Не открывается багажник, как открыть

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

Не открывается багажник, как открыть

#1

Сообщение sasa » 07 янв 2013, 11:34

Как открыть багажник у Mitsubishi ASX и почему он не открывается

Как открыть багажник из салона

На 98% багажник не открывается из-за кнопки открытия багажника. Кнопку залило водой или окислились внутри контакты на схеме.
Решение: снять кнопку, разобрать, просушить, схему протереть спиртом.
Замок багажника
Если кнопка была сухая, а на нажатие не реагирует, значит она отжила свое и надо перепаять на новую.

Клипса (пистон) обшивки багажника: MU000504
Клипса (пистон) разъема кнопки багажника (с салазками): MU800200
Сама кнопка багажника, новая, в сборе (кому лень чинить): 5810A046 или 5810A089

Дополнительно
Сам по себе открывается багажник
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
Mr.X
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Город: Россия, СЗФО
Авто: ASX 1.6
Пробег: 80000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#16

Сообщение Mr.X » 10 янв 2013, 16:33

AI_RAM писал(а):открыл багажник - жужжание идет из замка. Закрыл - жужжание прекратилось. Поехал - снова жужжить

AI_RAM писал(а): ИТОГ - попадание влаги в кнопку багажника.


Почтальон

Из за попадания влаги в кнопку происходило её замыкание и размыкание, соответственно работа замка как зуммера. от чего последний и сгорел, а возможно и тягу повредил. А кнопка, что, её просушили и она опять работает.
Мистер Хэ

Аватара пользователя
Почтальон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:19
Город: Москва-юг
Авто: ASX S09 1,8 зимородок
Пробег: 70000
Поблагодарили: 2 раза

#17

Сообщение Почтальон » 10 янв 2013, 18:39

Mr.X писал(а):просушили и она опять работает.


В данном случае,кнопка не сушится. Она залита реагентами и умерла. Реанимировать кнопку невозможно. Сам разбирал и видел как всё окисляется. Но замок должен жить. ИМХО.

ДАНТИСТ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 06:38
Прошлый авто: TOYOTA Corolla
Поблагодарили: 3 раза

#18

Сообщение ДАНТИСТ » 04 апр 2013, 19:20

Аналогичная ситуация,заказали кнопку по гарантии,вся окислилась,,,, ждать месяц!! механизм открывания полная ж....,все руки в грязи!!!

Андрей Нуждин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:52
Город: Иваново
Прошлый авто: Nissan Almera

#19

Сообщение Андрей Нуждин » 29 сен 2013, 16:57

Сегодня после мойки перестал открываться багажник.

Андрей Нуждин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:52
Город: Иваново
Прошлый авто: Nissan Almera

#20

Сообщение Андрей Нуждин » 01 окт 2013, 15:15

Судя по всему продавили кнопку. По крайне мере так сказали на сервисе.
Ремонт занял 30 минут.

Аватара пользователя
HFit2004
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:00
Город: регион 45
Авто: информ АСХ 1.6 01 мт серый
Пробег: 180 000
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

#21

Сообщение HFit2004 » 13 фев 2014, 12:16

У меня вот какой казус случился на днях.
В багажник я практически ещё не за лазил,(ещё у ОД я хлопнул багажником и он как то плохо закрылся но на это внимание не обратил)
и вот сегодня закрываю багажник а он не хотит с пятого шестого раза и то с японо мамой. Ну думаю смазка застыла! пролил всё промазал! всё работает дверь закрываю не хотит! закрыл замок на открытой двери работает! потянул назад а он не фиксируется в крайнем положении
Постучал по нему! фиксируется, открыл через кнопку опять не хотит!
вскрываю заглушку обшивки двери и,что бы вы думали электро провод замка проведён в аккурат по аварийному открытию замка.Пока было тепла задвижка легко преодолевала защиту провода. А вот замёрзла и всё.Отодвинул в сторону провод и всё стало работать.
Обратил внимание,что у нижней скобы для закрытия замка в низу один болт сильно грани покоцаны и практически сорваны(звёздочка)!,видимо спецы ОД пытались тоже на холоде закрыть дверь! а ума не хватило в крышку заглянуть!
Может кому пригодится сей девайс! :x
НЕ ЛЕЗЬТЕ НИКУДА! НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!
ХОРОШИЙ СТУК ВЫЛЕЗЕТ НАРУЖУ! :-x :-x

сергей121212
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:10
Город: Балашиха
Авто: ASX S 011 АТ голубой
Пробег: 140 000
Поблагодарили: 6 раз

#22

Сообщение сергей121212 » 13 фев 2014, 22:14

Наверное не в тему,но решил написать. Машину покупал в ноябре 2011 года. С первых дней очень плохо закрывался багажник. с 5-10 раза. Где то через месяц у фары которая на крышке багажника откололся кусочек.Было соприкосновение с фарой на заднем крыле. Я скорее водитель, чем слесарь. Но все таки взял обычную деревянную линейку и провел ей по зазору слева и справа. Так вот справа линейка прошла, а слева даже и не влезла. Через какое то время стала вываливаться камера. Поехал я к ОД "Блок Моторс" . Высказал свои претензии. Их вердикт.-Камеру у Вас хотели вырвать, но не успели, только крепления сломали.А на фаре у вас лед и когда вы хлопали багажником лед вместе со стеклом и отвалился. Вобщем по их высказываниям выходит что все водители варвары. С разными зазорами согласились, но комментировать отказались. Через полгода и с правой стороны откололся кусочек. Вот так и катаюсь. Скоро на ТО 45 000 попробую еще раз с ними пообщаться.

Аватара пользователя
HFit2004
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:00
Город: регион 45
Авто: информ АСХ 1.6 01 мт серый
Пробег: 180 000
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

#23

Сообщение HFit2004 » 13 фев 2014, 23:25

сергей121212
Сергей ты мой рассказ прочитал?может у тебя такая же проблема?
НЕ ЛЕЗЬТЕ НИКУДА! НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!
ХОРОШИЙ СТУК ВЫЛЕЗЕТ НАРУЖУ! :-x :-x

сергей121212
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:10
Город: Балашиха
Авто: ASX S 011 АТ голубой
Пробег: 140 000
Поблагодарили: 6 раз

#24

Сообщение сергей121212 » 14 фев 2014, 15:52

посмотрю


Аватара пользователя
tukzar
Капитан
Капитан
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 11:24
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 серебро
Пробег: 105000
Прошлый авто: 9 Ланцер
:
День Победы
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 253 раза

#25

Сообщение tukzar » 14 фев 2014, 17:10

сергей121212 писал(а):Скоро на ТО 45 000 попробую еще раз с ними пообщаться.


Прихватите бейсбольную биту. Вразы поумнеют ( биту не применять , достаточно наличии в руках ) !!!!
:o :invalid: :x :plch:
Я старый , тяжело завожусь ... НО потом лечу на форсаже !!

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#26

Сообщение Юрий2014 » 14 фев 2014, 17:33

сергей121212 писал(а):Наверное не в тему,но решил написать. Машину покупал в ноябре 2011 года. С первых дней очень плохо закрывался багажник. с 5-10 раза. Где то через месяц у фары которая на крышке багажника откололся кусочек.Было соприкосновение с фарой на заднем крыле. Я скорее водитель, чем слесарь. Но все таки взял обычную деревянную линейку и провел ей по зазору слева и справа. Так вот справа линейка прошла, а слева даже и не влезла. Через какое то время стала вываливаться камера. Поехал я к ОД "Блок Моторс" . Высказал свои претензии. Их вердикт.-Камеру у Вас хотели вырвать, но не успели, только крепления сломали.А на фаре у вас лед и когда вы хлопали багажником лед вместе со стеклом и отвалился. Вобщем по их высказываниям выходит что все водители варвары. С разными зазорами согласились, но комментировать отказались. Через полгода и с правой стороны откололся кусочек. Вот так и катаюсь. Скоро на ТО 45 000 попробую еще раз с ними пообщаться.


Цитирую вам официальный ответ (позицию) от MMC (относительно зазоров):

"По существу интересующего Вас вопроса, можем сообщить, что размерность зазоров кузовных деталей на автомобилях Mitsubishi производителем не регламентируется, однако двери в автомобилях должны закрываться и открываться без помех. Относительно регулировки зазоров, можем сообщить, что при отсутствии в автомобиле производственного дефекта все работы по регулировке и смазке тех или иных деталей проводятся на платной основе."

Если плохо открываются/закрываются, то можете спокойно настаивать на бесплатном гарантийном устранении недостатка.

Переписка если что есть, могу предоставить :)

сергей121212
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:10
Город: Балашиха
Авто: ASX S 011 АТ голубой
Пробег: 140 000
Поблагодарили: 6 раз

#27

Сообщение сергей121212 » 22 фев 2014, 10:37

Вчера был в БЛОК МОТОРС. По поводу своего багажнака и скола фар с обоих сторон. Общался с инженером по гарантии. Предупредил сразу, что не надо со мной общаться как с вараваром, который купил машину и сразу начал ее колотить и хлопать багажником без причины. Взял я монетку и пошли мы по машинам АСХ которые были в салоне. Везде я просовывал монетку между задними фарами на кузове и задними фарами на двери багажника. Везде легко проходят. А у меня даже не пролазит. Т.Е имеется жесткое соприкосновение. Ну естественно и на фарах произошел скол. Инженер конечно же начал меня обвинять- нашел каку то царапинку на пластике внутри багажника-говорит вы что то перевозили и нарушили геометрию кузова.Потом вынес прибор и стал мерить слой краски.Все нормально, т.е не красилось не билось.Просмотрел все болтя -крутил ли я их.Стал прикапываться к ТО - на 1 месяце. Проходил ли? Говорю про ТО-на 5 000 слышал,но оно не обязательно а рекомендовано.А про ТО на 1 месяц не слышал.И какая связь между сколом и ТО? Вобщем кучу причин нашел чтобы я доказать что я сам виноват. Оказалось все проще. Он ослабил задние фары на корпусе машины, я их сильно прижал к корпусу и он их закрутил. И все - появились зазоры и все перестало чиркать. Сегодня еде к нему показывать сервисную книжку. С собой не было. Ну и вынесут вердикт -гарантия или нет.Хотя сами по себе фары недорогие -гемороя больше.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#28

Сообщение 29RUS » 22 фев 2014, 10:43

сергей121212
Огромная просьба, когда привезете сервисную книжку, поинтересуйтесь у него, что он там увидел по поводу Вашего обращения. :D Если скажет, что смотрел отметки о ТО, то спросите его есть ли в карте ТО, что то связанное с проверкой зазоров кузова. :D Спрашивайте конечно это все, после того, как Вам оформят гарантийный ремонт. Просто интересно, что он будет отвечать.

сергей121212
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:10
Город: Балашиха
Авто: ASX S 011 АТ голубой
Пробег: 140 000
Поблагодарили: 6 раз

#29

Сообщение сергей121212 » 22 фев 2014, 20:36

Отвез сервисную книжку. Сняли копии. было ТО на 1 месяце эксплуатации и далее как положено. На ТО 30 000 при сдаче машины мной было высказано по поводу сколов фары, что зафиксировано в наряд задании. Он спросил что мне на это ответили. Если честно то я уже и не помню что ответили.Наверное ничего хорошего раз не взялись ничего делать. Я его спросил как связано своевременное прохождение или непрохождение ТО с моими сколами. Он глубокомысленно промолчал. Вобщем сказали что будут решать и в течении месяца позвонят. Но заикнулся-может я сам в фарах менял лампочки и плохо их закрутил, от этого и сколы. Говорю а вы проверьте снимались ли фары вообще ( По шурупам или по тому какие в фарах лампы стоят?).Также гарантийщик спросил - не буксировали ли когда нибудь мой автомобиль с помощью крюка который ввинчивается сзади в отверстие в бампере.Я спросил -какая связь между зазорами и буксировкой .Говорит, что когда будут (если будут) менять фары то будут что то делать с отверстием куда буксировочный крюк завинчивается, якобы Мицубиси обнаружили какой то брак. Ну в общем на этом и расстались.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#30

Сообщение 29RUS » 22 фев 2014, 20:39

сергей121212
Вот тут, Вам нужно было написать претензию и получить письменный ответ. Причем в претензии потребовать незамедлительного безвозмездного устранения дефекта в соответствии с ЗОЗПП. Месяц, это очень долго и неправомерно.



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей