Регулировка замка багажника

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#31

Сообщение Шуш » 29 янв 2012, 11:59

Казбич писал(а):Немного ввернули упорные резинки на двери, а также чуть подрегулировали петлю замка, что находится внизу.Сейчас закрывается очень хорошо

На моём фычике муж сделал те же опирации, ВСЁ ГУТ :wink:
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

Аватара пользователя
spanki
Майор
Майор
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 13:22
Город: Беларусь, Минск
Авто: ASX 1,6 upgradeable▁ ▂ ▃ ▅ ▆
Пробег: 8900
:
Всегда готов За активность - Серебро 3. Друзья из Белоруссии
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 307 раз

Регулировка замка багажника

#32

Сообщение spanki » 29 дек 2017, 23:29

Ребята с вашего позволения напишу сюда - накипело. Хоть немного выскажусь авось кому поможет да и мне полегчает.
Спустя пару-тройку дней и наступлением холодов очень плохо стала закрываться пятая дверь. Словами не передать, иногда с 5-го раза еле закрывал. Очень меня это досаждало!
На нашем белом форуме тоже много людей жалуются на такую проблему ИМЕННО с наступлением холодов, хоть и не в таком объеме и силе как у меня. Не стоит думать, что я переоцениваю проблему, да машина ездит и все ОК, но когда ты лишний раз боишься лезешь в багажник, а потом стоишь посреди улицы и хлопаньем взгляды притягиваешь недоумевающие примерно так:
Изображение
Решал проблему так:
1. Обработал силиконом все резинки — эффект ниже ноля;
2. Подрегулировал резиновые демпферы по углам, которые вкручиваются/выкручиваются — эффекта ноль;
3. Попробовал классику, куда же без нее то))) дабы понять в чем дело
Изображение
Изображение
но эффект опять — никакой!
4. Начал разбираться как регулировать дверь:
Изображение
понял, что такое я не потяну
5. Начал разбирать как регулируется петля и нашел вот это ВОТ ЭТО!
Изображение
после этой картинки у меня что — то из глаз потекло:
Изображение
УДАРНИКОМ чай зубилом лупить я свою машину не буду не буду и все!!! 21-ый век блин!!!
После двух недель безуспешных попыток при очередном сеансе закрытия двери вот что вывалилось и упало под машину.
Изображение
Я думаю вы поняли что это)). Самое интересное, что теперь придется снять бампер чтобы это окно поставить назад. Во всем плохом надо искать хорошее и я совмещу снятие бампера и установку парктроников)). Вылетело оно не просто так, кривые руки негроидного сборщика плохо защелкнули эту рамку на кузов, под защелки попал уплотнительный слой судя по следам.
6. Решил попробовать открутить демпфирующие резинки с кузова и попробовать без них. Благо до этого не дошло, вспомнил про лючок аварийного открытия багажника, снял его, а там ВОТ ЭТО!
Изображение
Провод, как я понял микровыключателя замка пятой двери своим кембриком задубевшим на холоде мешал корректному срабатыванию механизма закрытия. Банально цеплял его ввиду близкой укладки около него (спасибо "предусмотрительным" конструкторам).
Вот вам и решение. Я если честно после 5 пункта хотел ехать и отдавать машину ОД, поскольку гарантии уже нет, представляю сколько бы заплатил и что самое интересное что бы они мне сделали?
cum Deo!

вадим72
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 11:37
Город: Тюмень
Авто: ASX 1,8 Синий Америкос
Пробег: 90000+
Прошлый авто: л200 ,раньше много
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 71 раз

Регулировка замка багажника

#33

Сообщение вадим72 » 30 дек 2017, 08:13

spanki
По опыту общения с офами-они ни чего бы не сделали :( .А если раза три к ним сьездить с одной и той же проблеммой-предложили бы поменять пол -машины в сборе,потому-что так положено :D.С Мицу проходил...(другой правда),а с БМВ например :) Не закрывалась задняя дверь,неск раз ездил,чё то крутили,чинили,безрезультатно-приговорили замок,привод,шлейф-всё в сборе,.Разобрал,почистил контакт кнопки-проработало несколько лет до продажи без проблем :x

Аватара пользователя
spanki
Майор
Майор
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 13:22
Город: Беларусь, Минск
Авто: ASX 1,6 upgradeable▁ ▂ ▃ ▅ ▆
Пробег: 8900
:
Всегда готов За активность - Серебро 3. Друзья из Белоруссии
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 307 раз

Регулировка замка багажника

#34

Сообщение spanki » 30 дек 2017, 09:18

вадим72
Согласен и при этом думаю ничего бы не сделав или сделав то, что не помогло денег бы взять они бы не забыли! :x
cum Deo!



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей