Установка усиля и саба с наглой врезкой в провода ! + как я все покупал !

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
virusnak
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 01:07
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX 1.8 instyle S05 CVT беленькой
Пробег: 1200
Поблагодарили: 2 раза

Установка усиля и саба с наглой врезкой в провода ! + как я все покупал !

#1

Сообщение virusnak » 02 ноя 2015, 06:36

Привет всем решил бабахнуть саб но получилось настолько круто что я не ожидал.

Майфун стоит с одной крутилкой.


БЫло дело так я захотел давно поставить саб но не было финансов но тут немного накопил и думал что, возму простенький саб ETON и простенький моноблок с выводом преобразователя в линейный выход.

Но в поисках на авито я уже неделю курил его просто курил каждые пол часа я наткнулся на эквалайзер soundstream mpq-7xo
[ ссылка на изображение ]

Штучка интересна тем что можно подключится через колонки и отрегулировать и тыл и фронт и саб, плюс здоровенный бонус это активный эквалайзер.
Цена была 3000 рубчиков.
Человек божился что хренотень прикольная, и хотел приехать показать ждал я его всю неделю - но оказалось все не так ( позже объясню ) В ыходные уменя терпение кончилось и набираюсь сам продавцу и тот мне сразу в ответ говорит, пока я ее снимал я ее коротнул и она не желает включаться. Ну я обиделся и думаю да ну тебя нафиг больно и надо было.


Но было надо я все излазил в поисках нового такого существа и нашел в магазине под страшным названием ФИНИКОР я туда приехал посмотреть на это чудовище а оказалось что это хренотень ничего не умеет ! она только эквалайзер.


Я после того как меня человек огорчил своей криворукостью, нашел на такую интересную вещь от фирмы MD.LAB (корейская) не китайская !

Это активный линейный преобразователь не сраный мистери какой то и не супра, она выводит звук с 4 колонок сразу и переделывает его в линейные 3 канала

т.е
Передние
Тыл
САБ
Выходы позолочены !


Называется приблуда MDLab SQ5
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]


Но стоимость меня удивила 2300 рубчиков за новье ! Но она щикарна она настолько мелкая что я ее думаю запихнуть под свой майфун.

Далее я начал искать себе усь желательно моноблок класса Д. (почему Д,а все потому что у них низкое потребление энергии и они выдают хороший вольтаж)

Я объездил много магазинов которые торгуют автомобильной акустикой !
Но у всех продавцов склад ума меня сильно удивляет. Особенно вопрос *А зачем тебе моноблок? поставь 2 канальный усилитель, и будет тебе счастье !*
Встречный вопрос а что так можно ? все кричат конечно можно все так делают !

Делает кто? колхоз ? или люди которым вы в парили эту херню ?

Народ кто бы вам что не сказал что 2- ух и 4- ех канальные усилители тянут саб как надо ! это полная фигня шлите продавца нафиг если он ни разу не связывался с Hi -Fi или настоящей советской акустикой времен СССР. :idea: :idea:

Это колхоз !!!!


Если усиль 2 канальный 3 4 5 держит режим моста это не значит что при подключения к нему сабвуфера он будет играть правильно ! Играть он будет, но он будет бубнить трещать и издавать страшные звуки !

У усилителя для сабвуфера должен быть Либо отдельный канал под него с отдельными настройками! или моноблок только для сабвуфера !

В итоге я нашел в объявлениях себе УСЬ - Lyting Audio 600M думал что достаточно !

[ ссылка на изображение ]



Купил я его на базаре с именем Радио рынок герц города нижнего новгорода за 4000 рублей. Честно народ весь офигел - это потому что новый стоит 5000 рублей а купил потому что денег мало, а на новый тяжко растянуть бюджет тяжело.


Я приехал мне показали подключили один саб с одной катушкой на 2 ома
потом на 4 ома с одной катушкой
и подключили 8 омник с одной катушкой

Но я то знал что я хочу купить и мне не надо дебильных мозгодавилок мистери сони фли и так далее.

Попросил найти бошку или саб с 2 катушками по 2 ома

Спустя 10 минут принесли алпайн 12 бошку с 2 катушками по 4 ома, подключили последовательно ( для тех кто не знает как это)
Изображение


И продавца заставил 15 минут поиграть на средней громкости, бошка без короба была и прыгала здорово.

Пока бошка делала свое дело я приобрел себе СПЛЕН для задней обшивки двери потому что треск и скрип обшивки двери меня выбесил окончательно, плюс купил поролон для стыков и пистонов.

Итог
СПЛЕН 2м*2м 5 мм на самоклейке 500 рублей
Рулон поролона на самоклейке 100 рублей

Позже потрогав усилитель он оказался холодным и я довольный сунул деньги продавцу сказав беру.


Он конечно мне предлагал сабики и всякую фигню, но продавец меня порадовал тем что он не давал тупых советов что мне нужно и как мне нужно, с моих вопросов тоже отвечал хорошо и правдиво!


В этот же вечер я искал саб и в тоге под вечер я нашел его случайно наткнулся на объявление о продаже eton но без цены я позвонил человеку, но проблема в том что он находится в 100км от меня. И я поехал посмотреть что это за чудо
приехав туда спустя 30 минут я увидел здоровенный САБ от которого я просто пустил слюну и мог женится на нем !

Это оказался Eton 12-1000 в коробе, чисто немец
[ ссылка на изображение ]

Господа я не знаю как сказать но я его сразу взял без слов за указаную сумму продавцом даже без проверок он был в идеальнейшим состоянии.

Я БЛАГОДАРЕН ЕМУ ЗА ТАКОЙ САБ и ЖЕЛАЮ ЕМУ СЧАСТЬЯ и самое главное Конечно Купить новый Автомобиль ! - побольше бы таких добрых людей.

В старое доброе время саб стоил неимоверных денег и выдает номиналом 1000 ватт максимальном 2500, сейчас таких не увидите и не услышите.

После такого приобретения по дороге назад мне уже было пофиг сдохнет ли у меня усь после такого саба или нет. :D :D :D


Далее меня расперло все это поставить я на утро начал обзванивать автозуки и всякие колхоз конторы

Автозвук Нижний Новгород меня убил сразу ответом в 4000 рублей за установку саба не знай какого не знай чего. БЕЗ ПРОВОДОВ ! (косорукость у них на высоте знаю по своим знакомым и друзьям которые по бывали у них) после переделывали сами в гаражах.


Другие ценники варьируются от 2500 до 3500 будем смотреть что предложат знакомые знакомых и тд.

Съездив к знакомым они посоветовали купить провода КГ-1*16 и КГ1*25 для Силовых кабелей и как акустические провода ( А провод не простой, чисто медь, тк данные провода используются для сварочных аппаратов! ) Опять же не Говно кабеля из алюминия которые посыпаны медью или похожей фигней.

Но съездив в магазин ВСЕ для сварок или ЭЛЕКТРОН цена прибила меня к полу сразу 130 рублей за метр КГ1*25 и 80 рублей за КГ1*16. А его надо было до хрена.

10 метров как минимум 1*25 это уже 1300 ( по 5 метров на плюс и минус с акб до усиля с правильно прокладкой)
10 метров 1*16 800 рублей ( с правильной прокладкой и экранизацией до саба)
Плюс гофра 40р метр
итого 2100 без гофры

Я отказался от такого счастья оставив на будущее


Позвонив автоэлектрикам мне посоветовали более мне нормальные провода KIKX за 3000р Заказал в Юлмарте и забрал с верхней части города) вскрыл в машине упаковку начал инспектировать провода и знаете что я скажу комплект очень даже не плохой нету. Алюминия я ни где не нашел, силовые кабеля по 4 ГА, межблочка экранирована, есть всякие болтики наконечники и даже предохранитель с колбой.

После я начал искать Гильотину чтоб не запороть штатные провода от майфуна

Называют ее все по разному
Коннектор гильотинного типа и тд
[ ссылка на изображение ]

Увидев такую вещь несколько раз она показалась мне удобной и я ее нашел и приобрел.

Гильотина мне нужна для того чтоб соединить штатную проводку с акустическим кабелем без критических повреждений и танцев с паяльником который будет идти до MDLab SQ5 -


Теперь ждем как все это поставим отпишусь и выложу фотки

потрачено на все про все 12500 вместе с гсм

Позже если куплю еще один усиль то выдерну родные провода из колодки и засуну Акустические

Аватара пользователя
Agrariy
Капитан
Капитан
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:18
Город: Нерезиновск 750 - Мухосранск 64
Авто: ASX 2.0 Ultimate S17 Kawasemi
Пробег: 240000
Прошлый авто: Lanser 9MT Wagon, 11-я BMW
:
Всегда готов
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 195 раз

Установка усиля и саба с наглой врезкой в провода ! + как я все покупал !

#2

Сообщение Agrariy » 02 ноя 2015, 08:09

virusnak
Позвольте спросить, У Вас это в первый раз? Если да, то поосторожнее с такими решениями и выводами :)
1. Никогда система построенная на подключении чего либо к колонкам не будет звучать лучше построенной на линейных выходах.
2.Издавать "страшные" звуки может не только сабвуфер, но и весь оставшийся автомобиль и одноканальный усилитель здесь не панацея.
3.Даже самостоятельно Купив кучу хороших, но несовместимых вещей Вы не сможете добиться уровня звучания сопоставимого с готовыми решениями
от производителей, и уж тем более не вправе заставлять сторонних людей все это устанавливать на их страх и риск, с последующими рекламациями.
Мой не прошенный совет:для начала Купите нормальное головное устройство с линейными выходами - их полно кругом.
После чего смело меняйте штатную акустику и провода на более мощные, ибо буханье такого монстра создаст дикий диссонанс в музыкальной сцене авто...
Незаменимых людей нет, так же как и равноценных.



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей