Страница 1 из 2

Поцарапали дверь на ТО

Добавлено: 03 авг 2017, 13:36
nekulin
Всем привет! Проходил ТО и поцарапали дверь в 2 местах до грунта, УТС отказываются выплачивать, хотят покрасить дверь полностью стоимость работа 5000 руб.
При продаже автомобиля сколько в цене потеряю ? Есть смысл судиться ?
У кого была подобная проблема ?

Спасибо!

Поцарапали дверь на ТО

Добавлено: 03 авг 2017, 13:43
Saarp
Потеря в цене когда авто хлам, а если сделают норм+офицалы за что торговаться?

Поцарапали дверь на ТО

Добавлено: 03 авг 2017, 17:41
Snegok
печалька :( :conf2: потом никому не докажешь, да и осадок :twisted: по полной кошмарить :dzun:

Поцарапали дверь на ТО

Добавлено: 03 авг 2017, 18:56
SinOptic
nekulin

Думаю, об этой покраске официалы должны КАК МИНИМУМ сделать запись с печатью в сервисной книжке. Кроме того, стоит позвонить в ММС РУС и уточнить, возможна ли лишь перекраска, или замена элемента.

Поцарапали дверь на ТО

Добавлено: 03 авг 2017, 22:58
sasha19671630
SinOptic писал(а):nekulin

Думаю, об этой покраске официалы должны КАК МИНИМУМ сделать запись с печатью в сервисной книжке. Кроме того, стоит позвонить в ММС РУС и уточнить, возможна ли лишь перекраска, или замена элемента.

Как минимум если они признают свою вину, перекрасят бесплатно и никаких отметок не будут делать.

Поцарапали дверь на ТО

Добавлено: 03 авг 2017, 23:21
Андрей562
В своё время когда только купил асика решил съездить на первое (и последнее)ТО, приехал ничего нового не узнал, НО получил две царапины на капоте примерно по 5 см. т.к. сильно торопился забрать авто проверил только то что поменяли (поменяли ли) и уехал, царапины обнаружил на пол пути домой вовремя перекура на обочине, они ярко выделялись на лучах солнца, возвращаться не стал, но для себя сделал выводы. позже звонила девушка с опросом качества услуг, ну ей то и попало не сахар, всё что я думал я высказал ей, в том числе и о отзывах для знакомых о их шараге. на что она долго оправдывалась и извинялась, сказала что во всем разберутся и уладят вопрос и перезвонят. но ни ответа ни привета, да и я особо ничего не ждал и не на что и не рассчитывал, увидел бы на месте голову бы открутил, а так чего уже уехал так уехал. ну а если уж увидели на месте то дааа нужно их наказать со всеми вытекающими, вливающими а ибо не.ер чтоб не повадно было, что за халатное отношение к чужим вещам? назвались сервисом так выполняйте а не работа на пункт прокатило не прокатило!

Поцарапали дверь на ТО

Добавлено: 03 авг 2017, 23:23
RiskRus
nekulin
Для начала нужно сопоставить величину и место повреждения ЛКП на двери и исходя из этого принимать решение о перекраске (можно и сюда выложить), а в случае принятия положительного решения рекомендую просто сделать фотографию повреждений двери и потом, когда дело дойдет до продажи авто, показать покупателю, чтобы у него не возникало вопросов относительно причины перекраски. А относительно самого момента - ну чтож, бывает, для меня большее неудобство доставило бы не само осознание проблемы - покрашенная в цвет дверь (тем более у официалов), а пара дней без машины под попой.

Поцарапали дверь на ТО

Добавлено: 04 авг 2017, 01:15
DIasT
Аналогично пару месяцев назад ездил делать диагностику к офицалам - закис задний суппорт. Итог посещения - ободранный задний бампер и вмятина на заднем крыле. Произошло всё в выходной. Видимо хотели это от меня скрыть - документы на подпись подсунули до приёма-передачи автомобиля, автомобиль поставили на улице задом вплотную к стене и сбоку близко к другой машине (а я и прохлопал, седьмой год езжу и до этого всё без проблем - в общем как только все менеджеры и мастера начинают с тобой в салоне здороваться за руку - жди беды =) ). В последний момент видимо приёмщице стало совестно и она мне сказала что на сервисе ударили машину. Так бы не стал отъезжать и осматривать - просто уехал бы и всё.
Пока всё это шло от приёмщицы ударившей автомобиль до директора сервиса порядком потрепал себе нервы. Мелкие царапины остались на некрашеной части - тут только менять бампер, но они видны только если с 20 сантиметров приглядываться. В общем сговорились на ремонте бампера и крыла. и что работы на ТО90 за их счёт.
Потом когда поехал уже на ремонт этого супорта при мойке отломали крепления накладки над салазками водительского сидения сзади. Тут уже другой менеджер был - мы не мы так и было, а так как опять неглядя подписал акт приёмки-передачи (думал снаряд дважды в одно место не попадёт) просто плюнул на это, поставил на место эту пластмаску - на ходу не отваливается, но если пассажиры заденут ногами - отпадёт.
С ремонтом тоже не всё гладко сложилось - отломали мелкую заглушка около заднего ремня безопасности. Божились что когда правили крыло обшивку не снимали - ну ну. Но спорить из-за этого себе дороже. Кузовной специально вынесен за черту города - 50 километров от моего дома и на ОТ не доехать.
Других дилера в городе больше нет - закрылись в кризис. Езжу к офицалам только из-за скидки 25% на авто старше 3-х лет. Цена получается +- как искать мастеров в гаражах, а запчасти иногда дешевле чем в интернет магазинах.

Поцарапали дверь на ТО

Добавлено: 04 авг 2017, 02:02
SinOptic
sasha19671630
Это Ваши ОД Вам так сказали, или в ММС РУС?

DIasT
Да уж, мастера!!! А за накладку на полозьях не парьтесь. У большинства через несколько лет так. Назад защёлкнул, и живёшь спокойно. А потом пассажиры сзади ногой собьют, поворчишь и снова спокойно живёшь. А вот такие царапины сзади, это, конечно, не дело!!! :twisted:

Поцарапали дверь на ТО

Добавлено: 04 авг 2017, 06:56
RiskRus
DIasT
SinOptic
А я эту накладку на полозьях на 2-х сторонний скотч прилепил....- помогло)

Поцарапали дверь на ТО

Добавлено: 04 авг 2017, 17:31
SinOptic
RiskRus

Тоже вариант. Когда достанет искать её и обратно защёлкивать - воспользуюсь твоим советом! :class:

Поцарапали дверь на ТО

Добавлено: 04 авг 2017, 20:06
сержик
всем привет. У меня была такая проблема в рольфе восток. сей час не помню зачем туда обратился. после приёмки и помывки машины мне всё сделали. Вернули авто. С верху левого переднего крыла были царапины. Пригласил старшего менеджера показал приёмку и что в настоящий момент было обнаружено. После недолгого обсуждения мол - это у вас было... согласились пообщаться со службой безопасности и просмотреть камеры с первых минут как я заехал на территорию. Через 15 минут стало известно что большая часть камер на территории у них ВАБЩЕ НЕ работает. После моего предложения обратится в суд и экспертизы царапин (знаю это лишнее но я знал был что Я прав) их руководства пошло мне на встречу и на месте локально закрасили карандашом и отполировали . В целом ничего не было заметно в упор. НО бутылку с водой украли :D негодяи :D и оставили небольшую царапину на чехле сиденья, уж не знаю чего они там забыли. (это я обнаружил после выезда с территории ) . БОЛЬШЕ Я У НИХ НИ РАЗУ НЕБЫЛ

Поцарапали дверь на ТО

Добавлено: 04 авг 2017, 20:19
sasha19671630
SinOptic писал(а):Источник цитаты sasha19671630
Это Ваши ОД Вам так сказали, или в ММС РУС?

на предыдущей машине поцарапали бампер снизу, вопрос решили на месте.

Поцарапали дверь на ТО

Добавлено: 04 авг 2017, 20:32
SinOptic
sasha19671630

Да сам-то вопрос не в этом. Естественно в их интересах всё решить на месте. Но если дверь под перекрас - это лишний геморрой при продаже, верно? Именно поэтому неплохо было бы иметь отметку от ОД, например, что покрашена по гарантии. Вот меня и интересует, пытались ли Вы воевать с ОД на эту тему.

Поцарапали дверь на ТО

Добавлено: 04 авг 2017, 22:14
sasha19671630
SinOptic писал(а):Источник цитаты отметку от ОД, например, что покрашена по гарантии

отметку где? да в истории авто на станции есть все обращения.в гарантийной книге таких отметок не делается.