Как отключить звук при непристегнутом ремне безопасности

Электрооборудование
Аватара пользователя
Vitalsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:50
Город: ЗаКАРДОНыш (Королевство Бельгия)

#16

Сообщение Vitalsky » 28 сен 2010, 21:31

Petrowitch писал(а):Даю 100%, что кроме доблесных мозгов СССР до такого ни одни капиталисты не додумались :D :D :D :shock:

Конечно, капиталистам и в голову такое и не придёт, чтобы не пристегнуться. Во первых это стоить ему может :!: 50евро за не пристёгнутый ремень, причём пассажир сам за себя платит, водитель за это не в ответе, а во вторых страховая компания откажется выплачивать страховку в случае аварии с пострадавшими физически. Так что капиталист он не тупой, он лучше пристегнётся и 100 метров проедет со спокойной душой, и деньги с экономил, и за страхован.
Фыча больше не жду, езжу на Q3

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение Grey62 » 29 сен 2010, 08:01

ZIR писал(а):Вы когда не пристегнуты, то горит на панели значок, что подушки отключены

Быть такого не может. Средства безопасности не могут взаимоисключать друг друга, равно как и мешать друг другу.
Табло "Подушка отключена" просто горят дольше всех и гаснут, как правило, последними. Алгоритм у них такой... :)
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#18

Сообщение Valery » 29 сен 2010, 08:12

если ты не пристегнут подушка никогда не сработает, подразумевается что ремень безопасности вас удержит а подушка подстрахует. Вы представьте вариантчто вы НЕ пристегнуты просходит столкновение (не дай бог) вас прижимает к рулю и тут СРАБАТЫВАЕТ подушка!. Да вас с заднего сиденья доставать будут при таком раскладе. И диагноз поставят : Ушиб всего туловища :D

ZIR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:40
Город: Ростовская обл.
Авто: ASX S01 MT Серебро
:
Золотые руки

#19

Сообщение ZIR » 29 сен 2010, 08:30

Почитал руководство.
Там написано, что подушки включаются при повороте ключа в положение ON. Про связь с ремнями безопасности ничего не сказано.
Ничего не поделаешь, придется пристегиваться, чтобы проехать 1000 метров.
Индикатор на панели действительно гаснет через несколько секунд. Он горит когда отключена подушка пассажира.
Забираю свои слова назад за неимением доказательств.
Порылся в форумах других марок, так там сигнал отключают, производя некоторые манипуляции и говорят о связи подушек и ремней безопасности.

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#20

Сообщение Grey62 » 29 сен 2010, 09:30

Valery писал(а):если ты не пристегнут подушка никогда не сработает, подразумевается что ремень безопасности вас удержит а подушка подстрахует. Вы представьте вариантчто вы НЕ пристегнуты просходит столкновение (не дай бог) вас прижимает к рулю и тут СРАБАТЫВАЕТ подушка!. Да вас с заднего сиденья доставать будут при таком раскладе. И диагноз поставят : Ушиб всего туловища :D

Valery, в Ваших словах нет логики, которой должны пользоваться конструкторы средств безопасности. Если следовать Вашей, то предпочтение отдаётся не "размазыванию" об спинку заднего сиденья, а вылету туловища через лобовое стекло...? (тьфу-тьфу-тьфу). Не думаю, что конструкторы средств безопасности думают так же. :)
Ещё раз повторюсь: работа подушки никак не должна быть связана с тем, пристёгнуты ли Вы ремнём б/п.
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

#21

Сообщение волжанин » 29 сен 2010, 09:41

DIasT писал(а):
Beavis писал(а):Я вот хочу купить себе заглушки, только для того что когда ездиешь на рыбалке с места на место(проехать метров 500-1000), не очень хочется пристегиваться, да и пищалку тоже не хочется слушать.


Зачем все эти извращения с заглушками? Если очень мешает, то проще пристегнуть ремень, протянув его за сидением.

P.S. Сам всегда пристёгиваюсь.

пробывал! но мне кулибины-электронщики сказали, что это хреново действует на мозги автомобиля, а у некоторых и сигналка начинает срабатывать, если забываешь отстегнуть ремень после выхода из машины, поверьте, вы обязательно замкнете ремень и забудете о нем.....
Отомстим за Захарченко...

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#22

Сообщение Valery » 29 сен 2010, 09:55

Grey62 писал(а):Valery, в Ваших словах нет логики, которой должны пользоваться конструкторы средств безопасности. Если следовать Вашей, то предпочтение отдаётся не "размазыванию" об спинку заднего сиденья, а вылету туловища через лобовое стекло...? (тьфу-тьфу-тьфу). Не думаю, что конструкторы средств безопасности думают так же. :)
Ещё раз повторюсь: работа подушки никак не должна быть связана с тем, пристёгнуты ли Вы ремнём б/п.
Уважаемый Grey62 советую не теряться в догадках как ОНО может быть. А посоветоваться с технарями. Вы представляете с какой силой открывается подушка??. Думаю что нет. И не дай бог вам и всем тем кто тут присутствует никогда ЭТО не узнать. Но еще раз повторюсь если вплотную "улечься" на руль и в это млмент она сработает лететь будете как клин журавлей.

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#23

Сообщение Grey62 » 29 сен 2010, 10:01

Valery писал(а):
Grey62 писал(а):Valery, в Ваших словах нет логики, которой должны пользоваться конструкторы средств безопасности. Если следовать Вашей, то предпочтение отдаётся не "размазыванию" об спинку заднего сиденья, а вылету туловища через лобовое стекло...? (тьфу-тьфу-тьфу). Не думаю, что конструкторы средств безопасности думают так же. :)
Ещё раз повторюсь: работа подушки никак не должна быть связана с тем, пристёгнуты ли Вы ремнём б/п.
Уважаемый Grey62 советую не теряться в догадках как ОНО может быть. А посоветоваться с технарями. Вы представляете с какой силой открывается подушка??. Думаю что нет. И не дай бог вам и всем тем кто тут присутствует никогда ЭТО не узнать. Но еще раз повторюсь если вплотную "улечься" на руль и в это млмент она сработает лететь будете как клин журавлей.

Valery, я умею читать техническую литературу и не хочу спорить.
Из личного опыта: когда едешь не пристёгнутым, то пищалка орёт, а табло подушки не горит. Отсюда вывод: подушка сработает палюбэ. Разговор только об ASX.
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#24

Сообщение Valery » 29 сен 2010, 10:05

ну спорить с вами Я тоже не буду. Это из серии " я сам себе авторитет, и я прав потому что так думаю" Удачи на дороге.

Аватара пользователя
marvel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:43
Город: Odessa, UA
:
2. Друзья из Украины

#25

Сообщение marvel » 29 сен 2010, 10:17

Grey62 писал(а):Valery, в Ваших словах нет логики, которой должны пользоваться конструкторы средств безопасности. Если следовать Вашей, то предпочтение отдаётся не "размазыванию" об спинку заднего сиденья, а вылету туловища через лобовое стекло...? (тьфу-тьфу-тьфу). Не думаю, что конструкторы средств безопасности думают так же. :)
Ещё раз повторюсь: работа подушки никак не должна быть связана с тем, пристёгнуты ли Вы ремнём б/п.


Ремень фиксирует положение головы в наиболее оптимальном положении для срабатывания подушки. Где будет находиться Ваша голова в случае если Вы не пристегнуты - не знает никто.


Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#26

Сообщение Beavis » 29 сен 2010, 10:26

Что то уже пошли не по теме? Предлогаю варианты:
1. Переместить сообщения о подушке и ремне в другую тему
2. Перестать о этом говорить, и разговаривать по теме

просто выйдет из темы то, что когда новички захотят прочитать как реально отключить, то начитаются только флуда, а по теме ничего

Аватара пользователя
mba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Чёрный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Opel Senator
:
За верность клубу День Победы
Поблагодарили: 22 раза

#27

Сообщение mba » 29 сен 2010, 10:33

Valery писал(а):Уважаемый Grey62 советую не теряться в догадках как ОНО может быть. А посоветоваться с технарями. Вы представляете с какой силой открывается подушка??. Думаю что нет. И не дай бог вам и всем тем кто тут присутствует никогда ЭТО не узнать. Но еще раз повторюсь если вплотную "улечься" на руль и в это млмент она сработает лететь будете как клин журавлей.

на тубе можно найти по этому поводу "шутку", как в гараже одного мужика посадили на спрятанную внутри лежащего на земле колеса подушку, и потом её подорвали. Вот там хорошо видно как от подушки может отшвырнуть.

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#28

Сообщение Grey62 » 29 сен 2010, 12:05

:) Чтобы поставить большую жирную кляксу в дискуссии - всем, кто считает связь "пристёгнутый ремень-подушка работает" и "не пристёгнутый-не работает" действительной.

Внимательно читаем Руководство ASX и делаем выводы:

- стр. 2-40: Подушки безопасности срабатывают, только если ключ зажигания находится в одном из указанных ниже положений или когда включен указанный ниже режим работы.
Автомобили без ДУ: КЗ находится в положении ON или START.
Автомобили с ДУ: Включен режим работы ON.

- стр. 2-42: Запрещается перевозить детей младшего возраста не пристёгнутыми... При столкновении они могут получить тяжёлые травмы... в том числе и при срабатывании подушек безопасности.
- стр. 2-42: Детское сиденье, устанавливаемое спинкой вперёд, нельзя размещать на сиденье переднего пассажира, если подушка безопасности переднего пассажира не отключена.

- стр. 2-47: Подушки безопасности водителя и переднего пассажира сконструированы таким образом, что раскрываются одновременно, даже если на переднем сиденье нет пассажира.

...и ни слова о взаимосвязи подушек и ремней. Странно, не правда ли...? :)
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

Аватара пользователя
mba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Чёрный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Opel Senator
:
За верность клубу День Победы
Поблагодарили: 22 раза

#29

Сообщение mba » 29 сен 2010, 13:10

можно мои 5 копеек. Если речь идёт о SRS, то система начинает "пищать" по команде датчика нагрузки на сидение, защёлка ремня безопасности - просто выключатель, фронтальная подушка взорвётся при лобовом ударе в любом случае, если на сиденье кто-то сидит, если не пристёгнут - получишь по морде, если пристёгнут - еще сработает поднатяжитель ремня безопасности, что препятствует резкому сближению морды лица с подушкой.

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#30

Сообщение Grey62 » 29 сен 2010, 13:36

Согласен, mba! Только с небольшой поправкой согласно Руководству - сидеть в кресле не обязательно - рванёт палюбасу, если, конечно ключ торчит в замке, как надо... :)
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя