iPhone 4 и родная Hands Free Bluetooth

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
Вован74
Капитан
Капитан
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:42
Город: Московская область, Малаховка.
Авто: MB ML300
Прошлый авто: ASX 1,8 S11
:
Золотые руки
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 159 раз

#61

Сообщение Вован74 » 20 фев 2013, 16:41

Basik писал(а):У меня такая проблема. Если в айфоне включен блютус и хэндсфри и в это время находишься в заведенной машине, то пропадает звук, я не могу пользоваться навигатором- не слышу его, вернее он молчит. Я конечно могу отключить блютус и навигатор заговорит, но звонок хэндсфри я не смогу принять. Это так и должно быть?

Попробуйте в настройках Bluetooth смартфона отключить подключение по профилю A2DP (я не знаю на сколько это возможно в яблоке). Тогда будет Bluetooth подключаться только в режиме хэндсфри. Сейчас у Вас смарт подключается в 2 режимах: хэндсфри и 2 канальное стерео. Звук с динамиков смартфона передается на аудиосистему, а динамик смарта глушиться. Звук можно прослушать если выбрать на магнитоле вход от Bluetooth.
Сменил японца на корейца.

Basik
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:59
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S23 CVT C06

#62

Сообщение Basik » 20 фев 2013, 23:19

Aliott писал(а):
Basik писал(а):У меня такая проблема. Если в айфоне включен блютус и хэндсфри и в это время находишься в заведенной машине, то пропадает звук, я не могу пользоваться навигатором- не слышу его, вернее он молчит. Я конечно могу отключить блютус и навигатор заговорит, но звонок хэндсфри я не смогу принять. Это так и должно быть?

У меня такая же история. Я опытным путем понял, чтоб и то и другое работало надо чтобы был включен режим блютуз аудио. Но В этом режиме будут проигрываться песни с телефона и все звуки: нажатие кнопок, голос навигатора. Скорее это особенность системы блютуз на фыче.
Режим блютуз аудио где включать и как?

Аватара пользователя
Aliott
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:08
Город: Екатеринбург
Авто: ASX 1,8 S11 CVT Белый
Пробег: 9000
Прошлый авто: ВАЗ 2112

#63

Сообщение Aliott » 20 фев 2013, 23:34

Basik писал(а):
Aliott писал(а):
Basik писал(а):У меня такая проблема. Если в айфоне включен блютус и хэндсфри и в это время находишься в заведенной машине, то пропадает звук, я не могу пользоваться навигатором- не слышу его, вернее он молчит. Я конечно могу отключить блютус и навигатор заговорит, но звонок хэндсфри я не смогу принять. Это так и должно быть?

У меня такая же история. Я опытным путем понял, чтоб и то и другое работало надо чтобы был включен режим блютуз аудио. Но В этом режиме будут проигрываться песни с телефона и все звуки: нажатие кнопок, голос навигатора. Скорее это особенность системы блютуз на фыче.
Режим блютуз аудио где включать и как?

При нажатии кнопки mode на руле. На дисплее будет надпись bt audio.

zh
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 02:45
Город: СПб
Авто: ASX S15 CVT Серый
Пробег: 28000
Прошлый авто: -

#64

Сообщение zh » 26 ноя 2014, 23:20

Друзья, предлагаю обновить ветку... по всем, так сказать, параметрам...

есть Яблокофон 5.

Спаривал его со штатной магнитолой (полного названия не знаю, "MMC", на руководстве написано 0MDR13E2) не голосом, как пишут многие - кнопки на экране нажимал, и как то оно спарилось... :)

Суть вопроса не в этом. Пока на мобиле стоял IOS7, hendsfree работало как часы, звонки звонились, входящие принимались, исходящие набирались..гудки гуделись... в общем, все как и следует из названия - без использования рук. Однако после обновления операционки на телефоне до IOS8 начались проблемы с исходящими звонками.

Суть в чем, если на телефоне включен режим использования аудиосистемы автомобиля, при попытке набора номера в динамиках авто - тишина... смотришь на телефон, там через некоторое время начинают бежать секунды - человек на другом конце провода трубку взял, однако в колонках все еще молчание, и так до логического завершения звонка одной из сторон. Спасение есть: строго после того, как на звонок ответили и побежали секунды 1. в телефоне указать использование аудио -> телефона(или динамик телефона, не принципиально), 2. в обратку, указать использование аудио -> handsfree автомобиля.... и о чудо, слышим голос, разговариваем разговор.

С входящими звонками такой беды нет, одно нажатие кнопки на руле - и все отлично слышно.

Отмечу, что во время разговора (вне зависимости, входящий/исходящий) включить отключенную магнитолу - так же все работает на ура.

Так что теперь все звонки в авто приходится набирать в режиме звука "Динамики телефона", пока не услышишь голос, тогда переключаемся на handsfree и только так.

Вывод - по какой то причине ожидание вызова - гудки, телефон не может транслировать на динамики, хотя на самой магнитоле все видно - мол исходящий звонок идет.. но беззвучно. Как с этим бороться - не знаю. Искренне надеялся, что в новых версиях IOS сей баг устранят, но пока безрезультатно.

Кто то сталкивался с подобным? лечил? Благодарен за любую помощь...
PS. на днях буду звонить в сервис яблокофона... может там что подскажут.

Владимир Григорьевич
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 07:08
Город: Южно-Сахалинск
Авто: ASX 2013 Ultimate 4WD CVT

#65

Сообщение Владимир Григорьевич » 27 ноя 2014, 00:12

zh писал(а):Кто то сталкивался с подобным?

До недавнего времени был другой телефон, всё работало отлично. С недавнего времени айпонт, и такая же проблема. Входящие спокойно принимаешь. А вот чтоб позвонить, надо либо голосовым способом контакт находить, либо путём нажатия кучи кнопок на экране монитора. Так же буду благодарен за любые советы.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#66

Сообщение Юрий2014 » 27 ноя 2014, 09:27

zh писал(а):Друзья, предлагаю обновить ветку... по всем, так сказать, параметрам...

есть Яблокофон 5.

Спаривал его со штатной магнитолой (полного названия не знаю, "MMC", на руководстве написано 0MDR13E2) не голосом, как пишут многие - кнопки на экране нажимал, и как то оно спарилось... :)

Суть вопроса не в этом. Пока на мобиле стоял IOS7, hendsfree работало как часы, звонки звонились, входящие принимались, исходящие набирались..гудки гуделись... в общем, все как и следует из названия - без использования рук. Однако после обновления операционки на телефоне до IOS8 начались проблемы с исходящими звонками.

Суть в чем, если на телефоне включен режим использования аудиосистемы автомобиля, при попытке набора номера в динамиках авто - тишина... смотришь на телефон, там через некоторое время начинают бежать секунды - человек на другом конце провода трубку взял, однако в колонках все еще молчание, и так до логического завершения звонка одной из сторон. Спасение есть: строго после того, как на звонок ответили и побежали секунды 1. в телефоне указать использование аудио -> телефона(или динамик телефона, не принципиально), 2. в обратку, указать использование аудио -> handsfree автомобиля.... и о чудо, слышим голос, разговариваем разговор.

С входящими звонками такой беды нет, одно нажатие кнопки на руле - и все отлично слышно.

Отмечу, что во время разговора (вне зависимости, входящий/исходящий) включить отключенную магнитолу - так же все работает на ура.

Так что теперь все звонки в авто приходится набирать в режиме звука "Динамики телефона", пока не услышишь голос, тогда переключаемся на handsfree и только так.

Вывод - по какой то причине ожидание вызова - гудки, телефон не может транслировать на динамики, хотя на самой магнитоле все видно - мол исходящий звонок идет.. но беззвучно. Как с этим бороться - не знаю. Искренне надеялся, что в новых версиях IOS сей баг устранят, но пока безрезультатно.

Кто то сталкивался с подобным? лечил? Благодарен за любую помощь...
PS. на днях буду звонить в сервис яблокофона... может там что подскажут.


Была похожая проблема только на Android, лечение одно - удалить старое сопряжение из магнитолы и заново синхронизировать с телефоном, мне помогло.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#67

Сообщение Юрий2014 » 27 ноя 2014, 09:29

Владимир Григорьевич писал(а):
zh писал(а):Кто то сталкивался с подобным?

До недавнего времени был другой телефон, всё работало отлично. С недавнего времени айпонт, и такая же проблема. Входящие спокойно принимаешь. А вот чтоб позвонить, надо либо голосовым способом контакт находить, либо путём нажатия кучи кнопок на экране монитора. Так же буду благодарен за любые советы.


Не очень понял, а как по другому вы хотите звонить? Здесь только два варианта: либо вручную выбрать контакт с магнитолы, либо голосом, других способов не придумано.

Владимир Григорьевич
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 07:08
Город: Южно-Сахалинск
Авто: ASX 2013 Ultimate 4WD CVT

#68

Сообщение Владимир Григорьевич » 27 ноя 2014, 10:18

Юрий2014 писал(а):Не очень понял, а как по другому вы хотите звонить? Здесь только два варианта: либо вручную выбрать контакт с магнитолы, либо голосом, других способов не придумано.

Да, немного неправильно объяснил. Просто раньше, при другом телефоне, я мог сделать вызов с телефона, а звук выходил на громкую. Или с улицы разговаривал, потом садился в машину, заводил и звук с телефона переходил на громкую в машину. Сейчас такого нет. Сейчас если сделал набор с телефона, то и разговаривать надо по телефону.

zh
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 02:45
Город: СПб
Авто: ASX S15 CVT Серый
Пробег: 28000
Прошлый авто: -

#69

Сообщение zh » 27 ноя 2014, 11:34

Юрий2014 писал(а):Была похожая проблема только на Android, лечение одно - удалить старое сопряжение из магнитолы и заново синхронизировать с телефоном, мне помогло.


Пытался и не раз, удалял, делал новую пару... проблема сохранилась...
не знаю, может версию ПО MMC надо обновить?...

Владимир Григорьевич писал(а):Или с улицы разговаривал, потом садился в машину, заводил и звук с телефона переходил на громкую в машину. Сейчас такого нет. Сейчас если сделал набор с телефона, то и разговаривать надо по телефону.


а вот у меня, когда продолжаешь разговор заводя машину, отлично подхватывает. Беда только непосредственно в гудках ожидания вызова..

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#70

Сообщение Юрий2014 » 27 ноя 2014, 11:48

Владимир Григорьевич
zh

Значит проблема чисто в новой прошивке IPhone, к сожалению, хотя непонятно, что они там такого наколбасили, что банальнейший hands free глючит.


VAKR
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:49
Город: Москва
Авто: ASX S21 Белый
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#71

Сообщение VAKR » 27 ноя 2014, 12:35

после последнего обновления - у меня все заработало. До этого приходилось перезагружать телефон каждый раз садясь в машину чтобы все заработало.

zh
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 02:45
Город: СПб
Авто: ASX S15 CVT Серый
Пробег: 28000
Прошлый авто: -

#72

Сообщение zh » 27 ноя 2014, 13:41

VAKR писал(а):после последнего обновления - у меня все заработало. До этого приходилось перезагружать телефон каждый раз садясь в машину чтобы все заработало.


т.е. проблема уходит, когда в заведенной машине ребутишь телефон?...
сейчас стоит IOS 8.1.1. но проблема сохраняется. что то специально кроме обновления делали, что бы проблема ушла?

VAKR
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:49
Город: Москва
Авто: ASX S21 Белый
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#73

Сообщение VAKR » 28 ноя 2014, 16:13

на 8.1.1 таких глюков пока не было. Просто обновился... на 4PDA эта тема обсуждалась.

zh
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 02:45
Город: СПб
Авто: ASX S15 CVT Серый
Пробег: 28000
Прошлый авто: -

#74

Сообщение zh » 30 ноя 2014, 17:14

вчера попытался голосом заново сделать пару с телефоном.... заодно импортировать телефонный справочник с телефона... пара сделалась, данные в телефонном справочнике MMC после "данные импортированы", так и не появились, проблема с исходящим звонком так и не ушла...

печаль-беда...

Nerosashok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:23
Город: Череповец
Авто: ASX S11 белый

#75

Сообщение Nerosashok » 26 дек 2014, 23:04

подтверждаю, тоже была такая проблема на моем 4s с последними прошивками. Сейчас я его поменял на 6, но пока не пробовал, нужно будет проверить, осталась ли проблема...

PS опять задолбался сопрягать телефон с магнитолой. Раза с 20 только получилось. Бывало даже до смешного доходило. Называл пароль, вводил его на телефоне, присваивал имя устройству, и в окончании процесса "радовала" фраза: "Режим пары не установлен." Выбесило просто ужас. Ладно хоть подключилось вообще



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей