Летние шины. Что я купил взамен штатных.

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#991

Сообщение Maikl63 » 23 июн 2017, 19:40

РыбачОк писал(а):Источник цитаты 4. бесшумность - 4

Здесь да, соглашусь, впрочем, еще тогда сказал об этом. Но не напрягает, а прикатавшись, становится тише. А в мокрую погоду вообще не слышно :)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
TOPIC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:23
Город: Мурманск
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 223000
Прошлый авто: Suzuki Grand Vitara
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#992

Сообщение TOPIC » 24 июн 2017, 02:44

РыбачОк писал(а):
Maikl63 писал(а):Ну как катается, узнали, что за зверь?

В принципе да, по прошествии 2-х месяцев и полутора тысяч км. можно дать отзыв на Cooper Zeon XSТа (параметры штатные - 215/65 R16 98H).
Если коротко - резина понравилась.
Если по полочкам, то видится так:
1. управляемость/устойчивость (сух. и мокр.) - 5
2. торможение - 5+ (это лучшая резина по этому параметру, что когда-либо у меня была)
3. аквапланирование - 5
4. бесшумность - 4
5. износостойчивость - малый срок

Добавлю пару минусов: при температуре ниже 7-8°С становится жесткой, также были проблемы при первичном монтаже на диске и балансировке.
Правда после недельной обкатки повторная балансировка убрала все лишние грузики.

ЗЫ ещё раз обращу внимание на торможение - это просто песня. Количество срабатывание АБС при торможении сошло на нет, машина как-будто прилипает к дороге. :class:
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]


Не подскажете на скорости 120-140км в повороты входит хорошо?
Аквапланирование на какой скорости пробовали? На скорости 100-120 на воде при торможении плывет или как на асфальте тормозит?
Томожение на асфальте покрытом так сказать грязью с газонов, песок на скорости 40-60 длинный ли тормозной путь, непробовали?
:cool2: очень интересно просто о данной резине, а то щас стоит Нокия Хакка сув, так ерунда полная не смотря на положительные отзывы в интернете, не понимаю кто хвалит эту убогую резину, которая в отличие от родной екогамы ходит 1.5 сезона ибо изнашивается очень быстро и пробегает раза в 3 меньше расстояние + очень шумные....хваленное аквапланирование за сезон снашивается до их датчика:))).

Аватара пользователя
TOPIC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:23
Город: Мурманск
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 223000
Прошлый авто: Suzuki Grand Vitara
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#993

Сообщение TOPIC » 24 июн 2017, 03:57

Vint писал(а):Всем Привет! Давно не заглядывал на форум. А тут такое…

Ну во первых, огромное спасибо «землячку» Але)(андро за то, что вылил на меня ведро грязи. :facepalm:

И не компетентен я, и стаж водительский у меня недостаточен для отзывов, и опыта у меня мало, и моя манера не двигаться на предельных скоростях кого-то раздражает, и защищаю я предвзято одну марку шин. Не хватало только версии о том, что 2 моих поста про Michelin CrossClimate проплачены. Но не дошёл человек до этого, и на том ему спасибо. Что ж, у нас в области люди разные живут.

А теперь скажите мне товарищи, не пропадёт ли у меня впредь желание делиться своими наблюдениями в ходе эксплуатации ASX, да, может быть и для кого-то и непрофессиональными, из-за отсутствия спец.оборудования по диагностике шин (а не призывать купить ту, или иную модель резины)? Или на нашем форуме принято перемывать кости другим и навязывать свою «единственно правильную» точку зрения, необоснованно топя при этом других?

1. В своих постах я рассказал о наблюдениях, за поведением своего ASX на штатной резине и ничего не выдумал. Доводить машину на штатной Йоке до выброса с дороги предельным разгоном по лужам не собираюсь и вам не советую.
2. Каждое лето мы с женой пытаемся вывезти детей на отдых. Эти поездки осуществлялись на разных машинах. Но одно я понял точно, что гнать 1000 км на пределе быстрее к месту отдыха не нужно. Слишком велика цена ошибки. Во первых, были случаи когда начинаешь засыпать за рулём. Во вторых, проезжая 800-900 км реально становиться всё по фигу и думаешь, как бы быстрее доехать и свалиться спать. Поэтому теперь стараемся разбивать путь на 2 отрезка с ночёвкой в нормальной гостинице, так и детям легче.
3. Но самое прикольное то, что осуждающий меня за слишком медленную езду (60-70км/ч) по районной дороге человек, живёт со мной в одной области и не может не знать о состоянии дорожного покрытия её и прилегающих к ней областей.

А про шины Michelin CrossClimate пусть выскажутся их новые «некомпетентные» владельцы ASXсов.

Извините, если что не так, просто считаю во многом несправедливой, критику моих слов в постах о резине.

Да, и ещё, этим зимним апрелем, Michelin CrossClimate пришлась мне как нельзя кстати! :P
(Больше ничего не скажу, а то снова кто нибудь к словам придираться начнёт.) :x


:cool2: штатная ёка по летней дороге прошла почти 60.000 тысяч пробега:))).....На сухом именно асфальте что нокия, что ёка родная ведут себя одинаково(покрайней мере держат дорогу)....на скорости 80-90км в практически 90градусный поворот ФЫЧ идеально заезжает, на скорости до 130-140км в чуть более развернутые затяжные повороты также идеально влетает.......проехать 1000км это ерунда, усталость и сон у всех разные, у меня она наступает после 28-30 часов без отдыха( :D официальный рабочий день у меня только 25 часов )....Езжу по трассе с минимальной скоростью 140км, средняя скорость 160-180.....

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#994

Сообщение Maikl63 » 24 июн 2017, 11:07

TOPIC
Меня не спросили, вот и ждите ответов от РыбачОк :)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий

_________________

Михаил

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 446 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#995

Сообщение Дубль » 25 июн 2017, 14:42

TOPIC писал(а):Источник цитаты Езжу по трассе с минимальной скоростью 140км, средняя скорость 160-180.....

Вы отсюда www.formula1.com?

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#996

Сообщение KOPERNIK » 25 июн 2017, 14:54

Дубль
:D :idea:
I'll be back

Аватара пользователя
Maxim73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:37
Город: Надмосковье
Авто: "Колесница Богов" с 1.8 CVT
Пробег: 47000
Прошлый авто: Много разных...
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#997

Сообщение Maxim73 » 25 июн 2017, 16:19

TOPIC писал(а):....на скорости 80-90км в практически 90градусный поворот ФЫЧ идеально заезжает, на скорости до 130-140км в чуть более развернутые затяжные повороты также идеально влетает...Езжу по трассе с минимальной скоростью 140км, средняя скорость 160-180.....


На вертолётах медленней летают :D

Аватара пользователя
TOPIC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:23
Город: Мурманск
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 223000
Прошлый авто: Suzuki Grand Vitara
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#998

Сообщение TOPIC » 25 июн 2017, 18:38

Дубль писал(а):
TOPIC писал(а):Источник цитаты Езжу по трассе с минимальной скоростью 140км, средняя скорость 160-180.....

Вы отсюда http://www.formula1.com?


Нет:))), просто смысл покупать машину и ездить тошнить 60км:)))

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#999

Сообщение KOPERNIK » 25 июн 2017, 19:09

TOPIC писал(а):Источник цитаты ездить тошнить 60км

А при чем здесь "тошнить"? Вы же речь ведете о трассе. Да никто по трассе и не тошнит 60, но и не летает 160. Есть разрешенные скорости и 140 и уж тем более, 160-180 не входят в число разрешенных. Это элементарно небезопасно, а на Ютубе можно кучу роликов посмотреть, чем часто заканчивается езда такими, кто пренебрегает скоростью. Да в принципе, ездите как хотите, если штрафы платить постоянно хочется, но не забывайте, что на дороге Вы не один и летая 160 Вы можете подставить других участников движения. Это называется эгоизм и наплевательство на других - еду как хочу.
I'll be back

Аватара пользователя
TOPIC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:23
Город: Мурманск
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 223000
Прошлый авто: Suzuki Grand Vitara
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1000

Сообщение TOPIC » 25 июн 2017, 19:54

KOPERNIK писал(а):
TOPIC писал(а):Источник цитаты ездить тошнить 60км

А при чем здесь "тошнить"? Вы же речь ведете о трассе. Да никто по трассе и не тошнит 60, но и не летает 160. Есть разрешенные скорости и 140 и уж тем более, 160-180 не входят в число разрешенных. Это элементарно небезопасно, а на Ютубе можно кучу роликов посмотреть, чем часто заканчивается езда такими, кто пренебрегает скоростью. Да в принципе, ездите как хотите, если штрафы платить постоянно хочется, но не забывайте, что на дороге Вы не один и летая 160 Вы можете подставить других участников движения. Это называется эгоизм и наплевательство на других - еду как хочу.


:) за последние 6 лет не одного штрафа на территории России и заграницей за превышение скорости, у ГИБДД нет никогда ко мне вопросов:)...Единственное, что не предугадаю, если кто-то в лобовую со встречки вылетит сразу....Все мои маневры абсолютно безопасны для окружающих, это окружающие подставят быстрее чем я-))).... Еще не одного ДТП не было по моей вине,и ниразу не спровоцировал их


Аватара пользователя
TOPIC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:23
Город: Мурманск
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 223000
Прошлый авто: Suzuki Grand Vitara
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1001

Сообщение TOPIC » 25 июн 2017, 20:02

KOPERNIK
Вот на этой машинке по центру города катаемся порой до 100км и все нормально тоже

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1002

Сообщение KOPERNIK » 25 июн 2017, 20:08

TOPIC писал(а):Источник цитаты Все мои маневры абсолютно безопасны для окружающих, это окружающие подставят быстрее чем я-))).... Еще не одного ДТП не было по моей вине,и ниразу не спровоцировал их

:D Ну-ну. Удачи.
I'll be back

Аватара пользователя
Уважаемый
Майор
Майор
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 00:21
Город: URAL
Авто: мт инв 13 м г
Пробег: 90 т
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 389 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1003

Сообщение Уважаемый » 25 июн 2017, 20:16

TOPIC писал(а):Источник цитаты за последние 6 лет не одного штрафа на территории России и заграницей за превышение скорости, у ГИБДД нет никогда ко мне вопросов:)...Все мои маневры абсолютно безопасны для окружающих, это окружающие подставят быстрее чем я-))).... Еще не одного ДТП не было по моей вине,и ниразу не спровоцировал их

TOPIC писал(а):Источник цитаты Вот на этой машинке по центру города катаемся порой до 100км и все нормально тоже

Типа "Я вам тут похвастался" :D
Сергей. Ко мне на "ты"

Внимание! Сообщение заговорено.
Модерирование сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Аватара пользователя
Agrariy
Капитан
Капитан
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:18
Город: Нерезиновск 750 - Мухосранск 64
Авто: ASX 2.0 Ultimate S17 Kawasemi
Пробег: 240000
Прошлый авто: Lanser 9MT Wagon, 11-я BMW
:
Всегда готов
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 195 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1004

Сообщение Agrariy » 25 июн 2017, 20:43

Добрый вечер! Хочу спросить - кто нибудь заморачивался углублением поперечных канавок на шашках протектора шин Нексен? На данный момент (4-е лето) эти самые канавки (они и с новья были в глубину с 1 мм) стерлись почти в ноль и по лужам как то не очень комфортно ездить стало.

Что же до штрафов... Да ну нафиг! :D Въезжаешь на новую хорду второй раз за месяц и едешь как основной поток - приходит штраф на 500 - вы молодой человек/рейсер гнали 82 км/ч, а не положенные 60. :eek2:
Камера - новая, и выписала она явно всем моим соседям по потоку. :)
Незаменимых людей нет, так же как и равноценных.

Аватара пользователя
РыбачОк
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:02
Город: Великий Новгород
Авто: Outlander Ultimate 2017MY белый
Пробег: 40000
Прошлый авто: ASX S11 CVT Grey 2012
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1005

Сообщение РыбачОк » 26 июн 2017, 14:24

TOPIC писал(а):Не подскажете на скорости 120-140км в повороты входит хорошо?

На 140 не входил, на 100 резина ведет себя норм, тут вопрос больше к подвеске... ну не спорткар ФЫЧ :)

TOPIC писал(а):Аквапланирование на какой скорости пробовали? На скорости 100-120 на воде при торможении плывет или как на асфальте тормозит?

Перед лужами стараюсь оттормаживаться (при нынешнем состоянии дорог в нашей губернии, мало ли что может быть в этой луже). На 80-ти точно проезжал, никакого изменения поведения авто - как по сухому.

TOPIC писал(а):Томожение на асфальте покрытом так сказать грязью с газонов, песок на скорости 40-60 длинный ли тормозной путь, непробовали?

На сельских дорогах, асфальтированных тыщу лет тому, вроде всё норм, большой разницы в торможении не заметил. Хотя экстренно не оттормаживался.

Вспомнил ещё: поскольку боковина усиленная, с колейностью дела получше, чем на штатной, но на совсем запущенных участках все ж подкидывает.



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей