Полировка машины

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
ВалерийВикторович
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:16
Город: Североморск
Авто: ASX S13 MT Чёрный
Прошлый авто: Ford FUSION
Благодарил (а): 2 раза

#91

Сообщение ВалерийВикторович » 27 авг 2013, 10:21

ZLODEY писал(а):ВалерийВикторович
я с жидким стеклом не имел дело,а обычной делал прошлый авто полировал,а вы именно эту наносили?Жидкое стекло Willson Body Glass Guard для темных автомобилей, 110 мл?
Упаковку показывали эту,но объём я незапомнил.Машину забирали на ночь.Сначала оттирали глиной,потом обезжиривали(так сказал мастер)потом уже заливали .У нас сейчас моросят дожди так машина вроде всё время как после мойки.

Аватара пользователя
vsk2002
Капитан
Капитан
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:19
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX SO8 MT BLACK
Прошлый авто: Fiat Albea
Поблагодарили: 19 раз

#92

Сообщение vsk2002 » 27 авг 2013, 10:41

А я смотрю на полироли разные так - включаю гугл на видео и смотрю ролики, как наносится, какой эффект...

Про жидкое стекло Willson Body Glass Guard тоже посмотрел, терзают сомнения, уж больно зависимый процесс качественного нанесения этого покрытия от факторов окружающей среды, временных параметров, а так же от умения... Делаю выводы, что при несоблюдении к-л условия можно получить не тот эффект, который ожидается. Так тогда зачем? Тем более, что ценник термоядерный, а судя по многочисленным отзывам, эффект не такой уж и супер-пупер...

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#93

Сообщение Анатолий А » 27 авг 2013, 10:56

vsk2002 писал(а):Тем более, что ценник термоядерный, а судя по многочисленным отзывам, эффект не такой уж и супер-пупер..

и я о том же
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Аватара пользователя
ZLODEY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:34
Город: Норильск
Авто: ASX S08 MT ЧЕРНЫЙ
Пробег: 7800
Прошлый авто: газ 3110
Поблагодарили: 2 раза

#94

Сообщение ZLODEY » 27 авг 2013, 20:17

vsk2002 писал(а):А я смотрю на полироли разные так - включаю гугл на видео и смотрю ролики, как наносится, какой эффект...

Про жидкое стекло Willson Body Glass Guard тоже посмотрел, терзают сомнения, уж больно зависимый процесс качественного нанесения этого покрытия от факторов окружающей среды, временных параметров, а так же от умения... Делаю выводы, что при несоблюдении к-л условия можно получить не тот эффект, который ожидается. Так тогда зачем? Тем более, что ценник термоядерный, а судя по многочисленным отзывам, эффект не такой уж и супер-пупер...


Рассуждение внушаюшее :x Также сомневаюсь по поводу всей рекламы и видео с Willson Body Glass Guard,в моей кладовке осталось 2 флакона полировки,когда то покупал,чуть позже скину фото их...

Аватара пользователя
ZLODEY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:34
Город: Норильск
Авто: ASX S08 MT ЧЕРНЫЙ
Пробег: 7800
Прошлый авто: газ 3110
Поблагодарили: 2 раза

#95

Сообщение ZLODEY » 27 авг 2013, 20:20

тоже когда то наносил , не стоит это выкинутых денег , потом жена по приколу подарила полироль для кузова Эмвэй и я понял что на жидкое сткло напрасно выкинул деньги , НЕ РЕКЛАМА , стоит почти шара , на 2 машины пользуюсь флаконом уже 1.5 года и осталось половина , простота нанесения и просто вытер сухой тряпкой . себестоимость 1 полировки меньше 1 руб[/quote]

из моих, один из них амвэй кстати,как купил еще не пробовал его, другой ликви моли

Аватара пользователя
ZLODEY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:34
Город: Норильск
Авто: ASX S08 MT ЧЕРНЫЙ
Пробег: 7800
Прошлый авто: газ 3110
Поблагодарили: 2 раза

#96

Сообщение ZLODEY » 27 авг 2013, 21:06

Кто нибудь полировал такими?

[ ссылка на изображение ]

NEWHATZ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 22:19
Город: Егорьевск
Авто: PAJERO 4
Пробег: 75000
Прошлый авто: ASX 2012
:
Участник ДРК 8 лет За помощь одноклубникам За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 67 раз

#97

Сообщение NEWHATZ » 27 авг 2013, 21:58

как называется подскажи

Хайгир "Жидкий воск"

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#98

Сообщение Анатолий А » 28 авг 2013, 07:25

ZLODEY писал(а):Кто нибудь полировал такими?

я полирую , Силикон Глейз ( Эмвэй ) отличная полироль , авто блястит как у кота яй...... , вот уже 2 года как отказался от " жидкого стекла " на 2 х авто , экономия денег существенная
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

diesil
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:52
Город: SHелково
Авто: ASX instyle 4wd s15, PAJERO 4 5AT S72, OUTLANDER 3 , 3.0 ULTIMATE
Пробег: 9000
Прошлый авто: много 9 шт
Поблагодарили: 3 раза

#99

Сообщение diesil » 05 сен 2013, 19:04

Когда у меня были чОрные машины, я полировал их каждую весну, у меня это хобби, а результаты моих работ http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_2nd_generation/diesil/2/journal/4062246863888409378/#post
и вот окончательная работа http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_2nd_generation/diesil/2/journal/4062246863888423107/
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль

Аватара пользователя
karolit
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:22
Город: Херсон
Авто: ASX 1.6 S05invite+ бордо 2013г.
Пробег: 22000
Прошлый авто: Skoda Oktavia Tour

#100

Сообщение karolit » 02 сен 2014, 16:19

Доброго дня. Господа модераторы, тема замолчала, но у меня проблема. Может дадите ссылки на других темах. ПРОБЛЕМА: ФЫЧ накрыло облако полиуритановой пены, на ЛКП не видно только на ощупь как наждачка, но стёкла ужас, мало того , что как наждачка так и прямом солнце переливает всеми цветами радуги. Может кто какой совет даст, побывал растворителями не берет, смывка битума не берет, жидкость для карбюратора результат 0. Советуют заполировать стекло, но как то стрёмно. Может есть на форуме полировщики (желательно профи). Заранее спасибо. :help: :!:
Всегда хочется лучшего


Аватара пользователя
fill2007
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 22:08
Город: Владимир
Авто: ASX 2.0 S15 красный
Пробег: 77000
Прошлый авто: Renault Scenic 2
:
3. За активность - Золото
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 31 раз

#101

Сообщение fill2007 » 02 сен 2014, 16:26

karolit писал(а):Может дадите ссылки на других темах. ПРОБЛЕМА: ФЫЧ накрыло облако полиуритановой пены, на ЛКП не видно только на ощупь как наждачка, но стёкла ужас, мало того , что как наждачка так и прямом солнце переливает всеми цветами радуги. Может кто какой совет даст

Если по КАСКО застраховано авто, то это страховой случай и вперед на СТО ремонтироваться бесплатно)) :x
Каждому своё
Плиний Старший

toxdna
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 21:21
Город: Кострома
Авто: ASX S05 CVT Черный
Пробег: 17000
Прошлый авто: ----

#102

Сообщение toxdna » 16 сен 2014, 22:19

прочитал всю тему,но так и не решусь.Мне на мойке предложили воском обработать,мол на год хватит и защита какая никакая ЛКП будет.За это просят 4500р.Незнаю что за обработка,я может и сам попробовал,но гаража нет ни у меня ни у друзей,а как я понял нужно в помещении(да и машине всего 2 месяца,напортачить неохота).Профессионалы или нет не знаю,спросить некого,а мелкие царапки уже есть,и за счет цвета (черная)пыль моментально садится,мыть постоянно надо.Подскажите дорого это и стоит ли делать?

Аватара пользователя
John Starr
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1,6 MT Красный
Пробег: 161К + 72К
Прошлый авто: Colt 1,3 МТ Красный
Поблагодарили: 9 раз

#103

Сообщение John Starr » 17 сен 2014, 08:44

купил в Ашане "горячий воск" за 150 рублей - после мойки намазываю машину тряпочкой смоченной этим препаратом и потом сухой микрофиброй полирую до блеска - делов на 15 минут - пыль на поверхностях не держится - либо той же сухой микрофиброй смахнуть либо просто поехать - на скорости сдувает ... и меньше забрызгивается если по мокрости местами проехать - эффект несмачиваемой поверхности ... ))) обновляю после каждой мойки, бутылочки хватает на 4-5 моек ...
для оценки - вот фотка сделанная на 3 день после нанесения - лето, дождей не было, пыль с утра смахнул микрофиброй
[ ссылка на изображение ]
войти в поворот можно на любой скорости, главное потом выйти из него ....

toxdna
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 21:21
Город: Кострома
Авто: ASX S05 CVT Черный
Пробег: 17000
Прошлый авто: ----

#104

Сообщение toxdna » 17 сен 2014, 19:28

John Starr писал(а):купил в Ашане "горячий воск" за 150 рублей - после мойки намазываю машину тряпочкой смоченной этим препаратом и потом сухой микрофиброй полирую до блеска - делов на 15 минут - пыль на поверхностях не держится - либо той же сухой микрофиброй смахнуть либо просто поехать - на скорости сдувает ... и меньше забрызгивается если по мокрости местами проехать - эффект несмачиваемой поверхности ... ))) обновляю после каждой мойки, бутылочки хватает на 4-5 моек ...
для оценки - вот фотка сделанная на 3 день после нанесения - лето, дождей не было, пыль с утра смахнул микрофиброй
[ ссылка на изображение ]

Может через годик два я сам начну,но пока новая отдам в руки профессионалам,осталось только их найти :D

toxdna
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 21:21
Город: Кострома
Авто: ASX S05 CVT Черный
Пробег: 17000
Прошлый авто: ----

#105

Сообщение toxdna » 25 сен 2014, 21:07

Вот фото отчет по полировке кузова полиролью wurth,делали профессионалы,сам не полез(не где,да и опыта нет).Перед покрытием отполировали зеркала(все в царапинах были),капот и передний бампер(следы насекомых).Работали над машиной примерно 5 часов,когда забирал вся в разводах была,сказали что так и должно быть,пару дней надо окрепнуть.Вот сегодня приехал,помыли,стекла обработали антидождь и воаля...
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
за все про все 5 рублей,гарантию на покрытие дают год, я посчитал это не огромными деньгами за такое



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей