Замена полноразмерной запаски

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.

Как Вы относитесь к докатке для ASX?

Я хочу поменять запаску на докатку
142
45%
Меня полностью устраивает полноразмерная запаска
175
55%
 
Всего голосов: 317

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#31

Сообщение Serguei Trazar » 30 июл 2010, 17:08

Если я не ошибаюсь, то параметры колес ASX такие же как у Lancer X: размерность, ЦО, DIA, ЕТ. Надо уточнить.

Коды оригинальной лансеровской докатки:

4250А710 - жёлтый стальной диск;
MR 316109 - "резинка" Т125/70D16.

Многие для Lancer X подбирали аналоги от других марок автомобилей.

mitinskoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:32

#32

Сообщение mitinskoff » 30 июл 2010, 18:57

Про докатку для ланцера я уже почитал в их форуме, но вопрос в том что хочется и пенопласт около докатки тоже оригинальный поставить. Поэтому нужен каталог, где есть разбивка поэлементно багажника (или отделения где докатка) европейца.
Думаю этот каталог должен уже быть у дилеров а Европе.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#33

Сообщение Serguei Trazar » 30 июл 2010, 20:48

Насколько я помню, пенопласт убирается полностью, а уложенная в нишу докатка находится вровень с металлическим полом багажника. Никакой другой пенопласт не нужен. Пенопласт используется только с полноразмерным колесом. На форуме лансера это тоже должно быть. :lol:

mitinskoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:32

#34

Сообщение mitinskoff » 30 июл 2010, 22:57

Это я понял что так можно, но (я опять про Европу) у них там по моему вообще ремкомплект без докатки, а на этом месте закрывающаяся ниша под всякую всячину.
А если есть докатка так должен быть и пенопласт (просто других габаритов), там же и лежат домкрат и балонник.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#35

Сообщение Serguei Trazar » 30 июл 2010, 23:12

Домкрат укладывается в нишу колеса сбоку от колеса в специальный "подпятник", а не в пенопласт. Болонник, буксировочный крюк и ручка домкрата размещаются в мягком пластиковом пенале, который также размещается в колёсной нише рядом с домкратом. Пенопласт здесь не при делах. Так на Lancer X. У ASX наверное также. Ремкомплект без каких-либо запасных колёс - это обычно на немецких машинах. Пошла ли на это Мицубиши не знаю - надо смотреть каталоги с комплектацией для Европы. Опять же в разных странах Европы может быть по разному.

Аватара пользователя
VNV
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:40
Город: Москва

#36

Сообщение VNV » 31 июл 2010, 18:07

Serguei Trazar писал(а):Ёлки-моталки!!! Такое ощущение, что владельцы наших легковых автомобилей и кроссоверов всё время возят в своих машинах мешки с цементом, тротуарную плитку и коробки с тушенкой и газированной водой в соседние палатки! А также матрасы и подушки всех своих соседей одновременно! И ко всему прочему брёвна от только что купленной по дешёвке бани размером 5х6 метров!

Дорогие мои, Вы не поверите, но всё тоже самое обсуждалось в первый год продаж Lancer X. Даже в отсутствие "сарая" седан устроил почти всех. А у Вас ASX (ФЫЧ), у которого складываются задние сиденья. Там и бытовой холодильник уместится! Ну а если надо везти доски и диваны, то можно и ГАЗель нанять. Даже в багажник Lancer X умещается очень много вещей, а он крохотный!!!


Позволю не согласится! Вот к примеру у меня сейчас грудной ребенок и что бы с ним куда-то поехать нужно столько вещей, что хватит пяти взрослым! И вот в цивике у меня в багажник не вмещается коляска, по ширине нормально а по высоте никак... Так вот сегодня посмотрел багажник и он по высоте, если не снимать крышку, такой же низкий как в сивке, и почти треть съедает запаска!

Пока не родился ребенок мне вполне хватало багажника сивки, ящик пива, ящик водки, кострюля с шашлыком и пакет с вещами туда легко входил, да и еще место было! А теперь полный багажник и полный битком салон, только я жена и ребенок, про друзей пассажиров давно забыли!!!

Расчитывал что тут багажник побольше будет, но увы...

Аватара пользователя
Ростовчанин
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:17
Город: г. Ростов-на-Дону
Авто: ASX S11 Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#37

Сообщение Ростовчанин » 31 июл 2010, 19:51

да, багажник особо не радует. С одной стороны, холодильники не каждый день покупаешь, да и доставка есть :-) С другой - зимняя коляска стопудово не влезет. Аут молодым отцам в помощь! Туды не одна коляска войдет!

Аватара пользователя
Inessa
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:35
Город: Казань
Авто: ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#38

Сообщение Inessa » 31 июл 2010, 22:27

Ростовчанин писал(а):да, багажник особо не радует. С одной стороны, холодильники не каждый день покупаешь, да и доставка есть :-) С другой - зимняя коляска стопудово не влезет. Аут молодым отцам в помощь! Туды не одна коляска войдет!


если сложить, то влезет )

mitinskoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:32

#39

Сообщение mitinskoff » 01 авг 2010, 21:14

В субботу получил свой (жены) белый ФЫЧ :P
И соответственно увидел инструкцию, там есть только две комплектации багажника: ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ и РЕМКОМПЛЕКТ (докатки нет)!
Так что попробую заказать в Германии пенопластовый короб.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#40

Сообщение Serguei Trazar » 01 авг 2010, 22:33

Если жизненные обстоятельства требуют багажник бОльшего объёма, то надо выбирать из других моделей и марок автомобилей. Не сошёлся же клином белый свет на Mitsubishi ASX. Это же логика жизни.


Аватара пользователя
filips
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:48
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 1.6 серый
Поблагодарили: 1 раз

#41

Сообщение filips » 01 авг 2010, 23:08

Ростовчанин писал(а):да, багажник особо не радует. С одной стороны, холодильники не каждый день покупаешь, да и доставка есть :-) С другой - зимняя коляска стопудово не влезет. Аут молодым отцам в помощь! Туды не одна коляска войдет!

Я сейчас в свой Сузуки Свифт с трудом, но запихиваю коляску( у меня там еще саб установлен).

Аватара пользователя
Paha79
Старшина
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:04
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S08 MT БЕЛЫЙ.
Поблагодарили: 2 раза

#42

Сообщение Paha79 » 04 авг 2010, 08:40

VNV писал(а):
Serguei Trazar писал(а):Ёлки-моталки!!! Такое ощущение, что владельцы наших легковых автомобилей и кроссоверов всё время возят в своих машинах мешки с цементом, тротуарную плитку и коробки с тушенкой и газированной водой в соседние палатки! А также матрасы и подушки всех своих соседей одновременно! И ко всему прочему брёвна от только что купленной по дешёвке бани размером 5х6 метров!

Дорогие мои, Вы не поверите, но всё тоже самое обсуждалось в первый год продаж Lancer X. Даже в отсутствие "сарая" седан устроил почти всех. А у Вас ASX (ФЫЧ), у которого складываются задние сиденья. Там и бытовой холодильник уместится! Ну а если надо везти доски и диваны, то можно и ГАЗель нанять. Даже в багажник Lancer X умещается очень много вещей, а он крохотный!!!


Позволю не согласится! Вот к примеру у меня сейчас грудной ребенок и что бы с ним куда-то поехать нужно столько вещей, что хватит пяти взрослым! И вот в цивике у меня в багажник не вмещается коляска, по ширине нормально а по высоте никак... Так вот сегодня посмотрел багажник и он по высоте, если не снимать крышку, такой же низкий как в сивке, и почти треть съедает запаска!

Пока не родился ребенок мне вполне хватало багажника сивки, ящик пива, ящик водки, кострюля с шашлыком и пакет с вещами туда легко входил, да и еще место было! А теперь полный багажник и полный битком салон, только я жена и ребенок, про друзей пассажиров давно забыли!!!

Расчитывал что тут багажник побольше будет, но увы...

+10000000/ то же самое. пока ездили двоем с женой на природу хватало места в багажнике мазды3, а как родился ребенок-вещей на него правильно в три раза больше. придется в машинке вынуть полноразмерку и положить докатку.
Ездим на АСХ!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#43

Сообщение Николай » 04 авг 2010, 10:30

я сейчас на дачу с женой и восьмимесячным ребенком ездил на ниссан микре, каляска, и куча всего для ребенка и ещё матушка.... а вы говорите.... раньше и каляска люлька влазила! только надо умеючи)))))))))))))
Последний раз редактировалось Николай 04 авг 2010, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#44

Сообщение Kampuchean » 04 авг 2010, 11:55

Вот они, издержки Общества-потребления... Раньше вообще все простенько - всей семьей на электрическом поезде с сумочкой, коляской и парой мальцов... У ASX 400 литров багажника, главное ими правильно распорядиться - играйте чаще в тетрис 3-D и у Вас все получится! ;)

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#45

Сообщение Николай » 04 авг 2010, 12:56

думаю на фыче багажник в цвет будет оч смотреться!
уже в г.Железнодорожный



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя