ТО- за рубежом

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис.
Аватара пользователя
Scrat
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:37
Город: Умба Мурманская обл.
Авто: VW Мультик , Ford Transit
Прошлый авто: ASX S08 MT Кавасеми блю
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

ТО- за рубежом

#1

Сообщение Scrat » 03 мар 2012, 00:37

Готовлюсь к ТО-2!)))))
На форуме уже давненько обсуждали возможность прохождения планового ТО за бугром… Но как-то дело и застопорилось!))))
Итак: с помощью тур агентства предлагающего сервис в Финляндии, выяснил следующее :x На заданные вопросы относительно прохождения ТО и стоимости: (Письмо, мной отправленное)-
Добрый день! Судя вашей рекламе- можно пройти ТО в Финляндии!? В связи с чем, у меня ряд вопросов… :Требуется гарантийное обслуживание для Мицубиши ASX, ТО-2 (30000км)…
Меня интересует:
1.Является ли тех.центр официальным представителем Mitsubishi Motors ? (чтоб мне не слететь с гарантии!)
2. Проведут ли ТО-30000 с отметкой в сервис-книжке? ( в Европе на данную модель, на ТО обслуживают каждые 20т.км. , а у нас через 15т.км.)
3. Какое масло льют?
4. Могу ли я привезти свое масло? Или это не приветствуется?!
5.Поменяют ли по требованию масло в МКПП?
6.Имеются ли в сервисе русскоязычный персонал? Как общаться о проблемах и т.п.?
7. Какие виды работ проведут при ТО? (весь перечень)
8. Стоимость планового ТО?
9. И стоимость работ не планового характера (отдельно)
10. Время для проведения работ по ТО?
11.Можно ли присутствовать и наблюдать в рем.зоне?
12.Также требуется замена подсветки клавиши подогрева сидений.
13.Проверка ЭУР (электро усилитель руля) на момент герметичности и т.д.
14Проверка работы МКПП (частое заедание, включения, задней скорости!)
15.Расстояние от КПП-Салла до тех.центра?

Сегодня получил ответ:
Владислав, добрый день.
По Обслуживанию автомобиля в финляндии в Рованиеми.
Это официальные дилеры Мицубиси и имеют право делать отметку в сервисной книге.
Ввиду того, что сервисный интервал в России и Европе разный 15000 в России и 20000 в Европе, пробег на машине 30000 км, они говорят, что сервис будет по Европейской карте 40000 км. Стоимость данного сервиса с материалами около 500 ЕВРО. Они рекомендуют делать ТО по Российскому интервалу, чтобы не потерять гарантию (т.е.15-30-45 тыс и т.д.) но карта будет по европейскому интервалу (просто по другому они не могут).
По замене лампы включения подогрева сиденья: нужен будет VIN, т.к. в одних моделях нужно менять весь выключатель, а в других только лампочку.
По трансмиссии: решать будут на месте т.к. это может быть просто регулировка сцепления,
электрогидроусилитель тоже проверят.
Все проверки в том числе и лампы сделают во время ТО, по стоимости необходимого ремонта или замены скажут когда выявят конкретные а не предполагаемые неисправности.
Заявку на ТО нужно делать за две недели.
Владимир

Надо сказать, что пару дней назад с Владимиром у меня был тел. разговор из которого на часть вопросов я получил ответы устно. В частности:,
Все автомобили на гарантии направляются только к официалам.
Какие виды работ? И какое масло? (Для них вопрос не корректный и не понятный) –Согласно карте данного ТО! 8) (И это так и будет)
Расходники привезенные с России не приветствуются вообще!!! (отметку о ТО в этом случае не поставят)
На все, просе, примерно около часа.
На некоторых станциях русскоязычный персонал есть, но в основном- не плохой английский. ( из личного опыта, с финнами не знающих английского общаться невозможно даже на пальцах… это полная ж…а!)
По просьбе масло в МККП поменять могут, но это должно быть обосновано!!!! Например подозрение на низкое качество… А вообще, заведомо не испорченные, не сносившиеся, детали (если это не предписано картой ТО производителя) менять принципиально не будут даже по требованию «ЗАААЧЧЕЕЕЕМ?!!!!!!»
Да! Чуть не забыл!.... в ремзону Фины не пускают не при каких обстоятельствах! Это грубейшее нарушение техники безопасности!!! А наблюдать можно только через стекло если есть таковое.
Все это конечно сказочно!!! Но ценник-500евриков, тобиш 20 тыр наших (это без комиссии т.агенства) – кажется кучеряво!))):x
Руками не мацать!!! Хоотяяяя)))

korn64
Старшина
Старшина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:59
Город: С-петербург
Авто: ASX s01 серый

#2

Сообщение korn64 » 05 мар 2012, 17:03

А при чем тут тур-агенство и ТО в Финляндии и какая такая комиссия турагенству? За что?
На прошлой Опель корсе я просто на сайте автосалона в Лаппеенранте записался на ТО и поехал к ним в удобное для себя время. По ценам не дешевле нашего. По качеству: не сказал бы, что чем-то выдающимся отличается. Сюда еще следует добавить расходы на бензин и примерно 1500 руб на гринкарту. Про визу само собой.
Ну а так проходить можно в любом авторизованном центре. Печать ставят, на корсу делали отметку именно 15000 км, хотя у них межсервисный был 30000 км.
Например, диллером Мицубиси является http://www.delta.fi/Etusivu/Hakutulokse ... ppeenranta

Аватара пользователя
Scrat
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:37
Город: Умба Мурманская обл.
Авто: VW Мультик , Ford Transit
Прошлый авто: ASX S08 MT Кавасеми блю
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#3

Сообщение Scrat » 06 мар 2012, 02:32

korn64Да! Но от чего-то нужно оттолкнуться, тем более не зная местного языка))) А тут реклама подвернулась, вот и прозвонил на "пробу"))) Ну а по топливу, лично мне фиолетово, что до нашего "Галанта" что до финнов одинаково)))
Руками не мацать!!! Хоотяяяя)))

Аватара пользователя
sevnef
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 17:47
Город: Усинск
Авто: ASX s 11 синий

#4

Сообщение sevnef » 08 авг 2012, 10:25

Здравствуйте уважаемые форумчани !!! Подошло время ТО-1. но в данный момент нахожусь на Украине, есть возможность пройти ТО здесь! Как вы считаете стоит ли? и все нормально будет с гарантией? (дилер на Украине официальный) :?:

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#5

Сообщение Ssergeyy » 08 авг 2012, 12:08

sevnef, в прошлом году спрашивал у оф. дил. на Украине, сказали - можем. :) Сказали, сделаем по Вашей сервисной книжке. (Украинская несколько отличается по пробегам). Правда сейчас, зная про проблемы с маслом которое они могут залить, проходить ТО на Украине не стал бы котегорически. В России проблем меньше будет однозначно.

Аватара пользователя
sevnef
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 17:47
Город: Усинск
Авто: ASX s 11 синий

#6

Сообщение sevnef » 09 авг 2012, 00:06

Ssergeyy, Благодарю за информацию!!! А что за проблеммы с маслом , если не секрет??? :x [/b]

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение Apolinarii » 09 авг 2012, 10:00

sevnef писал(а): А что за проблеммы с маслом , если не секрет???

viewtopic.php?t=2874&highlight=%CF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%FB
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

day
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:22
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.8 Серебро =)
Пробег: 1500
Прошлый авто: Ваз 2114

#8

Сообщение day » 17 фев 2014, 11:43

Кто-нибудь проходил ТО в Финляндии?
Ничто не дисциплинирует водителя так, как автомобиль ДПС едущий сзади!

Аватара пользователя
Dmitry_f
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:47
Город: Финляндия
Авто: ASX Intense 1.6 МТ Синий
Пробег: 20 000+
Прошлый авто: Honda Insight
:
8. Друзья из Финляндии
Поблагодарили: 7 раз

#9

Сообщение Dmitry_f » 17 фев 2014, 11:49

day писал(а):Кто-нибудь проходил ТО в Финляндии?

Я, на прошлой неделе, ТО1, цена 360?.

Аватара пользователя
Dmitry_f
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:47
Город: Финляндия
Авто: ASX Intense 1.6 МТ Синий
Пробег: 20 000+
Прошлый авто: Honda Insight
:
8. Друзья из Финляндии
Поблагодарили: 7 раз

#10

Сообщение Dmitry_f » 17 фев 2014, 12:09

Первый пост хоть и старый, но прокомментирую, поскольку там много откровенно неверной информации.

Scrat писал(а):Надо сказать, что пару дней назад с Владимиром у меня был тел. разговор из которого на часть вопросов я получил ответы устно. В частности:,

Все автомобили на гарантии направляются только к официалам.

Нет, это не так, конечно зависит от самого термина, машина может проходить ТО в любом сервисном центре, это требование закона, на гарантию не влияет.
Информацию специально перепроверял.


Scrat писал(а):На все, просе, примерно около часа.

На это можно рассчитывать, только если машина пришла перед самым открытием сервис центра (обычно 7 утра), если пригнали в 8 утра, то забрать можно и после обеда. В сервис центре, вам никогда не будут обещать сделать работы за час. Обычно можно попросить сделать побыстрее, они часто идут на встречу, т.к. основная масса клиентов забирать машину не спешит и не ждут ее на сервисе.


Scrat писал(а):По просьбе масло в МККП поменять могут, но это должно быть обосновано!!!!

Если я хочу поменять, что по своему желанию и за деньги, то никаких обоснований не надо, любой каприз за ваши деньги. Обоснование надо, если замена по гарантии и не видно неисправности.


Scrat писал(а):в ремзону Фины не пускают не при каких обстоятельствах!

Чушь, если попроситься то пустят, если какие непонятки сами зовут показать, чтобы потом не было проблем. У меня была ситуация, когда мы поспорили, что я сам найду неисправность, после того как они два дня не могли понять в чем дело (спорили на стоимость работ и замены з/ч), я ковырялся в ремзоне со своей машиной, но к подъемнику прикасаться не разрешали, мастер кнопки жал. (спор я выиграл и получил бесплатный ремонт)

И напоследок, не пользуйтесь услугами турагенств, тут либо решать вопросы самому, либо забыть эту тему.


Аватара пользователя
Юрий Ж
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:09
Город: Волгоград
Авто: Skoda Karoq Pure White
Пробег: <15000
Прошлый авто: ASX 2WD CVT благородный серый, Nissan Almera Classic
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 458 раз

#11

Сообщение Юрий Ж » 17 фев 2014, 12:13

Dmitry_f писал(а):У меня была ситуация, когда мы поспорили, что я сам найду неисправность, после того как они два дня не могли понять в чем дело


А что было, если не секрет?

Аватара пользователя
Dmitry_f
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:47
Город: Финляндия
Авто: ASX Intense 1.6 МТ Синий
Пробег: 20 000+
Прошлый авто: Honda Insight
:
8. Друзья из Финляндии
Поблагодарили: 7 раз

#12

Сообщение Dmitry_f » 17 фев 2014, 12:21

Юрий Ж писал(а):А что было, если не секрет?

Это было на другой машине, там рычаг авторегулировки наклона фар надломился и перегибался, он пластиковый, на приборке постоянно ошибка на весь экран горела. Чтобы отловить, надо было включать и выключать зажигание, по-другому не увидеть. Мастер внешне бегло осмотрел, потом в компе застрял и все там что-то пытался найти.

day
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:22
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.8 Серебро =)
Пробег: 1500
Прошлый авто: Ваз 2114

#13

Сообщение day » 17 фев 2014, 12:51

Dmitry_f, тогда у меня к Вам куча вопросов:
1. Самое главное - на каком языке товарищи в сервисе обьясняются? Строго на финском или англ, русск допустим?
2. Я правильно поняла что в Лапперанте офицал сервис (с гарантией дилера)?
3. Насколько "аншлаг" на запись? Можно позвонить в сервис накануне и записаться?
4. Так и не поняла , гарантия и ТО по Российскому пробегу 15 000км или по Европейскому 20 000км? Когда приезжать?
5. Ну и качество обслуживания/сервиса (если есть возможность) с Российским?
Ничто не дисциплинирует водителя так, как автомобиль ДПС едущий сзади!

hod1nn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:12
Город: нижний новгород
Авто: OPEL MOKKA AT 1.4TURBO черный
Пробег: 3000
Прошлый авто: ASX 1.6 MT синий

#14

Сообщение hod1nn » 17 фев 2014, 13:05

Dmitry_f писал(а):ТО1, цена 360?.

Это на наши, деревянные, около 17000р. Не дешево.

day
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:22
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.8 Серебро =)
Пробег: 1500
Прошлый авто: Ваз 2114

#15

Сообщение day » 17 фев 2014, 13:05

Dmitry_f писал(а):
day писал(а):Кто-нибудь проходил ТО в Финляндии?

Я, на прошлой неделе, ТО1, цена 360?.

Что вошло в эту сумму ?
Ничто не дисциплинирует водителя так, как автомобиль ДПС едущий сзади!



Вернуться в «Обслуживание, ТО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей