Прохождение ТО у ОД (что они от нас скрывают)

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис.
ARKAN
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:09
Город: Тульская обл. г. Узловая

#31

Сообщение ARKAN » 29 ноя 2010, 08:04

Petrowitch писал(а):На ТО-0 меня спросили - Машину мыть? Я спросил - Это платно? На что мне ответели - Безплатно. Так что я заплатил только за расходники и масло. Все остальное за их счет :shock:

если я не ошибаюсь то ТО-0 входит в стоимость автомобиля, поэтому и помыли бесплатно, а дальше если этого пункта нету в наряде то значит он скрыто включен в работы
Заказал, жду S 08 белый

ARKAN
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:09
Город: Тульская обл. г. Узловая

#32

Сообщение ARKAN » 29 ноя 2010, 08:31

Рассказали ещё один случай по залёту на капиталку движка когда машина ещё на гарантии пробег 80 т. км. (митсубиши паджерик) а в ремонте отказано, со ссылкой на неправильную эксплуатацию автомобиля, предложили купить двигло. Человек судится, что дальше пока не ясно. Мастер ремонтник однозначно сказал что масло менялось в лучшем случае через 30 тыщ. км.
Вывод если делаем ТО у ОД то после ТО надо посмотреть хоть на цвет масла, на сколько он изменился
Заказал, жду S 08 белый

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#33

Сообщение Evgen66 » 29 ноя 2010, 08:47

rvsn06 писал(а):Evgen66 - ОНи признали, что это их ошибка установки ???

Я точно знаю, что у некоторых диллеров денег за мойку не берут ни при ТО ни при ремонтах ...

Датчик поменяли бесплатно. Против устранения дефектов они не против.
Вопрос про оплату мойки. и может ли ОД отказать в проведении ремонта, если я не соглашусь помыть машину.
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

ARKAN
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:09
Город: Тульская обл. г. Узловая

#34

Сообщение ARKAN » 29 ноя 2010, 09:21

Evgen66 писал(а):
rvsn06 писал(а):Evgen66 - ОНи признали, что это их ошибка установки ???

Я точно знаю, что у некоторых диллеров денег за мойку не берут ни при ТО ни при ремонтах ...

Датчик поменяли бесплатно. Против устранения дефектов они не против.
Вопрос про оплату мойки. и может ли ОД отказать в проведении ремонта, если я не соглашусь помыть машину.

По идее если косяк их значит всё должно быть за их счёт, но вот с мойкой вопрос действительно очень скользкий и однозначного ответа должны ли они мыть машины за ваш счёт или за свой врятли это где нибудь прописано. То что машина должна быть чистой для проведения технических работ это факт, и отказаться ремонтировать её грязную они могут на 100% процентов.
Просто после первого ремонта они должны были удостовериться (тоесть провести испытания) устранена ли неисправность.
Заказал, жду S 08 белый

ARKAN
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:09
Город: Тульская обл. г. Узловая

#35

Сообщение ARKAN » 29 ноя 2010, 09:40

У меня был случай когда загорался чек.
Первый раз мне его погасили за 800 р и сказали что уснул датчик кислорода (какой? где? но я то тоже не спец поверил проффесионалам), через 2500 км он снова загорелся, опять погасили за 800 р. и поменяли свечи за мой же счёт сославшись на них, это всё у ОД, и когда он загорелся в 3 раз поехал к спецу, и выяснилось что загорается из за пропусков в зажигании грешили на катушку зажигания (стоит порядко 7 тыр) благо катушка с 3 цилиндра подходит от 1-го и выяснилось что дело не в ней, померили компресию а она в 3-м цилиндре стремиться к 0.
Итог прогарел клапан, почему? да просто не поменяли масло на ТО 75 тыщ а может и на 60 тыщ тоже забыли, в итоге он закоксавался и завис. Позвонил ОД они с уверенностью на 100% сказали что это вы бензин х... льете (заправки только лукойл (с флагами) или ТНК) и предложили поменять клапан за 35 тыр и не о какой гарантии речи и быть не может, благо мне ремонт и замена клапана обошлось в 12 тыр с запчастями у знакомого спеца, но это ещё не всё т.к. топливо не сгорало и летело в катализатор накрылся и он, а это ещё 40 тыр, но тот же спец что то там придумал с лямда зондом и устранил неполатку за 3 тыщи.
Итог не замененного масла обходится потом очень дорого. Дальше выводы делайте сами!!!
Заказал, жду S 08 белый

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#36

Сообщение Beavis » 29 ноя 2010, 09:51

Evgen66, по поводу мойки, у нас в городе ситуация другая. Если машина грязная, то предлагают помыть, если отказываетесь, то не сможете предъявить ОД по царапинам на авто. И это прописано в акте приема-передачи к заказ наряду.

ARKAN
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:09
Город: Тульская обл. г. Узловая

#37

Сообщение ARKAN » 29 ноя 2010, 09:56

Beavis писал(а):Evgen66, по поводу мойки, у нас в городе ситуация другая. Если машина грязная, то предлагают помыть, если отказываетесь, то не сможете предъявить ОД по царапинам на авто. И это прописано в акте приема-передачи к заказ наряду.

ну это да и помоему так везде, но опять же вопрос на сколько она грязная, очень грязную машину они скорее всего не будут брать
Заказал, жду S 08 белый

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#38

Сообщение Evgen66 » 29 ноя 2010, 10:11

Да она не грнязная, а в снегу. Я не царапины пришел смотреть, и не плановое ТО, а только сигналку. Они боятся грязных луж, а не грязной машины.
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#39

Сообщение Grey62 » 29 ноя 2010, 10:16

Для справки, чтобы не ломать копья на СТО:

Согласно "Правилам..." на которые я ссылался на стр.1:

17. Договор, исполняемый в присутствии потребителя (подкачка шин, диагностические работы, некоторые работы технического обслуживания и ремонта, мойка и другие), может оформляться путем выдачи квитанции, жетона, талона, кассового чека и т.п.

Согласно "Положению о ТО и ремонте автотранспортных средств, принадлежащим гражданам..." от 01.11.1992г.:

3.1.5. В помещении стола заказов должны находиться основные справочные материалы:
- "Правила предоставления и пользования услугами предприятий автотехобслуживания";
- перечень услуг, оказываемых данным предприятием;
- стоимость наиболее часто встречающихся услуг (диагностика, мойка, ТО и др.);


3.2.20. Выполнение услуг на автообслуживающем предприятии в присутствии заказчика, таких как подкачка шин, диагностические работы, некоторые работы ТО и ремонта, мойка и другие, может производиться без оформления заявки и приемо-сдаточного акта. При этом оформляется номерной талон, левая часть которого после окончания работ выдается заказчику. Допускается применение чеков кассовых аппаратов при оформлении и оплате работ, а также ведение кассовых операций без применения кассовых аппаратов. В этом случае владельцу выдается квитанция об уплате выполненных работ установленного образца.

4. Автотранспортное средство (узел, агрегат), поступающее в ТО или ремонт, должно быть чистым <*>.
--------------------------------
<*> Услуги по мойке автотранспортного средства (узла, агрегата) предоставляются автообслуживающим предприятием.


Вывод: тачка должна быть чистой, а мойка стоит денег.
Конец фильма. :lol:
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#40

Сообщение alexvkot » 13 янв 2011, 17:32

И мне рассказывали случай:
Человек, сам работник СТО, приобрёл новый авто. Перед очередным ТО у ОД поднял у себя машину, сделал метки на з/ч, сливной пробке, гайках, болтах и т.д. (знал где делать)+прилепил скотч на салонном фильтре и поехал к ОД.
В рем.зону не пустили -спорить не стал. После окончания ТО, сразу, при них, осмотрел машину. На 90% всё не тронуто, скотч на месте... :oops:
Устроил разнос с вызовом руководства :o
Переделали бесплатно+дальнейшие ТО - бесплатно+предложили мастером в рем.зону - от должности отказался :)
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!


Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#41

Сообщение alexvkot » 13 янв 2011, 18:06

лаванда писал(а):Я на первое ТО в Норвегию поеду

У меня вопрос: :?: если машину брал в "Рольфе" - можно на ТО записаться в "Автомир" - скидки как клубню и всё такое?
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#42

Сообщение korr » 13 янв 2011, 18:11

alexvkot писал(а):У меня вопрос: если машину брал в "Рольфе" - можно на ТО записаться в "Автомир" - скидки как клубню и всё такое?


Да можно. Более того, в ближайшее время я добью "Галант-авто" - и скидки на ТО у нас будут и там. Своевременно отпишусь.
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#43

Сообщение NADIN » 13 янв 2011, 18:21

обслуживание можно проходить во всех дилерских центрах Митсубиси,независимо от того где покупали машину.ну где действует наша скидка конечно.
Попа без приключений- это не попа,а так...унылые булки)))

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#44

Сообщение alexvkot » 13 янв 2011, 18:26

korr, NADIN Спасибо за ответ! :)
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#45

Сообщение Старикан » 13 янв 2011, 19:01

Все работы по замене масла, фильтров и прочей мелочи выполняю сам, покупал книгу по ремонту и обслуживанию конкретного автомобиля, так было и с ВАЗами, и с 9Лансером и Фордом фьюжиком, где все конкретно и четко расписано, и вперед, никаких проблем, при этом уверен, что все сделал на совесть и душа спокойна и дешевле, хотя дело не в деньгах, а в нечистоплотности большинства работников сервисов,вернее даже, подавляющего большинства, в чем пару раз убедился сам лично, после чего послал их на три веселых буквы, тем более, если случится что -то серьезное ,замучаешься доказывать , что случай гарантийный, сошлются на некачественное топливо и прочее, прочее... Если не спец и не юрист, пиши пропало. То же буду делать и с Фычом, все сам,правда, по нему еще пока нет книги по ремонту и обслуживанию, думаю, скоро появится, но она пока еще не нужна, да и многое там так же, как, например в Лансере, не боги горшки обжигают. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. 8)
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ



Вернуться в «Обслуживание, ТО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя