Замена передних кресел

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Dimox
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:27
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S09 CVT серый
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 7 раз

Замена передних кресел

#1

Сообщение Dimox » 22 ноя 2014, 15:17

дорогие коллеги! ФЫЧ (S11) мой первый автомобиль и претензий к нему просто не могло быть!но к концу второго года эксплуатации на пару с супругой пришли к общему выводу:
1. Автомобиль надёжный- оставим наподольше!
2. Шумки действительно не хватает - будем делать(форум поможет)
3. НЕ Удобное кресло водителя!!!Этому хочу посветить отдельную тему!

что не устраивает?
1. Боковая поддержка очень широкая!меня бросает на виражах, держусь за руль как в полете!(Отец купил шкоду ети - совсем другая история- сидишь как влитой, Сидел в Куге - тоже плотно)
2. неплохо поддержку спины иметь(валик под спину)

нужна помощь опытнейших в решении этих проблем.
менять конечно надо оба передних кресла...но если речь о спортивных то подойдут ли от ЭВОЛЮШН (снять и поставить самостоятельно)?
какие ещё подходят кресла? как менять? кто делает достойные переходники на крепления? как быть с подогревом сидений от других производителей?где ищут нужные кресла?
КТО МЕНЯЛ?Делитисиь опытом!

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#2

Сообщение светланчик » 22 ноя 2014, 15:27

Dimox
Сразу , извините! Бред.....Купите спортивное авто!

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#3

Сообщение Alex S » 22 ноя 2014, 15:36

Dimox
Посмотрите кресла UNP , они универсальные , можно с подогревом , кожа , алькантра , перетянут задний диван в цвет .
http://www.unp-russia.ru/
Последний раз редактировалось Alex S 22 ноя 2014, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
schuma-her
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:07
Город: Новосибирск
Авто: ASX серебристый
Пробег: 25000
Прошлый авто: Toyota Fielder

#4

Сообщение schuma-her » 22 ноя 2014, 15:50

Cлушай ,а вот мы с женой практически только за кресла и отдали предпочтение Аське .
Сравнивали с Кашкаём , нам он больше понравился по поведению на дороге , но вот удобство посадки - Аська без вариантов .
При этом у меня роста 184 и веса 76 , жена - 160 и 52 соответственно .
Т.е. хочу сказать , что автомобиль унисексуален .

Dimox
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:27
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S09 CVT серый
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 7 раз

#5

Сообщение Dimox » 23 ноя 2014, 10:31

светланчик писал(а):Dimox
Сразу , извините! Бред.....Купите спортивное авто!


Спасибо, но при замене автомобиля кресла дорого выходят!!!!А меня только кресло не устраивает... до 2 -х часов вполне терпимо, но есть желание ездить и дальше.

Dimox
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:27
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S09 CVT серый
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 7 раз

#6

Сообщение Dimox » 23 ноя 2014, 10:55

Alex S писал(а):Dimox
Посмотрите кресла UNP , они универсальные , можно с подогревом , кожа , алькантра , перетянут задний диван в цвет .
http://www.unp-russia.ru/


спасибо, есть у них достаточный выбор кресел, осталось уточнить сколько за работу по установке надо будет заплатить. Предполагаю: два кресла по 10000 + 10% работа + какой то свой подогрев=28000!(но уточню)

Интересно есть ли дешевле варианты?

Dimox
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:27
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S09 CVT серый
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 7 раз

#7

Сообщение Dimox » 23 ноя 2014, 11:04

schuma-her писал(а):Cлушай ,а вот мы с женой практически только за кресла и отдали предпочтение Аське .
Сравнивали с Кашкаём , нам он больше понравился по поведению на дороге , но вот удобство посадки - Аська без вариантов .
При этом у меня роста 184 и веса 76 , жена - 160 и 52 соответственно .
Т.е. хочу сказать , что автомобиль унисексуален .


Да, честно сказать , мы тоже не пальцем в небо тыкали, тоже подошли осознано к выбору авто и НЕ ПОЖАЛЕЛИ до сих пор, но уверен есть варианты более комфортных кресел, хотя... все познаётся в сравнении

vodnik60
Майор
Майор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:08
Город: Владимирская обл.
Авто: УАЗ-396252 хаки; ASX intense S33 (белый перламутр)
Прошлый авто: Nissan Primera
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 213 раз

#8

Сообщение vodnik60 » 24 ноя 2014, 14:09

Dimox писал(а):где ищут нужные кресла?

Есть передние от Cadillac SXR, чёрная кожа, подушки безопасности, встроенные ремни безопасности, подогрев, вентиляция, рег. поддержка спины, компрессор, всё электро, состояние новых. 20 т. руб. Пишите в л.с.
Будем ремонтировать, или пусть работает ?

silentjet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:42
Город: Камышово
Авто: ASX 1,6 S05 MT TOP+
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

замена передних кресел

#9

Сообщение silentjet » 05 авг 2016, 16:29

что самое поразительное, так это то что именно кресло и вообше посадка в АСХ рулит. В моем случае 180/120 и 12-14 часов дороги без напряга вообще :zrl:

Аватара пользователя
AlexVAN
Капитан
Капитан
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:05
Город: Ковров
Авто: ASX 1,6 Intense MT(2WD) 2010 Белый(перламутр)
Пробег: 90000
Прошлый авто: Каризма седан 1,6МКПП 2003г
:
Золотые руки
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 217 раз

замена передних кресел

#10

Сообщение AlexVAN » 06 авг 2016, 09:14

В общем-то кресло водителя в ФЫЧе достаточно удобное. Но по сравнению с Каризмой, что была до ФЫЧа, тут явно не хватает подпора спины, регулировки переда и зада подушки по высоте. В Каризме эти "мелочи" позволяли настроить кресло просто идеально, что отлично сказывалось при долгих поездках. Возможно, в более продвинутых комплектациях ФЫЧа всё это и есть?
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз – ты выбрал не ту машину.


Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

замена передних кресел

#11

Сообщение Abonent » 06 авг 2016, 17:46

Приехал в Крым из Питера. 40 часов с двумя перерывами на сон по 2 часа. Спина вообще не устала

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Замена передних кресел

#12

Сообщение causticnem » 07 авг 2016, 21:19

Dimox писал(а):...что не устраивает?
1. Боковая поддержка очень широкая!меня бросает на виражах, держусь за руль как в полете!(Отец купил шкоду ети - совсем другая история- сидишь как влитой, Сидел в Куге - тоже плотно)
2. неплохо поддержку спины иметь(валик под спину)

нужна помощь опытнейших в решении этих проблем.
менять конечно надо оба передних кресла...но если речь о спортивных то подойдут ли от ЭВОЛЮШН (снять и поставить самостоятельно)?
какие ещё подходят кресла? как менять? кто делает достойные переходники на крепления? как быть с подогревом сидений от других производителей?...

Приветствую! По пунктам:
1. Согласен. Боковая поддержка формально есть, но фактически - слабая.
2. Тоже согласен. Поясничного подпора нет.
3. Recaro От EVO X подойдут. Минусы: цена (даже б/у будут стоить не меньше 40 тыс.р., доработка салазок/креплений, ТОЛЬКО механические регулировки. Плюсы: Удобство, можно поставить нештатный обогрев сидений.
Резюме: для меня - только тюнинг водительского сидения (штатные электроприводы терять не хочу): усиление боковой поддержки+поясница.
Если у вас механическая регулировка - смело меняйте на любые удобные вам, нештатные.
AlexVAN писал(а):В общем-то кресло водителя в ФЫЧе достаточно удобное. Но по сравнению с Каризмой, что была до ФЫЧа, тут явно не хватает подпора спины, регулировки переда и зада подушки по высоте. В Каризме эти "мелочи" позволяли настроить кресло просто идеально, что отлично сказывалось при долгих поездках. Возможно, в более продвинутых комплектациях ФЫЧа всё это и есть?

У меня макс. комплектация (для 2wd). Электроприводы обоих подушек (только водительского сидения) есть во всех направлениях (кроме регулировки "поясницы"). Это очень удобно даже при отсутствии "памяти" сидений.
светланчик писал(а):Dimox
Сразу , извините! Бред.....Купите спортивное авто!
Вы меня тоже извините, но ваш совет неадекватен. Это всё равно, что если в вашей квартире вам перестала нравится тумбочка, вы, вместо того чтобы поменять тумбочку, покупаете новую квартиру.

Аватара пользователя
Fudzila
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 07:51
Город: Норильск
Авто: ASX S03 MT 2014
Пробег: 29734
Прошлый авто: Nissan Skyline, Ford Focus,Ford Ka,
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Замена передних кресел

#13

Сообщение Fudzila » 08 авг 2016, 06:08

causticnem
А вы не вкурсе. Есть ли на креслах Рекаро возможность подъема вверх. Сам думаю ставить данные кресла.Посадка в шатаных с моим ростом (160 см) ненравится.
Читал что данной регулировки вроде нет. На прошлом авто на Skyline были штатные спорт сидения, регулировка было но поднималось полностью кресло. Замечу что кресла можно ставить от 7-10 Эвик. В любом случае делать новые крепления.

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Замена передних кресел

#14

Сообщение causticnem » 08 авг 2016, 17:49

Fudzila писал(а):causticnem
А вы не вкурсе. Есть ли на креслах Рекаро возможность подъема вверх. Сам думаю ставить данные кресла.Посадка в шатаных с моим ростом (160 см) ненравится.
Читал что данной регулировки вроде нет. На прошлом авто на Skyline были штатные спорт сидения, регулировка было но поднималось полностью кресло. Замечу что кресла можно ставить от 7-10 Эвик. В любом случае делать новые крепления.
К сожалению регулировки вверх точно нет. Наверное их можно как-то зафиксировать в удобном вам положении (максимально высоком) с помощью проставок, но это уже будет "раз и навсегда".
Там ещё есть нюансы, связанные с наличием/отсутствием подушек безопасности. Если подушек не будет, сразу выскочит "ошибка подушек безопасности", поэтому нужно будет установить "обманки" по сопротивлениям. НАПРИМЕР, ТАК.

МитяФЫЧ
Майор
Майор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 17:37
Город: Родина В.И.Ленина
Авто: ASX 1.8 CVT
Прошлый авто: Ford Focus 3
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 57 раз

Замена передних кресел

#15

Сообщение МитяФЫЧ » 27 май 2017, 21:59

Спина отваливается, сиденья не удобные, нужна поддержка поясницы, есть какие предложения как выйти из этой ситуации?



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей