Вопросы по ТО и гарантии

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис.
Аватара пользователя
Cuke
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:38
Город: Таганрог
Авто: 1.8 Instyle CVT
Пробег: 11111
Прошлый авто: Mazda
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вопросы по ТО и гарантии

#1

Сообщение Cuke » 23 окт 2014, 09:08

Добрый день.
Так как это мой первый новый автомобиль у меня возникли несколько вопросов касательно технического обслуживания и дальнейших потенциальных вопросов дилера по гарантии. Понимаю вопросы возможно простые но все же.
1) Когда ставил сигналку прозвучали слова дилера что в случае установке стороннего оборудования не у него гарантия на электрику снимается. Цена у них на установку была впринципе не сильно выше да и хотелось все сразу поставить. Понимаю что есть подвох в его словах.
Не один раз читал фразу что с гарантии снимается только если докажут что некалифицированное вмешательство повлекло за собой неисправность.
Но где это четко прописано? На что ссылаться в разговоре с дилером.
Например пункт ЗОПП или условий гарантии.
Просто сейчас думаю о подключении доп устройств не через прикуриватель, ну вы поняли
2)При замене масла и расходников на ТО, если привозишь свои запчасти и масла и производится их замена.
Не может это повлечь снятие с гарантии из-за использования "некондиционного масла", тобишь диллер скажет что у Вас проблема из-за того что вы использовали при ТО масло рекомендованное производителем (0w30 mitsu), но так как вы купили его сами то оно могло быть паленое, тобишь проблемы из-за него.
3)Многие пишут что меняют масло и фильтра сами на 7500 тысячах. Сам не прочь так сделать. На предыдущих машинах делал это сам
Вопрос в том не будет ли проблем на следующем ТО если дилер поймет что оно промежуточно обслуживалось не у него.. (показатели есть разные)

П.С. Заранее спасибо всем за ответы
П.С.С. Просьба сильно не пинать

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#2

Сообщение светланчик » 23 окт 2014, 10:38

viewforum.php?f=16 Что ещё нужно написать :?:

Аватара пользователя
Лентяй
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:03
Город: Москва
Авто: пока ножками
Прошлый авто: Renault 19, Lancer X 1.8 CVT, ASX 1.8 CVT
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы по ТО и гарантии

#3

Сообщение Лентяй » 23 окт 2014, 10:49

1) брехня, пусть в начале докажут, что поломка связанна именно с установленным оборудованием не у них.
2) Масло они сами бывает льют не Митсу, а Мобил (мне на ТО 30000 залили Мобил, а на 45000 Митцу). Так что не сцать, берите масло которое допускает производитель (0W30, 0W40 и т.д.) Опять же, пусть докажут контрафакт или брак (свечей, колодок и т.д.)
3) Поездка к дилеру каждые 7500 не обязательна, после прохождения ТО обнуляют счетчик до следующего ТО а именно 15000 км или 1 год. Меняли вы масло и прочее на 7500 или нет им знать не обязательно. И специально вникать никто не будет меняли ли вы что-нибудь.

Удачи на дорогах и в общении с дилером.

Аватара пользователя
Cuke
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:38
Город: Таганрог
Авто: 1.8 Instyle CVT
Пробег: 11111
Прошлый авто: Mazda
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по ТО и гарантии

#4

Сообщение Cuke » 23 окт 2014, 20:01

Лентяй писал(а):1) брехня, пусть в начале докажут, что поломка связанна именно с установленным оборудованием не у них.

Мозгами это понимаю. Но к дилеру же лучше идти подкованным в этом вопросе. Аргументировать фактами из законов или правил.
Думаю будет интересно и полезно для многих найти то на что ссылаться в случае чего

Лентяй писал(а):3) Поездка к дилеру каждые 7500 не обязательна, после прохождения ТО обнуляют счетчик до следующего ТО а именно 15000 км или 1 год. Меняли вы масло и прочее на 7500 или нет им знать не обязательно. И специально вникать никто не будет меняли ли вы что-нибудь.

Ключевое слово если найдут. А если найдут что фильтр откручивали и меняли?

Приведу простой пример. У папы полетела ноут. Получилась так что гарантийник он в тот момент найти не мог. Я (имею профессиональное образование и опыт) открыл ноутбук, почистил от пыли, смазал термопастой.
Через месяц гарантийник нашли. Отнесли в сервис. В итоге отправили этот ноут в Москву и ещечерез месяц прислали отказ в гарантийном ремонте так как откручивалась задняя крышка ноута и т п( т е было вмешательство.)
Итог простой - отказ в гарантии.
Хотя повторюсь - сгорел он до открытия задней крышки. (Сгорела материнка - систематический перегрев из-за несовершенства конструкции).
Итог батя купил новый ноут..его реншение, возможно можно было бы и в суд,но все же автомобиль не ноут, далеко не ноут

Лентяй писал(а):Удачи на дорогах и в общении с дилером.

Спасибо! И Вам удачи!

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

#5

Сообщение SinOptic » 23 окт 2014, 20:05

Cuke
Лентяй

Добавлю к первому пункту: когда ребята из "Угона.Нет" демонтировали поставленный официалами пятый Шерхан, чтобы установить Пандору - они очень сильно смеялись. Оказалось - сигналка была поставлена криво, просто из рук вон плохо! И чтобы не заморачиваться с её функционалом официалы при установке тупо завели её на два датчика удара И ВСЁ!!! Все остальные функции сигналки были тупо не задействованы. Даже на центральный замок не была заведена, как оказалось. Так что не особо надейтесь на сигналку, установленную у ОД.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
Cuke
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:38
Город: Таганрог
Авто: 1.8 Instyle CVT
Пробег: 11111
Прошлый авто: Mazda
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

#6

Сообщение Cuke » 23 окт 2014, 20:12

SinOptic писал(а):Cuke
Лентяй
Добавлю к первому пункту: когда ребята из "Угона.Нет" демонтировали поставленный официалами пятый Шерхан, чтобы установить Пандору - они очень сильно смеялись. Оказалось - сигналка была поставлена криво, просто из рук вон плохо! И чтобы не заморачиваться с её функционалом официалы при установке тупо завели её на два датчика удара И ВСЁ!!! Все остальные функции сигналки были тупо не задействованы. Даже на центральный замок не была заведена, как оказалось. Так что не особо надейтесь на сигналку, установленную у ОД.

Читал и наслышан. Ребята из "Угона.Нет"строят серьезные комплексы.
У меня же ставили под определенным надзором, все запрограмированные функций работают, но я уже подумываю об установке еще пары средств защиты
П.С.На прошлую машину ставил сигналку сам именно почитав обзоры в том числе и с "Угона.Нет" и отзывы на форумах

Ro.NI
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:36
Город: Котлас
Авто: ASX MT
Прошлый авто: Focus 2

#7

Сообщение Ro.NI » 13 ноя 2014, 09:27

Хочу поставить ПТФ не оригинал. т.о. я снимаюсь с гарантии. а если расключить их у ОД, то надо предоставить сертификат?

Аватара пользователя
Лентяй
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:03
Город: Москва
Авто: пока ножками
Прошлый авто: Renault 19, Lancer X 1.8 CVT, ASX 1.8 CVT
Поблагодарили: 3 раза

#8

Сообщение Лентяй » 13 ноя 2014, 09:44

Ro.NI писал(а):Хочу поставить ПТФ не оригинал. т.о. я снимаюсь с гарантии. а если расключить их у ОД, то надо предоставить сертификат?

у меня стоят ПТФ 500р штука, уже два ТО прошел с ними, опять же если гарантийный случай нужно доказать что это произошло из-за куска пластика из которого сделаны ПТФы. У меня на оригинальных ПТФах стекло треснуло, решил поменять, оригинальные шипко стоят, а эти вполне устраивают и качеством и ценой. Часто вы пользуетесь ими по назначению? Я лично за два с половиной года пару раз и что оригинальные, что эти с задачей своей справляются.

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

#9

Сообщение makar » 13 ноя 2014, 09:45

Ro.NI
ставьте на здоровье, и активировать вы сможете сами, вот пошаговая инструкция
http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=154

Ro.NI
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:36
Город: Котлас
Авто: ASX MT
Прошлый авто: Focus 2

#10

Сообщение Ro.NI » 13 ноя 2014, 10:28

Спасибо! буду тогда заказывать!


Ro.NI
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:36
Город: Котлас
Авто: ASX MT
Прошлый авто: Focus 2

#11

Сообщение Ro.NI » 13 ноя 2014, 11:17

нашел за 600 и за 660р. птф. но без проводки. не подскажете где её отдельно заказать?

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

#12

Сообщение makar » 13 ноя 2014, 11:21

Ro.NI
проводку (ПТФ+ДХО) заказывал в Exist противотуманки от Логана

Ro.NI
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:36
Город: Котлас
Авто: ASX MT
Прошлый авто: Focus 2

#13

Сообщение Ro.NI » 13 ноя 2014, 11:42


Ro.NI
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:36
Город: Котлас
Авто: ASX MT
Прошлый авто: Focus 2

#14

Сообщение Ro.NI » 13 ноя 2014, 11:56

makar писал(а):Ro.NI
проводку (ПТФ+ДХО) заказывал в Exist противотуманки от Логана


http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2D50 ... at=Renault
это она? заказываю ПТФ, проводку на Логгана и подключаю?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#15

Сообщение 29RUS » 13 ноя 2014, 12:00

Ro.NI
Речь о проводке на ASX. Вам сюда



Вернуться в «Обслуживание, ТО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей