Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

Установка, выбор аудиосистем
Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#46

Сообщение Sett_tm » 29 авг 2018, 12:01

VirusEgipt писал(а):Источник цитаты к сожалению за не имением свободного времени


Время, это больная тема, вот сегодня утром между тем как отвез жену на работу и доехал до своей работы она начинает в 8, я в 10 работаем рядышком. Снял задние карты дверей отключил штатные динамики, подключил ноут к процу что бы немного подправить настройки, разобрал штатную магнитолу что бы откусить проводочки которые предназначались задним линейным выходам. Вообщем не минуты простоя, а как по другому, на работу выезжаем в 7:00, домой приезжаем в 21:00 и так каждый день :(

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#47

Сообщение Sett_tm » 06 сен 2018, 10:37

Приехал usb->DAC, вот такой - https://ru.aliexpress.com/item/PCM2704- ... 33edi6PN47
А планшет в разобраном состоянии с разбитым экраном :( надо чинить и собирать.
Послушал эту карточку от телефона, мне понравилось, погонял так же от компа через asio, с наушниками мониторными, по серединке и верхам чуть менее детальная чем asus u7, за то низы просто прекрасные, сочные, объемные, мясистые, то что надо для машины :)

По водительской сидушкой теперь обитель зла :)
Проект Планшет стоковая магнитола DSP - 2018-09-06_10-37-11.png


Ну и небольшой напилинг по встройке пульта вместо заглушки :)
Проект Планшет стоковая магнитола DSP - 2018-09-06_10-37-28.png


оторвать его можно только вместе куском панели :))))
за то если знать как, то выкручиваем 4 самореза снизу и ставим штатную заглушку, выкидываем пвх затычку и собираем пульт, все становится стоковым :) ни капли клея :)

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#48

Сообщение Sett_tm » 06 окт 2018, 11:36

Продолжаем искать слабое звено :) Нужно было очень осторожно обращаться с мидбасами т.к. у них номинал всего 50ватт, а усилитель который их качал имеет 120 на канал. Несмотря на гейн меньше 1/4, мидбасы я перегрузил и им пришел конец.

Встала дилемма, куда куда идти дальше и как, низов не хватало на высоких уровнях громкости.
Прикинул варианты, заказывать стелс из польши 170$ с доставкой но без динамика + динамик около 10т.р.
Заказывать изготовление стелса в студии 20т.р. + 10т.р. динамик
Миды без саба редко какие могут очень низко :( Ставить в багажник ящик вообще не вариант.

Решил рискнуть и попробовать Вархеды они могут от 36герц по ТТХ и стоят не так дорого, мне от ниху надо только самый низ от 40 до 260, пока прогреваются, но уже интересно.

Интересно с кем нибудь сравнить у кого есть саб :)
Еще интересно послушать хорошую китай голову, в сравнении с штаткой.

Сегодня день свободный, могу куда нибудь на севере москвы подъехать :)

1xren
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 02:03
Город: москва
Авто: эйркросс 2.0 2
Прошлый авто: с4
Благодарил (а): 3 раза

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#49

Сообщение 1xren » 09 окт 2018, 23:18

[quote="Sett_tm"]Проект пока буксует, но работа идет :)

вот мы берём планшет 7 дюймов, вешаем его на держалки для планшета по-над магнитолкой, чтоб не перекрывать поток воздуха, звук делаем через AUX, и - вот оно, щасте. Я так ездил, покуда не купил китайскую магнитолку на андроиде, пару месяцев. Родная магнитолка - это 15 век автомобильных аксессуаров, в японии такие магнитолки, при сёгунах, якудзы на лошадь вешали для навигации. Китайская магнитолка не обманула. двадцать два в одном. Водиле нужна только хорошая навигация и GPS-антирадар, ну, мож, музыка иногда. всё остальное - на телефоне. За рулём гугл никто не просматривает, а у пасажира, как правило, есть свой телефон. Уважаю позицию "вкрячить чо-нить в чо-нить" ради чтоб руки не чесались в карманах.

btk
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 11:29
Город: СПб
Авто: ASX 1.8 2WD АT
Пробег: 64000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#50

Сообщение btk » 10 окт 2018, 13:48

На вархеды нуже усилок ~200Вт на канал. Я со 150Втным ездил - навалил пару раз, сопротивление динамика 2Ома стало)
Вархеды не замена сабу. Мне вархеды+10 саб в зя нравятся, но я денег сэкономил, хотя по хорошему - надо стелс пормальный сделать.

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#51

Сообщение Sett_tm » 10 окт 2018, 18:15

1xren писал(а):
Sett_tm писал(а):Проект пока буксует, но работа идет :)

вот мы берём планшет 7 дюймов, вешаем его на держалки для планшета по-над магнитолкой, чтоб не перекрывать поток воздуха, звук делаем через AUX, и - вот оно, щасте. Я так ездил, покуда не купил китайскую магнитолку на андроиде, пару месяцев. Родная магнитолка - это 15 век автомобильных аксессуаров, в японии такие магнитолки, при сёгунах, якудзы на лошадь вешали для навигации. Китайская магнитолка не обманула. двадцать два в одном. Водиле нужна только хорошая навигация и GPS-антирадар, ну, мож, музыка иногда. всё остальное - на телефоне. За рулём гугл никто не просматривает, а у пасажира, как правило, есть свой телефон. Уважаю позицию "вкрячить чо-нить в чо-нить" ради чтоб руки не чесались в карманах.


Не ну через аукс, это самое дно. Не могу назвать это щастьем :(

Вот уже месяц полноценно катаюсь, тестирую, 5% времени навигатор на главном экране, остальное 50/50 ютуб или яндекс музыка. Вообщем то ради ютуба и навигатора делал. + качественный источник звука.

btk писал(а):На вархеды нуже усилок ~200Вт на канал. Я со 150Втным ездил - навалил пару раз, сопротивление динамика 2Ома стало)
Вархеды не замена сабу. Мне вархеды+10 саб в зя нравятся, но я денег сэкономил, хотя по хорошему - надо стелс пормальный сделать.


про 200 ватт это слишком, у них немного завышен номинал в паспорте, 120 им вполне должно хватить. Ну так пишут на магнитоле :) да и навалить я не могу, у меня остальные компоненты маломощные.
По поводу того что они не замена сабу, полностью согласен, саб это саб :) ну ведь еще не все потеряно. есть место в в багажнике под стелс, место под еще один усилок под пасс сидением и два свободных выходных канала в процессоре, дело то за малым :)

Вот потому и хотел сравнить с кем нибудь, сильно ли саб лучше, по памяти, в прошлой машине саб давал мне меньше эмоций чем боеголовки в этой машине :)

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#52

Сообщение Sett_tm » 25 окт 2018, 12:08

Всем доброго дня!

Пришла очередная посылка из китая и сразу в дело :)

Микропультик который заряжается от микроюсб, соединяется по блютуз и умеет рулить мультимедиа плейерами, громкостью и кнопкой Back на андроиде.
А еще его можно использовать как джойстик для игр на андроиде.
Вообщем идеальный пульт размером с зажигалку. Теперь не надо сворачивать навигатор что бы перелистнуть трек. До такого мегазамороча как подключить кнопки на руле к планшету я еще не дошел и вряд ли буду этим заморачиваться, они не самые удобные. Пульт удобнее :)
Проект Планшет стоковая магнитола DSP - WhatsApp Image 2018-10-25 at 11.29.01.jpeg

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Проект / Планшет + стоковая магнитола + DSP

#53

Сообщение Sett_tm » 01 ноя 2018, 08:22

Пульт, по факту недельного тест драйва оказался так себе. Если сидеть и что то листать держа его в руке то вполне удобно, но в движении проще на экране тапнуть чем найти пульт. А еще он как и большинство блютуз устройств засыпает, даже подключенный к зарядке. Остается жить в авто, как обычный ПДУ.

Думаю над нормальными кнопками. Есть идея перекроить какую нибудь микроклавиатуру с мультимедиа кнопками.



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей