

#9

Сообщение xSERGx » 11 янв 2012, 16:50

dogmos писал(а):С сигнализации начать надо, ОД менять по гарантии не будет при установленной сигнализации.


ОД сам и ставил сигналку, но претензии к ее работе у меня нет. Если бы дверь закрывалась с кнопки на ключе, а с сигналки нет, то тогда да. А так сигналка просто подключена к заводскому центр. замку.

Ооооо я пропустил еще один тест - надо проверить кнопку центр. замка на водительской двери. Но мало вероятно, что она что-то даст. Я когда с кнопки пытался закрыть щелчка в районе этой двери не слышно.

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#10

Сообщение Vladimir61 » 11 янв 2012, 16:50

dogmos писал(а):С сигнализации начать надо, ОД менять по гарантии не будет при установленной сигнализации.

Игорь, у меня сигналка стояла, приехал-показал- протестили через 15 минут вердикт (актуатор "накрылся" - сейчас вспомнил - задняя правая дверь). Остальное уже писал - неск дней ждал звонка о поступлении з/ч - приехал повторно - в течении 1ч все заменили.
З.Ы. И сигналка, думаю в данном случае не причем, т.к. на двери поступает сигнал от ЦЗ ( а он в комплектации), и, если остальные двери запираются - это не сигналка, ИМХО.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#11

Сообщение dogmos » 11 янв 2012, 16:51

xSERGx писал(а):ОД сам и ставил сигналку, но претензии к ее работе у меня нет.

Тогда всё просто. Пусть ОД и ломает голову.

Аватара пользователя
xSERGx
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:07
Город: Сыктывкар
Авто: ASX S09 CVT

#12

Сообщение xSERGx » 13 янв 2012, 11:42

Млин... Замок заработал - самопочинился что-ль.
Замерзал что-ли?... У нас щас зима какая-то теплая, от 0 до -10, а тут как раз было -20 и именно тогда история с замком и произошла. Но я весь тот день (11.01) пытался оживить замок и утром проверял и вечером - все лелеял надежду - не работал замок правой передней двери, только вручную.
Вчера вручную дверь закрыл, остальные от сигналки закрывались. А сегодня с сигналки снял на вод. место сел, потянулся дверь открывать, а она открыта, т.е. сигналка ее открыла. Ради эксперимента нажал на кнопку центр. замка на вод. двери и о чудо все двери, в том числе и злополучная закрылись. Все заработало. Т.е. теперь и с сигналки и с кнопки на ключе все закрывается - РАБОТАЕТ.

P.S. Это все потому, что скоро надо будет ехать к ОД (записался же), а как говорится все косячки перед ОД прячутся :D
Лишь утратив все до конца - мы обретаем свободу.

Аватара пользователя
vovaant
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:41
Город: Москва-Щелково
Авто: ASX 2.0 «Kawasemi»
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer-9
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#13

Сообщение vovaant » 13 янв 2012, 14:53

xSERGx писал(а):Млин... Замок заработал - самопочинился что-ль.
Замерзал что-ли?... У нас щас зима какая-то теплая, от 0 до -10, а тут как раз было -20 и именно тогда история с замком и произошла. Но я весь тот день (11.01) пытался оживить замок и утром проверял и вечером - все лелеял надежду - не работал замок правой передней двери, только вручную.
Вчера вручную дверь закрыл, остальные от сигналки закрывались. А сегодня с сигналки снял на вод. место сел, потянулся дверь открывать, а она открыта, т.е. сигналка ее открыла. Ради эксперимента нажал на кнопку центр. замка на вод. двери и о чудо все двери, в том числе и злополучная закрылись. Все заработало. Т.е. теперь и с сигналки и с кнопки на ключе все закрывается - РАБОТАЕТ.

P.S. Это все потому, что скоро надо будет ехать к ОД (записался же), а как говорится все косячки перед ОД прячутся :D


раскажу маленькую историю про такое дело, на МИТЦУ ЛАНЦЕР 9 такая ерунда случалась, да же где то на форуме клуба обсуждалась эта тема, так вот вся причина в маленьком концевике который стоит в замке, по точней не могу сказать не помню уже, такую ситуацию наблудал на своем ЛАНЦЕРЕ и ремонтировал на другом ЛАНЦЕРЕ знакомого, унего пришлось разбирать замок и подгинать помоему какойто усик который припопадании вроде воды и последующем замерзании отгинается, на моем замок начил работать на следующий день , долго эксплуатировал машину успела хорошо прогрется, вот такая вот мистика.
может и на ASX такая же тема!
ASX 2.0 «Kawasemi»
Жизнь – обман, но и она порою украшает радостями – ложь

Ведь все мы в этом мире существуем, А в тот другой уйдём к себе домой…

Аватара пользователя
Qpaloff
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 15:28
Город: Зеленоград
Авто: ASX S21 CVT Черный

#14

Сообщение Qpaloff » 10 янв 2015, 17:05

xSERGx
У меня та же самая проблема возникла. Задняя левая дверь не открывается/закрывается с брелка, только изнутри вручную. Вы все-таки съездили к ОД или само все прошло и теперь не повторяется?

Аватара пользователя
Qpaloff
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 15:28
Город: Зеленоград
Авто: ASX S21 CVT Черный

#15

Сообщение Qpaloff » 10 янв 2015, 17:30

Lancer992
Спасибо, успокоили, буду отогреваться



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей