Страница 1 из 1

Кастомная ММ система на Андроиде

Добавлено: 10 янв 2013, 01:06
silentjet
В ожидании начала продаж 2013-го АСХ с удивлением обнаружил что номальной ММ систем на Андроиде то и нет. Меня не очень волнует стопицот-канальный звук, но куда более волнует нормальная навигационная(те же гугломапы), комуникационная(gtalk, skype, hangout) и вспомогательная система(гугл, почтовик, раздача wifi). Мне не очень понятно почему так, ведь железо стоит гроши, а платформа устоялась уже и,к тому же, весьма дешевая в разработке.

Думаю попробовать сделать кастомное решение для себя. Как минимум аппаратная платформа у меня есть, как и небольшой опыт в этом деле.
Предварительный гуглеж показал фиг в плане стандартов/спецификаций на все это дело. Насколько я понимаю единственный интерфейс это пара Н-пиновых DIN коннекторов.

Собственно подскажите ключевые слова для поиска или поделитесь спеками(если у кого-то они есть).

P.S. Авто док станция для моего смарта уже в тумбочке ждет своего часа.

Добавлено: 12 янв 2013, 16:50
phil73
У меня приятель будет ставить в свое авто Citroen C4 - Google Nexus 7 с симкой. Хочет нахлобучить его на шасси выезжающее из двухдинового устройства какого-то. Если интересны подробности могу у него уточнить.

Сам я решил ставить Pioneer AVH-P8400BT. К нему кстати можно подключать смарт и выводить на экран приложения и навигацию.

Добавлено: 12 янв 2013, 17:56
Arturka
phil73
Это конечно классно, но имхо по нему же надо тыкать - а это получается надо будет тянуться. Проще в штатное место прилепить N7 (вместо майфуна), USB вывести в бардачок. Рамку тоже можно сделать. Цивильное и сенсорное.

silentjet
PC Car :) Удачи вам)

Добавлено: 12 янв 2013, 18:26
silentjet
Arturka писал(а):silentjet
PC Car :) Удачи вам)

Отлично. Похоже именно то что искал. Спасибо большое.

Добавлено: 12 янв 2013, 18:28
silentjet
phil73 писал(а):У меня приятель будет ставить в свое авто Citroen C4 - Google Nexus 7 с симкой. Хочет нахлобучить его на шасси выезжающее из двухдинового устройства какого-то. Если интересны подробности могу у него уточнить.


Спасибо уже подсказали то что искал.

По поводу нексуса - я бы не советовал, скорее всего будут проблемы связанные с температурными режимами. Хотя если товарищь в теплых краях - то пофигу.

Добавлено: 12 янв 2013, 20:44
phil73
Arturka писал(а):Это конечно классно, но имхо по нему же надо тыкать - а это получается надо будет тянуться. Проще в штатное место прилепить N7 (вместо майфуна), USB вывести в бардачок. Рамку тоже можно сделать. Цивильное и сенсорное.


Так он и будет в штатном месте, просто приятель хочет, чтобы девайс на моторизированных салазках выезжал и убирался внутрь двухдинового устройства. А тыкать, извините, на всех устройствах приходится, даже на штатной магнитоле кнопки.

Насчет температуры надо спеки посмотреть. Кроме того, он хочет сделать так, чтоб можно было отстегивать девайс и уносить в нужных случаях.

Добавлено: 12 янв 2013, 21:19
Arturka
phil73
я просто подумал что за воздуховоды решил ставить, обычно там ставят выдвижные) А туда тянутся далековато надо) Интересная идея, будет интересно посмотреть всё в действии :)

Добавлено: 12 янв 2013, 21:29
phil73
Arturka
Нексус скоро ему из штатов привезут, посмотрим, что он там наколхозит :lol:

Добавлено: 13 апр 2013, 13:55
29RUS
Рекламка автомагнитолы на андроиде :D
http://m.youtube.com/#/watch?v=5igRYWX6 ... igRYWX6gLw