Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Обвесы, пластик, тюнинг двигателя и т.д.
vvl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:47
Город: ижевск
Авто: ASX 2.0

#61

Сообщение vvl » 25 май 2012, 16:26

Спасибо, ZYGARDу! Удаленно активировал функции, которые у ОД числились, как невыполнимые. Неделя на обсуждение возможностей, обработка настроек и я доволен донельзя!
ASX. vvl. Ижевск

Сан Саныч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 май 2012, 19:04
Город: Краснодарский край
Авто: ASX S08 голубой МТ

#62

Сообщение Сан Саныч » 27 май 2012, 09:49

вчера активировал круиз и функцыю запирания дверей при 20 км все заработало без проблем.кнопки и выключатель на педаль сцепления установил самостоятельно по инструкцыи которая есть на форуме остальные мои телодвижения коректировал Алексей за что ему огромное Спасибо.Так что ребятки дерзайте.ОД на Аэропортовской отнеслись к моей прсьбе с пониманием.Большое спасибо Виктору програмисту ОД по моим ощущениям он это делал впервые .Так что обращайтесь опыт теперь есть .Саныч Краснодар.Да совсем забыл активировал я все это страшным словом для меня удаленно на самом деле оказалось это все так просто

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#63

Сообщение -=ZYGARD=- » 05 июн 2012, 12:56

Наконец таки свершилось!

Представляю Вашему вниманию, в качестве одной из своих услуг, долгожданную реализацию ПОДНЯТИЯ СТЁКОЛ дверей ASX по нажатию кнопки "закрыть" штатного ключа, либо по нажатию кнопки на ручке двери (для автомобилей с KOS-системой)!

Причём работает всё не только по двойному нажатию кнопки, но и по однократному, то есть сразу же при закрытии машины (колличество нажатий 1 или 2 настраивается по желанию).

По всем вопросам обращайтесь в личку
Последний раз редактировалось -=ZYGARD=- 05 июн 2012, 13:12, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#64

Сообщение VS » 05 июн 2012, 13:22

-=ZYGARD=-
Алексей, привет.
На ФЫЧе это можно реализовать только на двери водителя. Остальные двери к сожалению такой возможности не имеют. :(
Поэтому не нужно обнадёживать одноклубников. :) Учите матчасть, господа! ;)

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#65

Сообщение -=ZYGARD=- » 05 июн 2012, 13:24

Я за свои слова отвечаю - если я указал что будет полноценный доводчик - значит оно так и есть.
Уже реализовно и опробовано.
Последний раз редактировалось -=ZYGARD=- 05 июн 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#66

Сообщение VS » 05 июн 2012, 13:29

-=ZYGARD=-
Тогда потребуется доустановка обрудования в схему подъёма стёкол. Без этого ни как. У нас в трёх дверях только кнопки. :(

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#67

Сообщение -=ZYGARD=- » 05 июн 2012, 13:33

Разумеется для реализации используется аппаратно-программный комплекс, но работает всё в точности как я описал.

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#68

Сообщение VS » 05 июн 2012, 13:49

-=ZYGARD=-
Лёша, ни как не хотел тебя обидеть. ;) Но этой занимался очень плотно. Поэтому могу с уверенностью заявлять, что эта функция без каких либо вмешательств в схему, на ФЫЧе реализуется только на водительской двери. Во все остальные двери требуется устанавливать блоки от других моделей машин или ставить какойто хитрый блок в дверь водителя.
Вечером с компа выложу схемы стеклоподъёмников ФЫЧа, а пока с телефона могу только на словах. :)

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#69

Сообщение -=ZYGARD=- » 05 июн 2012, 13:54

Я прекрасно знаю особенности и схемы стеклоподъемников ФЫЧа и других свежих машин мицубиси, поэтому нет необходимости для меня это выкладывать.

Я долго шёл к реализации данной задумки и, как видишь, нашёл способ заставить всё это работать практически штатно. (и даже лучше - по 1му нажатию кнопки родного ключа), причём настраивать вариант 1-2 нажатия можно в дальнейшем МУТом либо даже с экрана MMCS!

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#70

Сообщение VS » 09 июн 2012, 13:25

-=ZYGARD=- писал(а):аппаратно-программный комплекс.

Переводя на понятный язык, кроме изменения в "мозгах" автомобиля требуется ещё и доработка схемы стеклоподъёмнеков. :D :D :D


Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#71

Сообщение -=ZYGARD=- » 09 июн 2012, 13:28

VS писал(а):кроме изменения в "мозгах" автомобиля требуется ещё и доработка схемы стеклоподъёмнеков.

Хочу также отметить, что проводка авто при этой "доработке" не нарушается и процесс полностью обратим, а следовательно на гарантию не влияет.

Аватара пользователя
LancerZ
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:54
Город: Нижний Новгород
Авто: Lancer X 2.4T GT
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз

#72

Сообщение LancerZ » 21 июн 2012, 05:17

-=ZYGARD=- писал(а):
VS писал(а):-=ZYGARD=-
Алексей, вопрос по ручке управления светом. На что можно запрограммировать кнопку омывателя фар, кроме её прямого предназначения? На сайте АУТов встречал информацию о том, что её можно запрограммировать на управление функцией "проводи меня дамой" (включение дальнего света на 5-10 сек, после постановки автомобиля на охрану). Возможно есть ещё и другие варианты её использования?


Про другой вариант использования кнопки - я встречал информацию о том что она используется для какой-то "сигнализации" светом на японских праворуких машинах и для этого у них продаётся аксессуар, но вот ЧТО ИМЕННО эта кнопка у них делает остаётся неясным. Слышал что это называется MANNER SWITCH, но опять таки название не даёт чёткого понимания о каких "манерах" или "манёврах" идёт речь, нужен человек владеющий японским чтобы "догнать" смысл.

Единственное я на 100% уверен, что это не Coming Home Light, так что ты плохо читал аут-клуб:)

"Manner Switch" позволяет управлять включением ближнего света фар одним нажатием кнопки на торце рукоятки. Выглядит вот так:

[ ссылка на изображение ]

Но учитывая, что в большинстве интересных режимов DRL ближний горит всегда, того, что лично я не готов отказаться от независимого омывателя фар и мы вполне "некультурны" чтобы мигать дальним, думаю думаю практического смысла в этой ручке мало.

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#73

Сообщение -=ZYGARD=- » 21 июн 2012, 07:57

Артём, всё равно не ясно что происходит по кратковременному нажатию этой кнопки: включение/мигание ближнего/дальнего (его ты тоже упомянул). Нужно точное объяснение. Надо "думать думать" крепче;)))

Что касается кнопки омывателя, то в наших машинах даже если отключить омыватель и включить manner switch - кнопка работать не будет.

Переводчика бы, вот тут всё рекламируется:
http://www.mitsubishi-motors.co.jp/supp ... afety.html
[ ссылка на изображение ]

ヘッドライトマナースイッチ MZ590678
¥11,340【税抜き価格:本体¥9,000+¥1,800】

停止時にヘッドライトをワンタッチで消灯でき、再発進時には自動点灯して点け忘れを防止します。高輝度ヘッドランプ装着車には「停止時の周辺への配慮」から、このヘッドライトマナースイッチをお奨めします。   [オートライトコントロール標準装着車]
[ ссылка на изображение ]
オートライトコントロール MZ590679
¥17,850【税抜き価格:本体¥12,800+¥4,200】

周囲の明るさや暗さを光センサーで検知して、トンネル通過時や日没/夜明けなどでヘッドライトを自動的に点灯/消灯させます。ヘッドライトマナースイッチ機能付。

Аватара пользователя
LancerZ
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:54
Город: Нижний Новгород
Авто: Lancer X 2.4T GT
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз

#74

Сообщение LancerZ » 22 июн 2012, 01:12

Про дальний я имел ввиду что мы сейчас и так дальний используем для моргания, вполне устраивает.

Естественно кнопка омывателя не будет работать, там свои комманды по LIN на "Push"-кнопку и поставить такую ручку без колхоза не получится, она "праворульная".

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#75

Сообщение ggenae » 22 июн 2012, 08:13

На сколько я понимаю по-японски :D - эта кнопка для принудительного вкл./выкл. ближнего света для тех машин на которых стоит датчик автосвета. Рекомендуется использовать при стоянке, при езде через тоннель и т.п.
Sincerely, ggenae!



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей