Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

Установка, выбор аудиосистем
Gordienko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 05:57
Авто: Mitsubishi ASX I 2010
Поблагодарили: 1 раз

Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

#286

Сообщение Gordienko » 12 июн 2016, 11:53

Блин, ребят, че делать, если музыка с флешки заедает и как бы дергается? Подозреваю, что файлы слишком большие, но что-т не верится и совсем уж неприятно. Может флешку другую попробовать (у которой скорость обработки выше)?

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

#287

Сообщение Ингвар » 12 июн 2016, 13:52

Похоже, не успевает считывать...
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
balbezz
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 2.0 Instyle Серый 2013
Пробег: 160000
Прошлый авто: ВАЗ 21043
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

#288

Сообщение balbezz » 14 июн 2016, 00:29

Gordienko
Замечено, что частота заиканий музыки и их продолжительность варьируется для разных флэшек, то есть на одной заикаться стабильно часто, а на другой редко. У меня могло заикаться каждые 10 минут, западая секунды на 2-5. Изменение размера кластера в формате флэшки или изменение битрейта музыки, его уменьшение, не помогают. Частично проблему может решить обновление прошивки модуля Bluetooth.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

#289

Сообщение KOPERNIK » 14 июн 2016, 13:09

balbezz писал(а):Источник цитаты проблему может решить обновление прошивки модуля Bluetooth.

А какая связь прослушивания usb-флэшки и модуля блютуз?

Gordienko писал(а):Источник цитаты если музыка с флешки заедает и как бы дергается

Какое ГУ у Вас установлено? Знаю, некоторые ГУ страдают подобным недугом, в частности производства Kaier. Проблема решается сменой прошивки.

Gordienko писал(а):Источник цитаты файлы слишком большие

Размер файла, также как и размер флешки, при прослушивании музыки значения не имеет. Также, как и
Gordienko писал(а):Источник цитаты скорость обработки
флешки. Хотя, на практике ДА, бывают попадаются некачественные ("медленные" флешки).
Попробуйте использовать флешку другого (известного) производителя. Но думаю, вряд ли это поможет. В Вашем случае, "виноват" скорее всего ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь). Возможно также перегрев устройства, в частности - процессора. Если причина в этом, то "вылечить" не получится, только менять ГУ.

На своем ГУ через USB я использую флешки на 32 и 64 Гб. Музыки... просто куча. Никогда и никаких зависаний и дерганий не бывает. Даже более того, на флешках 64 Гб очень много разного видео - юмор, клипы и т.п. Размеры видеофайлов, в сравнении с музыкальными - огромны. В дальних поездках вместо флешки подключаю жесткий диск на 500 Гб, где все в перемешку - музыка, видео. Прослушивание музыки почти всегда происходит при одновременной работе, как минимум еще одной программы - Яндекс.Навигатор.

Gordienko
balbezz
Так что, проблема у Вас не во флешках, виновато ГУ.
I'll be back

Аватара пользователя
kryukov-satka
Капитан
Капитан
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:00
Город: Сатка.Челябинская область
Авто: asx invite 1,8 cvt серый
Пробег: 147000
Прошлый авто: Kia Spectra
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 75 раз

Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

#290

Сообщение kryukov-satka » 14 июн 2016, 13:14

В каком формате звуковые файл? Несли мп3, то может битрейт очень высокий, и ГУ несправляется.

Аватара пользователя
balbezz
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 2.0 Instyle Серый 2013
Пробег: 160000
Прошлый авто: ВАЗ 21043
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

#291

Сообщение balbezz » 17 июн 2016, 10:14

KOPERNIK писал(а):
balbezz писал(а):Источник цитаты проблему может решить обновление прошивки модуля Bluetooth.

А какая связь прослушивания usb-флэшки и модуля блютуз?

Стыдно признаться, но всегда считал, что у магнитолы с одной крутилкой USB-шнурок подключается к Bluetooth, а он уже работает как некоторый буфер, который и может портачить. У меня USB изначально есть, поэтому по этой теме особо не ковырялся, в голову запало неверное и завалилось. Спасибо за Ваш вопрос, признаю свое заблуждение! :x
И еще хочу отметить, что никак не получается побороть тормознутость пролистывания папок - явно голова не особо расторопная, и лекарство только одно - менять на более адекватную не родную.

KOPERNIK и подскажите, пожалуйста, флэшки каких производителей Вы используете? Я свои эксперименты с этой проблемой уже закончил, устал, но вдруг поможет... :)

Аватара пользователя
balbezz
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 2.0 Instyle Серый 2013
Пробег: 160000
Прошлый авто: ВАЗ 21043
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

#292

Сообщение balbezz » 17 июн 2016, 10:19

kryukov-satka
Я в свое время менял битрейт от 320 до 128 - не помогало. Частично проблему нивелировал заменой флэшки - с 4 раза получил положительный результат, но иногда все равно залипает.

Аватара пользователя
veditor01
Капитан
Капитан
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:58
Город: Москва
Авто: ASX silver 1.8 CVT invite
Пробег: 18500
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 134 раза

Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

#293

Сообщение veditor01 » 17 июн 2016, 15:54

balbezz
В книжке по эксплуатации АСХса подробно описано че кушает ГУ Тут есть ссыль на книжку, да и обсуждалось ранее.
ИМХО я так же как и KOPERNIK считаю что флешка деградирует. ИМХО пора с ней расстатся. Я на форум писал как испытывал микроСД ридеры. Мне попался нерабочий микроСД ридер от известного и мной уважаемого бренда. Всё бывает. Смените флешку, попробуйте микроСД ридер.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

#294

Сообщение KOPERNIK » 17 июн 2016, 16:17

balbezz
Я использую флешки двух производителей - Transcend и SiliconPower. На мой взгляд - самое оптимальное соотношение цена-качество. На данный момент юзаю 2 флэхи SP 32Gb, 1 Trans 32Gb и 2 флешки SP по 64Gb.
Еще лежат флешки древние Kingston 1Gb (работает), Silicon на 1 и 2Gb (тоже работают), хотя лет им :facepalm: много, не помню с какого года. :)
Отличные флешки SanDisk, но дороговато.
Только, повторюсь, сами флешки врядли виноваты. Нет, теоретически это может быть ну с одной-другой флешкой. Но Вы же разные пробовали...

Если у Вас флешки тоже "заикаются", как и у Gordienko то, как я уже писАл выше, на 99% проблема в "Голове". Я так понимаю, что речь здесь идет о заикании в штатном устройстве.
Про штатное устройство ничего сказать не могу. У меня штатное ГУ было без USB, проводок я не покупал, т.к. вскоре заменил "голову" на устройство на Андроиде.

balbezz писал(а):Источник цитаты менял битрейт от 320 до 128 - не помогало

kryukov-satka писал(а):Источник цитаты может битрейт очень высокий, и ГУ несправляется

Если в описании на устройство указано поддержка формата MP3, то с каким битрейтом сжаты файлы, для устройства не принципиально. Эти времена уже давно прошли.
В конце 90-х прошлого столетия в продаже появились домашние музыкальные центры с поддержкой MP3-файлов. Тогда в инструкции к центру указывался максимальный поддерживаемый битрейт, как правило, возможность 192-256 kbpc, гарантированно 128-160 kbpc. Ограничение такое было из-за того, что на т.н. SOHO-музцентры (читай - домашние, бюджетные), как правило устанавливался одно-разрядный ЦАП, реже 8-ми разрядный (SONY, PANASONIC, SAMSUNG). Такому процессору было тяжело успевать "переварить" файлы, сжатые с высокой скоростью передачи данных - он просто не успевал выполнять преобразования (раскодировку) и при проигрывании происходили затыки, паузы, а то и вообще, невозможность проигрывания. По этой же причине, домашние центры "боялись" эмпешек, сжатых с переменным битрейтом. Тогда же, в свое время я много "поигрался" - у меня был такой музцентр с 8-разрядным ЦАПом SAMSUNG, но был одновременно еще и стационарный CD-плеер Technics, класса Hi-Fi, который уже имел 24-разрядный процессор - наглядно ставил себе эксперименты со сжатиями различных файлов :D :facepalm: Ох, интересно было. :shock:
Сейчас, на дворе уже 2016-й, много что изменилось. И сейчас, даже САМАЯ дешевая и бюджетная автомагнитола имеет в своем арсенале как минимум 24-х разрядный ЦАП, а то и выше. Скажем, в одной из предыдущих авто (в "пятнашке") магнитола стояла Pioneer, модель не вспомню, но бюджетненькая такая, тыщи за 3. Так вот, MP3-шки хавала ЛЮБЫЕ, все подряд, что только не запихивал, как на CD, так и USB-flash. Поэтому, для современных магнитол не имеет значения с каким битрейтом сжат файл. Но... нет ничего вечного и все когда-нибудь стареет, ломается, начинает глючить и т.п.

balbezz писал(а):Источник цитаты с 4 раза получил положительный результат

Это просто так совпало или была проблемная флешка или еще какая другая причина. В любом случае, битрейт НЕ важен.
I'll be back

Аватара пользователя
balbezz
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 2.0 Instyle Серый 2013
Пробег: 160000
Прошлый авто: ВАЗ 21043
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

#295

Сообщение balbezz » 17 июн 2016, 17:53

KOPERNIK писал(а):balbezz
balbezz писал(а):Источник цитаты с 4 раза получил положительный результат

Это просто так совпало или была проблемная флешка или еще какая другая причина. В любом случае, битрейт НЕ важен.

Абсолютно согласен, я к такому же выводу пришел, поэтому и менял флэшки - были Verbatim, Toshiba, Kingston, остановился на Transcend с USB 3.0. Понятно, что у каждого производителя есть свои серии флэшек, в которых стоят разные контроллеры, поэтому так "огульно" сравнивать не совсем корректно.
Но я в этой, кажется, теме ранее писал, что у Kingston флэшки (так точно было несколько лет назад) могут фактически содержать 2 раздела - в инструкции к ГУ (к вопросу про инструкцию - читал и сам на нее ссылался :eek2: ) сказано про допустимость 1, если память не изменяет, что однозначно будет вызывать сброс позиции проигрывания при выключении зажигания и другие сбои.
После выходных постараюсь не забыть забрать из машины флэшку, скину образец файла с кириллицей в названии и в тегах, которая без замечаний отображается ГУ, если это еще актуально.

veditor01 писал(а):balbezz
Смените флешку, попробуйте микроСД ридер.

Тоже была такая идея, но не хочется впускать в сигнальную линию лишгюю контактную группу - это понижает общую надежность, и во время езды музыка неожиданно сбросится в начало.


Аватара пользователя
veditor01
Капитан
Капитан
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:58
Город: Москва
Авто: ASX silver 1.8 CVT invite
Пробег: 18500
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 134 раза

Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

#296

Сообщение veditor01 » 17 июн 2016, 18:17

balbezz
Уважаемый balbezz Вам решать. Но этот способ с микроСД ридером работает. Найдите моё сообщение на эту тему. Искренне пожелаю УДАЧИ

Аватара пользователя
balbezz
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 2.0 Instyle Серый 2013
Пробег: 160000
Прошлый авто: ВАЗ 21043
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

#297

Сообщение balbezz » 21 июн 2016, 15:13

veditor01
Спасибо, думаю, что Ваш в большей степени пригодится не мне, а тому нашему сообществу, что с тихим сапом читает и молчит. :x Я уже наэкспериментировался, но если честно, то конечно попробую, если руки дойдут.
Как и обещал, файл с музыкой с кириллицей везде, и даже с буквой "ё" https://drive.google.com/file/d/0B1GjxZ ... sp=sharing
Прошу разбирать его, у меня по нему замечаний нет. То есть в чем-то можно его взять за ориентир того, что может быть, чтобы все было нормуль. :roll:
Надеюсь, я бан за ссылку не получу. :facepalm:
З.Ы. Не знаю, сколько действует ссылка, поэтому прошу не поминать плохим словом, если она отвалится.

Аватара пользователя
Уважаемый
Майор
Майор
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 00:21
Город: URAL
Авто: мт инв 13 м г
Пробег: 90 т
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 389 раз

Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

#298

Сообщение Уважаемый » 04 окт 2016, 20:08

Всем, добрый!
Решил слегка обновить музыку на флешке.
Магнитола штатная с 2мя крутилками. Шнурок от Николаши. Флеха КИНГСТОН 4Г
До обновления музыки все работало прекрасно.
Сейчас при вкл. зажигания флешка не грузится, значек на мафоне горит. Перевоткнешь- играет с последней песни.
Этого не происходит если сначала откл. магнитолу, потом зажигание.
Флешка?
Сергей. Ко мне на "ты"

Внимание! Сообщение заговорено.
Модерирование сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

#299

Сообщение Ингвар » 04 окт 2016, 20:10

Уважаемый писал(а):Источник цитаты Флешка

Скорее всего. Недавно излечил давний глюк - не всегда находило флешку при включении, особенно зимой. В последнее время стало и на ходу отваливаться. Форматировал, не помогало. Заменил - как рукой сняло!
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

#300

Сообщение KOPERNIK » 04 окт 2016, 20:33

Уважаемый писал(а):Источник цитаты Флеха КИНГСТОН 4Г

Судя по объему, флешка у Вас скорее всего древняя. Приобретите новую, скорее всего проблема отпадет.
И позволю один совет - в холодное время (при минусовых Т-ах), не ленитесь, не оставляйте флешку ночевать в машине, забирайте домой - дольше проживет, перепадов и низких температур они не любят.
I'll be back



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей