Стекло в печке

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
DenisG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 14:37
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 Instyle 2013
Пробег: 24 000
Прошлый авто: Lancer X 1.8 2008

Стекло в печке

#1

Сообщение DenisG » 02 фев 2014, 15:54

Приветствую Вас, уважаемые!

Пардон, если не в том разделе или такая тема уже была (я не нашел), но у меня следующая проблема:
На лобовое упало дерево, стекло поменял, а в печке много осколков. Панель перебрали в автолокере, но они не занимаются печками, а из нее в панель опять попали осколки и дребезжат....

Есть идеи что делать?
Имхо: только перебрать печку полностью. Сам не умею, может знаете спецов по Москве и области, или какой-нибудь другой способ победить такую проблему? Уже реально бесит))

Еще нужна пластиковая заглушка (не знаю как правильно называется) которая по идее должна идти в комплекте со стеклом, быть перекаленной к нему. К заглушке крепится датчик дождя. На моем стекле ее не было при замене, но там было без вариантов, меняли в ночь, очень оперативно, ставили что было.

Вобщем буду благодарен за любую помощь)

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#2

Сообщение 29RUS » 02 фев 2014, 15:56

DenisG
Стекла разные, под датчик и без датчика

DenisG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 14:37
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 Instyle 2013
Пробег: 24 000
Прошлый авто: Lancer X 1.8 2008

#3

Сообщение DenisG » 02 фев 2014, 17:30

Я в курсе, у меня стекло под датчик, со специальным местом для него. Но к этому место (с черным контуром) должна быть приклеена специальная пластиковая крышка, в которую уже непосредственно вставляется и защелкивается датчик, после чего закрывается сверху кожухом.

Так вот на том стекле что я смог найти ночью (а утром уже было необходимо авто с новым стеклом) этой пластиковой штуки на месте под датчик не было и где ее теперь купить - хз...

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#4

Сообщение Vladimir61 » 02 фев 2014, 18:04

DenisG писал(а):должна быть приклеена специальная пластиковая крышка, в которую уже непосредственно вставляется и защелкивается датчик, после чего закрывается сверху кожухом.

DenisG писал(а):Так вот на том стекле что я смог найти ночью (а утром уже было необходимо авто с новым стеклом) этой пластиковой штуки на месте под датчик не было

DenisG
Совет, скорее всего, уже запоздалый, но тем не менее.... Судя по Вашему описанию ситуации, все произошло в течении суток - а не возникло мысли снять с разбитого стекла и приклеить в новое?
Или обратиться к установщикам - может они "хлам" еще не утилизировали...
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

DenisG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 14:37
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 Instyle 2013
Пробег: 24 000
Прошлый авто: Lancer X 1.8 2008

#5

Сообщение DenisG » 02 фев 2014, 18:37

Дерево очень хорошо разбило стекло, две дыры насквозь, в остальных местах мелкие трещины.
Крепление датчика сломалась на несколько частей, сам датчик то чудом выжил)

Вообще он идет со стеклом, ОД мне показывал оригинальный пинкилгтон в сборе на котором уже налеплено крепление под датчик.

Думаю прокатится по крупным конторам которые занимаются заменой стекол. Если на стекле в сборе эта штука уже есть - значит старые утилизируют, думаю за 500 рублей вопрос можно будет решить).


А вот с печкой реально беда: у меня шумка торпедо и моторного щита, если разбирать печку у ОД - они сдирают всю шумку (8 000 руб. Стоила шумка в локере). А кроме ОД пока никто не взялся за работу, кроме откровенно подозрительных армян сервисов...

DenisG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 14:37
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 Instyle 2013
Пробег: 24 000
Прошлый авто: Lancer X 1.8 2008

#6

Сообщение DenisG » 04 фев 2014, 20:16

Неужели ни у кого нет спецов по ремонту печки на ASX?)



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей