Шины для Mitsubishi ASX

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
Din-Don
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Шины для Mitsubishi ASX

#646

Сообщение Din-Don » 12 мар 2016, 20:03

oliver писал(а):Источник цитаты Можно, но совсем мало по размеру, 235(225)/60-16 куда ближе к штатному размеру.

Да все равно не фонтан, с 60 профилем надо р17 ставить. Хотя по мне идеальный вариант 215/65 р16, у меня стоит виатти боско, не самая мягкая резина, но 65 профиль скрадывает эту жесткость прекрасно.

Din-Don
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Шины для Mitsubishi ASX

#647

Сообщение Din-Don » 12 мар 2016, 20:12

Андрей спб писал(а):Источник цитаты Всем добрый день. Хотелось бы поделиться неудачным опытом. Взял машину вместе с зимним комплектом Cordiant polar. Никому не советую эту резину. Если вы цените тишину в салоне, то эта "обувка" не для вас, гул стоит как от самолета. Сначала даже думал на ступичный подшибник, но после проверки сомнений не осталось, шумит именно резина. Собираюсь доездить сезон, а на следующий купить другую, хотя состояние протектора хорошее. Хочу ездить с комфортом!

Я ездил на нем еще на девятке, и тогда он не блистал, как сейчас помню, пересел на еврокаму нарадоваться не мог, а его оказывается до сих пор выпускают :D :class:

Аватара пользователя
oliver
Майор
Майор
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 18:07
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX 1,6/2014
Пробег: 56991
Прошлый авто: ВАЗ-11173/21083/21063
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 50 раз

Шины для Mitsubishi ASX

#648

Сообщение oliver » 12 мар 2016, 20:36

Din-Don писал(а):Источник цитаты с 60 профилем

Din-Don писал(а):Источник цитаты но 65 профиль

Т.е. чем уже шина, тем мягче?
А чем шире относительно высоты профиля жестче? :eek2:

Din-Don
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Шины для Mitsubishi ASX

#649

Сообщение Din-Don » 12 мар 2016, 20:43

oliver, профиль это не ширина, а высота :) Грубо говоря расстояние от диска до протектора :)

silentjet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:42
Город: Камышово
Авто: ASX 1,6 S05 MT TOP+
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Шины для Mitsubishi ASX

#650

Сообщение silentjet » 25 мар 2016, 02:35

Колеги, муки выбора просто убивают. На лето 18" буду одевать. Волнует пару вопросов:
1. Не сильно ли 18"(диски+резина) будет тяжелее родных 16", к слову диски 18" тоже родные, как на американцах (и вроде росийский в комплектации сюрикен). Стоит ли замарачиваться с выбором резины по весу? ( :eek2: )
2. Что взять, опыта не много в таких делах :cry: , хотел бы услышать опыт про 18"... мозгом понимаю что наших 117 лошадей должно хватать, как и момента, но что-то грызет :)

В планах большую часть лета катать по европейским дорогам... быстро катать 120-160, т.к. расстояния большие. На родном аспеке(в 16") троха стремно, на 140+ ведет себя не очень хорошо.
От случая к случаю куда то заезжаю (то на тропку в горах, то в какую-то разумную грязючку)...
Думаю пока о троих претендентах 225/55R19 98V
Goodyear EfficientGrip SUV - дороговато, но можно взять - бюджет впритык будет :) из минусов, отзывы о том что совсем-совсем шосейка, ну и цена,да...
Yokohama Geolandar G055 SUV - перельщают теоретические возможности съезда на травку, но будет ли она нормально стоять на 140-160 (на немецких банах по факту)?
Toyo Proxes CF1/2 SUV - ниче не знаю цена средняя вроде ни хороших ни плохих отзывов

Думал еще о Goodyear ContiCrossContact UHP 98H, но везде пишут что совсем быстро изнашивается, миллион мух не могут ошибаться?
Мысли еще посещали про Нексен НФера Ру1...

Аватара пользователя
oliver
Майор
Майор
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 18:07
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX 1,6/2014
Пробег: 56991
Прошлый авто: ВАЗ-11173/21083/21063
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 50 раз

Шины для Mitsubishi ASX

#651

Сообщение oliver » 25 мар 2016, 07:43

Din-Don писал(а):Источник цитаты а высота Грубо говоря расстояние от диска до протектора

И какая она, эта высота, сколько мм должно быть для комфорта?
Чем отличаются шины 235/60 и 215/65, кроме того, что во втором случае профиль на 1мм ниже?

Аватара пользователя
oliver
Майор
Майор
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 18:07
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX 1,6/2014
Пробег: 56991
Прошлый авто: ВАЗ-11173/21083/21063
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 50 раз

Шины для Mitsubishi ASX

#652

Сообщение oliver » 25 мар 2016, 07:47

silentjet писал(а):Источник цитаты . Не сильно ли 18"(диски+резина) будет тяжелее родных 16",

На нашей комплектации будет довольно сильно заметно, штатно ставят на мотор минимум 1.8.

silentjet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:42
Город: Камышово
Авто: ASX 1,6 S05 MT TOP+
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Шины для Mitsubishi ASX

#653

Сообщение silentjet » 01 апр 2016, 13:20

Поставил, проехал почти 2000 км... Сказать что прямо сильно заметно - не скажу. Если не сракер, то и вовсе нормально.
Динамика разгона чуть изменилась(медленее), но и накатом катиться стала дольше. На 1.8 наверное просто совсем заметно не будет...
Про вес - вродь почти одинаково, не было весов взвесить, но рукой сложно различимо.
Про расход - в городе (40-50) тоже самое, на трассе (120-150) все те же ~7-7,5 литров; на плохих дорогах расход как плавал так и плавает :shock:
Про жесткость - меньше стало качать машину, жестче/резче бугры/ямки проходятся, субьективно - изменения слабо выражены...

Все остальное от конкретной резины зависит... я так думаю...
Плюсы за которыми охотился получил (стабильность на высокой скорости, управляемость, крысота)

Аватара пользователя
Kazach
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:17
Город: Германия
Авто: Skoda Karoq Style 2,0 TDI
Прошлый авто: ASX 1,8 DI-D
:
6. Друзья из Германии
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 70 раз

Шины для Mitsubishi ASX

#654

Сообщение Kazach » 14 апр 2016, 14:16

Камрады, такой вопрос. Так получилось, что срочно надо менять летние шины. Заказал через интернет Nokian Line,
до этого брал такую резину, на другую машину, пришла финская, а теперь "Made in Russia". Что посоветуете-сразу
назад отправлять, или она не отличается от финской?

Аватара пользователя
Ustas-ls
Майор
Майор
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:16
Город: г.Сызрань Cамарская обл.
Авто: Outlander ||| 2,0 4 wd серебристый
Пробег: 6000
Прошлый авто: Chevrolet Lanos,ASX S08 МТ серебристый
:
Победитель в конкурсе клуба За фото отчеты Путешественник
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 689 раз

Шины для Mitsubishi ASX

#655

Сообщение Ustas-ls » 14 апр 2016, 14:29

Kazach
Зимняя резина нокиа хакка 7 пять зим маде ин Раша -полет нормальный.
Участник Рекорда России.


Аватара пользователя
инжектор+
Майор
Майор
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 01:52
Город: красная поляна
Авто: ASX S08 MT БЕЛЫЙ
:
Всегда готов
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 199 раз

Шины для Mitsubishi ASX

#656

Сообщение инжектор+ » 15 апр 2016, 08:54

Kazach писал(а):а теперь "Made in Russia". Что посоветуете-сразу назад отправлять

Совет привыкать к "Made in Russia". С таким курсом даже китайцы хотят переносить производство в Россию.

Аватара пользователя
Kazach
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:17
Город: Германия
Авто: Skoda Karoq Style 2,0 TDI
Прошлый авто: ASX 1,8 DI-D
:
6. Друзья из Германии
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 70 раз

Шины для Mitsubishi ASX

#657

Сообщение Kazach » 16 апр 2016, 20:28

Отчитываюсь. Не отослал назад. Честно сказать, начитавшись статей в интернете, думал, что придётся смириться
с большим количеством грузиков на дисках, так-как пишут, что российская Нокиан плохо балансируется, ничего
подобного, 35 грамм на одном колесе, на других ещё меньше. На балансировочном станке резина бежит ровно.
Браво Россия (не сарказм), не ожидал. Ну и сама резина, как мне показалось, т.е. ИМХО, на много лучше штатной
Ёкогамы. Наконец-то я не слышу шума от резины, на российской Нокиан машина идёт мягче чем на штатной.

Аватара пользователя
RiskRus
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Город: St. Russa
Авто: ASX 1,6 Cool Silver 2010
Прошлый авто: Ford Focus 2
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 130 раз

Шины для Mitsubishi ASX

#658

Сообщение RiskRus » 17 апр 2016, 00:55

Как я неоднократно убеждался грузики - это не показатель.... Любая резина как и любой диск имеют тяжелые места и учитывая это, благодаря способностям балансировочного оборудования можно их разнести так что величина груза на сторону не превысит 25 грамм, как это принято в Европе. А теперь подробнее: даже самые дешевые станки произведенные в РФ, не говоря уже о именитых иностранцах типа хофман, кроме программы балансировки имеют программы минимизации и оптимизации, позволяющие за счет изменения положения резины относительно диска добиться минимальных значений дисбаланса колеса всборе. Другое дело, что шиномонтажники РФ не любят и не хотят этим заниматься (правильной балансировкой), т.к. для этого требуется больше сил и времени, т.к. надо разбортировать колесо, находить тяжелое место диска, устанавливать резину, находить тяжелое место резины, проворачивать ее относительно диска. При этом каждая манипуляция сопровождается сдутием и отжатием колеса на шиномонтажном стенде. А если не повезет, то возможно стенд попросит еще и перевернуть покрышку, со всеми вытекающими.... А еще в стендах есть встроенные программы, позволяющие автоматически разносить груза только за спицами литого диска, исходя из количества и формы спиц, но это уже другая история...
В общем я считаю что резина у нас норм а вот шиномонтаж - хромает причем конкретно!!!

Din-Don
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Шины для Mitsubishi ASX

#659

Сообщение Din-Don » 22 апр 2016, 17:28

Kazach писал(а):Источник цитаты Отчитываюсь. Не отослал назад. Честно сказать, начитавшись статей в интернете, думал, что придётся смириться
с большим количеством грузиков на дисках, так-как пишут, что российская Нокиан плохо балансируется, ничего
подобного, 35 грамм на одном колесе, на других ещё меньше. На балансировочном станке резина бежит ровно.
Браво Россия (не сарказм), не ожидал. Ну и сама резина, как мне показалось, т.е. ИМХО, на много лучше штатной
Ёкогамы. Наконец-то я не слышу шума от резины, на российской Нокиан машина идёт мягче чем на штатной.

О летних нокиан грин, почти у всех кого я знаю первые впечатления "вау, супер!" Но после сезона эксплуатации практически все ее не рекомендуют, либо из-за сумасшедшего износа, либо из-за грыж.

Аватара пользователя
инжектор+
Майор
Майор
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 01:52
Город: красная поляна
Авто: ASX S08 MT БЕЛЫЙ
:
Всегда готов
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 199 раз

Шины для Mitsubishi ASX

#660

Сообщение инжектор+ » 22 апр 2016, 17:30

Din-Don
Грыжы на автобане заработать - это надо сильно постараться. :zrl:



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей