Полировка машины

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
albina2012
Капитан
Капитан
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:04
Город: Долгопрудный
Авто: Toyota Highlander
Прошлый авто: ASX 1,8 S11 Titanium Gray. Opel Astra
:
Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 91 раз

#61

Сообщение albina2012 » 03 июл 2012, 22:48

Дмитрий64 писал(а):
albina2012 писал(а):И полироли эти бывают по службе действия 7 и 12 мес. Сказали, что в наших условиях 7 мес.

Действительно защитное действие 7 мес? Это классно если будет держатся в нашем климате.


Не знаю, на сколько хватит. Я же впервые полировкой занималась. :)
Смех — это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица.

Аватара пользователя
nulenka
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 23:15
Город: Черногория, Герцег Нови
Авто: ASX 1,6 черный
Пробег: 50000
Прошлый авто: Matiz-z-z
Поблагодарили: 10 раз

#62

Сообщение nulenka » 04 июл 2012, 17:31

Дмитрий64 писал(а):Слышал есть такая японская хрень. Полировка типо жидкого стекла, держится 3 года, в Саратове услуга стоит 16т.р. за обработку ФЫЧа, время 2 суток надо на работу. Видел обработанную тачку, стоящая вещью. Собирался сделать да попал в ДТП, как восстановлю обязательно сделаю, на выставке получил купон на 15% скидку. Жалко пропадет. А сама хрень стоит в инете 3т.р.


А подробные данные есть? Название, марка или еще что?
Жизнь прекрасна... как ни рули!

Аватара пользователя
mart-artur
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:01
Город: Башкирия, г.Межгорье
Авто: Outlander Invite 4WD CVT S07
Прошлый авто: ASX S10 CVT Черный
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 1 раз

#63

Сообщение mart-artur » 04 июл 2012, 18:11

nulenka писал(а):
Дмитрий64 писал(а):Слышал есть такая японская хрень. Полировка типо жидкого стекла, держится 3 года, в Саратове услуга стоит 16т.р. за обработку ФЫЧа, время 2 суток надо на работу. Видел обработанную тачку, стоящая вещью. Собирался сделать да попал в ДТП, как восстановлю обязательно сделаю, на выставке получил купон на 15% скидку. Жалко пропадет. А сама хрень стоит в инете 3т.р.


А подробные данные есть? Название, марка или еще что?

А лучше ссылочку в Интернете...

Аватара пользователя
YURIY
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:39
Город: Апатиты Мурманской обл
Авто: ASX S08 MT Серебро прохлады
Пробег: 80000
:
Путешественник Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#64

Сообщение YURIY » 04 июл 2012, 18:22

Жизнь прожить, не поле перейти!

Аватара пользователя
Snac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:43
Город: г. Кириши
Авто: ASХ 1.8 Instyle

#65

Сообщение Snac » 04 июл 2012, 18:33

Может кто подскажет,где в Питере можно полирнуть фычика.

Tehnologm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 22:11
Город: Железнодорожный
Авто: ASX MT S13 Голубой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

#66

Сообщение Tehnologm » 21 окт 2012, 12:41

У меня были до ФЫЧа две лады, полировал их полиролью тортал вакс(черепашка),было все замечательно. Хочу теперь и японца таким же образом отпалировать,есть полироль и специальный набор для полировки. Как лучше все таки самомму или на мойке например заказать полировку. P.S. гараж имеется.

Igor67
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:56
Город: Москва
Авто: ASX S11 Красный
Прошлый авто: Suzuki Swift
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 15 раз

#67

Сообщение Igor67 » 21 окт 2012, 20:00

Tehnologm Лучше самому в гараже при наличии желания, чем на мойке. Я один раз попробовал (на мойке) - не понравилось. По щелям потом, когда полироль застыла, белые наплывы пришлось располировывать самому.
BRGDS, Игорь.

Аватара пользователя
ШумелкаМышь
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:59
Город: Москва
Авто: ASX S08 МТ Красный
Поблагодарили: 9 раз

#68

Сообщение ШумелкаМышь » 22 окт 2012, 12:44

Сходила по ссылке на sapporo.ru , хочу заказать жидкое стекло. Но у меня возник вопрос. Для красного Фычика нужно брать темную или светлую? Прям в тупик зашла))))
Я Марина. Со мной - на ТЫ.
--------------------------

Я за мир ,любовь и дружбу.

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Твёрдый воск для авто

#69

Сообщение Scrambler » 11 ноя 2012, 14:40

Коллеги. Захотелось странного - к зиме обработать ЛКП мобиля твёрдым воском. Говорят, что грязь не будет липнуть, а если будет, то можно побрызгать из шланга, и отпадёт, без необходимости тотальной помывки машины.

С другой стороны, заметил, что пока нет снега и грязи, основной вид загрязнения автомобиля - пыль. Т.е. она оседает на ЛКП, потом идёт дождик, и равномерный слой пыли превращается в пятна "оспы" на кузове.

Вопросы:
- Есть ли смысл обрабатывать ЛКП твёрдым воском?
- Как надолго хватает его эффекта?
- Проблема с пылью останется?
- Действительно ли для нанесения твёрдого воска нужно искать мойщиков не ниже 83-го левела, иначе будут разводы? Или можно ехать на первую встречную приличную мойку?
- Другие комментарии, замечания?

Igor67
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:56
Город: Москва
Авто: ASX S11 Красный
Прошлый авто: Suzuki Swift
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 15 раз

#70

Сообщение Igor67 » 11 ноя 2012, 17:02

Scrambler Про твердый воск не слышал.
Не знаю Ваших местных особенностей, но делал на мойке защитную полировку Fussco и у ребят занимающихся полировкой - жидкое стекло. От мойщиков - слава богу не поцарапали. С одной стороны машину обильно замазали составом, с другой было получше. В итоге потом по щелям белый налет. Жидкое стекло понравилось. Машина долго остается в товарном виде и на мойках отмывается легко. А может это у меня в голове и только кажется:) По сроку обещали до следующего года жидкое стекло будет держаться.
BRGDS, Игорь.


Аватара пользователя
TECHIA
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:51
Город: Москва
Авто: 2.0 Intense CVT S22

#71

Сообщение TECHIA » 12 ноя 2012, 00:13

Уже год откатал с жидким стеклом. Выше всяких похвал. Сейчас собираюсь повторить.
Когда я был маленький, я играл в танки и больше мне ничего не было нужно. Чуть позже интересовался лицами противоположного пола и очень хотел купить машину. Сейчас женат имею машину и понял: "Круг-то замкнулся"!

Аватара пользователя
Керасину!
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:22

#72

Сообщение Керасину! » 29 ноя 2012, 11:34

Igor67 писал(а):Tehnologm Лучше самому в гараже при наличии желания, чем на мойке. Я один раз попробовал (на мойке) - не понравилось. По щелям потом, когда полироль застыла, белые наплывы пришлось располировывать самому.

Ну так если они спешат или с кривыми клешнями то - да, могут так напортачить. Но я пока, тьфу-тьфу, не сталкивался.

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#73

Сообщение Scrambler » 29 ноя 2012, 13:13

Отчитываюсь.

Видимо, жидкое стекло - понятие очень растяжимое. По запросу "жидкое стекло" нашёл в Киеве несколько контор, которые делают его за совершенно дурные деньги - порядка $350, плюс ЛКП всей машины полировать предлагают перед покрытием этим стеклом. В общем, вариант совершенно небюджетный.

Поехал, по рекомендации знакомых, на проверенную мойку покрывать каким-то хитрым полимером… Мойка оказалась закрыта (т.е. демонтирована), а ехать по рекламе к кому-то другому я не хотел, поскольку отзывов не находил.

Решил поехать на мойку ОД (она, по совместительству, самая качественная и дешёвая из тех, на которых я был) и там покрыть твёрдым воском.

Покрывают они воском SONAX.

Так авто выглядит во время полировки (фотки специально не вставляю в сообщение, чтобы не жрать трафик): https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/ ... 4181_o.jpg

Так после: https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/ ... 0074_o.jpg

Цена вопроса - $22 или $23. Время. Думаю, час-полтора.


И так машина выглядит до тех пор, пока не покроется пылью, при любом освещении.

В ночь с пятницы на субботу была лёгкая изморось. Все вертикальные детали кузова остались, как на фото. На более горизонтальных вода собралась в меленькие капельки, без потёков и разводов. Когда машина высохла - снова стала блестящей, без пятен.

Вчера рано утром нужно было поехать за город. По дороге был очень густой туман, местами дорога была мокрой.

Таким я приехал в Киев:
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/ ... 0789_o.jpg
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/ ... 6486_o.jpg
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/ ... 8097_o.jpg

В общем, не плохо. Но надеялся, что, всё-таки, грязь не так сильно будет оставаться.
С другой стороны, невоскованная машина после такой поездки была бы просто похожа на танк.

После того, как машина, 5 дней постояла на улице, покрылась тоолстым слоем пыли, который прибило омывайкой. Пришлось снова ехать мыться.
В этом смысле от воска толку никакого.

Но вот всяческая грязь и птичьи следы снимаются с воскованной машины очень легко.

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#74

Сообщение 36VRN » 13 дек 2012, 14:34

Подскажите, в случаи появления не значительных царапин которые появляются на стальных хромированных трубах (которые устанавливают для защиты бамперов и порогов автомобилей) возможно данные элементы отполировать? :?:

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2239 раз

#75

Сообщение MupoTBopeu » 13 дек 2012, 15:36

36VRN
Хром, он как ЛКП, имеет свою толщину. Если царапины глубокие - то нет, если не очень то несколько раз можно, пока весь хром не сотрётся. А вот если нержавейка - то полируй хоть каждый день. Правда труба тоже имеет конечную толщину, но значительно толще нежели гальваническое покрытие.



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей