Тонировка

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.

Вы тонируете автомобиль?

Да, вкруговую с лобовиком
20
2%
Да, вкруговую без лобовика
190
18%
Да, только заднюю часть
646
62%
Да, только заднее стекло
12
1%
Нет, мне мешает управлению автомобилю
36
3%
Нет, мне это без необходимости
143
14%
 
Всего голосов: 1047

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

Тонировка

#1

Сообщение Evgen66 » 13 авг 2010, 04:05

Ваше отношение к тонировке. Виды тонировки, пленки., где, как, сколько стоит и качество. Впечатления. Опыт эксплуатации, штрафы за тонировку, методы общения с представителями правопорядка при этом
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Николай » 13 авг 2010, 07:56

на прошлой машине была тонировка Lummar по кругу (в т.ч. лобовое) 85% затемнения. За год остановили один раз, спросили как я прошел ТО, ответил да как-то так)))) и отпустили. Буду клеить обязатльно! НО без лобового, ибо нет ксенона.
уже в г.Железнодорожный

Аватара пользователя
Sergeyh45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:51
Город: Шадринск
Авто: 2,4 Instyle CVT S11 белый
Пробег: 96000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant, Mirage ASti

#3

Сообщение Sergeyh45 » 13 авг 2010, 08:30

онировка- это хорошо, когда в меру... никогда не понисмал тех людей, которые тонируют лобовуху - на такой машине можно только днём покрасоваться, ночью, а тем более на трассе на ней делать нечего, хоть какие фары поставь! сам постоянно езжу на тонированых сбоку и сзади машинах, использую только качественную плёнку и никогда не ставлю с максимальным затемнением. Очень нравится заводская японская тонировка плёнкой - всегда качественно и в меру. На своей S11 передние тонировать не буду, хватит заводского УФ фильтра, да и полиция лишний раз тормозить не будут. На отечественных авто считаю тонирование передних стёкол просто необходимым, даже , если пелёнка будет полностью прозрачной - кто хоть раз видел как бъётся на трассе во время движения боковое стекло, тот меня поймёт. Ну а главное в любом украшательстве авто - не переборщить - ездить-то на нём вам, и страдает в первую очередь ваша безопасность, даже если вам наплевать на других и ментов

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#4

Сообщение Evgen66 » 13 авг 2010, 08:42

Лично я тонируюсь по двум причинам:
1. Чтоб не как в аквариуме: можно и в носЕ поковыряться, и чёб всякое мурло в машину не заглядывало, типа чё у тебя там лежит? иль мож кто?;
2.не так жарко.
Однако, с увеличением размеров штрафов (не все из нас печатают сами дедежки) затонировал только заднюю половинку.
ЗЫ: отдал 2800 LLumar
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
7paxan
Капитан
Капитан
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:58
Город: Москва - Мытищи
Авто: ASX S01 MT White Pearl
:
Король позитива Золотая звезда I степени
Поблагодарили: 5 раз

#5

Сообщение 7paxan » 13 авг 2010, 08:57

Буду тонироваться полностью без лобовуши и только Люмаром. На пред. машинах за 3 года ничего не выцвело. Только с введением новых щтрафов (500 р.) за тонировку - начал задумываться - а может без передних стекол...
Не говорите что мне надо делать - и я не скажу куда вам надо идти

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#6

Сообщение Aleks_Z » 13 авг 2010, 09:04

Evgen66 писал(а):Лично я тонируюсь по двум причинам:
1. Чтоб не как в аквариуме: можно и в носЕ поковыряться, и чёб всякое мурло в машину не заглядывало, типа чё у тебя там лежит? иль мож кто?;
2.не так жарко.
Однако, с увеличением размеров штрафов (не все из нас печатают сами дедежки) затонировал только заднюю половинку.
ЗЫ: отдал 2800 LLumar


У меня только заводская тонировка задней части.
Хочу ещё поставить плёнку для усиления стекла.

(Ролик взят с сайта Угона.НЕТ)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0uXlHMxgHiY&feature=player_embedded#![/youtube]
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Николай » 13 авг 2010, 09:08

случай из жизни. утром выйдя к машине, обнаружил, что водительское стекло "разбито", а именно всё в сетке. благо была тонировка и разбить стекло не удалось, до конца.
а так понимай/ не понимай каждому своё. "+" много в тонировке в интернете об этом исписано не любом сайте тоннировочного центра, "-" один - ГАИ)))). с тонированым лобовым ездил в анапу, за рулём 20 часов, соот-но день/ночь, видно вполне! остальное предрассудки.
уже в г.Железнодорожный

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение Николай » 13 авг 2010, 09:10

(Ролик взят с сайта Угона.НЕТ)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0uXlHMxgHiY&feature=player_embedded#![/youtube][/quote]

во-во и я об том же
уже в г.Железнодорожный

Аватара пользователя
7paxan
Капитан
Капитан
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:58
Город: Москва - Мытищи
Авто: ASX S01 MT White Pearl
:
Король позитива Золотая звезда I степени
Поблагодарили: 5 раз

#9

Сообщение 7paxan » 13 авг 2010, 09:12

У меня на пред машине херакнули стекло, но благодаря тонировке, разбили только круг в центре, чтоб рука пролезла. Сперли навигатор из бордачка. Стекло все-равно менять + тонирование опять.
+ тонировки в моем случае такой, что часто ездиит жена. Меньше проблем. У нас же люди "добрые" - едет женщина, значит можно не церемониться.
Не говорите что мне надо делать - и я не скажу куда вам надо идти

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение Николай » 13 авг 2010, 09:13

7paxan писал(а):У меня на пред машине херакнули стекло, но благодаря тонировке, разбили только круг в центре, чтоб рука пролезла. Сперли навигатор из бордачка. Стекло все-равно менять + тонирование опять.
+ тонировки в моем случае такой, что часто ездиит жена. Меньше проблем. У нас же люди "добрые" - едет женщина, значит можно не церемониться.


случаи разные бывают)))))))))
уже в г.Железнодорожный


Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#11

Сообщение Beavis » 13 авг 2010, 09:37

тонировка конечно весчь, тонируюсь из-за того что не сильно жарко, даже если работает кондер. А то получается что кондер охлаждает, а солнце через нетонированное стекло греет. Да и плюс в том что не видно что лежит в машине, но вот с новыми штрафами думаю что затонируюсь, если много будут останавливать, то растонируюсь

Аватара пользователя
caesaralex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:11
Город: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение caesaralex » 13 авг 2010, 10:59

С затонированными передними боковыми не выпускают в Эуропу. :-(
А тонировка лобового - это ж на сколько надо быть в себе неуверенным челом, чтобы не ездить ночью :-)
Желаю ТЕБЕ радости, богатства и успеха.

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение Николай » 13 авг 2010, 11:09

caesaralex писал(а):С затонированными передними боковыми не выпускают в Эуропу. :-(
А тонировка лобового - это ж на сколько надо быть в себе неуверенным челом, чтобы не ездить ночью :-)


на пару сообщений выше я писал, что ездить ночью не представляется затруднительным, конечно если у вас траблы со зрением, вы полны предрассудков о тонировке, фары ваши светят как энергосберегающие лампы лужкова, то ночью лучше не ездить :D
уже в г.Железнодорожный

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение Kampuchean » 13 авг 2010, 11:16

Зрением конечно остросоколиным не отличаюсь, но у нас к тому ж большинство пешеходов сливается с грязным серым городом, особенно неуютно в пасмурные вечера осенне-зимнего периода, когда и освещения нет. Это не считая некоторых придурков, которы ездят на авто с полностью отключенными огнями.. Поездив одно время на тонированной машине, решил больше этим не заморачиваться 8-)

Аватара пользователя
Sergeyh45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:51
Город: Шадринск
Авто: 2,4 Instyle CVT S11 белый
Пробег: 96000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant, Mirage ASti

#15

Сообщение Sergeyh45 » 13 авг 2010, 11:19

Николай писал(а):
caesaralex писал(а):С затонированными передними боковыми не выпускают в Эуропу. :-(
А тонировка лобового - это ж на сколько надо быть в себе неуверенным челом, чтобы не ездить ночью :-)


на пару сообщений выше я писал, что ездить ночью не представляется затруднительным, конечно если у вас траблы со зрением, вы полны предрассудков о тонировке, фары ваши светят как энергосберегающие лампы лужкова, то ночью лучше не ездить :D

так вот со зрением как раз и проблемма - я не думаю, что оно у всех "орлиное", особенно у тех, кто не просто покататься вышел и за компом круглые сутки, а как показывает практика, именно на вхлам затонированых тачках ездят обсолютно "слепые", мало того, они ещё и фары заклеят плёнкой...не понимаю, сначала тонируем лобовуху, затем ставим самопальный китайский ксенон и слепим всех остальных (нам же не видно!)...это что - круто?



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей