Летние шины. Что я купил взамен штатных.

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
Аватара пользователя
Rinatio
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:03
Город: Волгоград-Сталинград-Царицын
Авто: ASX 1.6 МТ максималка Америкос
Пробег: 110000
Прошлый авто: corolla,двенашка,3102,нива,пятёрка экспортная
:
Золотые руки
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 152 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1036

Сообщение Rinatio » 13 авг 2017, 16:58

На такой же гоняю все нравится. А по грязи она как идёт хорошо очищается и гребет лучше штатных
Помни есть вещи на порядок выше,
Не забывай свои корни, помни откуда ты.....

Аватара пользователя
Agrariy
Капитан
Капитан
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:18
Город: Нерезиновск 750 - Мухосранск 64
Авто: ASX 2.0 Ultimate S17 Kawasemi
Пробег: 240000
Прошлый авто: Lanser 9MT Wagon, 11-я BMW
:
Всегда готов
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 195 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1037

Сообщение Agrariy » 13 авг 2017, 18:55

Rinatio
:idea: Замерил высоту по аркам, специально дал 2 дня на усадку - действительно на 2 см выше авто стало.
Вы на каком давлении ездите? Я щас на 2.3, но думаю поднять до 2.4, так как утром при +16 накат отличный, а в полдень при +26 - похуже.
Отличная резина!
Незаменимых людей нет, так же как и равноценных.

Аватара пользователя
Rinatio
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:03
Город: Волгоград-Сталинград-Царицын
Авто: ASX 1.6 МТ максималка Америкос
Пробег: 110000
Прошлый авто: corolla,двенашка,3102,нива,пятёрка экспортная
:
Золотые руки
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 152 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1038

Сообщение Rinatio » 13 авг 2017, 21:03

Штатные качал 2.2 2.3, эти поставил при нашей жаре под 40 плавают на этом давлении. Сделал как положено 2.4 все ок и трасса и город .
Помни есть вещи на порядок выше,

Не забывай свои корни, помни откуда ты.....

matfei
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 23:10
Город: Юг МО
Авто: Kia Sportage KM 2.7 AT 4WD
Пробег: 193000
Прошлый авто: Aircross 2.0 4WD MT, покрыт Line-X
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1039

Сообщение matfei » 25 авг 2017, 15:08

dogmos писал(а):KEGLA
Toyo OPEN COUNTRY H/T
Yokohama Geolandar A/T G015
Dunlop Grandtrek ST1


Хоть и не своевременно цитирую ув.dogmos, но на вопрос KEGLA при 50% вне асфальта я бы категорически не советовал Toyo OPEN COUNTRY H/T. Если это ошибка и речь шла об OPEN COUNTRY A/T, то тогда для уточнения. Если всё же о H/T, то это обычная шоссейка, хоть и с претензией. Да, на ней указано M+S. Но, уж простите, на заборах много чего пишут. Такая в размерности 225/70 R16 стоит на стареньком (2007 г.в.) спортиже супруги. Пробежали на ней тысяч 20 км. Итого полтора сезона (раньше она стаяла на моём Aircross-считайте тот же ASX), т.к. ездит она немного-за полтора года практически 20000 км всего накатала.
Начиная с 10-15% вне асфальта я бы всё-таки посоветовал AT резину. Т.е. тот же TOYO Open Country A/T.
Сам я езжу летом уже второй сезон на hankook dynapro atm rf10. В размерности 235/70 R16 (в притык по передним аркам, конечно). Для 16 радиуса я бы рекомендовал 235/65-точно нигде цеплять не будет. Разве что при критичных отклонениях при вывешивании, но не должно (зима шипованная в такой размерности от Viatti стоит-ни разу не чиркнул о подкрылки).

hankook dynapro atm rf10 для AT резины, конечно, просто отличная. Может кому-то покажется слегка шумноватой (у меня полная шумо-вибро-изоляция и меня не беспокоит). Достаточно мягкая, пытается цепляться в грязи до последнего. Конечно, не M/T. Но по нераскисшим в конец грунтовкам и проселкам едет уверенно. Достаточно износостойкая. В полной мере M+S. Переобуваюсь на ней конец ноября-декабрь (как раз очереди на шино-монтаж исчезают). Т.к. позволяет при околонулевых температурах (до -5...-7) ехать весьма пристойно на разрешенных в городе скоростях. Также по весне одеваю её пораньше (опять же без очередей), когда на лужах ещё утренние заморозки в виде льда по утрам бывают, а днём уже стабильно "плюс".
По трассе тоже, если с головой ехать-нет проблем. Конечно, как некоторые, на 140-160 км/ч я резину не тестирую. Лучше уже "тошнить" 90-110, т.к. выигрыш по времени в итоге минимален. Да ещё и расход бензина при скоростях свыше 110-120 печалит для 2 литров. По асфальту сухому дорогу держит отлично. Со 120 в пол приходилось оттормаживаться на трассе раза 3 практически до 0. Никаких проблем. По влажному, конечно, уже не так. Но вопреки распространенному мнению, что А/T дорогу держит хуже шоссейной резины в дождь, этот Hankook дорогу держит намного лучше чем шоссейная Open Country H/T. Знаю по собственному опыту как на Aircross, так и регулярно сравнивая поведение моей AT с HT супруги на спортиже.
Аквапланирования ощутимого на разумных скоростях на Dynapro я не ощущаю. Из колеи выезжает по мановению руля. Причём даже из приличной асфальтовой колеи. На Toyo приходится усердно трудится рулем для этого. Единственный непонятный момент-на своей AT я когда проезжаю неровности, стыки, ямки на дороге-я не пойму их размер. Т.е. я чувствую, что был дефект дорожного полотна, на без подробностей. Получается ей "фиолетово" какой убитости дорожное полотно из асфальта. В части мест, где на HT приходилось ехать с полным приводом в горку по скользкой грязи, Dynapro на переднем вывозит. Даже жене понравились покрышки. Когда HT откатает-куплю ей такие же на спортиж. На 235-й ширине смортиться авто лучше, т.к. на 215 и 225 колеса слегка утоплены в арки получаются (диски заводские/штатные с салона). Конечно, 18-е диски лучше смотрятся, но чрезвычайно не практично. Я благодаря (отчасти, конечно) высокому профилю резины имею все целые диски за почти 154 000 км пробега и аммортизаторы меняю раз в 75-80 тысяч (перед) и сейчас первый раз буду менять зад (ещё заводские стоят). Цена, кстати, достаточно приятная на Hankook, в отличие от гудричей (мишлен), куперов и континенталей аналогичного класса. Гораздо меньше их рекламируют плюс очень часто акции бывают на них. Главное брать не в самый сезон, когда ажиотаж подстёгивает спрос и цены на всю резину соответствующей сезонности.

P.S. Штатная Yokohama Geolander с салона была просто отвратительна. Но понял я это только после того как за полных 2 сезона перед у меня стерся почти в 0, а сзади осталось 2 миллиметра, на трёх из четырех покрышек вылезли грыжи (на одной даже 2 грыжи вылезли). Я бы даже сказал, что она дубовая была и на мокром асфальте больше 90 уже страшновато было ехать. HT Toyo в сравнении с ней просто как небо и земля. А цену-то немалую за этот Geolander новый просят. Одним словом: не все то Yokohama, что Geolander :)

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1040

Сообщение KOPERNIK » 25 авг 2017, 18:42

matfei
Круто. Хорошо написали. А что касается
matfei писал(а):Источник цитаты Штатная Yokohama Geolander с салона была просто отвратительна

то возможен такой вариант? - Перед продажей ОД заменил резину на Вашей машине на старую. Но не в смысле б/у (это можно визуально сразу определить), а в смысле - просроченную, древний год выпуска (резина стареет и портится, как следствие, утрачивает качества и способности, которые изначально закладывались производителем), и/или просто неправильно храненную или какой-то элементарный брак, который Вам решили спихнуть.
Возможно такое?
I'll be back

Аватара пользователя
Agrariy
Капитан
Капитан
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:18
Город: Нерезиновск 750 - Мухосранск 64
Авто: ASX 2.0 Ultimate S17 Kawasemi
Пробег: 240000
Прошлый авто: Lanser 9MT Wagon, 11-я BMW
:
Всегда готов
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 195 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1041

Сообщение Agrariy » 25 авг 2017, 20:54

matfei писал(а):Источник цитаты Я бы даже сказал, что она дубовая была и на мокром асфальте больше 90 уже страшновато было ехать. HT Toyo в сравнении с ней просто как небо и земля. А цену-то немалую за этот Geolander новый просят. Одним словом: не все то Yokohama, что Geolander

Не так и далеко друг от друга живем, можете сравнить :)
Незаменимых людей нет, так же как и равноценных.

matfei
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 23:10
Город: Юг МО
Авто: Kia Sportage KM 2.7 AT 4WD
Пробег: 193000
Прошлый авто: Aircross 2.0 4WD MT, покрыт Line-X
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1042

Сообщение matfei » 27 авг 2017, 09:55

KOPERNIK, год был свежий. А вот по поводу хранения-кто ж тут скажет правду. Возможно, брак партии.
Но авто я брал свежий. В конце апреля 2012 года начались поставки в Россию, а 19 мая я был первым покупателем в конкретном салоне своего недофранцуза/переяпонца )))

По поводу сравнения, ув. Agrariy-не вижу смысла. Машины у нас уже с Вами разные как по массе, так и по ходовой (KYB NewSR вкруг и усиленные пружины через 1,5 недели будут установлены, сейчас амортов просто нет и подвеска "квакает" на неровностях и слегка заваливается в хороших поворотах. Чистая шоссейка уже более года меня не интересует. Если у Вас новый или очень живой комплект G033 Yoka, то рад за приверженность к данному бренду. Для меня качество и цена не соответствуют.
Опять же не спорю, что конкретно данная модель может оказаться не самой удачной в линейке шоссейной резины Yokohama.
По поводу грыж на трёх из четырех покрышек-как это сравнить. Стиль езды у меня не изменился и пробеги. В следующем сезоне пробег на AT Hankook будет уже выше, чем на прошлой Yoka. Но тут нет ни намёка на грыжи и протектора остаточная высота только к половине от заводской подходит. С учетом того, что AT считал всегда более жесткой по сравнению с чисто шоссейной (хотя бы даже только за более жесткий корд), моя AT для меня ощущается значительно мягче чем прошлая Yoka. Высота профиля у них одинаковая-70%. Общая чуть различается, т.к. из салона шла Yoka с шириной 215, а текущая DynaPro 235. Но сильно принципиальным данный момент не считаю.

Конечно, всё сказанное сугубо ИМХО. И на истину в последней инстанции не претендует. У каждого свой опыт. И от покупки Yoka я не отговариваю ни в коем разе. Для себя я приоритеты по брендам выставил.

Аватара пользователя
Agrariy
Капитан
Капитан
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:18
Город: Нерезиновск 750 - Мухосранск 64
Авто: ASX 2.0 Ultimate S17 Kawasemi
Пробег: 240000
Прошлый авто: Lanser 9MT Wagon, 11-я BMW
:
Всегда готов
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 195 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1043

Сообщение Agrariy » 27 авг 2017, 18:18

matfei
Вы мои посты выше явно не читали. Стоит у меня сейчасYokohama Geolander G015 AT. И чем ваш авто тяжелее - непонятно...
Мне поставить New SR ? Легко, специально для вас могу поставить :)
Незаменимых людей нет, так же как и равноценных.

matfei
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 23:10
Город: Юг МО
Авто: Kia Sportage KM 2.7 AT 4WD
Пробег: 193000
Прошлый авто: Aircross 2.0 4WD MT, покрыт Line-X
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1044

Сообщение matfei » 28 авг 2017, 11:22

Agrariy писал(а):matfei
Вы мои посты выше явно не читали. Стоит у меня сейчасYokohama Geolander G015 AT. И чем ваш авто тяжелее - непонятно...
Мне поставить New SR ? Легко, специально для вас могу поставить :)


Конечно, приятно, что ради меня Вы можете поставить стойки на авто, но этого не требуется. Чем авто тяжелее...полная шумка ~75 кг+Line-X (~25 кг). Если, конечно, +100 кг к паспортному весу для Вас не имеют значения, тогда пардон.
А после утстановки стоек что хотите доказать? Что G033 не так плоха, как я считаю (не докажете)? Или что G015 AT хорошая (даже и не собирался спорить)? Во-первых, AT Geolander я не тестировал, т.к. уверен, что как минимум DynaPro не хуже при меньшей цене (я покупал чуть дороже 4000 за покрышку, сейчас цены выросли, но разница около 500 рублей против Yokohama за покрышку так и осталась). Во-вторых, я не утверждал что все модели разных ленеек Geolander отвратительны. Штатная с салона для меня была отвратительна. А когда я посмотрел цену на новую такую же спустя два полных сезона (зимой-зимняя резина), то понял что она того не стоит. Цена не соответствует качеству. Toyo HT также "играла" в ценовой нише G033. Но для меня по качеству оказалась лучше.

Аватара пользователя
Agrariy
Капитан
Капитан
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:18
Город: Нерезиновск 750 - Мухосранск 64
Авто: ASX 2.0 Ultimate S17 Kawasemi
Пробег: 240000
Прошлый авто: Lanser 9MT Wagon, 11-я BMW
:
Всегда готов
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 195 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1045

Сообщение Agrariy » 28 авг 2017, 12:41

matfei
А с чего вы решили , что у меня нет шумки? :) А инструментальный ящик весит тоже порядка 25 кг, он прописан априори в авто, так сказать :D
Незаменимых людей нет, так же как и равноценных.


matfei
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 23:10
Город: Юг МО
Авто: Kia Sportage KM 2.7 AT 4WD
Пробег: 193000
Прошлый авто: Aircross 2.0 4WD MT, покрыт Line-X
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1046

Сообщение matfei » 30 авг 2017, 13:04

Agrariy, я тактично не стал писать про балонники, компрессоры, лопату, огнетушитель, набор автомобилиста и прочее. Тут ещё наберется не один десяток кг. Думаю это уже ни к чему.
Чувствую, придётся нам остаться каждый при своём мнении касательно покрышек... :roll:

xo39iuh-799
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:07
Авто: SX 1.6 2WD MT синий
Пробег: 117000

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1047

Сообщение xo39iuh-799 » 09 сен 2017, 18:34

скорей всего ничего наверно не куплю сток дубовой ёки хватит ещё на 7 сезон и на 8 чтоб налысо :D

Аватара пользователя
wakost
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:56
Авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1048

Сообщение wakost » 28 сен 2017, 15:42

Просьба модераторам: а можно в шапке темы небольшой опрос сделать? Типа: "Какую марку летних шин Вы предпочитаете?" И несколько наиболее известных вариантов на выбор. Для выявления самой популярной среди фычеводов резины. Было бы весьма полезно и познавательно, на мой взгляд. Спасибо!
Запросто можно исчерпать океаны бессилия,
Да не просто ладонью, а своею собственной.
© Егор Летов

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 446 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1049

Сообщение Дубль » 28 сен 2017, 19:49

У новых ФЫЧей резина не поменялась. Все та же Yokohama Aspec.

Юрий Шатров
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:25
Город: Московская область.
Авто: asx1.8
Пробег: 35000
Прошлый авто: lada
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1050

Сообщение Юрий Шатров » 28 сен 2017, 20:28

У меня штатная Nexen.



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей