Пружины стеклоочистителей

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Пружины стеклоочистителей

#1

Сообщение Scrambler » 06 ноя 2016, 15:51

Приветствую, коллеги.

По-моему, этот вопрос когда-то здесь обсуждался, но что-то ни поиск, ни просмотр форума не позволяют найти эту тему, если она есть.

ASX - мой первый автомобиль, и, по совету "опытных собаководов", первую зиму, 2011-2012, я поднимал дворники.

Как следствие, пружинки на всех трёх дворниках ослабли, и если летом от этого проблем особо нет, то в зимний период дворники плохо чистят стёкла, т.к. плохо прижимаются (сами резинки менял - не в них дело).

Вопрос: Можно ли отдельно купить пружинки для дворников и заменить их? Может быть, известны параметры пружинок, чтобы их в магазине автозапчастей найти или заказать неоригинальные?

По запчастям пробиваются только поводки стеклоочистителей в сборе (да, оно потянет в районе $100 за всё, но не хочется из-за пружинки покупать деталь в сборе).

moki
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:51
Город: Самара
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD S07
Пробег: 66000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

Пружины стеклоочистителей

#2

Сообщение moki » 06 ноя 2016, 21:12

Scrambler, приветствую!

Была такая же фигня на прошлом а/м. Тоже скорее из-за того что поднимал дворники зимой, глядя на остальных автолюбителей. Пару сезонов и капец. Пробовал снимать пружинки, шаманить всячески с ними, ставить обратно. Итого: куча геморроя (особенно натянуть пружину обратно), результат - 0. В итоге плюнул и купил новые поводки и теперь больше никогда их не поднимаю, только раз в год для замены дворников на новые.
Покупайте новые поводки или ищите на разборе. Я бы лучше на новые разорился. Возможно с разбора будут тоже после таких же любителей поднимать дворники зимой.
И еще добавлю. У меня проблемы были именно с бескаркасными дворниками от Бош, возможно каркасные даже на таких пружинах будут прилегать нормально, они все таки лучше прилегают. Для меня каркасные дворники давно в прошлом, поэтому даже не проверял.
Игорь



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей