Значки на дисплее что означают плизз

Электрооборудование
Аватара пользователя
Alexander87
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:43
Город: Москва, Сергиев Посад-6
Авто: Mitsubishi ASX А 388 ЕР 50 черный
Пробег: 105 000
Прошлый авто: ASX 2010 г.в. японец
:
День Победы
Поблагодарили: 11 раз

#46

Сообщение Alexander87 » 01 авг 2014, 10:12

Alex S
я и батя у них постоянные клиенты и включены в ВИП базу,скидки акции и т.п. Машины у них приобрели, батя на падже 4 я на ASX, до этого был общий ASX но японец, с ним проблем вообще не было за 187 тыс. км пробега.

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#47

Сообщение Alex S » 01 авг 2014, 10:28

Alexander87
Это что бы спамить и к другому ОД вы не ушли ;)
У меня уже пятая Мицу из которых , Л200 , Паджеро 4 и ASX брал новыми и обслуживаюсь больше 10 лет , но до сих пор не ВИП

Аватара пользователя
Technik
Майор
Майор
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:25
Город: Подмосковье
Авто: ASX 1.6 черный
Пробег: 170000
Прошлый авто: FF I
:
За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 87 раз

#48

Сообщение Technik » 01 авг 2014, 10:56

Alexander87 писал(а):являюсь вип-клиентом РТР. не хотелось бы портить отношения

Что значит портить отношения? Вам автомобиль нужен или отношения? В чем вообще могут выражаться "хорошие отношения", если вы боитесь им предъявить их же косяк? "Хорошие отношения" - это спам в почту и развод на платный ремонт во время гарантийного срока? А с их стороны "хорошие отношения" какими-то реальными действиями выражаются? Да на кой [censored 01/08] нужны такие "хорошие отношения"?
Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать"
Лень - это умение отдыхать до того, как устал!

Есть лишняя ступица задняя 4WD

Аватара пользователя
Alexander87
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:43
Город: Москва, Сергиев Посад-6
Авто: Mitsubishi ASX А 388 ЕР 50 черный
Пробег: 105 000
Прошлый авто: ASX 2010 г.в. японец
:
День Победы
Поблагодарили: 11 раз

#49

Сообщение Alexander87 » 01 авг 2014, 11:18

Technik
Наверное вы правы, 7 числа если выяснится что гул был не из за жидкости то потребую вернуть бабки за смену и подробный отчет о проблеме вариатора.

amurashou
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:27
Город: Минск
Авто: ASX S11 CVT Черный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Toyota Corolla Verso

#50

Сообщение amurashou » 01 авг 2014, 11:51

Alexander87, я почему спросил про нештатную стальную защиту. Перед покупкой авто я задался вопросом насколько вариатор надежен. И оказалось что он достаточно надежен при соблюдении определенных правил его эксплуатации. Так вот выяснилось что проблемы с вариатором схожей с вашей наблюдались у втомобилей у которых стояла стальная защита - нештатная. Она изменяла воздушные потоки которые при движении должны охлаждать вариатор, но из-за того что там стояла защита, он не охлаждался должным образом. Это приводило к сильному уменьшению ресурса коробки. Погуглите на эту тему. И если не ездите по бездорожью, может она и не нужна эта защита? И достаточно обычной пластиковой?
Я на ближайшей неделе поеду в Европу - порядка 1300 км, буду ехать по автобанам - 130-140. Посмотрю как поведет моя коробка - жара счас >30 градусов

Аватара пользователя
Alexander87
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:43
Город: Москва, Сергиев Посад-6
Авто: Mitsubishi ASX А 388 ЕР 50 черный
Пробег: 105 000
Прошлый авто: ASX 2010 г.в. японец
:
День Победы
Поблагодарили: 11 раз

#51

Сообщение Alexander87 » 01 авг 2014, 11:53

amurashou
Если не затруднит, отпишитесь сюда или в личку после поездки)

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#52

Сообщение Анатолий А » 01 авг 2014, 12:04

amurashou писал(а):Так вот выяснилось что проблемы с вариатором схожей с вашей наблюдались у втомобилей у которых стояла стальная защита - нештатная. Она изменяла воздушные потоки которые при движении должны охлаждать вариатор, но из-за того что там стояла защита, он не охлаждался должным образом. Это приводило к сильному уменьшению ресурса коробки

интересное мнение ! У меня кстати нет металлической защиты , все стоит родное , как с завода . Никогда не испытывал проблем с перегревами варика , хотя у нас летом иногда доходит до 40 ка в тени ( сегодня 38 передали ) и езжу 130 - 140 частенько . Так что утверждение имеет место .
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#53

Сообщение Alex S » 01 авг 2014, 12:08

Анатолий А
Там написано о не штатной защите , которая не отводит потоки воздуха , а не о её отсутствии .
ПС у меня композитная защита и то же проблем нет .

Аватара пользователя
Technik
Майор
Майор
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:25
Город: Подмосковье
Авто: ASX 1.6 черный
Пробег: 170000
Прошлый авто: FF I
:
За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 87 раз

#54

Сообщение Technik » 01 авг 2014, 12:12

amurashou писал(а):Так вот выяснилось что проблемы с вариатором схожей с вашей наблюдались у втомобилей у которых стояла стальная защита - нештатная. Она изменяла воздушные потоки которые при движении должны охлаждать вариатор, но из-за того что там стояла защита, он не охлаждался должным образом.

Ну, судя по
Alexander87 писал(а):Жидкость кстати в варике поменяли на 47 000 км, сказали что потеряла свои свойства Sad , до смены ее надписи такой не видел. А тут жидкость вроде новая, всего 10 000 на ней проехал и на тебе..."двигайтесь медленно"
скорее всего проблема в самом вариаторе или в жидкости, которую влили у ОД!!!
Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать"
Лень - это умение отдыхать до того, как устал!

Есть лишняя ступица задняя 4WD

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#55

Сообщение Анатолий А » 01 авг 2014, 13:46

Alex S писал(а):Там написано о не штатной защите , которая не отводит потоки воздуха , а не о её отсутствии .

где вы видели штатную металлическую защиту Митсубиси ? с клеймом и штрих кодом Митсу ? Есть какие то защиты , сделанные какими то конторами , подогнанные под данную модель авто и продаваемые ОД Митсу , а так же в магазах и авторынках .
А смысл написанного amurashou понятен , в авто есть снизу специальные карманы и отдушины , которые благоприятствуют лучшей продувке воздуха в подкапотном пространстве и соответственно хорошем охлаждении всего в нем и радиаторов . Как в свое время Хонда со штатным ксеноном обделалась , влепили на низ фары блок розжига , охлаждение плохое и блоки ломались , при вынесении на лонжерон они работали вечно , потому как хорошо охлаждались .
А прилепка защиты может нарушать циркуляцию воздуха под капотом
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!


amurashou
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:27
Город: Минск
Авто: ASX S11 CVT Черный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Toyota Corolla Verso

#56

Сообщение amurashou » 01 авг 2014, 15:23

Анатолий А писал(а):в авто есть снизу специальные карманы и отдушины , которые благоприятствуют лучшей продувке воздуха в подкапотном пространстве и соответственно хорошем охлаждении всего в нем и радиаторов .

Совершенно верно. Я это и имел ввиду.
А что касается смены масла - и ОД - так масло-то сменили уже после того как у Alexander87 возникли перегревы коробки - можно прослеждить связь - поставили защиту -> ухудшилось холаждение радиатора коробки -> масло коробки со временем изменило свое свойство - отсюда и проблемы. Ну а как там его поменял ОД это вопрос - кривых рук никто не отменял к сожалению.

Alexander87, обязательно отпишусь как вела себя машинка во время путешествия.

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#57

Сообщение Alex S » 01 авг 2014, 15:31

Анатолий А
На ASX не видел , а на Л200 и Паджеро стояла , родная с завода .
Многие фирмы делают защиты , но одни просто делают ( даже без тех.отверстий для слива масла ) ,а есть нормальные и с которыми не возникает проблем .

Аватара пользователя
Technik
Майор
Майор
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:25
Город: Подмосковье
Авто: ASX 1.6 черный
Пробег: 170000
Прошлый авто: FF I
:
За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 87 раз

#58

Сообщение Technik » 01 авг 2014, 16:24

Анатолий А писал(а):в авто есть снизу специальные карманы и отдушины , которые благоприятствуют лучшей продувке воздуха в подкапотном пространстве и соответственно хорошем охлаждении всего в нем и радиаторов .
Надо было просто радиатор для варика ставить как предпологалось за левую противотуманку и все было бы нормально ;)
Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать"
Лень - это умение отдыхать до того, как устал!

Есть лишняя ступица задняя 4WD

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#59

Сообщение Alex S » 01 авг 2014, 16:32

Technik писал(а):
Анатолий А писал(а):в авто есть снизу специальные карманы и отдушины , которые благоприятствуют лучшей продувке воздуха в подкапотном пространстве и соответственно хорошем охлаждении всего в нем и радиаторов .
Надо было просто радиатор для варика ставить как предпологалось за левую противотуманку и все было бы нормально ;)


Думаю на Европейских машинах он стоит , это Русь отказалась .

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#60

Сообщение Анатолий А » 01 авг 2014, 16:34

Technik писал(а):Надо было просто радиатор для варика ставить как предпологалось за левую противотуманку и все было бы нормально

у меня японец , в нем нет отверстия для радика , зато есть внизу решетки слева какое то на 4 ромбика , возможно ставят там . Проблему такую не имею и делать этого не буду . Я вообще не понимаю , люди живут в холодном климате и варик греется , а я почти в субтропиках и нет . :D
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей