Страница 1 из 1

Регулировка сидения по высоте

Добавлено: 07 фев 2011, 13:49
pooleg
Всем Добрый день! Недавно обратил внимание, что переодически мое( в смысле водительское сидение) опускается в низ, и где то раз в неделю приходится его подкачивать(поднимать). Это только у меня, или еще кто то заметил такое?

Добавлено: 07 фев 2011, 15:34
black-hawk
Отездил пока только 1060км, но в моей комплектации такого проишествия не наблюдается.

Добавлено: 07 фев 2011, 15:37
ЖеньЖенич
Вешу достаточно прилично :D , но такого точно нет! видать у тя неисправность...
путь один - к ОД!

Добавлено: 07 фев 2011, 15:40
Beavis
pooleg, а кроме Вас никто не садиться за водительское сидение, может ее кто то регулирует. Если нет, то может Вы ничайно задеваете рычажок? Если это Вы или Ваши близкие не делаете, то Вам к ОД, может у них получиться найти причину.

Добавлено: 07 фев 2011, 15:59
ЖеньЖенич
ну, возможно, крепление ослаблено или фиксатор не фиксирует до конца и поэтому съезжает вниз сидушка...
если это не Ваших рук дело (как описал Beavis), то скорее всего просто диффект регулировки сидения водителя по высоте... третьего не дано...

Добавлено: 07 фев 2011, 17:00
profirem
У меня тоже самое. Сначала подумал, что когда сажусь подушка проминается и касаюсь ногами рычага, но поэкспериментировав много раз пришёл к выводу, что не держит пневматика (если она там есть) и раз в месяц приходится подкачивать, т. к. уже ощутимо.

Добавлено: 08 фев 2011, 09:55
pooleg
profirem писал(а):У меня тоже самое. Сначала подумал, что когда сажусь подушка проминается и касаюсь ногами рычага, но поэкспериментировав много раз пришёл к выводу, что не держит пневматика (если она там есть) и раз в месяц приходится подкачивать, т. к. уже ощутимо.

Ну вот,значит имеет место быть! Кроме меня ни кто не ездит, по первости была мысль что задеваю рычажок регулировки при посадке или как нибудь еще.Зациклил на этом внимание и понял что проблема не в этом. Ну вообще то это даже не проблема, а так.... легкий дискомфорт! Но всеравно Всем спасибо!

Добавлено: 10 мар 2011, 13:31
loshkarev
Стал наблюдать у себя такую же картину. Кто-нибудь обращался к ОД по этому вопросу? Как решили проблему?

Добавлено: 12 мар 2011, 19:25
loshkarev
В общем товарищи из "РОЛЬФ-Химки" сегодня нагружали сидушку 200 кг вибрирующими и ничего криминального не нашли. Как сказал их инженер это косяк-особенность АСХовских сидений, типа когда выходишь из машины немного этот рычаг подушкой прижимает и так потихоньку за неделю другую кресло уезжает вниз.