Вопрос по магнитолe PMS 7590

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#46

Сообщение Scrambler » 23 окт 2011, 10:39

VS писал(а):Цена Вас "приятно" удивит :D :D :D
А это точно российские рубли? Ну и стоимость! Или в комплекте идёт жена-модель менеджера салона?

Аватара пользователя
Yuri_p
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40
Город: Харьков
Авто: ASX S21 U17
Поблагодарили: 6 раз

#47

Сообщение Yuri_p » 23 окт 2011, 20:35

CTAC писал(а):я извиняюсь, но вы какие-то странные, на мой взгляд.
на форуме обсуждалось штук 10 видов магнитол, от $400 с доставкой.
вы же выбрали не лучший и не самый дешевый вариант и хаете его.

Дешевле можно найти - факт. Она будет лучше, чем PMS7590 - не факт. Описания крайне скудные. Например, "цвет меню - красно-синий".
Запустив в салоне CD на PMS (в новых Фычиках их установил ОД в качестве бонуса), я увидел кучу кнопок, время на экране, заголовки файлов. Вроде нормально. Включил приемник - ВАУ, класс! Откуда мне было знать, что через минуту с экрана CD и SD исчезнут часы и все кнопки, кроме "страница вверх-вниз". Это я увидел уже по пути из салона! Навител - популярная программа. Но, то, что на экране у этой программы НЕТ ЧАСОВ, Вы ощутите позже, когда будете ехать по делам. Это такой давний "пунктик" в голове программера Навитела (PMS здесь не виновата) - не высвечивать время на главном экране НАВИГАЦИОННОЙ программы! Но навигацию можно установить другую - это безусловно плюс этой голове, что я и сделал.
Заработала она у меня сразу, проблем технического характера не было.
Осталось две претензии:
- Неудачный интерфейс при выборе CD-SD.
- Нет автозапуска фоновых программ. Например, если на экране запущена навигация, а в фоне работает приемник, то при следующем запуске автоматически включится только та программа, что была на экране, т.е., в нашем случае, приемник не включится. Но эта проблема была и на моих предыдущих (Pioneer, Orion) компьютерных головах (на других авто). В случае с PMS для запуска фоновой программы (из предыдущего сеанса работы), достаточно дважды нажать кнопку "Navi". Не трудно, конечно, но было бы приятнее, если бы я сел в машину, повернул ключ, и на экране автоматически появилась навигация и параллельно в колонках продолжил свое звучание With you were here...
Мы никогда не получим автомузыку нашей мечты. Поизводитель будет вечно держать нас в тонусе, обещая в следующей модели реализовать массу "новых" возможностей.
Леди с автомобиля - автомобиль увеличивает свою скорость.

Аватара пользователя
Snoop3000
Старшина
Старшина
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:36
Город: Украина
Авто: ASX S11 AT Белый
:
Золотые руки
Поблагодарили: 1 раз

#48

Сообщение Snoop3000 » 24 окт 2011, 12:48

VS писал(а):Цена Вас "приятно" удивит :D :D :D


В комплект идет еще японочка))))

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#49

Сообщение Scrambler » 25 окт 2011, 12:33

Кстати, забыл написать об ещё одной особенности моей PMS MAX-7990 - она любит забывать избранные радиостанции.
За 3.5 месяца эксплуатации автомобиля это происходило 3 раза.

В один прекрасный момент PMS перезаписывает избранные радиостанции мусором. От чего это зависит - выяснить не удалось.

Однако очередной раз программировать 10 избранных станций - тот ещё геморрой.

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#50

Сообщение Scrambler » 26 окт 2011, 09:13

Моя PMS MAX-7990 теперь забывает ищбранные станции ежедневно по утрам.
Вчера, когда ехал с работы, она сама их вспомнтла, но сегодня утром снова мусор в избранных.

AVGuard
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:47
Город: Москва
Авто: LEXUS ES350 Luxury 2013

#51

Сообщение AVGuard » 26 окт 2011, 23:51

Yuri_p писал(а):продолжил свое звучание With you were here...

Если это о Pink Floyd, то Wish You Were Here

Аватара пользователя
Yuri_p
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40
Город: Харьков
Авто: ASX S21 U17
Поблагодарили: 6 раз

#52

Сообщение Yuri_p » 27 окт 2011, 17:10

AVGuard писал(а):Если это о Pink Floyd, то Wish You Were Here

Досадная, непростительная ошибка.. :(
"With" - слово-паразит, прицепилось из объектного программирования, пишешь его по 100 раз на день...
Scrambler писал(а):Моя PMS MAX-7990 теперь забывает ищбранные станции ежедневно по утрам.
Вчера, когда ехал с работы, она сама их вспомнтла, но сегодня утром снова мусор в избранных.

Как-то раз наблюдал во всех избранных одну настройку, прокрутил диапазоны (кнопкой "Band") - стало на место.
Сброс не пробовали делать?
Я думаю, что это связано с похолоданием. При запуске двигателя напряжение падает ниже допустимого для процессора и происходит сброс. Эта проблема не нова. На предыдущей машинке я ставил параллельно питанию головы набор емкостей на 200000 мкФ для "поддержки шатнов" на время запуска двигателя. Придется и здесь что-то городить.
Леди с автомобиля - автомобиль увеличивает свою скорость.

Аватара пользователя
ШУРА
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:32
Город: ТУЛА
Авто: ASX 1,6 S08 МТ темно-синий
Поблагодарили: 2 раза

#53

Сообщение ШУРА » 27 окт 2011, 22:49

Yuri p писал про емкость.....
с нулями не переборщили...ее и в багажник не упрячешь......
АЛЕКСАНДР

Аватара пользователя
ШУРА
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:32
Город: ТУЛА
Авто: ASX 1,6 S08 МТ темно-синий
Поблагодарили: 2 раза

#54

Сообщение ШУРА » 27 окт 2011, 22:55

Почитал форум и както грустно стало, честно говоря и не нашто заменить штатную систему, а хочется навигацию и камеру заднего вида, а самоделками заниматься устал, на нашем автопроме эксперементировал и тут начинай сначало-надоело, а может мы к ним (головам) предвзято очень подходим?
АЛЕКСАНДР

Аватара пользователя
Yuri_p
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40
Город: Харьков
Авто: ASX S21 U17
Поблагодарили: 6 раз

#55

Сообщение Yuri_p » 27 окт 2011, 23:55

ШУРА писал(а):Yuri p писал про емкость.....
с нулями не переборщили...ее и в багажник не упрячешь......
не ошибся, 200 тысяч легко разместились на задней стенке Ориона. Можно поставиьть небольшой аккумулятор на 12 В.
Леди с автомобиля - автомобиль увеличивает свою скорость.


Аватара пользователя
CTAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 04:40
Город: Кузбасс
Авто: S08 Titanium Grey

#56

Сообщение CTAC » 28 окт 2011, 04:29

ШУРА писал(а):Почитал форум и както грустно стало, честно говоря и не нашто заменить штатную систему

Я отзывался очень положительно о своей. И сейчас, через полгода эксплуатации, могу подтвердить, что всё устраивает. Правда, я установил забавный режим - при выключении она каждый раз сбрасывает время и каждый раз при включении навигации оно устанавливается со спутника. Мне так нравится, потому что "точнее" )

Аватара пользователя
Yuri_p
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40
Город: Харьков
Авто: ASX S21 U17
Поблагодарили: 6 раз

#57

Сообщение Yuri_p » 28 окт 2011, 10:08

CTAC писал(а):Я отзывался очень положительно о своей. И сейчас, через полгода эксплуатации, могу подтвердить, что всё устраивает.

Чисто житейский интерес:

1. При повторном включении запускаются ли САМИ и навигатор, и музыка, которые были активны перед выключением головы.
2. Часы всегда присутствуюти на экране?
3. В IPod есть выбрка по плей-листам и исполнителям?
Леди с автомобиля - автомобиль увеличивает свою скорость.

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#58

Сообщение Scrambler » 28 окт 2011, 14:50

Yuri_p писал(а):Как-то раз наблюдал во всех избранных одну настройку, прокрутил диапазоны (кнопкой "Band") - стало на место.

У меня такое тоже было. Но пришлось всё по-новому перенастраивать.

Сброс не пробовали делать?

В данном случае - нет (расскажу ниже). Сброс пришлось делать после того, как в сентябре голова вообще перестала запускаться.
Т.е. вообще ни на что не реагировала, экран не светился. Я её и так и сяк. Думал уже на ремонт везти, да вспомнил про сброс. После сброса ожила, но пришлось настраивать.

Я думаю, что это связано с похолоданием.

На днях появилось время поиграться с этой проблемой. Она была вызвана тем, что я из навигатора в радио стал выходить кнопкой "NAVI".
Скажем, вечером ехал домой, играло радио, а на экране был навигатор. Утром запускаю машину - стартует навигатор. Давлю "NAVI" - перехожу в радио. Играет станция, которую я слушал вечером, но в избранном мусор.
Полечилось выходом и повторным заходом в радио. Но это приходится делать каждый раз в такой ситуации.


PS: Меня всё-таки не покидает желание продать/отдать ОД PMS, поставить стоковую музыку (ибо она умеет AAC и консольный USB, а у меня вся музыка на компе в AAC, и конвертить в MP3 - ломает), а камеру вывести на зеркало. Тем более, я зеркала себе сейчас так настроил, что нет мёртвых зон и обзорность обалденная - глаз сам просится поглядеть салонное-боковое.

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#59

Сообщение Scrambler » 28 окт 2011, 19:21

Сегодня использовал PMS в качестве handsfree в течение 15 минут.
Пока был в тянучке и скатывался либо на нейтралке, либо с минимальным газом на 1-2 передачах, меня было слышно нормально.
Как только ускорялся - собеседник всё хуже слышал меня - был эффект, будто я "далеко".
На скорости 120 км/ч меня почти не было слышно. Я так понимаю, PMS пытается бороться с шумом двигателя, и срезает частоты, на которых он шумит…

А как с этим обстоят дела у стоковой мультимедии - та же проблема?

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#60

Сообщение Ssergeyy » 30 окт 2011, 01:40

Yuri_p писал(а):На предыдущей машинке я ставил параллельно питанию головы набор емкостей на 200000 мкФ

ШУРА писал(а):Yuri p писал про емкость.....
с нулями не переборщили...ее и в багажник не упрячешь......

Это всего лишь 0.2 фарады. В магазинах продаются 1, 1.5, 2 фарады. Стоимость прим 1,5 - 2,5 тыр. Размером небольшим, см 15 - 30.



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей