Зазоры дверей.

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Bambino
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:53
Город: Москва
Авто: ASX Suriken 2.0 CVT
Прошлый авто: Hyundai Accent, Opel Astra H

Зазоры дверей.

#1

Сообщение Bambino » 06 фев 2015, 12:20

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Не так давно стал обладателем ASX Suriken, 2.0 CVT. Брал новым у ОД. При эксплуатации заметил, что зазор между задней правой дверью и крылом больше, чем между аналогичными деталями слева, и часть двери, в районе ручки, немного выступает по отношению к крылу. Порылся на форуме, похожих тем не нашел. Возможно ли отрегулировать зазоры? Может у кого есть информация по техническим характеристика, предъявляемым ММС к сборке кузова и дверным зазорам, чтобы ткнуть ОД туда носом и требовать устранить недостатки?
Suum cuique.

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#2

Сообщение Alex S » 06 фев 2015, 12:45

Bambino
Я думаю , если дефект на лицо , то тыкать не придётся , устранят и так .

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Re: Зазоры дверей.

#3

Сообщение Юрий2014 » 06 фев 2015, 13:59

Bambino писал(а):Может у кого есть информация по техническим характеристика, предъявляемым ММС к сборке кузова и дверным зазорам, чтобы ткнуть ОД туда носом и требовать устранить недостатки?


Нормативов по зазорам у ММС нет (уточнял у представителя в ММС РУС), у них логика простая если это не мешает открытию/закрытию дверей, то это нормально, никто по линейке зазоры не вымеряет, это не немцы. Но на ТО-0 вы можете попросить выставить зазоры, если ОД нормальный, то сделают бесплатно.

UPD.
Нашел в почте ответ от ММС:

По существу интересующего Вас вопроса, можем сообщить, что размерность зазоров кузовных деталей на автомобилях Mitsubishi производителем не регламентируется, однако двери в автомобилях должны закрываться и открываться без помех. Относительно регулировки зазоров, можем сообщить, что при отсутствии в автомобиле производственного дефекта все работы по регулировке и смазке тех или иных деталей проводятся на платной основе.


У меня был небольшой зазор (выступало переднее крыло относительно двери), на ТО-0 сделали бесплатно.

Bambino
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:53
Город: Москва
Авто: ASX Suriken 2.0 CVT
Прошлый авто: Hyundai Accent, Opel Astra H

Re: Зазоры дверей.

#4

Сообщение Bambino » 06 фев 2015, 14:14

Юрий2014 писал(а):
Bambino писал(а):Может у кого есть информация по техническим характеристика, предъявляемым ММС к сборке кузова и дверным зазорам, чтобы ткнуть ОД туда носом и требовать устранить недостатки?


Нормативов по зазорам у ММС нет (уточнял у представителя в ММС РУС), у них логика простая если это не мешает открытию/закрытию дверей, то это нормально, никто по линейке зазоры не вымеряет, это не немцы. Но на ТО-0 вы можете попросить выставить зазоры, если ОД нормальный, то сделают бесплатно.

UPD.
Нашел в почте ответ от ММС:

По существу интересующего Вас вопроса, можем сообщить, что размерность зазоров кузовных деталей на автомобилях Mitsubishi производителем не регламентируется, однако двери в автомобилях должны закрываться и открываться без помех. Относительно регулировки зазоров, можем сообщить, что при отсутствии в автомобиле производственного дефекта все работы по регулировке и смазке тех или иных деталей проводятся на платной основе.


У меня был небольшой зазор (выступало переднее крыло относительно двери), на ТО-0 сделали бесплатно.


По поводу выступа крыла относительно двери все легко, крыло пластиковое, сняли порог, крыло подтянули и всё Ок. Крыло при покупке мне тоже ровняли)) Но вопрос с дверью и задним крылом существеннее, там крыло металлическое. Не знаете, вообще регулировка дверей возможна? А то в одной из тем прочитал, что форумчанин после ДТП менял дверь и после установки новой двери остались зазоры, на что ему ответили мастера, что зазоры выставить нельзя.
Suum cuique.

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#5

Сообщение Alex S » 06 фев 2015, 14:28

Bambino
Замком регулируется .

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Re: Зазоры дверей.

#6

Сообщение Юрий2014 » 06 фев 2015, 14:39

Bambino писал(а):По поводу выступа крыла относительно двери все легко, крыло пластиковое, сняли порог, крыло подтянули и всё Ок. Крыло при покупке мне тоже ровняли)) Но вопрос с дверью и задним крылом существеннее, там крыло металлическое. Не знаете, вообще регулировка дверей возможна? А то в одной из тем прочитал, что форумчанин после ДТП менял дверь и после установки новой двери остались зазоры, на что ему ответили мастера, что зазоры выставить нельзя.


Если выступает относительно поверхности, то как как правильно заметил Alex S регулируется замком (ничего сложного нет, можете сами сделать). Если именно ширина зазора между краем двери и крыла, то только петлями, там сложнее, нужно два человека чтобы держать дверь. В последнем случае ОД часто применяет практику регулировки зазоров "силовым методом", тупо гнут петли, так что лучше присутствовать при работах :D
Последний раз редактировалось Юрий2014 06 фев 2015, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Bambino
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:53
Город: Москва
Авто: ASX Suriken 2.0 CVT
Прошлый авто: Hyundai Accent, Opel Astra H

#7

Сообщение Bambino » 06 фев 2015, 14:40

Alex S писал(а):Bambino
Замком регулируется .

Я так понимаю, что замком можно отрегулировать плотность прилегания, но как дверь сместить влево-вправо или вверх-вниз? И вообще, возможно ли это, без "силового метода"? :D Если где-либо есть тема как отрегулировать плотность прилегания двери с помощью регулировки замка, то буду крайне признателен за ссылочку. Если тема не поднималась, то объясните, если можно наглядно, как это делается?
Последний раз редактировалось Bambino 06 фев 2015, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Suum cuique.

qmad
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:27
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 4WD Instyle 2014
Пробег: 128000
Прошлый авто: Lancer lX
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

#8

Сообщение qmad » 06 фев 2015, 14:41

У меня задняя правая дверь была чуть вогнута и поднята. Дилер отрегулировал.
Ещё задняя дверь багажника с громадными зазорами по бокам. Тоже ровняли, ничего хорошего у них не вышло. Забил.
Встаю пораньше, чтобы опоздать не спеша.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#9

Сообщение Юрий2014 » 06 фев 2015, 14:42

Bambino писал(а):
Alex S писал(а):Bambino
Замком регулируется .

Я так понимаю, что замком можно отрегулировать плотность прилегания, но как дверь сместить влево-вправо или вверх-вниз? И вообще, возможно ли это?


Только петлями. Честно говоря такую работу я бы не доверял ОД, ну либо если там хороший кузовной цех, как я уже говорил они большинство зазоров выравнивают силой. По логике ОД все, что пришло с завода "приварено" к кузову и не поддается регулировке :D
Последний раз редактировалось Юрий2014 06 фев 2015, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

qmad
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:27
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 4WD Instyle 2014
Пробег: 128000
Прошлый авто: Lancer lX
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

#10

Сообщение qmad » 06 фев 2015, 14:42

Bambino писал(а):
Alex S писал(а):Bambino
Замком регулируется .

Я так понимаю, что замком можно отрегулировать плотность прилегания, но как дверь сместить влево-вправо или вверх-вниз? И вообще, возможно ли это, без "силового метода"? :D


Петлями и замком.


Bambino
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:53
Город: Москва
Авто: ASX Suriken 2.0 CVT
Прошлый авто: Hyundai Accent, Opel Astra H

#11

Сообщение Bambino » 06 фев 2015, 14:44

Юрий2014 писал(а):
Bambino писал(а):
Alex S писал(а):Bambino
Замком регулируется .

Я так понимаю, что замком можно отрегулировать плотность прилегания, но как дверь сместить влево-вправо или вверх-вниз? И вообще, возможно ли это?


Только петлями. Честно говоря такую работу я бы не доверял ОД, ну либо если там хороший кузовной цех, как я уже говорил они большинство зазоров выравнивают силой.


Машину брал в "Рольф-Диамант" на Алтуфьевском ш., не знаете там хороший кузовной цех?))
Suum cuique.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#12

Сообщение Юрий2014 » 06 фев 2015, 14:47

Bambino писал(а):
Юрий2014 писал(а):
Bambino писал(а):
Alex S писал(а):Bambino
Замком регулируется .

Я так понимаю, что замком можно отрегулировать плотность прилегания, но как дверь сместить влево-вправо или вверх-вниз? И вообще, возможно ли это?


Только петлями. Честно говоря такую работу я бы не доверял ОД, ну либо если там хороший кузовной цех, как я уже говорил они большинство зазоров выравнивают силой.


Машину брал в "Рольф-Диамант" на Алтуфьевском ш., не знаете там хороший кузовной цех?))


Честно не знаю. Попробуйте просто присутствовать при регулировке и если будут гнуть петли - по рукам их бейте :D , пусть откручивают и нормально регулируют.

BWW
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:42
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 черный, KIA Sportage Grand 4*4
Пробег: 15000
Прошлый авто: Hyundai Accent

#13

Сообщение BWW » 06 фев 2015, 17:46

Bambino писал(а):Машину брал в "Рольф-Диамант" на Алтуфьевском ш., не знаете там хороший кузовной цех?

Лет 5-6 назад обслуживал там корпоративный лансер9. И ремонтировали и красили (страховой случай - машину до того как мне передали кто-то кислотой облил). По качеству работ нареканий не было. Единственное по неопытности не заметил что после перекрашивания шильдик не приклеили.

Bambino
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:53
Город: Москва
Авто: ASX Suriken 2.0 CVT
Прошлый авто: Hyundai Accent, Opel Astra H

#14

Сообщение Bambino » 09 фев 2015, 11:22

На выходных был в Рольф-Диамант, делал нулевое ТО и задал вопрос по поводу зазора. Мастер, который делал ТО (с его слов занимается и кузовщиной) сказал, что "пляшущие" зазоры это нормально, и вообще авто сконструировано по типу "ёлочка", типа аэродинамика, защита от грязи, песка и т.п. :D В итоге: немного сдвинули замок двери, стало лучше и я уехал. Вопрос: у всех ФЫЧы "ёлочкой"?))
Suum cuique.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#15

Сообщение Юрий2014 » 09 фев 2015, 11:30

Bambino писал(а):На выходных был в Рольф-Диамант, делал нулевое ТО и задал вопрос по поводу зазора. Мастер, который делал ТО (с его слов занимается и кузовщиной) сказал, что "пляшущие" зазоры это нормально, и вообще авто сконструировано по типу "ёлочка", типа аэродинамика, защита от грязи, песка и т.п. :D В итоге: немного сдвинули замок двери, стало лучше и я уехал. Вопрос: у всех ФЫЧы "ёлочкой"?))


Чего только мастера не придумают, чтобы только свою работу не делать.



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость