ремонт по каско- проблема

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис.
Asova
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 12:55
Город: Москва
Авто: ASX красный s04
Пробег: 23000
Прошлый авто: Больше всего запомнились первая копейка
Поблагодарили: 1 раз

ремонт по каско- проблема

#1

Сообщение Asova » 19 мар 2015, 18:31

Обратился в страховую по поводу ремонта заднего бампера, все оформил по правилам с вызовом ГИБДД, повреждения незначительные снаружи только глубокие царапины, виновника нет. Страховая направила меня в сервис (машине год, делал у офицалов). Машину приняли сказали что бампер надо менять внутри трещина, я оставил машину, на следующий день забрал все бумаги подписал и уехал довольный. На следующий день мне позвонил менеджер по ремонту и попросил сделать фото переднего номера, объяснив, что в заявке стоит ремонт и покраска бампера, а мне поставили новый и он должен это согласовать со страховой. Сегодня он мне позвонил и сказал, что страховая отказывается от замены бампера и настаивает на его ремонте и покраске. Я ему сказал, что это не мои проблемы, я только выполнял его указания. Теперь он пригрозил мне, что обратится в службу собственной безопасности и бампер у меня заберут. Подскажите каковы варианты дальнейшего развития событий. Может я не прав? Но я уже парктроники в новый бампер поставил.
Всем хорошего дня!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#2

Сообщение 29RUS » 19 мар 2015, 18:36

Asova
Ага, прямо так служба безобасности что то и заберет. Сказочник он. Только через суд, но и тут ничего не выгорит. Скорее всего за бампер вычтут из его зарплаты.

Аватара пользователя
John Starr
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1,6 MT Красный
Пробег: 161К + 72К
Прошлый авто: Colt 1,3 МТ Красный
Поблагодарили: 9 раз

#3

Сообщение John Starr » 19 мар 2015, 18:53

если подписаны документы о передаче отремонтированной машины из сервиса владельцу - можете смело посылать их - вы не вникали как должны устранить неисправность - машину сдали - машину получили ... в договоре каско записано "ремонт у официального диллера" - страховая вид ремонта не определяет - его определяет диллер - если они заменили бампер - это выбранным ими метод устранения неисправности, а если страховая отказывается им это оплатить - это не Ваши проблемы, а проблемы диллера ...
официалы, насколько мне известно не химичат с ремонтом деталей - они их просто меняют, а страховая потом оплачивает ...
или менеджер решил сэкономить полученные от страховой деньги или страховая услышав сумму от сервиса решила зажать деньги ... не исключен и теневой "кооператив" страховой и официалов ...
придет к Вам служба собственной безопасности от диллера - можете отстреливаться - имеете полное право, поскольку происходит посягательство на Вашу собственность и вызывать полицию ...
как вариант - предложите диллеру обратиться в суд и официально истребовать возврат бампера, заодно сразу предупредите что будет подан встречный иск о возмещении расходов на установку парктроников и морального ущерба ... напомните про закон о защите прав потребителей - ОЗПП с удовольствием возьмётся за Ваше дело ...
войти в поворот можно на любой скорости, главное потом выйти из него ....

Asova
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 12:55
Город: Москва
Авто: ASX красный s04
Пробег: 23000
Прошлый авто: Больше всего запомнились первая копейка
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение Asova » 19 мар 2015, 19:39

Спасибо за поддержку, надеюсь так все и будет.
Всем хорошего дня!

Аватара пользователя
John Starr
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1,6 MT Красный
Пробег: 161К + 72К
Прошлый авто: Colt 1,3 МТ Красный
Поблагодарили: 9 раз

#5

Сообщение John Starr » 16 апр 2015, 14:25

чем дело то закончилось ? отстрелялся от террористов ?
войти в поворот можно на любой скорости, главное потом выйти из него ....

Михаил68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:47
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 at черный
Пробег: 16200
Прошлый авто: Ford Focus
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

#6

Сообщение Михаил68 » 16 апр 2015, 16:35

В вашем случае виноватых будет несколько менеджер по работе со страховыми компаниями, мастер приемщик и инженер по гарантии. Но скорее всего все повесят на менеджера по работе со страховыми компаниями так как изначально вся документация заходит через него и в конечном результате заканчивается на нем. А я бы на вашем месте на всякий случай заглянул под бампер ( нутрянку) имею ввиду и там будет видно новый бампер вам поставили или же ваш отремонтировали.
Михаил

Asova
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 12:55
Город: Москва
Авто: ASX красный s04
Пробег: 23000
Прошлый авто: Больше всего запомнились первая копейка
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Asova » 13 май 2015, 20:02

По вопросу бампера больше из сервиса не беспокоили. Но на ТО в другой сервис поеду, на всякий случай.
Всем хорошего дня!

Аватара пользователя
Владимир-Saratov
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 май 2013, 23:54
Город: Саратов
Авто: ASX Invite S13 MT Черный
Пробег: 25000
Поблагодарили: 8 раз

ремонт по каско- проблема

#8

Сообщение Владимир-Saratov » 27 сен 2015, 14:17

:cool2: Не переживай ничего они не снимут и не заберут(а если еще раз позвонят,то пригрози им прокуратурой о вымогательстве),так,как сами виноваты,да еще и все документы о передаче подписаны,это еще раз подтверждает о их не компетентности !!! Красавчик 8)
Еду Тихо,из Дворов-катан весь,без номеров !!!



Вернуться в «Обслуживание, ТО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей