Проблемы с электроникой???

Электрооборудование
iziz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:39
Город: Мурманск

Проблемы с электроникой???

#1

Сообщение iziz » 29 сен 2010, 23:32

Поставила машину, включила сигнализацию. Подошла через4 часа горят фары ближнего света. Я езжу с ближним светом и его не выключала. Просто вытаскивала ключ, включала сигнализацию и они сами отключались.Теперь же горят и мало того начала срабатывать сигналка на включенные фары. Поехала в салон, там посмотрели куда-то ушли, а через пол-часа выдали резюмэ: Это дефект электроники, Мицубиси уже над ним работает. Через неделю из Москвы (я живу в Мурманске) придет программа и мы сделаем перепрошивку . Все будет нормально, а пока выходя из машины выключайте фары. Есть ли у кого подобные проблемы?

Аватара пользователя
marvel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:43
Город: Odessa, UA
:
2. Друзья из Украины

#2

Сообщение marvel » 29 сен 2010, 23:42

Теоретически, это вроде как должна была быть функция такая - когда Вы вечером покидаете машину, ближний свет продолжает гореть еще некоторое время, чтоб осветить пространство вокруг автомобиля. Полагаю, это с ним проблемы

Аватара пользователя
Feen
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:15
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
:
За фото отчеты

#3

Сообщение Feen » 29 сен 2010, 23:48

Эта функция в сигнализации Excellent есть и горят только поворотники все. Да и гореть они 30 секунд должны были.

У меня кстати похожая хрень была, только машина стояла под дождем часа два, когда я вернулся, горели поворотники, не мигая.. Более такого не повторялось.

iziz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:39
Город: Мурманск

#4

Сообщение iziz » 30 сен 2010, 09:12

У меня стоит сигналка Scher-Khan. Когда машина впервые простояла под дождем, то внезапно сработала сигнализация. Из окна она не реагировала, но когда я подошла уже к машине, она тоже не реагировала на брелок. С трудом сигнал от брелка в какой-то момент сработал. При обращении в салон, мне сказали, что такое бывает когда попадает влага на датчик под капотом. Побрызгали с балончика на контакты датчика под капотом и сказали, что больше сигналить не будет т.к. жидкость с силиконом и влага теперь не будет так действовать. (Очень сомнительно!!!). Теперь вот с фарами ситуация. Что является первопричиной не ясно. Смущает, что в сервисе сказали насчет перепрошивки, как о решенном известном им дефекте.

Аватара пользователя
Feen
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:15
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
:
За фото отчеты

#5

Сообщение Feen » 30 сен 2010, 12:22

Вполне вероятно, что дефект, не знаю, никогда не было привычки оставлять фары ;)

Аватара пользователя
Ростовчанин
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:17
Город: г. Ростов-на-Дону
Авто: ASX S11 Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение Ростовчанин » 30 сен 2010, 17:10

Сегодня целый день дождь. Пойду посмотрю...
Глупые женщины следят за своими мужьями, умные - за собой...

Аватара пользователя
yurii
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:09
Город: Урай
Авто: ASX S11 1,8 cvt черный

проблемы с электроникой

#7

Сообщение yurii » 29 ноя 2010, 17:15

Приветствую всех форумчан! много следил за вашим форумом.
Приобрел своего фыча 27.08.10. комплектации S11 черный. Купил по фото, так как следил с самого рождения данной модели ММС. ближайший ОД в 750 км. Нравилось все до недавнего времени. у нас морозы под 30 начались и вот в одно воскресное утро я обнаружил что штатный аудиокомплекс не включается и на дисплее показывает ошибку системы подушек безопасности. пересмотрел все предохранители все в порядке, снимал клеммы + на 5-6 мин. с аккумулятора- никаких изменений. звонил ОД - мицубиши центр тюмень- ждите мы перезвоним, до сих пор жду. так и езжу. подскажите что делать? если только обратиться к ОД?
очень авторитетно профессиональное мнение Вадима Сергеевича

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#8

Сообщение 29RUS » 29 ноя 2010, 19:09

Комплектация таже, правда всего -27, но работает все нормально (сплюнул три раза), а клемы лучше снимать обе и +, и -, и желательно на подольше , минут на 15-20. На предыдущей машине это помогало скинуть плавающие ошибки, правда здесь уже писали, что на ФЫЧе это не очень помогает.

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

Re: проблемы с электроникой

#9

Сообщение dogmos » 29 ноя 2010, 19:27

yurii писал(а):Приветствую всех форумчан! много следил за вашим форумом.
Приобрел своего фыча 27.08.10. комплектации S11 черный. Купил по фото, так как следил с самого рождения данной модели ММС. ближайший ОД в 750 км. Нравилось все до недавнего времени. у нас морозы под 30 начались и вот в одно воскресное утро я обнаружил что штатный аудиокомплекс не включается и на дисплее показывает ошибку системы подушек безопасности. пересмотрел все предохранители все в порядке, снимал клеммы + на 5-6 мин. с аккумулятора- никаких изменений. звонил ОД - мицубиши центр тюмень- ждите мы перезвоним, до сих пор жду. так и езжу. подскажите что делать? если только обратиться к ОД?
очень авторитетно профессиональное мнение Вадима Сергеевича


Сами ошибку не скинете. Только у ОД ну или у того у кого есть MUI-3.
Но у Вас похоже проблема в штатной аудиосистеме, а именно к ней подключается индикация Air Bag.
Даже если потеплеет - и музыка оживет, ошибка все равно останется.


Советую Вам как-то фиксировать все переговоры с ОД.

bbb1966
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 06:48
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение bbb1966 » 29 ноя 2010, 20:15

29RUS писал(а):Комплектация таже, правда всего -27, но работает все нормально (сплюнул три раза), а клемы лучше снимать обе и +, и -, и желательно на подольше , минут на 15-20. На предыдущей машине это помогало скинуть плавающие ошибки, правда здесь уже писали, что на ФЫЧе это не очень помогает.


Клеммы сбрасывать БЕЗПОЛЕЗНО! Память в блоке энергонезависимая. Да и зачем? Коды нужны диллеру для поиска неисправности. Пусть разбираются - это их работа.


Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: проблемы с электроникой

#11

Сообщение VS » 29 ноя 2010, 20:18

yurii писал(а):штатный аудиокомплекс не включается и на дисплее показывает ошибку системы подушек безопасности.

Есть у них пара общих систем по питанию. Для её проверки отпишитесь по работе электро регулировки зеркал и по включению фонарей заднего хода. С приборной панелью проблем нет?

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

#12

Сообщение лаванда » 29 ноя 2010, 20:32

iziz, про фары где-то целая тема была. Я фары всегда сама выключаю. А с ШерХановским датчиком под капотом тоже первую неделю проблемы были, сигналка орала постоянно, автозапуск не включить. Брелок показывает незакрытый капот-багажник, хотя все закрыто. Ездила к ОД, все проверили, сказали если повторится WD40 или чем-то подобным пользоваться, т.к. замерзает и не доходит. Я теперь, если капот открываю, хлопаю им посильнее, проблема вроде не повторяется. Я так думаю, мы с Вами в одном салоне это ставили, Галант-Авто?
Что б ни случилось, я верю в одно, в то что над нами есть добрые ветры!

Ленчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:11
Город: Петрозаводск
Авто: ford kuga 2 титаниум Burnished Glow
Прошлый авто: ASX S08 синий

#13

Сообщение Ленчик » 30 ноя 2010, 16:22

Так же сегодня стала показывать ошибку подушек безопасности.

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#14

Сообщение Beavis » 30 ноя 2010, 16:27

Ленчик писал(а):Так же сегодня стала показывать ошибку подушек безопасности.

А то что писал Vadim Sergeevich, можете описать? Я думаю что он сможет дать какой то совет по отчету

Ленчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:11
Город: Петрозаводск
Авто: ford kuga 2 титаниум Burnished Glow
Прошлый авто: ASX S08 синий

#15

Сообщение Ленчик » 30 ноя 2010, 20:48

Просто после заводки появилась ошибка подушек безопасности, других ошибок нет, все остальное работает. Записался на пятницу к ОД. Причем ошибка появилась на следующий день после прохождения ТО-0.



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя