Лобовое стекло. Ремонт, замена.

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

Лобовое стекло. Ремонт, замена.

#1

Сообщение sasa » 11 сен 2010, 23:44

Основное из темы
Код оригинального лобового стекла: 6102A594
Молдинг лобового стекла который надо обязательно покупать при замене: 6107A041
Для рестайлинга с 2017г. с датчиком дождя номер оригинального стекла 6102B671 либо 5689AGNM1T (производства AGC).
Номер оригинального стекла 6102B671.
Оригинальные стекла очень хлипкие. Очень сильно подвержены сколам и царапинам.
Если меняете стекло, то меняйте на НЕ оригинал - дешевле и по качеству скорее всего будет лучше.
Если получили скол, то сразу заклейте скол изолентой или липкой лентой и как можно быстрее отправляйтесь заделывать скол у мастера, иначе может пойти трещина.
Немного теории: ТЫЦ
Аналоги:
FUYAO-GLASS (стекло №1 в КНР) MITSUBISHI ASX 5D SUV 2010- 5689AGNV
Стекла SAINT-GOBAIN SEKURIT (их стекла ставят на конвейерах Фольцваген, Мазда)
Китайское стекло фирмы XYG - xyg.ru
AGC
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

zигорь51
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2012, 20:54
Город: мурманск
Авто: 1.8S21P26
Пробег: 102563
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#31

Сообщение zигорь51 » 15 май 2012, 18:57

А если есть несколько маленьких сколов и самый жирный из них в районе глаз водителя есть шанс на замену по страховке.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#32

Сообщение 29RUS » 15 май 2012, 18:58

zигорь51
Ну если уж точно хотите поменять, то из скола всегда не сложно сделать трещину. Но я Вам этого не советовал :D

zигорь51
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2012, 20:54
Город: мурманск
Авто: 1.8S21P26
Пробег: 102563
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#33

Сообщение zигорь51 » 15 май 2012, 19:58

29RUS
Да заменил бы тем более стекла без справок.

Аватара пользователя
max088
Старшина
Старшина
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:32
Город: Воронеж
Авто: ASX S08 MT Белый
Поблагодарили: 14 раз

#34

Сообщение max088 » 15 май 2012, 20:47

по наводке rolex нашел лобовое стекло, производства FUYAO-GLASS (стекло №1 в КНР) MITSUBISHI ASX 5D SUV 2010- 5689AGNV в Воронеже цена 4000 р. установка 2200 р.

Сделали быстро, претензий к качеству работ и качеству стекла пока нет.
Видимых отличий не заметил (вроде на стекле есть место под VIN на оригинале помоему не было). ну логотип конечно же ))))))

Делал в Воронеже, переписка по martjulia@list.ru Юлия
компания - http://avtosteklo-voronezh.ru/?page_id=24

Так же в инете была ссылка и можно заказать такое же стекло с Москвы по цене 3200, но с доставкой стало бы также, поэтому заказал в родном городе. )

http://mitsubishi-asx.net/forum/viewtop ... c&start=15

Сообщение: #23 24
МаКсИм

Аватара пользователя
WildLex
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:05
Город: Павловский Посад, Московская обл.
Авто: ASX S08 MT Чёрный

#35

Сообщение WildLex » 16 май 2012, 19:39

Вот и мне прилетел подарочек от впередиидущего автомобиля... (((( Удар камня пришелся почти в резинку уплотнителя, но... это волшебное слово "почти". В итоге - трещина. Сначала даже не заметил, но за несколько дней ползет дальше. Съездил в страховую, машинку осмотрели и вердикт: стекло под замену по страховке, без справок. Буквально дня через 2 передали документы в МобискарМ. Когда звонил им, сказали что стекло китайское будет. Засомневался. Но почитал тут отзывы, думаю, что поеду поставлю. Посмотрим, как поведет себя это стекло.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#36

Сообщение DEN333 » 16 май 2012, 20:45

WildLex писал(а): Когда звонил им, сказали что стекло китайское будет

Вообще странно это, я бы настаивал на родном стекле, так как машина гарантийная и т.д... А китай всегда сами сможете себе поставить за 4000 руб...
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Ingener
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:19
Город: Калуга
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 13 раз

#37

Сообщение Ingener » 17 май 2012, 11:51

Поделюсь своей историей...
Попал камень в сеткло, трещина. В страховой по КАСКО всё быстро решили и направили в сервис. Отдал машину в сервис (Автолюкс, Калуга), через сутки пришел забирать. Смотрю - молдинг вокруг лобовухи какой-то странный. Говорят, мы новый поставили. Корявенький, но что делать, забрал машину. Еду, смотрю на панели перед стеклом царапина. На следующий день поехал на ТО. Пока то да сё, хожу лицом вожу. Пригляделся к новой машине - а уплотнитель на лобовухе другой. Забрал свою, стал разглядывать... Эти рукожопые его мне наизнаку просто поставили. И получается так, что проём между стеком и стойкой закрыт резинкой. Я её приподнял, а там всё поисцарапано, но правда только по лаку. Тут в дождь ещё попадаю. Вода снаружи на боковые стекла прёт ручьём по всей высоте, даже на правое. Еду опять в сервис, начинаю их косяки демонстрировать. Они говорят - это не наизнанку уплотнитель стоит, а просто универсальный, но раз вы такой дотошный мы новый поставим и царапины заполируем. Одаю машину, жду. Тишина 3 дня, решил съездить проверить. Приезжаю - стоит моя машина, уплотнитель который надо, но весь пропеллером, в некоторых местах топорщится. Я к мастеру-приёщику, он говорит всё сделали, можете забирать. Я говорю, вы что, издеваетесь? Может, вы на моей машине тренируетесь стёкла клеить? Почему уплотнитель весь кривой? Он говорит - мы его когда снимали, он деформировался немного. А, говорю, снимали, значит он наизнаку всёже был? Ну да, говорит. Я ему отвечаю, что мне в таком виде машина не нужна, переделывайте. На следующий день звонят - забирайте, сделали. Пирезжаю - ну да, подправили они его. Правда в трёх местах топорщится и немного неровный (они его феном грели), но забрал я машину, вижу - лучше не сделают уже без переклейки весго стекла. Потом уже, при детальном рассмотрении нашел три царапины до металла на торце крыши. Закрашу сам, а то вообще всю машину поизуродуют.
Вот такой у нас АвтоЛЮКС!

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#38

Сообщение DEN333 » 17 май 2012, 12:16

Да жесть конечно, вот поэтому я и говорю что лучше чем на заводе у нас стекло не вклеют, поэтому стоит его менять только в крайнем случае....имхо
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
nadin274
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:41
Город: Москва, ЮВАО
Авто: ASX S09 CVT White Pearl
Пробег: 27700
:
День Победы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз

#39

Сообщение nadin274 » 17 май 2012, 12:28

Блин, совсем грустно стало...
Мне в воскресенье менять лобовое ехать надо. у меня именно крайний случай, камень был огромный.
Почему-то у РЕСО договор с салоном КИА МОТОРС. Теперь не представляю что они там наделают.
Liebe deinen naechsten


Аватара пользователя
manofworthy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:42
Город: Санкт-Петербург
Авто: 1,8 ASX S11 красный
Пробег: 158000
Прошлый авто: opel zafira
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение manofworthy » 17 май 2012, 13:08

nadin274 писал(а):Блин, совсем грустно стало...
Мне в воскресенье менять лобовое ехать надо. у меня именно крайний случай, камень был огромный.
Почему-то у РЕСО договор с салоном КИА МОТОРС. Теперь не представляю что они там наделают.
так может вам повезет больше?
Кто владеет информацией, тот владеет миром!

Аватара пользователя
manofworthy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:42
Город: Санкт-Петербург
Авто: 1,8 ASX S11 красный
Пробег: 158000
Прошлый авто: opel zafira
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение manofworthy » 17 май 2012, 13:12

значит что то с аэродинамикой, раз камни с жуткой силой летят, я думал, что только мне не повезло. Мне стекло меняли в Рольф-Карлайн, вроде все аккуратно, единственное что смущает, так это работа датчика дождя, раньше он работал лучше. Когда поеду менять камеру попрошу чтобы настроили, если есть такая настройка.
Кто владеет информацией, тот владеет миром!

Аватара пользователя
WildLex
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:05
Город: Павловский Посад, Московская обл.
Авто: ASX S08 MT Чёрный

#42

Сообщение WildLex » 17 май 2012, 14:59

DEN333
Я спрашивал про родное, пару дней помолчали, потом перезвонили и сказали, что их поставщики не могут найти родное и предложили передать документы снова в страховую, что бы они (страховщики) направили док-ты на ремонт в другое СТО. Но трещина уже почти во всё стекло стала и с каждым днем все больше становится. Так что поеду к ним.

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#43

Сообщение LEXA25 » 17 май 2012, 15:23

nadin274 писал(а):Блин, совсем грустно стало...
Мне в воскресенье менять лобовое ехать надо. у меня именно крайний случай, камень был огромный.
Почему-то у РЕСО договор с салоном КИА МОТОРС. Теперь не представляю что они там наделают.


непереживайте, РЕСО хорошая контора к кому попало не отправит,
Ремонтировал машину по направлению от них, отремонтировали отлично!
西南部电机

Сеня
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:34
Город: Москва
Авто: S08 U17
Благодарил (а): 7 раз

лобовое стекло. ремонт замена

#44

Сообщение Сеня » 17 май 2012, 16:15

"nadin" ...
У РЕСО есть договор с РОЛЬФом, приезжаешь в РОЛЬФ-Восток на Рязанке, т.к. вижу место регистрации ЮВАО, находишь отдел удаленного урегулирования убытков пишешь заявление, выходит мастер делает фото и все. Они сами связываются со страховой, заказывают стекло и через пяток дней приглашают на замену. Сам там менял, стекло оригинал, расходники новые, качество работ нормальное единственное датчик сигнализации приклеили на старый скотч, потом отвалился. Таким же методом можно обращаться по любому страховому случаю, не надо ездить в страховую, делать экспертизу, один раз обратился в этот отдел и ждешь звонка.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#45

Сообщение DEN333 » 17 май 2012, 16:19

WildLex писал(а):Я спрашивал про родное, пару дней помолчали, потом перезвонили и сказали, что их поставщики не могут найти родное и предложили передать документы снова в страховую, что бы они (страховщики) направили док-ты на ремонт в другое СТО. Но трещина уже почти во всё стекло стала и с каждым днем все больше становится. Так что поеду к ним.

какой-то странный ОД,это мягко говоря, который на гарантийную машину вклеивает китайские стекла... Я бы на Вашем месте обратился в другой сервис и пусть ставят родное стекло..ИМХО А с трещиной думаю можно и поездить это же не паутина на все стекло...
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость