Повторители поворотов в крылья

Электрооборудование
Аватара пользователя
Дмитрий из РК
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:05
Город: Павлодар
Авто: ASX 2013 CVT 2.0 Instyle 4WD Белый
Пробег: 50 000
Прошлый авто: Tayota Harrier 2004, Tayota Ipsum 2001, Tayota Ipsum 1997
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Повторители поворотов в крылья

#46

Сообщение Дмитрий из РК » 07 дек 2015, 11:43

КАМИЛЬ ХУСАИНОВИЧ писал(а):На зеркалах повторители сами ставили? Купил такие же повторители на крылья, но слабо светят. Валяются в гараже.

На зеркалах - заводские.
Попробуйте разобрать ваши повторители - там за жёлтыми пластиковыми стёклышками-рассеивателями, стоят тонкие белые пластинки-плёночки, для того, что-бы свет не был точечным от каждого светодиода, а равномерным - светящейся полосочкой. Так вот эта белая плёночка задерживает 50% света идущего от светодиодов - удалите её, а жёлтое стёклышко приклейте на силикон - светить будет ярче, но точками.
Короткая жёлтая полосочка снимается снаружи, без разбора повторителя, длинная выдавливается внутрь.
Проектные работы всех категорий.

Аватара пользователя
Дмитрий из РК
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:05
Город: Павлодар
Авто: ASX 2013 CVT 2.0 Instyle 4WD Белый
Пробег: 50 000
Прошлый авто: Tayota Harrier 2004, Tayota Ipsum 2001, Tayota Ipsum 1997
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Повторители поворотов в крылья

#47

Сообщение Дмитрий из РК » 29 мар 2016, 16:11

Прошло 5 месяцев, поездки межгород, бураны, ливни, снежная и грязевая каша - повторители работают без сбоев, светят также ярко как и в начале, за 5 месяцев пробег ~ 7 000 км. Силикон работает! Хром не облазит, на левом повторителе появились зелёные окислы в том месте где хром был поцарапан - маленькие зелёные точки, соскребаются ногтём, буду летом капот покрывать воском - зачищу и залью, думаю с этих окислов начинается разрушение хром напыления. После зачистки и обработки - хром поживёт ещё пару лет. А там от "Камри" узкие поставлю.
Проектные работы всех категорий.

Sevastopolec
Майор
Майор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:10
Город: Севастополь
Авто: ASX S11 CVT чёрный
Пробег: 150000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star
:
25000 пользовател форума Доброе сердце
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 361 раз

Повторители поворотов в крылья

#48

Сообщение Sevastopolec » 29 мар 2016, 16:16

Дмитрий из РК писал(а):Прошло 5 месяцев, поездки межгород, бураны, ливни, снежная и грязевая каша - повторители работают без сбоев, светят также ярко как и в начале, за 5 месяцев пробег ~ 7 000 км. Силикон работает! Хром не облазит, на левом повторителе появились зелёные окислы в том месте где хром был поцарапан - маленькие зелёные точки, соскребаются ногтём, буду летом капот покрывать воском - зачищу и залью, думаю с этих окислов начинается разрушение хром напыления. После зачистки и обработки - хром поживёт ещё пару лет. А там от "Камри" узкие поставлю.



Вот Вам везёт - за пять месяцев 7000 км! :)
Sevastopolec



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей