Скрипит водительское сиденье

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
zedman1983
Старшина
Старшина
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:18
Город: Челябинск
Авто: ASX 1.6 Intense MT S08 Чёрный
Пробег: 120000
Прошлый авто: Lada KALINA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#46

Сообщение zedman1983 » 05 июн 2015, 12:03

Живи по принципу: все на свете нуждается в доработке! :D

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

Скрипит водительское сиденье

#47

Сообщение pashav » 28 июл 2015, 17:04

залез я на медни пальцами под обшивку и нащупал там точно такую же картину, какая на фото выше, хотя год назад меняли уже подушку этого же сидения,пробег был тогда всего 5тыс. Обратился со скрипом, а когда стали устранять, увидели, что поролон разрезан снизу, каркасом сидения, до боковины видимо дело тогда ещё не дошло.Обклеили каркас шумкой и поставили новую сидушку, на мой вопрос, порвёт же опять ?! мастер сказал, "поменяем ещё раз, вы же на гарантии". теперь уже на ТО опять придётся предъявлять! Как уже всё это зае....о! До асх покупал новый фв поло седан, та же картина , каркасы покрывались ржой резали драли поролон, немцы после массовых обращений ппризнали косяк , причём по началу воевать приходилось с инж. по гарантии,и провели акцию по замене каркасов и подушек передних сидений, и вод. и пассаж.! У диллеров были горы на складах этих раскуроченых сидух. Новые каркасы ставили уже с завальцоваными краями и покрашенные, денег немцы вывалили не мало. Продал я фв. Там было 14 гарантийных случаев, причём серьёзных и по совету друзей, взял асх,надёжно, теперь туже картину наблюдаю на япошках. Кому не лень, засуньте пальцы под обшивку этой самой боковинки в районе шва , ближе к спинке, там просто это сделать и пощупайте то место , кот орое изображено на фото выше! отпишитесь потом.

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

Скрипит водительское сиденье

#48

Сообщение pashav » 11 сен 2015, 12:43

съездил намедни в Ролф,загнали а/м в цех, позвали инженера по гарант., задрали обшивку, а там как на фото выше, поролон разодран, шумку, которой обклеевали в первое обращение каркас, тоже перетёрло, а где она просто съехала с режущей части каркаса. Инженер сфоткал, отправили в Москву, будем ждать ответа! И ещё сфоткали и отправили натёртости задней двери ,где спойлер соприкасается с дверью, и слевой и с правой стороны протёрло до металла, справа уже начало ржаветь, причём на этот дефект указал мне сам мастер, красава, прблема распространённая на асиках американской сборки, на японцах зазор больше между дверью и спойлером и такой проблемы нет, как впрчем и с сидушкой! В цеху стояло 6 асх на ТО, на всех 4 америкацах были эти потёртости, на японцах не было!

Аватара пользователя
voislav09
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:37
Авто: ASX S01 MT Черный
Пробег: 19000
Прошлый авто: УАЗ Патриот Sport

Скрипит водительское сиденье

#49

Сообщение voislav09 » 22 дек 2015, 01:36

Проблема такая - люфт водительского сиденья при торможении даже не при значительном и при начальном движение автомобиля, почувствовал при пробеге 13000-14000 км, обратился к дилерам те мол: "это допустимый люфт при эксплуатации авто" и показали такой же люфт на топовой комплектации ASX, а там электропривод (за 1,5 млн. руб.) - я офигел! Режим ниже выше не помогает. А последние время на мой взгляд люфт (елозонья сиденья) более ощутимы! Виноваты салазки или что другое не знаю но обязательно разберусь. Да кстати у меня американец и такая же проблема со спойлером как описал pashav.

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

Скрипит водительское сиденье

#50

Сообщение pashav » 22 дек 2015, 05:57

никаких люфтов не должно быть, ссылайтесь на безопасность водителя, это на них действует и требуйте устранения дефекта, скажите, что пойдёте дальше с этой проблемой, пускай напишут бумагу, в которой будет отмечено, что люфт сиденья, это конструктивная особенность авто.В Ф.ВАГЕНЕ после таких заявлений, я ещё написал письмо в Германию, и хотя проктически на всех поло седанах присутствовал этот люфт, мне пришло кресло аж из Германии, в коробке, Диллерский центр офигивал! Ну а на асх то у других нет этой проблемы!

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Скрипит водительское сиденье

#51

Сообщение Юрий2014 » 22 дек 2015, 10:23

pashav писал(а):никаких люфтов не должно быть, ссылайтесь на безопасность водителя, это на них действует и требуйте устранения дефекта, скажите, что пойдёте дальше с этой проблемой, пускай напишут бумагу, в которой будет отмечено, что люфт сиденья, это конструктивная особенность авто.В Ф.ВАГЕНЕ после таких заявлений, я ещё написал письмо в Германию, и хотя проктически на всех поло седанах присутствовал этот люфт, мне пришло кресло аж из Германии, в коробке, Диллерский центр офигивал! Ну а на асх то у других нет этой проблемы!


Люфты и качания сиденья это наследство от Аутлендера.


Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

Скрипит водительское сиденье

#52

Сообщение pashav » 22 дек 2015, 10:54

если упор делать на безопасность движения, они начинают шевелиться, когда письменно подтверждено обращение, и не дай бог что- то случится, им придётся отвечать, и отвертеться не получится, поэтому они (диллеры) начинают что-то делать, а люфт сиденья это серьёзный косяк, от которого бывает зависит жизнь человека!



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость