SOBR-Реле света

Электрооборудование
Аватара пользователя
dehm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:54
Город: Екатеринбург
Авто: ФЫЧ S08 MT

SOBR-Реле света

#1

Сообщение dehm » 20 май 2012, 00:28

У меня машина с комплектацией S08. авто, евросвета и всего подобного нет. Включать и выключать приходится вручную. Также в машине стоит сигналка с автозапуском. Поэтому хотелось бы поставить такую штуку, чтобы при прогреве фары не включались. В инете нашел вот такую штуку SOBR-Реле света. Она позволяет завести двигатель без включения света, а свет включается только с началом движения. Вот и хотелось узнать может кто сталкивался с такой штукой, правда что пишут в описании или нет?? И как после ее установки будет работать ручное управление с переключателя?
:!:

BOMBA
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:43
Город: Московская обл. Одинцово
Авто: ASX 1.8 CVT красный S11

#2

Сообщение BOMBA » 20 май 2012, 14:10

Специалисты которые чипуют (не ОД) могут вам даже дистанционно включить "Евросвет" , при этом если машина стоит на ручнике при прогреве да и при запуске фары не загорятся. Лично у меня сделано так без всяких дополнительных реле. Лучше обратитесь к спецам с форума и активируйте дистанционно либо дождитесь их приезда на чиповку.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)

Аватара пользователя
dehm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:54
Город: Екатеринбург
Авто: ФЫЧ S08 MT

#3

Сообщение dehm » 20 май 2012, 18:11

BOMBA писал(а):Специалисты которые чипуют (не ОД) могут вам даже дистанционно включить "Евросвет" , при этом если машина стоит на ручнике при прогреве да и при запуске фары не загорятся. Лично у меня сделано так без всяких дополнительных реле. Лучше обратитесь к спецам с форума и активируйте дистанционно либо дождитесь их приезда на чиповку.

а можно поподробней про "евросвет"? как он работает нужно ли замена обычного переключателя на переключатель с функцией "авто"? и как можно дистанционно активировать эту функцию?

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#4

Сообщение VS » 20 май 2012, 18:20

dehm
Для "евросвета" переключатель менять не нужно, достаточно только активировать эту функцию. Но удобнее включить функцию Дневных ходовых огней. Про это можете почитать здесь
viewtopic.php?t=2429
Про то как подключить ДХО на передние ПТФ написано здесь
viewtopic.php?t=2003
А вот если Вы хотите "Автосвет" то потребуется замена ручки и установка датчика света, про это рассказано здесь
viewtopic.php?t=2727

Аватара пользователя
dehm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:54
Город: Екатеринбург
Авто: ФЫЧ S08 MT

#5

Сообщение dehm » 20 май 2012, 18:38

VS писал(а):Для "евросвета" переключатель менять не нужно, достаточно только активировать эту функцию. Но удобнее включить функцию Дневных ходовых огней. Про это можете почитать здесь
viewtopic.php?t=2429
Про то как подключить ДХО на передние ПТФ написано здесь
viewtopic.php?t=2003
А вот если Вы хотите "Автосвет" то потребуется замена ручки и установка датчика света, про это рассказано здесь
viewtopic.php?t=2727

Нет автосвет мне не нужен также как ходовые огни. Меня интересует включение света при начае движения, при этом он не должен включаться во время автозапуска и прогрева. А также выключение его при выключении зажигания. И где все таки можно найти таких спецов которые все это включат? думаю наш ОД на это не пойдет, а до Москвы как то далековато. И как можно все это включить дистанционно, если конечно можно?

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#6

Сообщение VS » 20 май 2012, 18:46

dehm писал(а):не нужен также как ходовые огни. Меня интересует включение света при начае движения, при этом он не должен включаться во время автозапуска и прогрева.

Это как раз всё умеют ДХО, при всём при этом не горят фары и габариты как при "евросвете" Но решать Вам, что больше нравится. Но всё же про ДХО прочитайте подробнее.
dehm писал(а):где все таки можно найти таких спецов которые все это включат?

viewtopic.php?t=1980
Читайте форум, пользуйтесь поиском. Все эти вопросы уже не однократно обсуждены на форуме. Спишитесь со своими более опытными земляками, думаю они обязательно Вам помогут
viewtopic.php?t=474

Аватара пользователя
dehm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:54
Город: Екатеринбург
Авто: ФЫЧ S08 MT

#7

Сообщение dehm » 20 май 2012, 20:52

Я запутался уже в этих огнях. Вы подскажите мне надо чтобы включался БС и габариты. Но так как сигнализация у меня с а/запуском, надо чтобы свет включался только тогда, когда авто поехало или когда сняли с ручника, нажали на тормоз или открыли дверь. во всех остальных случаях свет не должен включаться.

Аватара пользователя
dehm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:54
Город: Екатеринбург
Авто: ФЫЧ S08 MT

#8

Сообщение dehm » 20 май 2012, 21:02

И еще подскажите чем тогда отличается автосвет от евросвета?? и еще мне тут подсказали обладатели евросвета что при автозапуске с сигнализации свет включается, а мне надо чтобы включался с началом движения. вот поэтому я опять возвращаюсь к вопросу о реле света SOBR которое включает свет только при движении авто и выключает при остановке двигателя

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#9

Сообщение VS » 20 май 2012, 21:17

dehm
Штатно Вы можете активировать только "евросвет" или ДХО. Разница между ними только в том, что в первом случае включаются ближний свет и габариты, во втором случае только ДХО (на ASX они совмещены с ПТФ).
Оба света зажигаются при пуске двигателя и гаснут при выключении зажигания. Но можно запрограммировать и вариант при котором, если во время пуска автомобиль стоит на ручном тормозе, то свет не загорится пока Вы не опустите рычаг ручного тормоза или не начнёте движение, повторная постановка на ручник свет больше не отключает, свет будет гореть до выключения зажигания.
ДХО можно кроме ПТФ реализовать на фарах ближнего света или 50% мощности фар дальнего света.
dehm писал(а):чем тогда отличается автосвет от евросвета??

Автосвет - включение ближнего света и габаритов по команде датчика света при уменьшении освещённости
Евросвет - включение ближнего света и габаритов при пуске двигателя.

Аватара пользователя
dehm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:54
Город: Екатеринбург
Авто: ФЫЧ S08 MT

#10

Сообщение dehm » 20 май 2012, 21:52

VS писал(а):Но можно запрограммировать и вариант при котором, если во время пуска автомобиль стоит на ручном тормозе, то свет не загорится пока Вы не опустите рычаг ручного тормоза или не начнёте движение

Тогда сразу еще вопрос это програмируется включение при опускании ручника или это надо менять схему(коммутацию проводов)???

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#11

Сообщение VS » 20 май 2012, 21:54

Это программируется в "мозгах" автомобиля, ни какие провода трогать не нужно.

Аватара пользователя
dehm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:54
Город: Екатеринбург
Авто: ФЫЧ S08 MT

#12

Сообщение dehm » 20 май 2012, 22:03

Вот спасибо теперь все понятно. ждем тогда приезда спецов и будем включать все что можно. VS + от меня за разъяснения



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей