Вопрос по магнитолe PMS 7590

Установка, выбор аудиосистем
Yurgen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:44
Город: Киев
Авто: ASX 2.0 МТ

Вопрос по магнитолe PMS 7590

#1

Сообщение Yurgen » 03 авг 2011, 14:05

друзья. кто сталкивался с этим чудом техники?
http://www.date.ua/index.php?do=catalog&product=5160

Конечно хотелось бы систему по-лучше (АЛЬП или Пионерр), но неохота возится с переходной рамкой и т.д.

Также подкупает хорошее разрешение дисплея, функционал, инеграция со штатными разъемами USB и AUX-in.

Остается неясным вопрос звучания - хуже или лучше чем штатное гавно? Китаец все-таки...

Динамики уже заменены на Helix Esprit, шумка дверей сделана, в планах усилитель...

Есть какието отзывы или опыт использования ?

Аватара пользователя
Yuri_p
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40
Город: Харьков
Авто: ASX S21 U17
Поблагодарили: 6 раз

#2

Сообщение Yuri_p » 18 авг 2011, 09:19

У меня такая стоит.
Что понравилось:
1.Большой экран и разрешение 800х480.
2.Памяти и производительности достаточно, чтобы развернуть GPS Primo со всеми наворотами. Тормозов нет.
3.Приемник - весьма неплохо!
4.Остальное - на уровне штатного...
Не понравилось:
1.Явно не доработан функционал при работе с SD,DVD. Например, при их выборе на экране нет часов. Чтобы их увидеть, надо тапнуть по экрану.
2.IPod работает, но тоже не имеет команд, присущих IPod-ам. Например, выбор исполнителя. Ато, выгрузил мне на экран 1500 песен, и кнопай по экрану до 783-й пальцем...
3.Если был включен навигатор и какая-то музыка, то при следующем старте музыка сама не запустится. Но этот "эффект" я наблюдал и на Орионе и на Пионере. Может так задумано...
4.Дополнительная SD-micro - не более 2 ГБ.

В основном меня интересовал GPS - с ним всё нормально!
Думаю, что скоро появятся исправленные прошивки.
Леди с автомобиля - автомобиль увеличивает свою скорость.

Аватара пользователя
Snoop3000
Старшина
Старшина
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:36
Город: Украина
Авто: ASX S11 AT Белый
:
Золотые руки
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Snoop3000 » 18 авг 2011, 09:59

Yuri_p
если бы тебе вернуть сейчас деньги назад, ты бы поставил ее снова?

Аватара пользователя
Yuri_p
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40
Город: Харьков
Авто: ASX S21 U17
Поблагодарили: 6 раз

#4

Сообщение Yuri_p » 18 авг 2011, 11:12

Snoop3000
Интересный вопрос!
Знал бы, что есть что-то поинтересней - забрал бы деньги.
Проблема в том, что на рекламных бумажках всё выглядит красиво, а на косяки мы наезжаем, когда уже расстались с деньгами. Реализаций для ASX мало, да и самих-то ASX за 9 месяцев видел на дорогах востока Украины раз 10-20 (проехал 18 т.км). На поиски ASX с другими установками (чтобы пощупать своими руками) могут уйти годы...
А так, заехал в салон, увидел, отдал деньги, через 2 часа уехал. Что-то нравится, что-то не нравится. А компромисы будут всегда.
Как тот тумблер. В одном положении цветной экран, но без звука. В другом со звуком, но черно-белый. Вроде всё есть, а заодно и на тумблерах сэкономили!.
Леди с автомобиля - автомобиль увеличивает свою скорость.

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Обновление навигационного софта для PMS MAX 7590

#5

Сообщение Scrambler » 21 авг 2011, 21:23

Господа, обладатели PMS MAX 7590 (эта приблуда предлагается украинскими дилерами в качестве мультимедийной головы для ASX), хочу сообщить вам, если вы ещё не знаете, что Navitel выпустил обновление навигационного софта и карт Украины для PMS MAX 7590.
Желающие могут бесплатно скачать и установить (если не потеряли лицензионный ключ :!: ).

Сам вчера вечером обновился. Вроде, работает (из косяков - замечена горизонтальная полоса в 1 пиксел на всю ширину экрана, почти в самом верху изображения, не мешает работе и восприятию информации; кажется мне, что у PMS стоят кривые драйверы видео). Но пока не ездил, не тестировал особо.

PS: Карты вышли ещё в марте, но поставляется голова не с последними. Те, которые штатно установлены, мне уже предлагали проехаться по заблокированной дороге - "резкий поворот направо", - а там забор. :D
Последний раз редактировалось Scrambler 21 авг 2011, 21:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос по магнитолe PMS 7590

#6

Сообщение Scrambler » 21 авг 2011, 21:29

Yurgen писал(а):Также подкупает хорошее разрешение дисплея, функционал, инеграция со штатными разъемами USB и AUX-in.

Со штатными портами она не интегрируется, равно как и ответ на телефонный вызов с руля не работает (либо в Нико-Украина не умеют это хозяйство подключать).

Аватара пользователя
Yuri_p
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40
Город: Харьков
Авто: ASX S21 U17
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обновление навигационного софта для PMS MAX 7590

#7

Сообщение Yuri_p » 22 авг 2011, 07:55

Scrambler писал(а):Navitel выпустил обновление навигационного софта и карт Украины для PMS MAX 7590.

Провозился с Navitel недели две. Больше всего не понравилось то, что он не отображает текущее время на дисплее. А после того, как он на трассе Харьков-Киев всё время пытался увести меня на какую-то дорогу выше по карте и в итоге предложил мне развернуться прямо на мосте Патона в Киеве, начал искать что-то другое. Остановился на iGO Primo 1.2 с картами Картбланш. Становится на наш аппарат и работает без проблем. Поездил много по Киеву, Харькову, Донецку, Полтаве. Моя оценка - отлично!
Хотя, еще год назад считал, что луше Navitel ничего нет...
Леди с автомобиля - автомобиль увеличивает свою скорость.

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обновление навигационного софта для PMS MAX 7590

#8

Сообщение Scrambler » 22 авг 2011, 10:13

Yuri_p писал(а):А после того, как он на трассе Харьков-Киев всё время пытался увести меня на какую-то дорогу выше по карте и в итоге предложил мне развернуться прямо на мосте Патона в Киеве, начал искать что-то другое.

Да, эту железяку нужно понастраивать. Меня он сегодня тоже пытался нестандартными маршрутами на работу отправить. Правда я, зная маршрут, его не слушался. :-)
Сейчас всё пытаюсь понять, как его заставить прокладывать маршрут через несколько точек, т.к. я работаю почти в центре Киева, где сейчас все дороги ремонтируются. Соответственно, с работы езжу в объезд центра города. Навигатор при этом очень сильно на меня обижается. :-)

Остановился на iGO Primo 1.2 с картами Картбланш.

Это хозяйство платное? Его надо ломать/покупать? Устанавливается как и Навител - записью на карту (на которой был Навител), необходимых файлов?

Аватара пользователя
Yuri_p
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40
Город: Харьков
Авто: ASX S21 U17
Поблагодарили: 6 раз

#9

Сообщение Yuri_p » 22 авг 2011, 11:39

Тут есть всё, с таблетками и примочками. Я записал эту кухню на ту же карточку, а в настройках можно указать пусковой файл навигатора. Теперь могу запустить или Navitel, или Приму.
Леди с автомобиля - автомобиль увеличивает свою скорость.

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#10

Сообщение Scrambler » 22 авг 2011, 12:43

Yuri_p, спасибо. Буду изучать.


Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#11

Сообщение Scrambler » 24 авг 2011, 11:38

Из косяков нового софта карты Навител замечено:
Если установить галку на отмену изменения громкости (что, по инструкции, значит, что будет браться системная громкость), в какой-то момент (вероятно, если поднять громкость на PMS, а потом её снизить) навигатор начинает общаться слишком громко, и этот эффект не забороть, кроме как перезапуском или установкой громкости самого навигатора.

Yurgen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:44
Город: Киев
Авто: ASX 2.0 МТ

звучание

#12

Сообщение Yurgen » 07 сен 2011, 14:37

Друзья а по непосредственной функции воспроизведение музыки есть какието мнения.

Лучше/хуже штатной ?

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#13

Сообщение dogmos » 07 сен 2011, 14:44

Yurgen писал(а):Друзья а по непосредственной функции воспроизведение музыки есть какието мнения.

Лучше/хуже штатной ?


Акустику поменяйте, сделайте шумку дверей и будете приятно удивлены звучанием даже штатной "головы". :)

Аватара пользователя
Yuri_p
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40
Город: Харьков
Авто: ASX S21 U17
Поблагодарили: 6 раз

Re: звучание

#14

Сообщение Yuri_p » 07 сен 2011, 17:49

Yurgen писал(а):Друзья а по непосредственной функции воспроизведение музыки есть какието мнения.

Лучше/хуже штатной ?


Первое включение - отсутствием низов. Потом разобрался с эквалайзером, натыкал - теперь звучит нормально. Не хуже штатной.
Мне кажется, что "по умолчанию" завышена отдача средних и высоких. Може потому, что нет сабвуфера...
Леди с автомобиля - автомобиль увеличивает свою скорость.

Yurgen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:44
Город: Киев
Авто: ASX 2.0 МТ

#15

Сообщение Yurgen » 07 сен 2011, 21:03

dogmos писал(а):
Yurgen писал(а):Друзья а по непосредственной функции воспроизведение музыки есть какието мнения.

Лучше/хуже штатной ?


Акустику поменяйте, сделайте шумку дверей и будете приятно удивлены звучанием даже штатной "головы". :)


Сделана шумка дверей, антивибро на картах - делал проффесионал, поверьте сделано на совесть с перспективой увеличения мощности динамиков в дверях.

Заменена штатная гавно-акустика, в очередной раз поржал когда достали этидинамики из дверей)) их сразу выбросил в мусорник даже не стал никому предлагать.
Акусти стоит средняя Helix Esprit, перед компоненты , зад тоже хеликс эсприт , но коаксиалы.

Звук конечно же стал лучше чем был. Но нет предела совершенству.

Во всей этой связке одно узкое горло - штатная голова.



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей