Штатная навигационная система

Электрооборудование
Марина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:02
Город: Москва

Штатная навигационная система

#1

Сообщение Марина » 13 июл 2010, 15:58

Подскажите, пожалуста, какую навигационную систему лучше выбрать? Штатную или или вставленную у дилера? И в чем отличия? Спасибо!

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Kampuchean » 13 июл 2010, 16:48

Штатная (как опция) дороже, чем вставленная у дилера (как доп. оборудование), которая в свою очередь дороже, чем купленная в магазине "Спорт-Охота-Рыболовство" (крепящаяся на присоске на лобовом стекле), имхо, хотя бывают и исключения...
На штатной ASX 40гБ жесткого диска и карты Москвы и Санкт-Петербурга (В Украине видимо это Кыив и Одесса ;) )... Сенсорность экрана есть, кто подскажет?

Аватара пользователя
marvel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:43
Город: Odessa, UA
:
2. Друзья из Украины

#3

Сообщение marvel » 13 июл 2010, 17:24

Kampuchean писал(а):Штатная (как опция) дороже, чем вставленная у дилера (как доп. оборудование), которая в свою очередь дороже, чем купленная в магазине "Спорт-Охота-Рыболовство" (крепящаяся на присоске на лобовом стекле), имхо, хотя бывают и исключения...
На штатной ASX 40гБ жесткого диска и карты Москвы и Санкт-Петербурга (В Украине видимо это Кыив и Одесса ;) )... Сенсорность экрана есть, кто подскажет?


Честно скажу, не знаю что ставят в России.
В Украине есть возможноть заказа 2х вариантов мультимедии
1. Оригинальная. Полностью. Сделана компанией Mitsubishi Electric, можно сказать их гордость. Хорошая и надежная система, правда, неадаптирована под наш рынок. Гармонично вписывается в интерьер. Стоит порядка 4-5 тыс. долларов
2. Так называемая Mitsubishi Multimedia Communication System. Сделана по запросу украинского и российского Импортеров. Разрабатывала железо и ПО сторонняя компания. Система лишена жесткого диска, но добавлен Bluetooth. Стоимость начинается от 2х тыс. долларов (зависит от комплектации пультом, камерой заднего вида и пр.)

В первой стоит, кажется, NavTec. Во второй I-GO 6.
пы.сы. Обе сенсорные

Для сравнения

Первая

[ ссылка на изображение ]

Вторая

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение Kampuchean » 13 июл 2010, 23:33

Про Navteq в ASX в какой-то из статей читал. Если у нас будет не первый вариант, на что можно надеятся исходя из описания комплектаций ("Мультифункциональный дисплей со встроенным CD/DVD проигрывателем и навигационной системой с картами г.Москвы иг.Санкт-Петербурга") то я ваще задумаюсь об ASX в целом, уж больно похабненько и по деребасовски 2й смотрица.. :-/
ЗЫ Я правильно понимаю, то в 1м варианте можно и DVD-фильмы просматривать?

evgen43
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:35
Город: КИРОВ
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение evgen43 » 28 авг 2010, 11:46

Kampuchean писал(а):Штатная (как опция) дороже, чем вставленная у дилера (как доп. оборудование), которая в свою очередь дороже, чем купленная в магазине "Спорт-Охота-Рыболовство" (крепящаяся на присоске на лобовом стекле), имхо, хотя бывают и исключения...
На штатной ASX 40гБ жесткого диска и карты Москвы и Санкт-Петербурга (В Украине видимо это Кыив и Одесса ;) )... Сенсорность экрана есть, кто подскажет?


Экран сенсорный, навигация работает, только карты, к примеру Кирова, нет. досадно и где её взять не знаю. Реки показывает даже маленькие.
S15, красный.

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение Kampuchean » 28 авг 2010, 12:02

Я думаю, что такие карты есть на рынках а-ля Горбушка или, например, на торрент-ресурсах ( www.rutracker.org )..
Качаешь, заливаешь.. Можно поспрашивать и у ОД, но там цены ломовые... Надо еще понимать, какие карты подойдут, возможно из семейства Митсубиши чьи-то совместимые будут, если навигация одинаковая..

evgen43
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:35
Город: КИРОВ
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение evgen43 » 03 сен 2010, 12:34

Вот то-то и оно что надо понимать , а я в этом дуб дерево. А официалы просто руками разводят, говорят что ничего у них нет и ничего они не знают!
S15, красный.

Аватара пользователя
AI_RAM
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:04
Город: Раменское
Авто: ASX S13 CVT Зимородок
Поблагодарили: 4 раза

#8

Сообщение AI_RAM » 14 янв 2012, 19:01

Не нашел соответствующей ветки с похожей темой, поэтому пишу здесь: у кого-нибудь "слетала" штатная навигационная система? Проблема в следующем: при поездке по Москве обратил внимание на неправильность определения положения авто и, соответственно, невозможность использования штатной навигации для поездки.
Кроме того на штатной 2-DIN магнитоле слетело время и дата.... никак не могу установить обратно. Кто знает и поможет?
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
AI_RAM
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:04
Город: Раменское
Авто: ASX S13 CVT Зимородок
Поблагодарили: 4 раза

#9

Сообщение AI_RAM » 15 янв 2012, 16:07

Мдя, похоже, я первый столкнулся с такой проблемой. Делать нечего, запишусь к ОД на поклон :oops:
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Diagnost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 5 раз

#10

Сообщение Diagnost » 15 янв 2012, 17:33

В настройках навигации обнулите датчики. Поможет.


seregaurai
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:36
Город: ХМАО-Югра г.Урай
Авто: ASX S11 серебристый

#11

Сообщение seregaurai » 15 янв 2012, 20:55

Я ставил мультимедийную систему с навигацией у ОД. Все прекрасно работает, стоит навител и карты прекрасно обновляются.

Аватара пользователя
AI_RAM
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:04
Город: Раменское
Авто: ASX S13 CVT Зимородок
Поблагодарили: 4 раза

#12

Сообщение AI_RAM » 16 янв 2012, 18:21

seregaurai писал(а):Я ставил мультимедийную систему с навигацией у ОД. Все прекрасно работает, стоит навител и карты прекрасно обновляются.


Все когда-нибудь случается в первый раз :( А каким образом обновляются карты в штатной системе?
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Diagnost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 5 раз

#13

Сообщение Diagnost » 16 янв 2012, 18:38

Только не путайте MME это не штатаня навигация. Штатная только MMCS

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
AI_RAM
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:04
Город: Раменское
Авто: ASX S13 CVT Зимородок
Поблагодарили: 4 раза

#14

Сообщение AI_RAM » 16 янв 2012, 20:04

Ну, да. такая и установлена. А где и какие счетчики следовало бы обнулять? или я чего не понимаю? :?
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Diagnost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 5 раз

#15

Сообщение Diagnost » 16 янв 2012, 20:29

Навигация - настройки. И там на одном из эеранов (не помню на память) есть 2 вертикальных шкалы датчиков. их можно обнулить.



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей