iPhone 4 и родная Hands Free Bluetooth

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#31

Сообщение -=ZYGARD=- » 14 дек 2011, 13:05

Николай и Наталья писал(а):Айфон4 легко и без проблем спаривается с фычем!!постоянно пользуюсь. Единственный минус в этом вижу: если блютуф постоянно включен, то при подходе к машине автоматически переключается на громкую связь в машине, когда ты еще по улице идешь или стоишь разговариваешь))))))а в трубке тишина....


Я думал это только у меня такой глюк, ввиду того что эта система у меня доустановлена, и не была на машине с завода (инсталлировал сам), а оказывается это массовое явление.
У меня по этой причине при просте автомобиля деньков 5 аккумулятор садится в авто (блутус постоянно ищет телефон и расходует энергию=утечка), порой даже подойдёшь к окну разговаривая по телефону (4 этаж) и тут бац - я не слышу никого на "том конце", смотрю на телефон - а он к машине подключился стоящей у подъезда (чуете какой охват?) - приходится отходить в другой конец комнаты чтобы отсоединился или на экране срочно выбирать вариант вывода звука.

Причём я несколько раз менял блок (думал дело в нём) и даже менял MMCS - ситуация не меняется.

У меня еще пристутсвтет такой глюк - при включении зажигания и заведении двигателя на MMCS иногда не появляются иконки USB/IPOD и BT AUDIO, то есть всё выглядит как будто блутуса нет вообще, но при этом телефон подключается к нему, а занчит он запитан и работает. Лечится только выключением зажигания и включением заново.

Ну и на последок - не хочет с айфоном 4 по USB дружить, хотя реально сидел в OUT XL в котором с этим проблем нет вовсе (подключал свой же айфон).

В остальном система полностью устраивает своей работой.

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#32

Сообщение VS » 14 дек 2011, 16:55

-=ZYGARD=- писал(а):Я думал это только у меня такой глюк, ввиду того что эта система у меня доустановлена, и не была на машине с завода (инсталлировал сам),

-=ZYGARD=- писал(а):У меня по этой причине при просте автомобиля деньков 5 аккумулятор садится в авто (блутус постоянно ищет телефон и расходует энергию=утечка),

Я то же сам доустанавливал эту систему (026 блок) но ничего подобного нет при выключении питания автомобиля связь разрывается. И Блок ни чего после этого не ищет.

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#33

Сообщение -=ZYGARD=- » 14 дек 2011, 17:07

VS писал(а):Я то же сам доустанавливал эту систему (026 блок) но ничего подобного нет при выключении питания автомобиля связь разрывается. И Блок ни чего после этого не ищет.


У меня тоже так происходит - сначала телефон отключается при выключении зажигания, но потом связь почему-то оживает минут через 10-20.

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#34

Сообщение VS » 14 дек 2011, 18:14

-=ZYGARD=- писал(а):но потом связь почему-то оживает минут через 10-20.

Нужно будет проверить у себя. :lol:

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#35

Сообщение 29RUS » 14 дек 2011, 18:19

Странно это все, с вытащенным ключем точно блютуз не работает, множество раз разговаривал с утра после простоя машины по телефону с включеным блютузом и никуда он не переходил. Да и машина стояла и пару недель, АКБ не разряжался.

Nerosashok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:23
Город: Череповец
Авто: ASX S11 белый

#36

Сообщение Nerosashok » 05 дек 2012, 10:36

А у меня возникла другая проблема. Не могу создать пару Asx-iPhone4S. Машинка его не видит. Или в телефоне не исправен блютус или в магнитоле. Нужно будет проверить с другим телефоном, чтобы выяснить где проблема. Никто с таким не сталкивался кстати?
Зы ФЫЧ 1.8 instyle с родной магнитолой

Аватара пользователя
ФЕФОЧКА
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:52
Город: Москва
Авто: ASX S11 CVT черный с "пробоиной" на капоте
Пробег: 32000
Прошлый авто: kia spectra
:
За участие в АйДа Владимир За активность - Серебро
Поблагодарили: 30 раз

#37

Сообщение ФЕФОЧКА » 05 дек 2012, 11:15

Почитала....
У меня единственной проблема наоборот: Каждый раз приходится вкл/выкл блитуф, что бы ФЫЧ с ЯБЛОКОМ спарились.??????????????
При постоянном включенном блитусе в яблоке, но при выключении зажигания, связь теряется, и что бы опять спарить приходится заново подключаться путем отключения/подключения блитуса.
ЧТО ЗА КИПИШ и БЕЗ МЕНЯ?))))))))))))))))))
_____________________________________
Сама думала,сама придумала,сама обиделась.Какая же я всё-таки самостоятельная!!!

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#38

Сообщение -=ZYGARD=- » 05 дек 2012, 11:15

Nerosashok писал(а):А у меня возникла другая проблема. Не могу создать пару Asx-iPhone4S. Машинка его не видит. Или в телефоне не исправен блютус или в магнитоле. Нужно будет проверить с другим телефоном, чтобы выяснить где проблема. Никто с таким не сталкивался кстати?
Зы ФЫЧ 1.8 instyle с родной магнитолой

Чтобы телефон увидел машину - необходимо сперва инициировать процесс спаривания голосом, только после этого айфон увидит "Hadsfree System". Сам использую именно 4S - проблем нет, мало того считаю его идеальным устройством при использовании с штатным х-фри.
ФЕФОЧКА писал(а):Почитала....
У меня единственной проблема наоборот: Каждый раз приходится вкл/выкл блитуф, что бы ФЫЧ с ЯБЛОКОМ спарились.??????????????
При постоянном включенном блитусе в яблоке, но при выключении зажигания, связь теряется, и что бы опять спарить приходится заново подключаться путем отключения/подключения блитуса.

Какой версии ваш телефон и какая прошивка!?

Аватара пользователя
ФЕФОЧКА
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:52
Город: Москва
Авто: ASX S11 CVT черный с "пробоиной" на капоте
Пробег: 32000
Прошлый авто: kia spectra
:
За участие в АйДа Владимир За активность - Серебро
Поблагодарили: 30 раз

#39

Сообщение ФЕФОЧКА » 05 дек 2012, 12:16

-=ZYGARD=- писал(а):Какой версии ваш телефон и какая прошивка!?

телефон 4 (просто), прошивка последняя 50
ЧТО ЗА КИПИШ и БЕЗ МЕНЯ?))))))))))))))))))

_____________________________________

Сама думала,сама придумала,сама обиделась.Какая же я всё-таки самостоятельная!!!

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#40

Сообщение Vladimir61 » 05 дек 2012, 12:28

Nerosashok писал(а):Не могу создать пару Asx-iPhone4S.

ФЕФОЧКА писал(а):Каждый раз приходится вкл/выкл блитуф, что бы ФЫЧ с ЯБЛОКОМ спарились.??????????????

Ни с 3G, ни с 4S, ни с 5-м iPhon-ами никаких проблем (ттт)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Аватара пользователя
ФЕФОЧКА
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:52
Город: Москва
Авто: ASX S11 CVT черный с "пробоиной" на капоте
Пробег: 32000
Прошлый авто: kia spectra
:
За участие в АйДа Владимир За активность - Серебро
Поблагодарили: 30 раз

#41

Сообщение ФЕФОЧКА » 05 дек 2012, 13:06

Vladimir61
у меня не S, но думаю это особого значения не имеет! но факт остается фактом (если машину заглушить, а блитус останется включенным), то при запуске опять придется вык и вкл блитус, для спаривания!
ЧТО ЗА КИПИШ и БЕЗ МЕНЯ?))))))))))))))))))

_____________________________________

Сама думала,сама придумала,сама обиделась.Какая же я всё-таки самостоятельная!!!

Аватара пользователя
Mr.X
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Город: Россия, СЗФО
Авто: ASX 1.6
Пробег: 80000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#42

Сообщение Mr.X » 05 дек 2012, 13:11

ФЕФОЧКА
Ни когда не юзал Айфон, но думаю стоит внимательно посмотреть в телефоне меню настройки БТ. Возможно там нужно поставить или снять какую нибудь галочку в одном из параметров. Например "Виден всем" или что то подобное. ИМХО
Мистер Хэ

Igor67
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:56
Город: Москва
Авто: ASX S11 Красный
Прошлый авто: Suzuki Swift
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 15 раз

#43

Сообщение Igor67 » 05 дек 2012, 13:23

Про яблокофон не знаю, у меня на Сонерике стоит по умолчанию режим не виден. Я пока разобрался что при "спаривании" еще надо было включить видимость, и что она подключается всего на полторы минуты... Но теперь при включенном ВТ на телефоне все ловится без проблем и дополнительных манипуляций, а в списке ВТ устройств на ТЛФ есть "Hads Free System" и заметка Сопряжено, но не подключено. Ведь ФЫЧ дома, а я на работе:)
BRGDS, Игорь.

Nerosashok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:23
Город: Череповец
Авто: ASX S11 белый

#44

Сообщение Nerosashok » 08 дек 2012, 13:40

-=ZYGARD=- писал(а):
Nerosashok писал(а):А у меня возникла другая проблема. Не могу создать пару Asx-iPhone4S. Машинка его не видит. Или в телефоне не исправен блютус или в магнитоле. Нужно будет проверить с другим телефоном, чтобы выяснить где проблема. Никто с таким не сталкивался кстати?
Зы ФЫЧ 1.8 instyle с родной магнитолой

Чтобы телефон увидел машину - необходимо сперва инициировать процесс спаривания голосом, только после этого айфон увидит "Hadsfree System". Сам использую именно 4S - проблем нет, мало того считаю его идеальным устройством при использовании с штатным х-фри.

Так конечно голосом пытался сделать пару, не получалось. Настройка, настройка режима пары, и т.д. Код, но на телефоне он не отображался и машина говорила режим пары не установлен. Но в итоге все таки добился спаривания. Положил телефон сверху на магнитолу, там поймало, но звонки принимать еще не пробовал. Видимо сигнал слабоват. Как позвонить кому-то из записной книжки тоже пока не понял, предлагает произносить цифровой номер, а я ж их не помню. Нужно почитать поподробней будет про это...

Nerosashok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:23
Город: Череповец
Авто: ASX S11 белый

#45

Сообщение Nerosashok » 11 дек 2012, 16:09

В общем все получилось. И звонки принимаются и музыка играет, а я уже чуть было не расстроился, уже к од хотел ехать...



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей