Mitsubishi прекращает поставки ASX в Россию

Новости компании Mitsubishi Motors
Аватара пользователя
MiKat
Старшина
Старшина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:12
Город: Москва
Авто: Peugeot 3008-II 2.0 HDI
Прошлый авто: Peugeot 4008 2.0 CVT
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 30 раз

Mitsubishi прекращает поставки ASX в Россию

#61

Сообщение MiKat » 30 янв 2016, 13:42

oliver писал(а):клоны пежо и ситроен вроде как у нас производят?

С самого начала и до сих пор исключительно в Японии (Okazaki).

Аватара пользователя
Maxim73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:37
Город: Надмосковье
Авто: "Колесница Богов" с 1.8 CVT
Пробег: 47000
Прошлый авто: Много разных...
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Mitsubishi прекращает поставки ASX в Россию

#62

Сообщение Maxim73 » 30 янв 2016, 14:47

mec2 писал(а):Через несколько лет этот форум станет похож на форум владельцев Понтиак.) Мы будему дружно гордиться своими раритетными машинками и ворчать - таких добротных машин уже не делают, да.)))


Пожалуй, через 8-10 лет он может быть таким и станет, но я надеюсь, что через 8-10 лет я буду ездить на хорошей отечественной машине :)

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Mitsubishi прекращает поставки ASX в Россию

#63

Сообщение Maikl63 » 30 янв 2016, 16:10

Maxim73 писал(а):Источник цитаты через 8-10 лет я буду ездить на хорошей отечественной машине

Блажен, кто верует.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Mitsubishi прекращает поставки ASX в Россию

#64

Сообщение Дмитрий_83 » 30 янв 2016, 16:45

Янотт
Ну если посмотреть на опель, ссанг йонг, шевроле которые полность ушли с рынка, то их машины расхватывали как горячие пирожки. Очереди были. Потому как скидки были.
Вот с запчастями согласен. У знакомого гарантийная замена движка на шевроле круз. Сказали ждать полгода, может и привезут. Мелкие запчасти есть, а вот что то крупное, уже проблемы.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Mitsubishi прекращает поставки ASX в Россию

#65

Сообщение Дмитрий_83 » 30 янв 2016, 16:49

Albor писал(а):Gen-Cher
Gen-Cher писал(а):Источник цитаты китайский-корейский ширпотреб, Соплярисы и прочие СсанЮнги ? Мне нет. Япония, Германия это конструкторские школы, опыт, наработанные и проверенные десятилетиями инженерные решения. Уродливую Ладу Весту по цене иномарки россияне категорически отказываются брать. ИксРей под большим сомнением.

Япония после второй мировой войны вовсю училась автомобилестроению у Германии. Затем эстафету приняла Южная Корея, сейчас - Китай.
Почему Вы выделяете Японию из общего ряда учеников?
Солярис - отличный а/м для России, статистика продаж это доказывает.
ВАЗ со своими новыми моделями делает серьёзные шаги в погоне за мировым автопромом.
Мне всегда смешно, когда гражданин России опускает отечественные модели... Сами-то что производите?
Поймите, Москва и СПб - это ещё не вся Россия. Для многих Веста и ИксРей - а/м мечты.

У кого училась Япия!? :eek2:
У Германии, которая была полностью разрушена!?
Являясь полностью колонией США, они всему учились у них. Посмотрите на любимые виды спорта в Япии. Бейсбол, например. Вспомните сколько было скандалов с промышленным шпионажем японцев в США в 70-е годы.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Mitsubishi прекращает поставки ASX в Россию

#66

Сообщение Янотт » 30 янв 2016, 17:30

Дмитрий_83 писал(а):Янотт
Ну если посмотреть на опель, ссанг йонг, шевроле которые полность ушли с рынка, то их машины расхватывали как горячие пирожки. Очереди были. Потому как скидки были.
Вот с запчастями согласен. У знакомого гарантийная замена движка на шевроле круз. Сказали ждать полгода, может и привезут. Мелкие запчасти есть, а вот что то крупное, уже проблемы.

На счёт крупного, так у наших дилеров и при стоящих в шоуруме ФЫЧах присутствовали проблемы с крупными узлами. При мне, когда менял амморты, приехал "товарисчь" на заменю корзины сцепления. Сказали подождать недельку. А что будет, когда у официалов уйдёт из продажи АСИК? Думаю только через заказы в интернет магазинах. А там - тоже не один день. Вспоминаю свою "шаху" - приехал на рынок или в ВАЗовский магазин, купил что нужно и через пол часа уже на сервисе установка. Но, это и логично, раньше было меньше моделей, из-за этого - большее наличие запчастей, а сейчас, на тот же ФЫЧ в разные годы разные комплектующие, как то воздушные фильтры, детали кузова и ходовой.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Mitsubishi прекращает поставки ASX в Россию

#67

Сообщение 29RUS » 30 янв 2016, 17:44

Янотт
Это стиль работы любой японской фирмы. Это их ноу хау в экономике. Они в принципе не работают на склад. Наверное слышали такое понятие, как продажи с колес? Так вот, его придумали японцы. И склады их товаром затаривают поставщики-перекпы, а ОД работает в основном с производителем. Плюс все прекрасно понимают, сколько у наших ОД уходит на раскачку. Поставки многих з/ч из япии идут через ту же Германию. И т.д. Отсутствие модели на рынке конкретной страны здесь вообще не причем. Покупать запчасти у ОД вообще не комильфо. :D Хотябы из за накруток. А гарантийные случаи все по тому же ЗОЗПП дают ОД на ремонт 45 дней.

Аватара пользователя
Maxim73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:37
Город: Надмосковье
Авто: "Колесница Богов" с 1.8 CVT
Пробег: 47000
Прошлый авто: Много разных...
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Mitsubishi прекращает поставки ASX в Россию

#68

Сообщение Maxim73 » 30 янв 2016, 17:57

Maikl63 писал(а):
Maxim73 писал(а):Источник цитаты через 8-10 лет я буду ездить на хорошей отечественной машине

Блажен, кто верует.
Если у вас предел мечтаний - это машина сконструированная в Японии, то мне вас искренне жаль. Машины, как и деньги - это не самое главное в жизни.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Mitsubishi прекращает поставки ASX в Россию

#69

Сообщение Янотт » 30 янв 2016, 18:10

29RUS писал(а):Янотт
Это стиль работы любой японской фирмы. Это их ноу хау в экономике. Они в принципе не работают на склад. Наверное слышали такое понятие, как продажи с колес? Так вот, его придумали японцы. И склады их товаром затаривают поставщики-перекпы, а ОД работает в основном с производителем. Плюс все прекрасно понимают, сколько у наших ОД уходит на раскачку. Поставки многих з/ч из япии идут через ту же Германию. И т.д. Отсутствие модели на рынке конкретной страны здесь вообще не причем. Покупать запчасти у ОД вообще не комильфо. :D Хотябы из за накруток. А гарантийные случаи все по тому же ЗОЗПП дают ОД на ремонт 45 дней.

Здесь даже разговор не о стиле работы ОД который естественно не комильфо, и покупке запчастей через "услуги" перекупщиков, а о том, что иногда с ностальгией думаешь о специализированных магазинах запчастей по маркам авто. У нас, в Ростове доля магазинов с запчастями для мицубиси ничтожно мала, по сравнению с той же тойотой, мерсем, ниссаном и многими другими. Помню, с товарищем на авторынке диск сцепления на Фолькс-транспортёр нашли уже через пять минут, во второй же торговой точке. А вот с запчастями на ФЫЧика ситуация совершенно противоположная. Всё покупаю через интернет магазины, хотя, из-за срочности купил бы и на рынке, пускай и дороже НО!!!!! НЕТ В НАЛИЧИИ!!! Поэтому и ностальгия по ВАЗовским магазинам! :)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Mitsubishi прекращает поставки ASX в Россию

#70

Сообщение Maikl63 » 30 янв 2016, 18:25

Maxim73
:) Не надо меня жалеть. Я вас обидел ненароком? Ну звиняйте, и не думал, что так болезненно.
Сам был бы сильно не против того, о чем вы мечтаете. Но пока никаких предпосылок к тому не вижу, что жаль.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий

_________________

Михаил


Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Mitsubishi прекращает поставки ASX в Россию

#71

Сообщение Dima72 » 30 янв 2016, 18:37

Maxim73
Лично у меня никогда не было Советско-Российских автомобилей(не могу позволить себе такую роскошь), и думаю не будет...........................
Уверен, что уж лучше пешком, или на такси, или на худой конец на машине сконструированная в Японии.
Но больше всего не могу понять людей, которые сильно хвалят Советско-Российский автопром, а продолжают мучатся и ездить на иномарках.
:D
А по теме, Япошки просто хотят увеличить продажи своих авто, вот и кидают всякие шутки,
сомневаюсь и не верю что Митцу будет терять Российский рынок, иначе где они вообще будут торговать? если не в России?
Последний раз редактировалось Dima72 30 янв 2016, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Mitsubishi прекращает поставки ASX в Россию

#72

Сообщение 29RUS » 30 янв 2016, 18:40

Янотт
Давайте думать, что специализированных магазинов по мицу нет, потому что они ломаются реже. :D

Аватара пользователя
Albor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:59
Город: Ленинградская обл.
Авто: ASX Inform 1.6 MT Серый
Пробег: 40000
Прошлый авто: FF2, Logan, 21099, 21063
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 69 раз

Mitsubishi прекращает поставки ASX в Россию

#73

Сообщение Albor » 30 янв 2016, 18:40

Дмитрий_83
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты У кого училась Япия!?
У Германии, которая была полностью разрушена!?
Являясь полностью колонией США, они всему учились у них. Посмотрите на любимые виды спорта в Япии. Бейсбол, например. Вспомните сколько было скандалов с промышленным шпионажем японцев в США в 70-е годы.

1. Не вся Германия была полностью разрушена.
2. Германия активно и быстро восстанавливалась по плану Маршала.
3. Германия - колыбель Земного автомобилестроения. Несмотря на потери и разрушения во второй мировой войне, немецкие конструкторская школа и богатый опыт никуда не делись.
4. Зачем учиться у ученика, если можно брать уроки у его учителя?
5. А/м каких брендов покупают состоятельные американцы?
Правильно, а/м большой НЕМЕЦКОЙ тройки: Мерседес, БМВ, Ауди.
Японский премиум (Лексус, Инфинити, Акура) до н.в. находится в роли догоняющих.
6. В Японии очень любят сумо и различные боевые искусства, но США здесь не при чём :)
Тут впору винить Последнего Императора - Фёдора Емельяненко :idea:
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну зачем тогда жить? Верно?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Mitsubishi прекращает поставки ASX в Россию

#74

Сообщение 29RUS » 30 янв 2016, 19:01

Albor
А у меня нет никакого пиетета преред немецким автопромом. И родоначальниками я их не считаю. Хотя и понимаю, что это мое личнон мнение и оно не важно. Для меня преклонение перед всеми этими бмв и мерседесами, это все отголоски нашего менталитета. :D Намного проще большинство людей мира относится к выбору автомобиля. И в первую очередь, это соотношение цена-качестао. И мне вообще по барабану, что покупают состоятельные америкагцы, как и на самих американцев в принципе. :D Но и здесь я не согласен. Так как лексус, акура, инфинити, это именно американский премиум. А настоящие американцы любят корабли :D свои машинв. И как бы не было смешно, а американский рынок плотно захвачен корейцами. Так что песни о мерседесах и бмв, меня не впечатляют. :D Без обид, но лозунг о том, что настоящим автомобилем может быть только мерседес, уходит с повестки дня. :D

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Mitsubishi прекращает поставки ASX в Россию

#75

Сообщение Maikl63 » 30 янв 2016, 19:03

29RUS писал(а):Источник цитаты но лозунг о том, что настоящим автомобилем может быть только мерседес, уходит с повестки дня

А жаль, верно? :wink: Хорошая машинка была, т.е. лозунг :roll:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий

_________________

Михаил



Вернуться в «Новости компании Mitsubishi Motors»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей